Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

2 часа назад, Katarikanka сказал(а):

Девочки, всем доброе утро!в протоколе перед пункцией у меня поменялся ре. И уже после неудачной попытки врач сказал в чем причина. Она первая из многих врачей ,у которых я была на приеме за  восемь лет которые я борюсь за счастье стать мамой,сказала что у меня поликистоз яичников или мультифоликулярные яичники.и что это генетическое заболевание которое встречается лишь у 5% женщин репродуктивного вощраста:girl_cray:.и вот именно в этот процентбудь он неладен попала я!!!!!!!!!

Теперь я не знаю что делать. Ведь в последнем протоколе у меня созрело всего два фоликулла. Хотя

их было много но вот не растут. 

Девочки кто нибудь сталкивался с такой проблемой . Если да то подскажите что делать дальше. Неужели только донорская яицеклетка.

 

После такого бреда я бы к врачу не вернулась. Посмотри в инсте гинеколога Белоконь. Она в основном на СПКЯ как раз специализируется. Может тебе ЭКО и не нужно. По поводу МФ это спорный вопрос, на сколько все печально у мужа? Астенотерратозооспермия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не надо ничего пить при функциональных кистах, они сами проходят с месячными,  ну могут до следующего цикла оставаться. Но приём дюфастона, тем более кок, никак не ускорит их уход.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 дда и пролактин тоже в норме.

@Successus именно поэтому я склоняюсь чтобы отказаться от этой идеи на платной основе. А по поводу препаратов -клостелбегит и подобные ему препараты ,а потом в программу включит снова все препараты что положены будут гонал менопур от другие:shok9:

@Jul_R у мужа морфология 4%. И это с помощью препаратов. А без них нас даже в программу не хотели брать

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто принимает Метипред, вы контролируйте гормоны? Прочитала, что он снижает эстрадиол и тестостерон, что-то еще. Вот думаю сдать гормоны и посмотреть все ли ок? К врачу 19 числа, но я думаю что ответа не получу на свой вопрос.

ещё мысль: сейчас уже поздно сдавать анализы на сбои в иммуной системе? Может лучше знать есть ли проблемы, ведь потом отменю метипред, не будет ли хуже. 
есть ли у кого контакты иммунолога с онлайн консультациями? В нашей глуши не надеюсь найти специалиста

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка

21 час назад, Пыхтелка сказал(а):

Я тоже лев :reverans:муж у меня козерог, обожаю козерогов:yes: они такие честные и понятные:girl_cool: упёртые, но верные :girl_in_love_2:

О, я тоже Лев и муж козерог 😁 и папа мой козерог  

А вот первый муж был львом, 2 Льва в семье - это очень тяжело, прям мягко сказано 🤭

28 минут назад, Rus@lka сказал(а):

Девочки, кто принимает Метипред, вы контролируйте гормоны? Прочитала, что он снижает эстрадиол и тестостерон, что-то еще. Вот думаю сдать гормоны и посмотреть все ли ок? 

В протоколы, которые назначали метипред, не контролировала дополнительно гормоны, не назначали. 


 

 

У меня сегодня 4 дц, на 8 дц 14.10, поеду на узи к ре, будем смотреть, договорились на крио с ец 🙏🏻
Надеюсь, к концу месяца как раз перенос будет 🙏🏻

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Katarikanka сказал(а):

@Екатерина38 дда и пролактин тоже в норме.

@Successus именно поэтому я склоняюсь чтобы отказаться от этой идеи на платной основе. А по поводу препаратов -клостелбегит и подобные ему препараты ,а потом в программу включит снова все препараты что положены будут гонал менопур от другие:shok9:

@Jul_R у мужа морфология 4%. И это с помощью препаратов. А без них нас даже в программу не хотели брать

Вообще морфология 4% считается почти нормой, если мне не изменяет память. Какие то странные в вашем пц репродуктологи. В программу берут с гораздо большими проблемами. Может вам стоит сменить клинику? Просто я сама два года потеряла в клинике Вологды и очень об этом жалею. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Rus@lka Я ничего не контролировала прошлую беременность. 

Нашла тесты с прошлых протоколов. Первый раз в жизни вижу 2 полоски:D. С дочкой только ХГЧ сдавала, и мысли не было тесты делать.

IMG_20211010_165707.jpg

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто из Питера, посоветуйте пожалуйста, гинеколога-эндокринолога хорошего, что бы без лишнего вымарщивания денег. Подружке нужно-тоже проблемы и с зачатием и вынашиванием. Желательно район Парнаса, но не принципиально. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Katarikanka сказал(а):

 

@Jul_R у мужа морфология 4%. И это с помощью препаратов. А без них нас даже в программу не хотели брать

Серьезно? Это норма, возможно что-то еще в спермограмме, но с морфологией 4% и даже 2-3% спокойно беременеют. Чет не уверена, что у вас МФ.

@Katarikanka я конечно не доктор, но в вашем ПЦ походу докторов тоже нет :Crazy:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Только что, Jul_R сказал(а):

@Наталля я тебя помню по предыдущему домику! Очень рада, что в этот раз получилось) держу :kulachki:

Спасибо! Да , надеюсь , что все получилось ! Кстати , именно так как пишут многие девочки 👧 шла в удачный протокол с уверенностью, что все получится . Никаких симптомов , грудь на месте 😂 ни тошноты 🤔

Ссылка на это сообщение

@pranik сосудосуживающие нельзя точно, можно типа аквамарис с морской водой. От головы не знаю, у цитраиона, ибупрофена и т д побочки для беременных. Померяй давление, может в нем дело? Если нос заложила хорошо бы душик принять, влажный воздух поможет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...