Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

15 часов назад, HopeLove сказал(а):

Девочки у кого сколько длились месячные после пролёта? У меня вчера вроде бы закончились на 8 день тока мазало, а сегодня опять пришли прям алая кровь 😣 это может быть из-за пиелонефрита? Или из-за толокнянки? 

У меня после протокола последнего так было тоже, правда у меня даже без переноса, тоже вроде все прошло, а потом опять, ещё пару дней было, уже не обильно, но именно алая кровь.

@Ташута @Анастасия К23  держитесь, девочки, очень вам сочувствую, но будет и на ваших улицах праздник, обязательно!:class:

13 часов назад, Пыхтелка сказал(а):

Ты же делаешь пгд эмбрионам? Я даже до последнего про биопсию не знала🙈 на комиссии в ре спрашивала, почему не сделали пгд эмбриону который ушёл в заморозку, если у меня было показание к этому и по квоте должны были сделать, на что мне ре сказала, что возможно у эмбрион не подходил для пгд, начала крутить про трофобласты, трофобласты, что мало клеток. Про качество эмбриона который ушёл в заморозку 4АВ, а после разморозки тоже стал 3ВВ тоже тыкала картинками и говорила, это эта классификация для эмбриологов, что так бывает. Почему у меня странное ощущение что она меня путает:think1: а я всего лишь отказалась от свежего донора як и началось

Да, с пгд дорого, конечно, получается, я думала ты сам протокол имеешь в виду. Слушай, ну эмбрион 4АВ это ведь очень хороший эмбрион, что-то мутят там у тебя 🙄

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Наташ, а ты что думаешь на счёт вступления на 5 ДЦ? Соврать врачу на денёк в минус? Просто боюсь, что скажут, что на 5 -ый день поздно? 

Вчера с мужем вечером договорились, что если не оплатят, то будем там делать платно, хоть и не хотелось так( у них дорого и сомнительно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ташута целых 6 малышей😃😃это так здорово)) беги за ними:imageproxy: 

@Мамасыновей я вступала на 5дц и все нормально, правда я за деньги а знакомая моя по квоте и ре ей назначила первое узи на 5 день как раз👌Так что все успеваешь!🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помните я недавно писала, что беременный пузик трогала!!! Так вот- вчера малыш уже с мамой домой уехал, а мама его сказала, что молитва ей помогла, кстати ей 42 года, правда у неё ЕБ

IMG_20211127_101150.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Мамасыновей сказал(а):

Девочки, помните я недавно писала, что беременный пузик трогала!!! Так вот- вчера малыш уже с мамой домой уехал, а мама его сказала, что молитва ей помогла, кстати ей 42 года, правда у неё ЕБ

IMG_20211127_101150.jpg

Вот ещё хор поёт её, случайно наткнулась пару- тройку недель назад и из головы не выходит эта молитва, зацепила очень и тут ты её скидываешь):kiss2:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Анна1984 сказал(а):

Позвонил ре... я конечно немного в шоке.... поздравил , сказал надо сразу становится на учёт и по отмене препаратов в жк к генекологу , на этом все! Пипец а что мне выходных делать да и наши гини мне кажется не знают как это все проходит 🤷‍♀️Я конечно пойду в понедельник к своей, посмотрим что скажет, думаю может что то отменить уже? 6,3 недель прогестерон 1% 1мл, прогинова 3 т, метипред 1, курантил 3, кардиомагнил 1, ...ангиовит и утрожестан понятно что оставляю , что скажете? 
а я хотела позже стать на учёт....

У меня так и в договоре было прописано, что после переноса протокол считается завершенным.🤷 А в др. клиниках, знаю, что первое время консультируют ре своих.

Ссылка на это сообщение

@Анна1984 у нас ре ведет до 8 недель и потом уже в жк. И я бы пока не отменяла уколы прогестерона, вобще весь прог принимала бы. Да и др. лекарства тоже. Хотя бы до 8 недель. Мне отменять что то начали с 12 недели. После скрина. На счет Г в жк, у нас боятся что то экошницам отменять. Если есть жк при клинике сходи на консультацию. Мне именно там Г рассписала отмену препаратов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NathalieO клиника в Питере а я в Ростове 😃 у меня хорошая гиня и давно меня ждёт 😃

@аМожетВсеЕщеБудет❤️ я сдавала последние два протокола только для выписки а до этого в протоколах в день переноса 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Анна1984 сказал(а):

@NathalieO клиника в Питере а я в Ростове 😃 у меня хорошая гиня и давно меня ждёт 😃

@аМожетВсеЕщеБудет❤️ я сдавала последние два протокола только для выписки а до этого в протоколах в день переноса 

А какой прогик был в победном протоколе?

Девочки,всем привет!Я в палате жду своей очереди на беременность:D

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 22
Ссылка на это сообщение

@Лиsёноk удачи!!! Я вообще никогда прогестерон не мониторила..надо да?у меня всегда утрик в поддержке по 200 3 раза..думаете мало?!

Дюф я добавляла сама если днём тянуло чего нить  начинало..

@Мамасыновей так это молитва богородице...я её и отчество наш только в знаю🙈🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ксения З. сказал(а):

@Лиsёноk удачи!!! Я вообще никогда прогестерон не мониторила..надо да?у меня всегда утрик в поддержке по 200 3 раза..думаете мало?!

Дюф я добавляла сама если днём тянуло чего нить  начинало..

@Мамасыновей так это молитва богородице...я её и отчество наш только в знаю🙈🙏

Если на згт перенос,то своих гормонов толком нет,т.к. жёлтого тела нет. Ну и как выяснилось,у меня половина прогика не усваивается из дюфа и ипрожина, ещё и уколы добавить пришлось врачу.

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, .Рина. сказал(а):

@Ташута это мне не пригождалось, не лежала на сохранении, поэтому такое мнение. А когда уже многоводие было и начал живот болеть я просто в роддом поехала на скорой, ей не сообщала ничего. Ну в общем не пригодилось мне

Я для себя думаю, может вариант лучше такой: вставать на учёт в жк, а иногда при необходимости ходить на консультации платно, для доп контроля. 

И ещё добавлю: мне кажется мы сами себе уже врачи. Я зачастую сама заранееуже знаю, что мне скажет врач. И много ещё не договорит, что тебе важно. Потому что никто не побеспокоится о нас самих лучше чем мы сами! Поэтому от врачей давно ничего этакого не жду 

Ир, вот полностью с тобой согласна, поэтому и не стала платно на учет вставать. Думала при неоходимости пойду на платную консультацию к врачу, в итоге 20 нед, пока не возникло необходимости. Даже не знаю, что спрашивать, если идти, сама все знаю, что ответят 😂. Это конечно жесть, но такая реальность наша. У Гини спрашиваю, что досдать платно мне, промониторить что. Ниче толкового не говорит. Я про себя знаю, что надо дефициты проверять и корректировать, все что надо. Мы реально уже сами себе врачи и достаточно много уже знаем, т.к. путь наш не был коротким.

3 часа назад, ellena07 сказал(а):

У меня так и в договоре было прописано, что после переноса протокол считается завершенным.🤷 А в др. клиниках, знаю, что первое время консультируют ре своих.

Консультируют, но за деньги. У нас в протокол входил только один прием безоплаты после протокола

@Анна1984 Ань, из гормонов до 10 недели не отменяй ничего, у тебя нет ЖТ, метипред смотри как Тотоня отменяет и делай так же. У вас у обоих крио на ЗГТ, в целом все будет одинаково, но главное следить за своими ощущениями. Тянет, болил и т.п.

@Анна1984 да и по поводу ангеовита, его бы я заменила на метафолин 400 (можно +В6, +В12, такое есть на айхербе, я покупала). В ангеовите оооочень большая доза, столько не надо и я бы побоялась его пить в Б.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R Юль, просто мне изувечили первого ребёнка в роддоме-неожиданно началось кровотечение, как оказалось отслойка. Врач принял решение кесарить. Он даже не сделал УЗИ, просто посмотрел на кушетке. КТГ было отличное, кровотечение почти закончилось, но он всё равно велел резать, медсёстры офигевшие стояли-думали на сохранение. После операции оказалось, что отслоился самый краешек, и как потом уже мне говорили нужно было сохранять. Как итог-у сына не хилое ДЦП и всевозможные задержки. И вот не понятно от чего эта отслойка случилась в 30 нед, предпосылок не было, на УЗИ была в 27 нед, всё ок. А в ЖК у меня такая врач, что ей вообще пофиг абсолютно, она не будет вникать. Поэтому я хочу найти врача платно, что бы параллельно ходить. 

И кстати врач тот был вынужден уехать из города даже, т.к не только со мной накосячил... 

  • Грустно 6
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

@Лиsёноk вот в победном я его и не сдавала! 

@Ташута нет в Питере не назначают 

@Ташута бедная вот врач сволочи!

@Лиsёноk давай ждём тебя с крошкой🙏🙏пусть встреча будет той самой долгожданной 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Ташута сказал(а):

@Jul_R Юль, просто мне изувечили первого ребёнка в роддоме-неожиданно началось кровотечение, как оказалось отслойка. Врач принял решение кесарить. Он даже не сделал УЗИ, просто посмотрел на кушетке. КТГ было отличное, кровотечение почти закончилось, но он всё равно велел резать, медсёстры офигевшие стояли-думали на сохранение. После операции оказалось, что отслоился самый краешек, и как потом уже мне говорили нужно было сохранять. Как итог-у сына не хилое ДЦП и всевозможные задержки. И вот не понятно от чего эта отслойка случилась в 30 нед, предпосылок не было, на УЗИ была в 27 нед, всё ок. А в ЖК у меня такая врач, что ей вообще пофиг абсолютно, она не будет вникать. Поэтому я хочу найти врача платно, что бы параллельно ходить. 

И кстати врач тот был вынужден уехать из города даже, т.к не только со мной накосячил... 

ужас какой-то!!! Я вот тоже сейчас понимаю, что после первых родов надо было уделить себе внимание. Но врач ни слова об этом не сказал. Хоть и платно вела у меня беременность и роды, за роды отдельно муж лично хорошо отблагодарил. Не отходила плацента и ее отделяли, кровотечение 2л крови. Потом неделю лежала в роддоме. Практически каждый день этот период меня типо чистили. Итог: последние полгода по узи что-то видят: типо синехий, полипа. И только недавно решили, что все-таки это рубец. А нервов не мало ушло. Я к чему, предупредила бы меня врач тогда, что надо позже посмотреть что и как , гистеру может сделать или ещё что-то. Но не слова, хотя не могла не знать, что так будет. И соглашусь, что мы и гинекологи, и педиатры, и т.д 

Ссылка на это сообщение

@ИринаСальма он меня ещё и зашил то хреново, что теперь ниша на рубце. У нас в городе репродуктолог отправлял меня делать пластику шва🥴, но по мрт всё хорошо и в Питере дали добро. Короче везёт мне пи.. ц как в этой жизни... 

Ссылка на это сообщение
25.11.2021 в 14:30, Elvirchik сказал(а):

Вот она сучка! Зачем она тебе палки колёса вставляет. Ей то чего от этого! Какие твои дальнейшие действия? Будешь платно пробовать?

Платно не буду. Мы финансово выдохлись. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ташута сказал(а):

@ИринаСальма он меня ещё и зашил то хреново, что теперь ниша на рубце. У нас в городе репродуктолог отправлял меня делать пластику шва🥴, но по мрт всё хорошо и в Питере дали добро. Короче везёт мне пи.. ц как в этой жизни... 

представляю сколько это нерв, денег и времени. Я приверженец квалифицированной помощь, особенно медицинской и последние лет 10 не жалею денег никаких. Иначе все может закончиться ещё хуже. Ну вот в таком мире мы живем и приходится выживать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ташута блин, печаль конечно. Но кстати рожать я планирую по контракту, потому что не хочу так попасть на рукожопого врача. И очень важно конечно проходить подготовку к родам, чтобы при подобном недообследовании не вестись на маразм врача. Я в ужасе от твоей истории, это очень грустно :(

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Jul_R сказал(а):

@Ташута блин, печаль конечно. Но кстати рожать я планирую по контракту, потому что не хочу так попасть на рукожопого врача. И очень важно конечно проходить подготовку к родам, чтобы при подобном недообследовании не вестись на маразм врача. Я в ужасе от твоей истории, это очень грустно :(

Я собиралась идти на подготовку к родам, но уже после 30 недель. Это теперь я редко доверяю врачам, а 10 лет назад всё было по-другому. 

Ссылка на это сообщение

A1CE5012-7425-420F-A36E-511253AA0607.jpeg

Девочки всем приветик) 

26.11.2021 в 18:53, Ташута сказал(а):

Девочки, мой ХГЧ 0,5...😭

Танюша очень жаль... ну у тебя есть крошки и это придаёт силы!!! Поэтому малыш твой, а там гляди и не один тебя ждут!!! Удачи тебе в следующем протоколе!!!

26.11.2021 в 19:19, Мамасыновей сказал(а):

И вообще что-то вдруг стало интересно-кто нибудь ведёт статистику- какие месяцы самые плодотворные? Наверняка Тотонина медсестра с блокнотиком подсчитывала?!!

Да да 😄она там точно ведёт статистику, у неё все запротоколировано, так что девочки декабрята давайте в беременный путь!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ellena07 сказал(а):

Да, с пгд дорого, конечно, получается, я думала ты сам протокол имеешь в виду. Слушай, ну эмбрион 4АВ это ведь очень хороший эмбрион, что-то мутят там у тебя 🙄

Вот и я говорю, что мутят, а они мне объясняют, как не разумному детю, что нельзя было. А генетик и новая ре в недоумении почему подсаживали без пгд, так как этот брак нашли бы на пгд. Все как то сложно

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...