Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@Katarikanka @ИринаСальма

На сколько мне известно, мульти и поликистозные яицники, это разные вещи. 

СПКЯ у меня, но у меня это не только по узи поставлен диагноз. 

У вас повышен амг? Какой у вас цикл? 

С поликистозными как раз боятся гиперстимуляции, так как зреет совсем не 2 или 3 фолика. 

Ира, ты у меня случайно в обращении))) с телефона что-то часто такие глюки(((

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

Девули подскажите мне у кого была киста жёлтого тела, за сколько уходила, сама или с применением табл, размер 28мм?

У меня если и была, то я не отслеживала последствия. 

Если сейчас конец цикла, то с началом М она вряд ли уйдёт. Скорее всего ещё будет 12-15мм. Но я бы с такой в свежий протокол не пошла! Меня Ре в прошлый раз взял с кислой ЖТ 12мм, уверяя, что она нам не помешает. Ага, хрен там:aaa:яичник вообще не поддался стимуляции

Ссылка на это сообщение

И если у вас СПКЯ, то скорее всего проблема в овуляции. Если других проблем нет, то не обязательно сразу начинать с ЭКО, можно начать со стимуляции овуляции и попробовать прийти к материнсту почти естественным путем

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Rus@lka сказал(а):

Дивигель уже не нужен?

Гля, шустрая какая:D нужен и не одна пачка)))) недели до 8 точно мазать будешь! 

@Successus Настюш, какие у тебя там дела? Не пора тест проверять?))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ когда сдавала АМГ,ЛГ, ФСГ, АМГ, андрогены ,прогестерон с ними все в порядке. В процессе стимуляции применялся гонаф 200 и менопур .была угроза гиперстимуляции,о которой я узнала лишь только когда пришла на УЗИ после пролета.

Ссылка на это сообщение
Только что, Katarikanka сказал(а):

@~Бусенька~ когда сдавала АМГ,ЛГ, ФСГ, АМГ, андрогены ,прогестерон с ними все в порядке. В процессе стимуляции применялся гонаф 200 и менопур .была угроза гиперстимуляции,о которой я узнала лишь только когда пришла на УЗИ после пролета.

А на каком основании тогда спкя ставят если гормоны ок?... мне много лет спкя ставили, а моя ре не ставит. Но отсутствие О на лицо.

Ссылка на это сообщение

@Successus как раз проблема с овуляцией. Но у нас ещё и проблема мужской фактор поэтому естественная беременность невозможна. Последний протокол был с икси

@Successus АМГ 8.9

Ссылка на это сообщение

Вот я диву даюсь. Репродуктолог, назначает препараты, даёт человеку такие серьёзные назначения и все в кучу и мфя и СПКЯ и ещё не пойми что. Вот как с таким врачем можно забеременеть? На обум? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Katarikanka сказал(а):

@Юляша86 ре говорит что на УЗИ 4 д.ц. в каждом яичнике около 10 фолликулов до 6 мм но они не растут в процессе стимуляции.

Стимуляция не подошла. Надо менять препарат/-ы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас предлают изменить систему стимуляции , но за свой счёт.делать более щадящую стимуляцию, но 100% результат опять не дают 50 на 50.как  При ЭКО.

Ссылка на это сообщение

@Katarikanka но при эко по омс есть же тоже несколько препаратов для стимуляции. У меня был примапур, кому то Пурегон назначают. Они все уже по омс попробовали, что уже платно предлагают? Мне кажется вам не только препарат, но и врача менять надо 

Ссылка на это сообщение

@Successus врача я поменяла.в этом протоколе был хумог,гонал и цетродид

 

 

 

А в предедущем хумог и гонал

@Ташута в перинатальной центре Тольятти

 

@Successus а что тебе делали чтобы поставить диагноз

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka на УЗИ после 1000 Хгч, растите

44 минуты назад, Successus сказал(а):

Вот я диву даюсь. Репродуктолог, назначает препараты, даёт человеку такие серьёзные назначения и все в кучу и мфя и СПКЯ и ещё не пойми что. Вот как с таким врачем можно забеременеть? На обум? 

Да вообще, мы для них как подопытные кролики, ээх, а мы не зная темы надеямся на профессионализм и внимание, печаль. 

Ссылка на это сообщение

@Katarikanka мне ставят поликистоз с 19 лет, сейчас 33. По узи, гормонам и амг у меня тоже высокий. Сначала ставили гинеколог и узист, потом и Ре. Но СПКЯ и МФЯ-это разные синдромы. А тут врач даже опередиться не смогла... и при стимуляции у меня всегда много фоликов растут, много пустых, незрелых. Т.е. страдает качество. Так что может твоя Ре ошибается. 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ УЗИ вчера дела 34дц, при нормальном  30 дневном, пока М не пахнет. 

Что такое, вроде доки быстро собрала и квоту быстро дали, а вступить в протокол никак не могу, то одно, то другое. 

Девочки, а у вас в клиниках в течении какого времени надо вступить в протокол? 

Мне в мать и дитя сказали в течении 3х мес как квота в клинике. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

Девули подскажите мне у кого была киста жёлтого тела, за сколько уходила, сама или с применением табл, размер 28мм?

У меня если и была, то я не отслеживала последствия. 

У меня была раза 4 точно, если не больше, с КОК за месяц рассасывалась. Без таблеток один раз за месяц, второй раз за два цикла.

1 час назад, Katarikanka сказал(а):

Девочки, всем доброе утро!в протоколе перед пункцией у меня поменялся ре. И уже после неудачной попытки врач сказал в чем причина. Она первая из многих врачей ,у которых я была на приеме за  восемь лет которые я борюсь за счастье стать мамой,сказала что у меня поликистоз яичников или мультифоликулярные яичники.и что это генетическое заболевание которое встречается лишь у 5% женщин репродуктивного вощраста:girl_cray:.и вот именно в этот процентбудь он неладен попала я!!!!!!!!!

Теперь я не знаю что делать. Ведь в последнем протоколе у меня созрело всего два фоликулла. Хотя

их было много но вот не растут. 

Девочки кто нибудь сталкивался с такой проблемой . Если да то подскажите что делать дальше. Неужели только донорская яицеклетка.

 

Мне с диагнозом поликистоз яичников делали лапару ещё в самом начале моего пути к материнству, больше 10 лет назад,  больше,  ттт , этого диагноза мне не ставили никогда. 

А пролактин в норме?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ОКСАНОЧКА_мама у меня была тоже киста, не взяли в протокол, прописали пить ярину, потом пока пила сходила на узи в середине цикла или во второй половине цикла, ре сказала всё норм через два дня бросай пить и с месячными приходи, я так и сделала и всё норм

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Katarikanka сказал(а):

@Юляша86 ре говорит что на УЗИ 4 д.ц. в каждом яичнике около 10 фолликулов до 6 мм но они не растут в процессе стимуляции.

У меня тоже так было наменопуре ни одного доминантного. Надо менять препараты.

Ссылка на это сообщение

@Katarikanka ниже уже девочки написали. 

На УЗИ вид яичников, АМГ 13-15, цикл 40-90 дней а то и раз в пол года, отсутствие овуляции. 

@Katarikanka Но мне этот диагноз не кажется страшным. Надо к врачу хорошему с ним попасть. Здесь и от одного врача ранее узнала об Инозитоле. Сброс веса немного регулирует цикл. Но у меня ещё и проблема с трубами оказалась. При проходимости труб 2 беременности внематочные. Поэтому я в ЭКО

Так что на сколько тебе именно платный протокол нужен?! Ну прям сомнения. Что ж она такого в платном сделает, раз ничего бесплатного сделать не смогла. Может результат будет, а может и нет. Но денег потратишь прилично у сомнительного специалиста! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...