Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

Что то полоскание и лизабакт не помогает, кашель бесконечный ,и уже отхаркивающийся... капец, вот как в протокол идти то🤷завтра вечером первое УЗИ

Ссылка на это сообщение

@Successus ну я вчера за вечер допила 2 то...0.5 днём там,потом дома 2 0.5 и большую кружку..сегодня вроде получше...

Вчера поела сырный суп с грибами днём и салат с кальмарами 🙈 вот не думала что на 7 клетках будет гипера...сегодня не знаю даже чего есть..боюсь повтора.

Походила полчаса,опять все заболело((

Изменено пользователем Ксения З.
Дополнение
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Anyta08 сказал(а):

@Svetulyamamulya когда будет человек на руках уже другие заботы конечно будут, но так как сейчас переживаем за каждый чих уже не будет. ;)

Лично у меня только увеличились переживания 🤭 в беременность так сильно за всё переживала, а как взяла на руки свою крошку, ещё больше за нее переживать стала 🤗

 

Кстати, немного не по теме поделюсь с вами своими главными переживаниями в беременность, мало ли кто столкнётся, не дай бог! 
на первом скрининге кровь была хорошая, а по узи косточку носовую не видели и тут мои ужасные дни начались, меня замучили с этими узи, я и сама ещё дополнительно делала у хороших врачей, в общем, она косточка была, но меньше нормы, а это один из признаков синдрома дауна, сколько я слез пролила… не описать словами! И к генетику ходила, сказала, что шансы 50/50! Предлагали делать прокол и брать жидкость околоплодную и проверить точно! Муж мне запретил, сказал, чтоб ничего не смела делать и рисковать малышом, таким, каким он есть! Так вот, если вдруг у кого после скрининга будут какие-то сомнения, я узнала тогда про неинвазивные тесты, берут кровь из Вены у матери и проверяют риски. Дорогой анализ, но если есть сомнения, то он того стоит, делается в определенных местах в Москве, в других городах тоже наверное есть, не знаю. 
в общем, я сразу поехала сдавать и по нему 99%, что нет никаких синдромов, и узнала точно, что дочка в животике) Счастью не было предела.

Потом по дальнейшим скринингам косточка росла, но все равно немного меньше нормы, дочка родилась здоровая, никаких синдромов, слава Богу!!! 

 

9 часов назад, Анна1984 сказал(а):

Что то полоскание и лизабакт не помогает, кашель бесконечный ,и уже отхаркивающийся... капец, вот как в протокол идти то🤷завтра вечером первое УЗИ

До переноса ещё успеешь поправится, не переживай!
а ещё говорят, даже хорошо немного приболеть, иммунитет снижается и прикрепляется эмбрион

56 минут назад, Ксения З. сказал(а):

@Successus ну я вчера за вечер допила 2 то...0.5 днём там,потом дома 2 0.5 и большую кружку..сегодня вроде получше...

Вчера поела сырный суп с грибами днём и салат с кальмарами 🙈 вот не думала что на 7 клетках будет гипера...сегодня не знаю даже чего есть..боюсь повтора.

Походила полчаса,опять все заболело((

Может врачу твоему сообщить? Узи сделать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Анна1984 сказал(а):

Доброе утро! Мне уже лучше, кашель прошел , только больно глотать 🙏🙏чай горячий и горло в норме! Грамидин пососу ещё 🙏🙏

Ань, что то это прям часто со всеми происходит. Тебе ещё на перенос не скоро, поправишься😉

@Ксения З. Ксюша, а в прошлый раз такого не было? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Анна1984 с Граммидином осторожно, только до подсадки, у него системное действие. Вот попробуй полоскать хлоргексидином! Сразу увидишь эффект. Он копейки стоит, не поможет- антисептик в доме всегда не лишний.

Ссылка на это сообщение

@Ташута нет не было, в тот раз было 2 клетки .в ноябре 5 ,но тоже не было такого, я на больничный то не уходила..

В общем я позвонила, сказали что это норма,но если уж совсем плохо станет приезжать..пока мне не так плохо я думаю. 

А ещё сказали ,что хорошо развиваются  4 клетки, предлагают до 5 дня их всех оставить и посадить 1 с хетчингом. У кого то были опыты хетчинга? Ссу если честно, тк до этого все подсадки были на 3 день!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Ксения З. на узи есть возможность попасть? Температура есть?

@pranik его назначали мне если высокий д димер, а Клексан не нашла. Если коагулограмма и л димер норм, то он и не нужен

Ссылка на это сообщение

@Ксения З. белок- то что нужно) хетчинг делали и в свежем и в крио обязательно. В свежем доплачивали ( причем там вышло, что эмбриолог себе в карман пожелал и сообщил за 15 мин до подсадки). В крио обязательно делают. В целом это облегчает выход эмбриошки из оболочки, так что это конечно +

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Rus@lka сказал(а):

@Анна1984 с Граммидином осторожно, только до подсадки, у него системное действие. Вот попробуй полоскать хлоргексидином! Сразу увидишь эффект. Он копейки стоит, не поможет- антисептик в доме всегда не лишний.

А хлоргексидин от кашля или горла ? 

Ссылка на это сообщение

@pranik он убивает бактерии. Полоскаю когда болит или першит горло и легче прямо сразу. Я в первые дни подсадки  почувствовала, что першит и сразу начала полоскать. 2 дня и как ничего не было.

Ссылка на это сообщение

@pranik тромбоасс влияет на показатели коагулограммы,мне назначили сначала 50 мг,потом 100,а потом кровь резко стала жидкой и его отменили.До сих пор без него обходимся.Хотя клексан колола после переноса всё равно.У меня поломки в гетерозиготе хоть,но очень много.Контроль свертываемости остался каждые 3 недели,кроме дней менструации

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka хлоргексидином пользуюсь!!! Грамидин только 3-5 дней буду, перенос примерно 29 числа 🙏🙏 поправлюсь, сегодня первое УЗИ

Я впервые слышу про хэтчинг свежим эмбрионам🤷

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

@Rus@lka поздравляю с ростущим згч! Продолжайте в том же духе 🤞🤞

Всем привет! Всех с праздником!!! 

Я начала собирать кое какие анализы. Экг сделала сегодня, в понедельник пойду к терапевту брать разрешение. Надеюсь всё пройдёт хорошо 🙏

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ксения З. сказал(а):

@Ташута нет не было, в тот раз было 2 клетки .в ноябре 5 ,но тоже не было такого, я на больничный то не уходила..

В общем я позвонила, сказали что это норма,но если уж совсем плохо станет приезжать..пока мне не так плохо я думаю. 

А ещё сказали ,что хорошо развиваются  4 клетки, предлагают до 5 дня их всех оставить и посадить 1 с хетчингом. У кого то были опыты хетчинга? Ссу если честно, тк до этого все подсадки были на 3 день

Хетчинг делала и в свежем, и в крио, чтобы увеличить шансы.  В свежем по желанию делают, в крио лучше всегда делать. 

Ссылка на это сообщение

@круша ну и как, был положительный результат?

А переносить сколько?у меня рубец на матке ,после кучи исследований в июле признан состоятельным очень 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...