Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

13 минут назад, Jul_R сказал(а):

Наташ, это миф. Никаких подтверждений нет и качество ЯК основную роль играет.

а вот наши як никак не проверить увы... сколько протоколов я мучила свою ре этим вопросом, да только пгд 

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik я искренне тебе сопереживаю!С ре ещё не обсуждали дальнейшую тактику?Многие репродуктологи считают,что перговерис даёт лучшего качества яйцеклетки,но вроде как в количестве чуть меньше.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лиsёноk сказал(а):

@Elvirchik я искренне тебе сопереживаю!С ре ещё не обсуждали дальнейшую тактику?Многие репродуктологи считают,что перговерис даёт лучшего качества яйцеклетки,но вроде как в количестве чуть меньше.

Ага. В моём случае одну 🤪

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лиsёноk сказал(а):

@Elvirchik я искренне тебе сопереживаю!С ре ещё не обсуждали дальнейшую тактику?Многие репродуктологи считают,что перговерис даёт лучшего качества яйцеклетки,но вроде как в количестве чуть меньше.

Я не планирую к этой Ре возвращаться) хочу к предыдущей вернуться, там был самый хороший результат ( просто квот не было сейчас). Я по ОМС, поэтому выбора нет по препаратам 😔

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Elvirchik сказал(а):

@Anyta08 вообще основной фактор трубный. Но мне кажется дело в моих ЯК😔 надо конечно делать пгд , но у меня только один раз до 5 дожили 3 бластика отличника, а так всегда один и качество не очень. Главное на 3 день они все хорошо развиваются, а вот потом беда😔

@Тотоня Наташа, я не молодая 🤣 мне в феврале уже 38 стукнет 🙈

У меня так было один раз, мне сказали, что дело в спермотозоидах, я звонила на 4 день оплодотворения сказали всё норм, пришла на перенос заходит эмбриолог и говорит, всё у вас плохо, типа шансов нет, ну я и начала реветь, так и перенесли мне трёх эмбрионов. 

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik у меня был перговерис и гонал, потом гонал и менопур. Я тоже по омс. И дали не утрик(как в прошлый раз), а крайнон. Так что их нормально финансируют, не волнуйся 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Тотоня сказал(а):

а вот наши як никак не проверить увы... сколько протоколов я мучила свою ре этим вопросом, да только пгд 

Нам пгд не предлагали пока,хотя у мужа морфология 2-3% и возраст 39,но настоятельно советовали сдать кариотипы или что-то похожее у генетиков.А вообще,я считаю,что это неплохо,что есть столько вспомогательных инструментов ( пгд,эра-тест и т.д.).Если придется проходить опять стимулицию,я скорее всего буду делать доп.обследования

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Тотоня сказал(а):

а вот наши як никак не проверить увы... сколько протоколов я мучила свою ре этим вопросом, да только пгд 

да, к сожалению это так...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Юляша86 сказал(а):

Ага. В моём случае одну 🤪

Так может она та самая наилучшая!У меня на нём 8 клеток было и никакой побочки,хотя амг на тот момент упал до 0.76.Но к нему ещё и ГоналФ был,как и в этот раз с Менопуром, последний совсем не понравился,но выбора по омс тоже не было.Вообще с этими препаратами по омс какая-то засада!И у ре руки связаны,и у пациентов лишние нервы

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Юляша86 сказал(а):

@Elvirchik у меня был перговерис и гонал, потом гонал и менопур. Я тоже по омс. И дали не утрик(как в прошлый раз), а крайнон. Так что их нормально финансируют, не волнуйся 

Юль, а ты из Москвы? Я забыла) В какой клинике?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, марузка сказал(а):

У меня так было один раз, мне сказали, что дело в спермотозоидах, я звонила на 4 день оплодотворения сказали всё норм, пришла на перенос заходит эмбриолог и говорит, всё у вас плохо, типа шансов нет, ну я и начала реветь, так и перенесли мне трёх эмбрионов. 

И мне ре говорил что после трёх дней спермики портят статистику 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elvirchik сказал(а):

Главное на 3 день они все хорошо развиваются, а вот потом беда😔

Вот прям моя история и в первом протоколе, и во втором. Учитывая, что какого-то фактора как такового у нас нет, я склоняюсь к тому, что у нас это действительно возрастной фактор, генетические нарушения. Но ты помоложе все-таки, поэтому у тебя шансов больше. Все получится, не вешай нос!:kulachki:

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Лиsёноk сказал(а):

Так может она та самая наилучшая!У меня на нём 8 клеток было и никакой побочки,хотя амг на тот момент упал до 0.76.Но к нему ещё и ГоналФ был,как и в этот раз с Менопуром, последний совсем не понравился,но выбора по омс тоже не было.Вообще с этими препаратами по омс какая-то засада!И у ре руки связаны,и у пациентов лишние нервы

Ой Боже помогии🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

9 минут назад, Elvirchik сказал(а):

Юль, а ты из Москвы? Я забыла) В какой клинике?

Я из Курска. Областной перинатальный центр занимается по омс. Мнения разные, но я знаю как минимум 3х с положительными результатами. 2е родили

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лиsёноk сказал(а):

Девчат,кто в крио вступал,вы пцр на ковид сдавали перед протоколом или перед переносом?

моя клиника со времен появления ковида в мире  ни разу не заикнулась про тест 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Анна1984 сказал(а):

@марузка  трёх же сейчас вообще нельзя переносить 😳😳

Нельзя, а вот перенесли 

3 минуты назад, Тотоня сказал(а):

моя клиника со времен появления ковида в мире  ни разу не заикнулась про тест 

Сдавала все 2 года, это перед 4 переносами сдавала, но сейчас у меня куаркод. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Юляша86 сказал(а):

Везёт. У меня через день берут))))

Ого,круто они взялись.А берут плано?И какие сейчас сроки годности этого анализа?В моём регионе до сих пор неделю годен ,а в Москве делала,всего 72 часа 

Ссылка на это сообщение
Только что, Лиsёноk сказал(а):

Ого,круто они взялись.А берут плано?И какие сейчас сроки годности этого анализа?В моём регионе до сих пор неделю годен ,а в Москве делала,всего 72 часа 

72 часа у нас 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...