Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

1 минуту назад, Зинулькин сказал(а):

@Лиsёноk зачем заморачиваться с Пролютексом? Это если непереносимость других форм прогика есть, там столько противопоказаний. Ещё и в живот колоть. И достать сложно его.

Именно из-за непереносимости.Пролютекс закупает клиника, очень пользуется спросом.Да и колоть в живот проще,чем в ж..:D

Сегодня начала колоть Актовегин по 5 мл,это капец,орала на весь дом,но быстро отходит боль

@аМожетВсеЕщеБудет❤️ про праздники не спрашивала,т.к.надеюсь до нг прот завершить.Другие клиники не работают 31-2 и 7.01

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Лиsёноk сказал(а):

Именно из-за непереносимости.Пролютекс закупает клиника, очень пользуется спросом.Да и колоть в живот проще,чем в ж..:D

Сегодня начала колоть Актовегин по 5 мл,это капец,орала на весь дом,но быстро отходит боль

@аМожетВсеЕщеБудет❤️ про праздники не спрашивала,т.к.надеюсь до нг прот завершить.Другие клиники не работают 31-2 и 7.01

Я так поняла ,что они все дни работают ,только в начале января будут работать дежурные врачи . Прости ,ещё вопрос ,ты на згт же? 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Анна1984 сказал(а):

 

@Nikol13 мазня ничего не значит, главное не кровь! У меня до сих поо мазня по чуть чуть 

Да, я вроде подуспокоилась немного…🙈 

У меня ещё почему-то нет-нет, яичники побаливают. Хотя, стимуляции никакой не было в это раз, т.к. крио в ец
Да и вообще, всегда найдётся за что переживать 😂

Сейчас думаю, почему три последних теста, которые делала, одинаково слабенькая вторая полоска?!🤷‍♀️🙈 Почему интенсивнее не становится? 🤪 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, аМожетВсеЕщеБудет❤️ сказал(а):

@pranik Здравствуйте! Скажите ,а вам уже сказали когда предположительно перенос будет? У меня подруга с вами в один день в крио вступила и на второе узи ей тоже 24 числа ). Вот гадаем,до нового года наверное не успеет на перенос🤷‍♀️

Ко мне можно на ты☺️ После нг перенос , если все хорошо , 4-5 января примерно , я поэтому и переживала насчёт правильно оформленной квоты , чтобы она была на 2022 год 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, pranik сказал(а):

Ко мне можно на ты☺️ После нг перенос , если все хорошо , 4-5 января примерно , я поэтому и переживала насчёт правильно оформленной квоты , чтобы она была на 2022 год 

Хорошо🤗У тебя квота на 2022 год получается сейчас уже ?

Ссылка на это сообщение

@аМожетВсеЕщеБудет❤️ Ага , я вначале декабря получила, но очень переживала , так как в ней не было периода действия 

50 минут назад, Лиsёноk сказал(а):

Сегодня начала колоть Актовегин по 5 мл,это капец,орала на весь дом,но быстро отходит боль

Мы с тобой вместе почти идём:heart: я тоже несколько дней назад вступила в крио, желаю удачи , начнём Новый год :t8313:

а почему ты уже начала колоть актовегин ? Теперь врач назначил ? Я просто тоже закупалась , но девочки тут писали, что за пару дней до переноса начинать 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лиsёноk сказал(а):

Именно из-за непереносимости.Пролютекс закупает клиника, очень пользуется спросом.Да и колоть в живот проще,чем в ж..:D

Сегодня начала колоть Актовегин по 5 мл,это капец,орала на весь дом,но быстро отходит боль.

А можно ставить утрожестан) Масляные уколы- прошлый век. 

С Актовегином поосторожней бы, он изготовлен из материала крупного рогатого скота, кто знает,  как это может сказаться в будущем, рога вырастут)) Но если серьезно, доказательные врачи его не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, pranik сказал(а):
18 минут назад, pranik сказал(а):

@аМожетВсеЕщеБудет❤️ Ага , я вначале декабря получила, но очень переживала , так как в ней не было периода действия 

А сейчас какой срок действия -год? Тоесть получается если в декабре получить квоту ,то она уже переходит на другой год автоматом,да?

Ой,как то я корявенько кажется смс отправила )

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nikol13 сказал(а):

Спасибо за ответ! Это немного успокаивает, что было так. 🙏 Да и сама понимаю, что всякое бывать может… но в такой ситуации теряешься и думаешь, что ВСЁ… 🙈😅

Да я знаешь тоже рванула в приемный покой и меня положили,  5 дней транексам капали и ношпу кололи) А потом пошла к врачу на прием, а она сказала,  зачем сразу легла,  это нормально типа) А я и не думала, что положат, запугали, что беременность не нужна что ли. А там было-то пару прожилок)

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Зинулькин сказал(а):

А можно ставить утрожестан) Масляные уколы- прошлый век. 

С Актовегином поосторожней бы, он изготовлен из материала крупного рогатого скота, кто знает,  как это может сказаться в будущем, рога вырастут)) Но если серьезно, доказательные врачи его не рекомендуют.

Да,хорошо так рассуждать,имея уже беременность.Я считаю,что в борьбе за цель все средства хороши.Моя ре сказала,что вреда от Актовегина не будет,как и от аспирина или курантила,который мне гинеколог выписал ( по показаниям, естественно),про эмбриоглю и хэтчинг тоже нет доказательств,как и про хгч в поддержке на згт.Я это делаю исключительно для своего психологического комфорта.Утрожестан коммулируется в матке,не отражается в кровотоке и насколько он у меня усваивается никто не скажет.Поэтому прогик в поддержку назначают по анализам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Зинулькин сказал(а):

Да я знаешь тоже рванула в приемный покой и меня положили,  5 дней транексам капали и ношпу кололи) А потом пошла к врачу на прием, а она сказала,  зачем сразу легла,  это нормально типа) А я и не думала, что положат, запугали, что беременность не нужна что ли. А там было-то пару прожилок)

Да, в таких случаях теряешься и пытаешься сделать всё от тебя зависящее)) Я живу в Германии и меня с этим точно тут в больницу б не положили. Они вообще не сохраняют беременность до 12 недель 🙄

Типа если случился выкидыш, значит это так надо было, не жизнеспособен был… 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, pranik сказал(а):

@аМожетВсеЕщеБудет❤️ Ага , я вначале декабря получила, но очень переживала , так как в ней не было периода действия 

Мы с тобой вместе почти идём:heart: я тоже несколько дней назад вступила в крио, желаю удачи , начнём Новый год :t8313:

а почему ты уже начала колоть актовегин ? Теперь врач назначил ? Я просто тоже закупалась , но девочки тут писали, что за пару дней до переноса начинать 

Классно,будем вместе тесты глядеть )) Тебе желаю огромной беременной удачи! Актовегин начала с 6 дц,чтобы к переносу уже хоть какой-то эффект был.Завта сдам коагулограмму опять.Я вчера спрашивала про кровоток в матке,у меня аденомиоз и физио нельзя,ну про Актовегин спросила заодно,ре не против.

2 минуты назад, Nikol13 сказал(а):

Да, в таких случаях теряешься и пытаешься сделать всё от тебя зависящее)) Я живу в Германии и меня с этим точно тут в больницу б не положили. Они вообще не сохраняют беременность до 12 недель 🙄

Типа если случился выкидыш, значит это так надо было, не жизнеспособен был… 

Ужасно грустно это,ведь в 12 недель уже малыш прилично развит.А частных репродуктологов нет у вас? Ну типа семейных врачей

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Лиsёноk сказал(а):

Ужасно грустно это,ведь в 12 недель уже малыш прилично развит.А частных репродуктологов нет у вас? Ну типа семейных врачей

Да, на самом деле очень грустно… Знаю девочку, у которой несколько выкидышей было до 12 недели и их не пытались спасти.😭 А поддержали бы беременность и может уже был бы малыш у неё. 
Да, есть конечно семейный врач, но это терапевт. Она в этом всём конечно не бум-бум))) У меня гинеколог мой хорошая вообще, за прошлую мою беременность сражалась. Когда меня ни в одной больнице не хотели зашивать (шейку матки, она у меня быстро очень сокращалась и была угроза большая). Она тогда сама договорилась с больницей, где меня и зашили. 
Но дело в том, что у неё частная клиника, не стационар. И если вдруг что, положить под наблюдение меня не может. Ну и не работает в субботу, воскресенье, вторую половину пятницы. Случись что в это время, обратиться вообще не к кому 🤷‍♀️😕

Ссылка на это сообщение

3CFFB61D-280C-486F-A1AD-C074075B987F.jpeg

Девочки всем приветик) Вчера была на корпоративе 🥳правда только кушала вкусности, фотографировалась, смеялась и даже выиграла приз! Сегодня целый день отдыхаю в постельке и смотрю тв 📺 иногда также все подташнивает, я уже привыкла. Про актовегин колоть до переноса начинала, можно даже за месяц, да по первости тоже орала, сейчас уже нет, буду колоть до 12 недель, потом постепенно снижать. Ре отменила укол прогестерона, вот уже 2 дня не колю, но у меня его много в поддержке, поэтому сказала снижать, курантил пока сказала не пить, бывают коричневые прожилки от гематомы. Меня кстати по скорой тоже не положили в больницу, когда я испугалась из за прожилок, врач в больнице сказал, что транексам я могу также дома принимать и лежать. Ре мне сразу тогда сказала, не ехать, они ни чем не помогут. Но сделали узи я немного успокоилась тогда и ушла на бл на 2 недели. Дома лежала и работала удаленно. Девочки всем ждунам желаю полосочек заветных и легкой беременности!!! Планирующим, чтоб скорее встреча произошла!!! Всех читаю, не часто отвечаю, много гостей приехало, поэтому не всегда успеваю, но слежу. Подарочек планирую отправить на сл. неделе отправить своей подопечной 🎁

И да у нас наконец то пришла зима и выпал снежок ❄️

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Тотоня как самочувствие у будущей мамочки? Подскажи, пожалуйста, Актовегин по 5 мл колола или по 2? Ежедневно или через день?У нас наконец-то снег пошёл!Зима в этом году запоздала,а в Москве уже навалило прилично и морозы пришли

Ссылка на это сообщение

И чихаю на вас всех :chih::chih::chih:

2 минуты назад, Лиsёноk сказал(а):

@Тотоня как самочувствие у будущей мамочки? Подскажи, пожалуйста, Актовегин по 5 мл колола или по 2? Ежедневно или через день?У нас наконец-то снег пошёл!Зима в этом году запоздала,а в Москве уже навалило прилично и морозы пришли

То получше, то снова накрывает тошнота и отрыжка, колю по 5мл каждый день по вечерам 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение

Зато у нас уже столько снега выпало, что просто капец. С коляской хрен проедёшь, на машине буксуешь, парковочных мест стало меньше🙄. Всё завалило, трындец. Не люблю зиму... Люблю жаришку❤️

А у меня муж заболел, чёрт возьми. И у меня уже горло першит🙄

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лиsёноk сказал(а):

Да,хорошо так рассуждать,имея уже беременность.Я считаю,что в борьбе за цель все средства хороши.Моя ре сказала,что вреда от Актовегина не будет,как и от аспирина или курантила,который мне гинеколог выписал ( по показаниям, естественно),про эмбриоглю и хэтчинг тоже нет доказательств,как и про хгч в поддержке на згт.Я это делаю исключительно для своего психологического комфорта.Утрожестан коммулируется в матке,не отражается в кровотоке и насколько он у меня усваивается никто не скажет.Поэтому прогик в поддержку назначают по анализам.

Вот именно, я имею беременность без препаратов с недоказанной эффективностью,  мне даже никто такого не назначал. Хотя у меня трубы непроходимы, эндометриоз, аденомиоз и хр эндометрит. Ставлю 3 по 200 Утрожестан и всё. И попа не болит и кошелёк целее. 

Пусть тебе поможет, легче проходить через это, зная, что ты делаешь всё возможное)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Зинулькин сказал(а):

С Актовегином поосторожней бы, он изготовлен из материала крупного рогатого скота, кто знает,  как это может сказаться в будущем, рога вырастут))

А Гонал из клеток яичников китайского хомячка🙈

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение

@Зинулькин вот знаешь, все хаят гомеопатию, что это фуфло и если вдруг тебе помогло это эффект плацебо. А вот я ребёнка лечила гомеопатией и она работала и это явно не эффект плацебо. И Арбидол ом я лечила ребёнка, и тоже помогало. Недоказанная эффективность-это потому, что не доказывал и проводили исследований, как правило. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Ташута сказал(а):

@Зинулькин вот знаешь, все хаят гомеопатию, что это фуфло и если вдруг тебе помогло это эффект плацебо. А вот я ребёнка лечила гомеопатией и она работала и это явно не эффект плацебо. И Арбидол ом я лечила ребёнка, и тоже помогало. Недоказанная эффективность-это потому, что не доказывал и проводили исследований, как правило. 

Ну если лечили ОРВИ, то и понятно, его особо лечить не надо, само проходит.

А гонал действительно из яичников хомячков,  так что это не смешно)

Ссылка на это сообщение

@Зинулькин ну вообще я не над этим смеялась. Тебя случайно не Гоналом стимулировали? 

ОРВИ конечно, но когда у ребёнка температура 39 и без приёма Арбидол, она держится дольше. Ну и не заразиться тоже помогает. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Nikol13 сказал(а):

Да, в таких случаях теряешься и пытаешься сделать всё от тебя зависящее)) Я живу в Германии и меня с этим точно тут в больницу б не положили. Они вообще не сохраняют беременность до 12 недель 🙄

Типа если случился выкидыш, значит это так надо было, не жизнеспособен был… 

У наших врачей тоже внегласное правило. Не сохранять до 12ти недель. Но тут хотябы скандал на худой конец можно закатить.... 

 

Привет из Курска 

 

20211219_110739.jpg

Девочки у меня весь подбородок в прыщах😭. Как у вас после стимы?

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Ташута сказал(а):

@Зинулькин ну вообще я не над этим смеялась. Тебя случайно не Гоналом стимулировали? 

ОРВИ конечно, но когда у ребёнка температура 39 и без приёма Арбидол, она держится дольше. Ну и не заразиться тоже помогает. 

Гоналом и менопуром. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...