Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

 

Девочки,  привет!
Подскажите, может быть у кого то так было? 

Сегодня муж сдал спермограмму. В этот раз сдавали в новой клинике у нас в городе, чтобы не ездить в соседний. 
Раньше всегда было: мар тест отрицателен

В этот раз вот так написали: невозможно сделать мар тест в случае низкого количества подвижных сперматозоидов.

Результаты примерно такие же как и всегда у нас: концентрация плохая, подвижность норма, морфа 2%

Это не страшно что мар тест не сделали? Или он все таки нужен?

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

@.Рина. Блин у нас был нужен, не знаю как у других😕Предыдущие аназы возьми где мартест есть, раз ты говоришь что одно и тоже у Вас в анализах 

В предыдущих во всех было. У нас последний от декабря 2020. Наверно достаточно этого будет. 
 

Кстати пили около полугода сперотон и пару месяцев синергин. Вот такие изменения:

По подвижности стало чуть лучше (было 35% активно подвижных, стало 39,9%)
По концентрации чуть хуже стало, было 3млн на мл, стало 2,3млн на мл
Морфология была 1% стало 2%

короче, примерно как и было)

 

Концентрация конечно капец, на икси надеюсь хватит 

Ссылка на это сообщение

У меня снова вопрос ,очень надеюсь на ваши ответы ,кто был в подобной ситуации 🙏 Кто-нибудь ездил на протокол по омс в другой город ,далекий от своего (полтора суток на поезде ) . Как вообще происходит процедура подачи документов на квоту ,электронно все ? И как быть с работой,то есть туда приезжаешь и они дают больничный в день начала стимуляции так же ? Или нужно брать отпуск (но я не могу подгадать отпуск под цикл и так же чтобы он и с отпуском мужа совпадал ) . На весь месяц едешь в другой город ,живешь где-то сам снимаешь и регулярно ездишь в клинику ? Как вообще происходит протокол ,когда его делают вдали от дома ,поделитесь пожалуйста у кого был такой опыт ,я вообще не представляю к сожалению ((

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Валерия.. сказал(а):

А после переноса полностью отменили? В итоге удачно?

 

Какие показатели у вас были, девчонки?

У меня был пролактин выше 1000, пила по 1/4 раз в неделю

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, .Рина. сказал(а):

В предыдущих во всех было. У нас последний от декабря 2020. Наверно достаточно этого будет. 
 

Кстати пили около полугода сперотон и пару месяцев синергин. Вот такие изменения:

По подвижности стало чуть лучше (было 35% активно подвижных, стало 39,9%)
По концентрации чуть хуже стало, было 3млн на мл, стало 2,3млн на мл
Морфология была 1% стало 2%

короче, примерно как и было)

 

Концентрация конечно капец, на икси надеюсь хватит 

У нас за 5 месяцев концентрация с 4млн до 100тыс ухудшилась, Ре посоветовала заморозить на всякий случай 

Ссылка на это сообщение

@EkaterinaAO Я ездила на свежий прот этим летом в Москву, 550 км от моего дома.Изначально,получила квоту ,позвонила в клинику и спросила как записаться к Ре по ОМС.В клинике есть специальный человек,работающий с квотами,сказала позвонить в 1 дц и она запишет на первичный прием.Цикл у меня более или менее стабильный,билет на поезд купила за пару дней ( у нас последний год проблема с поездами до МСК).Мой гинеколог из жк сказал,что стима "проходит по удалёнке,т.е.  поедешь на 1-2 дня,получишь лекарства и вернёшься до пункции домой,а узи у себя будешь ходить делать".Вот не угадал он ни разу!Пришлось мне остаться на 10 дней в МСК ,жила у родственников,на узи каждые 2-3 дня,удалось уехать за 2 дня до пункции,чем Ре была крайне недовольна(!!!) ,но мы с мужем держим небольшую фермочку козью и бросить надолго нет возможности.У мужа был сменный график и на пункцию мы попали в его выходной,ездили на машине в ночь до МСК,обратно сразу после пункции домой.Это была очень тяжёлая дорога для меня,и.к.живот разбарабанило ,как на 5 мес беременности,хотя гиперы не было.На перенос в крио поеду уже одна,доки муж разу все подписал в клинике

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что-то мне страшно пропустить нужный момент для начала протокола. Сегодня О, вторая фаза 14-16 дней. По графику выходит 1дц на воскресенье. У нас клиника не работает по воскресеньям, а мне надо звонить в первый же день цикла записываться на приём, узи и сдачу крови. И что-то так страшно упустить нужный момент, а потом снова новый цикл ждать и терять месяц

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Анастасия К23 сказал(а):

Девочки, что-то мне страшно пропустить нужный момент для начала протокола. Сегодня О, вторая фаза 14-16 дней. По графику выходит 1дц на воскресенье. У нас клиника не работает по воскресеньям, а мне надо звонить в первый же день цикла записываться на приём, узи и сдачу крови. И что-то так страшно упустить нужный момент, а потом снова новый цикл ждать и терять месяц

Запишись сразу на понедельник и не парься, если что позвонишь выпишешься. Зато забронируешь за 2 недели удобное для тебя время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@EkaterinaAO я за 2000км ездила на машине два дня! Сказали приехать на 18-20 ДЦ и там ждёшь месики и домой после переноса, это около месяца, в клинике открывают больничный в 1 день стимы, у меня был длинный протокол поэтому сразу и открыли, я брала пару отгулов на дорогу, после дали открытый больничный, чтобы дома в ЖК закрыть или продлить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, EkaterinaAO сказал(а):

У меня снова вопрос ,очень надеюсь на ваши ответы ,кто был в подобной ситуации 🙏 Кто-нибудь ездил на протокол по омс в другой город ,далекий от своего (полтора суток на поезде ) . Как вообще происходит процедура подачи документов на квоту ,электронно все ? И как быть с работой,то есть туда приезжаешь и они дают больничный в день начала стимуляции так же ? Или нужно брать отпуск (но я не могу подгадать отпуск под цикл и так же чтобы он и с отпуском мужа совпадал ) . На весь месяц едешь в другой город ,живешь где-то сам снимаешь и регулярно ездишь в клинику ? Как вообще происходит протокол ,когда его делают вдали от дома ,поделитесь пожалуйста у кого был такой опыт ,я вообще не представляю к сожалению ((

Еще Анна1984 ездила в Питер из Ростова-на-дону. Но она в Питере снимала квартиру на период всей стимуляции+подсадка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я в крио!) Только что ре звонил))Назначили прогинову три раза в день, она уменя дома есть поэтому сказал сейчас выпить две. Голос вроде не спалил а то я хриплю, у меня ларенгит(((

@Jul_R супер память💪💪

  • Держу кулачки 25
Ссылка на это сообщение

@EkaterinaAO вот если честно, я на твоём месте бы пока не торопилась бы. Эмбрионы отличники, меняй Ре и иди в крио;)И пиши каждый раз что назначают, девочки опятные тут, всегда подскажут. В другую клинику всегда успеешь) 

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за ответ ,это конечно удовольствие не из дешевых ,месяц в Москве или Питере жить (( 

@Анастасия К23 спасибо большое,но после пережитого опыта у себя на Родине,слабо в это верится к сожалению 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, EkaterinaAO сказал(а):

Спасибо девочки за ответ ,это конечно удовольствие не из дешевых ,месяц в Москве или Питере жить (( 

@Анастасия К23 спасибо большое,но после пережитого опыта у себя на Родине,слабо в это верится к сожалению 

У тебя крио  стимуляции не будет, но вообще лучше позвонить в выбранную клинику и узнать как у них все происходит. И как квоту к ним получить. Я ездила за 180 км от своего города, но квоту мне давали в моем городе, привезла ее в клинику и все. Больничный не понадобился, отпросилась только на один день для переноса, но у меня подготовка и мониторинг узи в моем городе был. 

Ссылка на это сообщение

@EkaterinaAO если не сезон то в Питере студия 25 тыс на месяц вышло) муж удаленку согласовал а у меня больничный

Вот на крио дома УЗИ к ре только на перенос

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, .Рина. сказал(а):

 

Девочки,  привет!
Подскажите, может быть у кого то так было? 

Сегодня муж сдал спермограмму. В этот раз сдавали в новой клинике у нас в городе, чтобы не ездить в соседний. 
Раньше всегда было: мар тест отрицателен

В этот раз вот так написали: невозможно сделать мар тест в случае низкого количества подвижных сперматозоидов.

Результаты примерно такие же как и всегда у нас: концентрация плохая, подвижность норма, морфа 2%

Это не страшно что мар тест не сделали? Или он все таки нужен?

 

У нас последние два раза так же не смогли сделать мар-тест. В протокол спокойно взяли оба раза. Понятно, что у нас мф и всегда икси.

Ссылка на это сообщение

@Анна1984 поздравляю с вступлением в крио 🥳🥳🥳🥳🥳

Думаю опять будут рядом переносы у нас)

 

Я вчера ездила на узи (8 дц), пока там мажет ещё, поэтому следующее узи в среду, будет 14 дц

9 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

Девочки привет всем, все анализы для квоты сдала, ги сказала на следующей недели дадут квоту. А что дальше: из клиники сами звонят или я должна сама их уведомить? Выбрала ре и клинику. Цикл ориентировочно с 29.10 начнётся. 

У нас так. Гиня звонит из жк, когда ей выдали направление (квоту), и говорит забирать. В клинике мне говорили, что в течение 10 дней я должна к ним явиться на первый приём. Но как-то раз я не успела в эти 10 дней, но все равно взяли). Сейчас я когда получаю направление, сразу звоню и записываюсь в клинику. Направление у меня в определённую клинику, там прописано. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Svetulyamamulya сказал(а):

@Анна1984 поздравляю с вступлением в крио 🥳🥳🥳🥳🥳

Думаю опять будут рядом переносы у нас)

 

Я вчера ездила на узи (8 дц), пока там мажет ещё, поэтому следующее узи в среду, будет 14 дц

У нас так. Гиня звонит из жк, когда ей выдали направление (квоту), и говорит забирать. В клинике мне говорили, что в течение 10 дней я должна к ним явиться на первый приём. Но как-то раз я не успела в эти 10 дней, но все равно взяли). Сейчас я когда получаю направление, сразу звоню и записываюсь в клинику. Направление у меня в определённую клинику, там прописано. 

Спасибо. И с квотой в клинику к ре , которого выбрала? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...