Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

20 минут назад, .Рина. сказал(а):

@Пыхтелка не знаю даже, может кто-то подскажет из девочек возможно ли пгт по квоте?

там наверное должны быть очень серьезные показания к этому. Не просто мужской фактор. А например по генетике что-то не так с кариотипом у одного из супругов. 
Нам генетик написала(мы ходили после того случая с пороком сердца) «генетические риски не превышают средне-популяционные риски» 

про пгт там тоже кстати что-то написано, но со словами «возможно сделать ...» то есть не обязательно (надо будет проверить как там написано точно)

У нас точно платно. Узнавала. Крым. И не дешевая процедура. Икси делают по омс. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Девочки из 7 полученных оплодотворились 4, переносим на 5 день, это в четверг! Хоть бы дожили мои крошечки !!!!

Доживут! Все будет хорошо. 4- это очень даже хорошее количество 💞

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, .Рина. сказал(а):

@Пыхтелка не знаю даже, может кто-то подскажет из девочек возможно ли пгт по квоте?

там наверное должны быть очень серьезные показания к этому. Не просто мужской фактор. А например по генетике что-то не так с кариотипом у одного из супругов. 
Нам генетик написала(мы ходили после того случая с пороком сердца) «генетические риски не превышают средне-популяционные риски» 

про пгт там тоже кстати что-то написано, но со словами «возможно сделать ...» то есть не обязательно (надо будет проверить как там написано точно)

У нас в заключении рекомендация пгд от Генетика. Так как много факторов накладывается и мф, возраст, зб, эмбрион с поломками. У меня в голове сидит, что он нам в прошлом году летом предлагала пгд по ОМС, но там было некому его делать. А в этом году не сделали почему то. Сижу штудирую на счёт пгд информацию, вроде есть

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Странно:think1: долго так.... Ждём, дорогая:molitva: вечером зайду и надеюсь прочитать хорошие новости🤞🤞🤞

Фигня какая-то, дозвониться до клиники не смогла, написала ре, он прочитал и молчит :notknow: я уже думаю, может они забыли отправить...

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ellena07 сказал(а):

Фигня какая-то, дозвониться до клиники не смогла, написала ре, он прочитал и молчит :notknow: я уже думаю, может они забыли отправить...

Вот и я что только тогда не думала, и что они их запартачили и никого не отправляли, но оказалось из за пандемии так долго делалось 

Ссылка на это сообщение

@.Рина. да пгд платно только

@ИринаСальма будем надеятся на 4 самых сильных 🙏🙏

@Morkovka_surgut добро пожаловать! 😃 из какого города? Где делаешь эко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ellena07 сказал(а):

Фигня какая-то, дозвониться до клиники не смогла, написала ре, он прочитал и молчит :notknow: я уже думаю, может они забыли отправить...

Забыли отправить сам материал? Да вряд ли:I_do_not: может он завтра узнает всё и напишет тебе. Будем ждать! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто-нибудь слышал про свечи суперлимф? Сегодня ре позвонил, к которому в своем городе ходила и рекомендовал до переноса повставлять

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Всем привет! К вам в болталку можно?)

30 ноября вступила в свежий протокол.
это мой второй свежий протокол, первый был в 2015 году, сына родила. Сейчас хочу дочурку 🙃 

Привет! Я Ира. Вступила в протокол 24.11 Перенос 09.12- должны быть пятидневки из 7 4 оплодотворились . Как-то так! Рассказывай о себе)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Всем привет! К вам в болталку можно?)

30 ноября вступила в свежий протокол.
это мой второй свежий протокол, первый был в 2015 году, сына родила. Сейчас хочу дочурку 🙃 

У нас с тобой схоже. Я тоже сына родила в 15г, хочу дочу 😊

и тоже в протоколе. Сегодня вступила.

Чем тебя стимулируют? Какой у вас фактор?

 

Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut добро пожаловать, я в 2015 тоже родила только дочь...а сейчас хочу без разницы кого,лишь бы получилось и здоровый! Удачи!!! Ты откуда?

А я сегодня была на узи фолликулярная киста моя ушла вместе с месячными  начали сегодня  эстрогены..крио на ЗГТ будет..надеюсь ,не хуже чем в ЕЦ...

У меня вопрос к бывалым..она сказала ориентировочно 27декабря перенос🙄 ...а я как то на 21-23 рассчитывала... если сегодня  первый приём эстрогенов..не долго ли до переноса?

 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, beloсhka сказал(а):

@Jul_R @Зинулькин согласна с вами девочки, меня тоже назначения очень удивили. 

Скажу только за противовоспалительные -их при кистах назначают ,если киста тревожит (болит-тянет),если не уменьшается или растёт . Но обычно все таки назначают норкалут . Я сейчас при кисте пью норкалут и три дня пила нимесил (были боли) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Анна1984 сказал(а):

@.Рина. да пгд платно только

@ИринаСальма будем надеятся на 4 самых сильных 🙏🙏

@Morkovka_surgut добро пожаловать! 😃 из какого города? Где делаешь эко?

Я из Тюмени) делаю в Мать и дитя у Ганихиной М.А.

7 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

Привет! Я Ира. Вступила в протокол 24.11 Перенос 09.12- должны быть пятидневки из 7 4 оплодотворились . Как-то так! Рассказывай о себе)

🤞 

я Ольга) 

6 часов назад, .Рина. сказал(а):

У нас с тобой схоже. Я тоже сына родила в 15г, хочу дочу 😊

и тоже в протоколе. Сегодня вступила.

Чем тебя стимулируют? Какой у вас фактор?

 

Стимуляция менопор 225, ре говорит что медленно растут поэтому сегодня уже 8-ой день на нем. Пункция вернее всего будет 13.12. 
фактор изначально был трубный, потом и мужской добавился. Хотя мужской можно исправить) и + у нас резус с мужем разный. 

5 часов назад, Ксения З. сказал(а):

@Morkovka_surgut добро пожаловать, я в 2015 тоже родила только дочь...а сейчас хочу без разницы кого,лишь бы получилось и здоровый! Удачи!!! Ты откуда?

А я сегодня была на узи фолликулярная киста моя ушла вместе с месячными  начали сегодня  эстрогены..крио на ЗГТ будет..надеюсь ,не хуже чем в ЕЦ...

У меня вопрос к бывалым..она сказала ориентировочно 27декабря перенос🙄 ...а я как то на 21-23 рассчитывала... если сегодня  первый приём эстрогенов..не долго ли до переноса?

 

Я хотела бы дочку, но если будет второй сын, я тоже не откажусь 😀 да, ты права, главное здоровый! 
я из Тюмени)

 

Мне сейчас до пункции нужно решить подсаживать или в крио уходить. ПГД если делать, то это только крио. 

Первый проток в 2015 году делала в Сургуте. Было 19 ооцитов, оплодотворилось 8 (без икси), мне подсаживали 3хдневок 2 шт. Остальных хотели заморозить, но до 5го дня никто не дожил( гипера была минимальная, пила по 2,5-3 литра воды в день) прижились оба, но второй ушёл в регресс. 

сейчас у меня 11 растут, будем делать икси. Но я не могу решить уходить в крио или подсаживать. Ре настроена на крио, а у меня сомнения.

она перестраховывается по ГСЯ. А я переживаю, что до заморозки никто не доживёт….


 

 

Ссылка на это сообщение

Девочки,  привет! Вчера сходила на биофизический профиль, эндик кое-как натянули до 8.5 и ре моя отменила криоперенос :(, следующий цикл пропускаем, т.к. она в отпуск уходит,  в январе я снова с вами)))

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Тотоня сказал(а):

Вот и я что только тогда не думала, и что они их запартачили и никого не отправляли, но оказалось из за пандемии так долго делалось 

Вот и я не знаю, что думать. По первой паре через 10 дней уже результат пришёл, а тут уже месяц прошел и ничего.

8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Забыли отправить сам материал? Да вряд ли:I_do_not: может он завтра узнает всё и напишет тебе. Будем ждать! 

Ну я надеюсь, что ответит все же.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Я из Тюмени) делаю в Мать и дитя у Ганихиной М.А.

🤞

я Ольга) 

Стимуляция менопор 225, ре говорит что медленно растут поэтому сегодня уже 8-ой день на нем. Пункция вернее всего будет 13.12. 
фактор изначально был трубный, потом и мужской добавился. Хотя мужской можно исправить) и + у нас резус с мужем разный. 

Я хотела бы дочку, но если будет второй сын, я тоже не откажусь 😀 да, ты права, главное здоровый! 
я из Тюмени)

 

Мне сейчас до пункции нужно решить подсаживать или в крио уходить. ПГД если делать, то это только крио. 

Первый проток в 2015 году делала в Сургуте. Было 19 ооцитов, оплодотворилось 8 (без икси), мне подсаживали 3хдневок 2 шт. Остальных хотели заморозить, но до 5го дня никто не дожил( гипера была минимальная, пила по 2,5-3 литра воды в день) прижились оба, но второй ушёл в регресс. 

сейчас у меня 11 растут, будем делать икси. Но я не могу решить уходить в крио или подсаживать. Ре настроена на крио, а у меня сомнения.

она перестраховывается по ГСЯ. А я переживаю, что до заморозки никто не доживёт….


 

 

У меня 20 клеток взяли, гиперы не было   подсалили в свежем одного,  итог-беременность)

14 часов назад, .Рина. сказал(а):

Девочки, всем привет! Я вступила в протокол! Ощущения не понятные. У врача в первый раз была, очень все быстро и не вникая. Может по омс так и бывает. Назначила гонал по 150, следующий приём уже в четверг.

мне конечно, ожидалось что больше назначат, у меня в 13году начинали с 200 пурегона(потом понижали). Но она не смотрела даже как проходили прошлые протоколы, хотя я предлагала 

Но с другой стороны, я знаю, что откликаются хорошо у меня Я. И следующий приём уже через 3 дня, это радует, если что подкорректируют

узи она очень быстро сделала, фоллики не считала, сказала мелкие, будем считать в четверг. Про вступление на 4Дц сказала все ок, большого фолликул нет 

 

Ещё и пгт рекомендовала, хотя я не рассчитывала 😞 на основании сложного мужского фактора и того что был первый ребёнок у нас с пороком сердца. Я ей сказала, что по генетике не было там ничего, она говорит «ну все равно»

 

Да у меня тоже весь прием у Ре 10 минут вместе с УЗИ проходил. Ничего не рассказывала, УЗИ,  назначения и домой) 

Они же заранее смотрят все анализы,  так должны знать,  что назначать. У меня гонал и менопур был.

15 минут назад, Екатерина38 сказал(а):

Девочки,  привет! Вчера сходила на биофизический профиль, эндик кое-как натянули до 8.5 и ре моя отменила криоперенос :(, следующий цикл пропускаем, т.к. она в отпуск уходит,  в январе я снова с вами)))

Что за биофизический профиль?

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Ксения З. сказал(а):

@Morkovka_surgut добро пожаловать, я в 2015 тоже родила только дочь...а сейчас хочу без разницы кого,лишь бы получилось и здоровый! Удачи!!! Ты откуда?

А я сегодня была на узи фолликулярная киста моя ушла вместе с месячными  начали сегодня  эстрогены..крио на ЗГТ будет..надеюсь ,не хуже чем в ЕЦ...

У меня вопрос к бывалым..она сказала ориентировочно 27декабря перенос🙄 ...а я как то на 21-23 рассчитывала... если сегодня  первый приём эстрогенов..не долго ли до переноса?

 

Привет, ну да мне тоже кажется как то поздно, мне на 18 д.ц. переносили на ЗГТ

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Зинулькин сказал(а):

 

Что за биофизический профиль?

Биофизический профиль матки - метод оценки кровотока по маточным артериям и кровотока в эндометрии, позволяет оценить готовность матки к имплантации плодного яйца ( из инета)

У нас перед переносом он обязателен 

Ссылка на это сообщение

@Мамасыновей по сути это обычное узи, только более тщательно смотрят кровоток, и структуру эндометрия. Потом узист заполняет таблицу с параметрами (сейчас сфотаю)У  нас стоимость от 1500 до 3500 в зависимости от клиники

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Екатерина38 сказал(а):

Биофизический профиль матки - метод оценки кровотока по маточным артериям и кровотока в эндометрии, позволяет оценить готовность матки к имплантации плодного яйца ( из инета)

У нас перед переносом он обязателен 

Сомнительная конечно тема) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Мамасыновей сказал(а):

@Екатерина38 ну по сути это УЗИ. Врачам конечно виднее, но по мне, так 8.7- нормальная толщина, а 40%- это и так статистика по ЭКО

Да, согласна, против статистики не попрешь))) У меня остался один малыш, поэтому не хочу рисковать и ре моя тоже считает, что лучше этот цикл пропустить

А вообще я считала, что биофизический профиль сейчас всех заставляют делать, а оказывается нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...