Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

4 минуты назад, Ташута сказал(а):

И то, что кровь вытекает спустя несколько часов? Она конечно сворачивает я, но блин.... мне это странным показалось. 

Но если это норма, то ладно. Успокоила))) 

Ну я б не назвала это нормой. Я колю и такого нет. Синечки и капли крове сразу после укола - норма. Но то что через пару часов, да даже через 30 минут еще течет кровь - это не норма точно. А есть показания коло ть клексан? А то такое ощещение, что у тебя она сильно разжижжена сейчас.

Ссылка на это сообщение

@Счастье))) ну вообще лонгидазу есть смысл ставить с профилактической целью после каких  то хирургических вмешательств, чтоб не было спаек. А так, перед переносом, пустая трата денег я считаю 

@В ожидании чуда???? моча нормальная 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, pranik сказал(а):

@В ожидании чуда???? я последнюю таблетку в воскресенье пила , и до сих пор даже нет намёка, хотя обычно с утра живот болеть начинает :sorry:

И у меня последняя в воскресенье))) живот тянет но чуть чуть...сегодня спортом позанималась уже и в постели сутра и вечером на коврике🤔

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Jul_R сказал(а):

Ну я б не назвала это нормой. Я колю и такого нет. Синечки и капли крове сразу после укола - норма. Но то что через пару часов, да даже через 30 минут еще течет кровь - это не норма точно. А есть показания коло ть клексан? А то такое ощещение, что у тебя она сильно разжижжена сейчас.

Кровь не течёт прям, а из этой гематомка вытекает, если нажмёшь. Вся вытекла и больше нет. Х.з что это. А показания есть-по тромбофилии там чего то... 🙈 Гематолог назначали за 5 дней до переноса начать колоть и далее всю беременность. 

И вот она из гематомки вытекает не жидкая, а как жидкое желе:(

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Ташута сказал(а):

И то, что кровь вытекает спустя несколько часов? Она конечно сворачивает я, но блин.... мне это странным показалось. 

Но если это норма, то ладно. Успокоила))) 

После душа, когда кожа распаренная, да, может из ранки немного пойти. Игла там такая)) не переживай;)

10 часов назад, Anyta08 сказал(а):

@~Бусенька~ ну значит ждём субботу:kulachki:Тебе в субботу ведь на приём, правильно запомнила? :D

Да, да, умница моя:flower:завтра мой визит

9 часов назад, Ташута сказал(а):

из этой гематомка вытекает, если нажмёшь. Вся вытекла и больше нет

Не надо нажимать))) потом сама рассосётся

@Мамасыновей приветик:Hello: как твои дела? Как самочувствие? 

Ссылка на это сообщение

@Ташута фиг знает, у меня такого никогда не было, у тебя получается плохо сворачивается. По поводу иглы, ну не знаю, как по мне там обычная игла. Мы уже столько всего в себя кололи. А когда тебе контрольный гемостаз сдавать?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Jul_R сказал(а):

@Ташута фиг знает, у меня такого никогда не было, у тебя получается плохо сворачивается. По поводу иглы, ну не знаю, как по мне там обычная игла. Мы уже столько всего в себя кололи. А когда тебе контрольный гемостаз сдавать?

В 5-6 недель велено сдавать. 

Написала гематологу, посмотрю что ответит. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Что, такая же, как и в Гонале? Не травматичная?)) 

я гонал не колола никогда) из ручек только пурегон был, и для меня это были самые комфортные уколы :sorry:

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Jul_R сказал(а):

@Тотоня эх, жалко, что они на форуме не отписываются. Смотрю Джу-Ди написала только. А Конста родила?

Привет, ага, они же ушли в ватсап, но мы с Глорикой в личке переписываемся, про Консту спросила тоже, пока не ответила. Про Джу-Ди тоже видела

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ташута сказал(а):

В 5-6 недель велено сдавать. 

Написала гематологу, посмотрю что ответит. 

ну да, лучше пусть гематолог ответит) ну и главное забеременить же). У тебя крио на ЗГТ?

Ссылка на это сообщение

Девочки и, а что нужно сдать, что бы посмотреть изменения? 

У меня всегда показатели коагулограммы в норме, а склонность к тромбофилии показалоScreenshot_20210806_221447.thumb.jpg.07d88076542b10dfbf8acaa37c186943.jpgScreenshot_20210806_234751_com.android.gallery3d.thumb.jpg.0ad3507a1f41e636123632041d61931f.jpg

1 минуту назад, Jul_R сказал(а):

ну да, лучше пусть гематолог ответит) ну и главное забеременить же). У тебя крио на ЗГТ?

Да

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Что, такая же, как и в Гонале? Не травматичная?)) 

Приветик девочки всем) Для меня клексан так самый комфортный, вообще не укол, а пшик и игла там такая малюсенькаяяяя

Ссылка на это сообщение

@Ташута из критичного только PLAT, я такое вообще не сдавала, даже не знаю. А так в целом то и ничего страшного нет. И плюс у тебя аспирин вполне может хорошо работать. У меня этот ген напрочь сломан, поэтому вообще бесполезен, мой путь только клексан. А ты и на аспирине беременность можешь вытянуть. Во в клинике Ремеди, они аспирин предпочитают как раз, т.к. колоть уколы считают морально для беременной тяжело.

Если сейчас крио на ЗГТ, то наверно клексан оправдан, для перестраховки. А вообще можно просто коагулограмму с д-димером сдать и раньше, когда будешь ХГЧ сдавать, если тест будет положительный.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Jul_R сказал(а):

я гонал не колола никогда) из ручек только пурегон был, и для меня это были самые комфортные уколы :sorry:

Думаю, в Пурегоне такие же)) и они гораздо тоньше, чем в Клексане

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Тотоня сказал(а):

Приветик девочки всем) Для меня клексан так самый комфортный, вообще не укол, а пшик и игла там такая малюсенькаяяяя

Малюсенькая, но не самая тонюсенькая:D

Ссылка на это сообщение

@Ташута у тебя поломки в гетерозиготах и их не так много. Поэтому все может быть нормаль. Просто как бы с клексаном не перестараться. У меня у подруги на его фоне кровотечение было, она сама его отменила. Но ей назначали просто так чтобы перебздеть, на поломки гемостаза она не сдавала даже. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Тотоня сказал(а):

для меня тонюсенькая, ну для меня вообще кайф был укол клексана, не разбавлять, ничего  не мерить

Значит, ты не колола Гонал из шприц-ручки))) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Думаю, в Пурегоне такие же)) и они гораздо тоньше, чем в Клексане

Натуль, не знаю, для меня иглы клексана не травматичны. И после укола кровь быстро сворачивается, как ей и положено. Ну это все равно, что из вены брать кровь и у тебя через час там не затянулось и кровь не засохла. Короче это правда не нормально. Вероятно у Ташуты кровь не была густой, когда начала колоть клексан, поэтому и не сворачивается теперь.

@Ташута кстати, а перед тем как начать клексан колоть ты сдавала коагулограмму?

Ссылка на это сообщение
Только что, Jul_R сказал(а):

Натуль, не знаю, для меня иглы клексана не травматичны. И после укола кровь быстро сворачивается, как ей и положено. Ну это все равно, что из вены брать кровь и у тебя через час там не затянулось и кровь не засохла. Короче это правда не нормально. Вероятно у Ташуты кровь не была густой, когда начала колоть клексан, поэтому и не сворачивается теперь.

Она её выдавливает из ранки, поэтому она и сочится. У меня и  многих девочек от Клексана остаются такие же кровью наполненные точки на животе. Ну, и на иглы многие жалуются, не всегда с первого раза кожу проколешь((( хз, может, разница в стране выпуска препарата:notknow:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...