Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@Morkovka_surgut я бы не стала делать пгд, возраст и фактор у тебя не критичны. 11 даже чуть больше не сильно и много, в прошлый раз прижился ведь в свежем и яц было больше. Потом ведь получилось в свежем, почему бы и сейчас не перенести🤔С икси может доживут до 5 дня, ну или слабая эмбр у тебя в клинике. У меня факторы те же, взяли 14 яц, оплодотворились 12 с помощью икси, до 5 дня дожили 5 эмбр, одного подсадили в свежем б*б, через мес крио в ец подсадили 2-х 3вв и 3вс в одной соломинке, один прижился да ещё и сюрприз нам сделал🙈Ждём близнецов 24 недели сегодня 🤪

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Я из Тюмени) делаю в Мать и дитя у Ганихиной М.А.

🤞

я Ольга) 

Стимуляция менопор 225, ре говорит что медленно растут поэтому сегодня уже 8-ой день на нем. Пункция вернее всего будет 13.12. 
фактор изначально был трубный, потом и мужской добавился. Хотя мужской можно исправить) и + у нас резус с мужем разный. 

Я хотела бы дочку, но если будет второй сын, я тоже не откажусь 😀 да, ты права, главное здоровый! 
я из Тюмени)

 

Мне сейчас до пункции нужно решить подсаживать или в крио уходить. ПГД если делать, то это только крио. 

Первый проток в 2015 году делала в Сургуте. Было 19 ооцитов, оплодотворилось 8 (без икси), мне подсаживали 3хдневок 2 шт. Остальных хотели заморозить, но до 5го дня никто не дожил( гипера была минимальная, пила по 2,5-3 литра воды в день) прижились оба, но второй ушёл в регресс. 

сейчас у меня 11 растут, будем делать икси. Но я не могу решить уходить в крио или подсаживать. Ре настроена на крио, а у меня сомнения.

она перестраховывается по ГСЯ. А я переживаю, что до заморозки никто не доживёт….


 

 

У меня тоже менапур был в той же дозировке, но пя не отреагировал на стиму. Тоже переживаю что б к четвергу все детки остались со мной. Но почему прям пгд, с икси по идеи все должно быть норм? Я тоже не девочка - 37, мужу 40 и это первое эко. Трубный фактор и у мужа сперма не донорская, сниженные показатели, но пгд не предлагали. Первый ребёнок 12 лет назад еб. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Ксения З. сказал(а):

@Morkovka_surgut добро пожаловать, я в 2015 тоже родила только дочь...а сейчас хочу без разницы кого,лишь бы получилось и здоровый! Удачи!!! Ты откуда?

А я сегодня была на узи фолликулярная киста моя ушла вместе с месячными  начали сегодня  эстрогены..крио на ЗГТ будет..надеюсь ,не хуже чем в ЕЦ...

У меня вопрос к бывалым..она сказала ориентировочно 27декабря перенос🙄 ...а я как то на 21-23 рассчитывала... если сегодня  первый приём эстрогенов..не долго ли до переноса?

 

Ксюш, всё зависит от твоего организма. У меня в сентябре перенос был на 24 дц, в ноябре - на 16, сейчас тоже как в ноябре будет, я думаю. Поэтому как эндометрий наростёт и будет ли овуляция. Тебе сколько эстрагенов назначили? 

Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut мне после победного эко спустя 6 лет пошли по той же схеме, без пгд и на 3 день перенос..до 5 не дожили, пролёт...в след раз было всего 2 клетки ,их взяли и оплодотворили..до 3его дожила одна..её и перенесли..беременность!!! Но замерла на 8неделе 😭..3 попытка была через 3 месяца после чистки..было 5 зрелых клеток! До 5 дня было принято решение их дорастить- 3 клетки были на 5 день. Перенесли 2 (1 в крио ушла) и сделали хетчинг им..я была уверена в победе! Но..язаболела в день переноса, кашель был такой ,что думала лёгкие вылетят.. судя по хгч,была бхб... и вот сейчас 1 крио малыш ждёт нашей встречи..и я верю в него и в наш союз на 9 месяцев  и потом на всю жизнь 😊😍    я это все к чему,.к тому что я бы сделала по старой схеме все-на 3 день перенос и в крио тех,кто доживёт до 5.. ты по омс делаешь или платно?сможешь повлиять как то на врача?)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Антонина1989 сказал(а):

Ну все доки на квоту подала, остается только ждать. Записалась на прием на 28.12.

Так что всем удачи, слежу за всеми

А у вас квота сразу на 2022 год будет ? 
У меня приём в конце декабря, квоту уже дали, но в ней нет никаких дат и периодов. Вот не понимаю , она начинает действовать с дня начала протокола или переноса:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Екатерина38 сказал(а):

Девочки,  привет! Вчера сходила на биофизический профиль, эндик кое-как натянули до 8.5 и ре моя отменила криоперенос :(, следующий цикл пропускаем, т.к. она в отпуск уходит,  в январе я снова с вами)))

А почему на 8,5 не подсаживали? Мне в крайний раз на такой подсаживали. Сказали должен быть от 8 мм эндик для переноса 

2 часа назад, Екатерина38 сказал(а):

@Мамасыновей по сути это обычное узи, только более тщательно смотрят кровоток, и структуру эндометрия. Потом узист заполняет таблицу с параметрами (сейчас сфотаю)У  нас стоимость от 1500 до 3500 в зависимости от клиники

У нас его тоже делают, но не всем. Как выбирают кому его делать непонятно. Мне один раз смотрели только такой. А знакомой из кровотока год уже не могут подсадить говорят плохой кровоток

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, pranik сказал(а):

А у вас квота сразу на 2022 год будет ? 
У меня приём в конце декабря, квоту уже дали, но в ней нет никаких дат и периодов. Вот не понимаю , она начинает действовать с дня начала протокола или переноса:dash_kolob_girl:

А протокол свежий или крио?

Ссылка на это сообщение

@Зинулькин я когда на приём в ПЦ ходила , сказала им что квота нужна на январь , они молча выписали , и отправили меня, вот теперь ничего не понимаю и сижу очень переживаю , так как протокол надеюсь начнётся в декабре , а перенос на праздники приходится

D5D9FB0E-DBF3-4FBB-8558-DDBB2C0A79A4.jpeg

Я просто до этого квоту сразу в клинике получала , если вступали , ре сама ее выписывала и все. А сейчас какие то нововведения , нужно брать квоту в ЖК или ПЦ, я пошла проконсультироваться в ПЦ, а мне сразу выдали

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Пыхтелка сказал(а):

А почему на 8,5 не подсаживали? Мне в крайний раз на такой подсаживали. Сказали должен быть от 8 мм эндик для переноса 

 

Да, от 8 можно переносить, если бы ещё были в запасе эмбрионы, то я бы рискнула, а одним не буду. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, pranik сказал(а):

А у вас квота сразу на 2022 год будет ? 
У меня приём в конце декабря, квоту уже дали, но в ней нет никаких дат и периодов. Вот не понимаю , она начинает действовать с дня начала протокола или переноса:dash_kolob_girl:

Я думаю что в 2022 г. дадут. У нас Эко и в другой регион. Плохо дают квоты, очередь по перми сейчас 300, в другой регион 30. Во всех регионах по разному. у нас например квотой нужно воспользоваться в течении 3х месяцев. и не важно в декабре или январе получена

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Anyta08 сказал(а):

@Morkovka_surgut я бы не стала делать пгд, возраст и фактор у тебя не критичны. 11 даже чуть больше не сильно и много, в прошлый раз прижился ведь в свежем и яц было больше. Потом ведь получилось в свежем, почему бы и сейчас не перенести🤔С икси может доживут до 5 дня, ну или слабая эмбр у тебя в клинике. У меня факторы те же, взяли 14 яц, оплодотворились 12 с помощью икси, до 5 дня дожили 5 эмбр, одного подсадили в свежем б*б, через мес крио в ец подсадили 2-х 3вв и 3вс в одной соломинке, один прижился да ещё и сюрприз нам сделал🙈Ждём близнецов 24 недели сегодня 🤪

Круто) 

я склоняюсь к переносу сейчас. 

3 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

У меня тоже менапур был в той же дозировке, но пя не отреагировал на стиму. Тоже переживаю что б к четвергу все детки остались со мной. Но почему прям пгд, с икси по идеи все должно быть норм? Я тоже не девочка - 37, мужу 40 и это первое эко. Трубный фактор и у мужа сперма не донорская, сниженные показатели, но пгд не предлагали. Первый ребёнок 12 лет назад еб. 

У меня тоже плохо реагируют на менопур. Медленно растут. 
 

2 часа назад, Ксения З. сказал(а):

@Morkovka_surgut мне после победного эко спустя 6 лет пошли по той же схеме, без пгд и на 3 день перенос..до 5 не дожили, пролёт...в след раз было всего 2 клетки ,их взяли и оплодотворили..до 3его дожила одна..её и перенесли..беременность!!! Но замерла на 8неделе 😭..3 попытка была через 3 месяца после чистки..было 5 зрелых клеток! До 5 дня было принято решение их дорастить- 3 клетки были на 5 день. Перенесли 2 (1 в крио ушла) и сделали хетчинг им..я была уверена в победе! Но..язаболела в день переноса, кашель был такой ,что думала лёгкие вылетят.. судя по хгч,была бхб... и вот сейчас 1 крио малыш ждёт нашей встречи..и я верю в него и в наш союз на 9 месяцев  и потом на всю жизнь 😊😍    я это все к чему,.к тому что я бы сделала по старой схеме все-на 3 день перенос и в крио тех,кто доживёт до 5.. ты по омс делаешь или платно?сможешь повлиять как то на врача?)

конечно все получится) 

я делаю платно) квоту я получала года 3 назад, но муж начал сомневаться во втором ребёнке и мы все отменили. Потом долгие разговоры и приняли решение совместно. Пришли в середине октября на приём к ре, она дала список анализов и все закрутилось. За ноябрь все сдали, муж у андролога проходит лечение, для снижения МАР-теста и улучшения качества. В остальном у него все ок. У меня по анализам тоже все ок, но в хронике есть мало выраженный эндометриоз. Сейчас ре говорит что эндометрий соответствует ДЦ.  

6 минут назад, Ariha сказал(а):

Здраствуйте, девочки подскажите что делать здавала ПЦР из половых путей и пришло ответ 

upload_2021_12_07_12_46_26_519.png

Думаю тут надо к врачу. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Ariha сказал(а):

Здраствуйте, девочки подскажите что делать здавала ПЦР из половых путей и пришло ответ 

upload_2021_12_07_12_46_26_519.png

Надо будет подлечиться и муж пусть сдаст анализы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Мамасыновей сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь слышал про свечи суперлимф? Сегодня ре позвонил, к которому в своем городе ходила и рекомендовал до переноса повставлять

Я ставила их. Об эффекте ничего сказать не могу 🤷‍♀️.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Мамасыновей сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь слышал про свечи суперлимф? Сегодня ре позвонил, к которому в своем городе ходила и рекомендовал до переноса повставлять

Деньги на ветер. Иммуномодулирующий препарат. 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Ariha сказал(а):

Здраствуйте, девочки подскажите что делать здавала ПЦР из половых путей и пришло ответ 

upload_2021_12_07_12_46_26_519.png

Тут конечно врач должен точно сказать. Но хламидию лично я бы пролечила. Уреаплазма только парвум не лечится и то не все ги так однозначны в этом мнении. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...