Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

1 час назад, Rus@lka сказал(а):

@Тотоня ну я тоже удивилась, не видела у мужиков календариков женских :D. Поржала конечно. А вот пол не хочет знать, а я наоборот страшно хочу девочку. Я как-то вообще не думала что может быть мальчик:Crazy:я уже планировала платья, куклы))  ну вот узист же мне сказала: если мальчик, то мне подбросишь? :anger:нет конечно, но будет время настроиться. Лишь бы здоровый малыш.

@Anyta08 я думаю при другом раскладе и я бы этого всего не знала, и муж. А так за 6-7 лет планирования пришлось обоим много узнать. Спасибо врачам, которые не объясняют, не внимательно смотрят анализы, которым все равно на результат и т д. Конечно, бывают исключения, но большинство так. Как только мы включились в процесс мы даже квоты быстрее получали, уже понимаешь что пересдать, что проверить, как быстрее. И так думаю у всех девочек. 

@Nikol13 у меня тоже в начале колол яичник, даже после того как подтвердили маточную. Врач сказала матка размягчается, а она там на канатиках, могут они болеть.

Успокоила немного☺️ Буду надеяться, что всё хорошо, и боль в яичнике не по причине, о которой я вечно думаю 🙈

С первой беременностью мы с мужем тоже очень хотели девочку 🥰 У нас уже и 2 имени готово было.😅 И я в принципе не представляла себя мамой мальчика. Поэтому, когда нам на узи сказали, что будет мальчик, мы были оооочень удивлены 😳😂 

А как родился, так вообще думали, зачем нам эта девочка нужна была?🤷‍♀️🤪 вон какой пацан 🥰 И я даже рада, что первый мальчик.😍 Даже сейчас, перед вторым эко я поняла, что мне всё равно, будет мальчик или девочка ☺️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nikol13 ну и мы 2 имени выбрали, но я еще надеюсь, что девчонка :Crazy:мальчика мужу отдам, пусть занимается :sling: . 
Шучу конечно, что ж я за мать такая буду))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Jasha сказал(а):

@//Ольга-Счастливая// у меня тоже был перенос в 13.30. Сегодня 6дпп . Вы тест не делали?

Днём сегодня делала), на мокром призрак пра-пра дедушка был, а высох - ничего нет:notknow:. А ты делала?

Ко мне на ты)

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
1 час назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

@Зинулькин Пол года уже прошло после уколов. Стимуляцию отказались делать, прописала только дивигель схему, и утрожестан на котором мес.пришли в этом месяце, а так дюфастон был. 

@Зинулькин Мне сейчас и ставят хр.эндометрит,раньше было нормально все.

Нужна стимуляция, я считаю, другого выхода нет. 

Ссылка на это сообщение

 

Тонкий, это какой
Это эндометрий менее 5-6 мм по разным данным на момент овуляции или в средней лютеиновой фазе по результатам УЗИ.
.
Каковы возможные причины?
1️⃣Острая или хроническая инфекция - эндометрит.
Лечим воспалетельный процесс, как правило, все восстанавливается.

2️⃣Последствия хирургического вмешательства (выскабливание полости матки или «кюретаж»), когда поврежден базальный («ростковый») слой эндометрия, в этой ситуации ему просто не из чего расти. Дерево вырвали с корнем, без корня новое дерево не вырастет. Иногда могут использовать гормональные препараты - эстрогены (НЕ ПРОГЕСТЕРОН! ПРОГЕСТЕРОН НЕ УТОЛЩАЕТ ЭНДОМЕТРИЙ! ОН НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ «НАРАЩИВАНИЯ» ЭНДОМЕТРИЯ!!!) и некоторые другие.
В некоторых случаях можно добиться эффекта, а иногда никакие вмешательства не оказываются эффективными.

3️⃣Синдром Ашермана (внутриматочные спайки) – также являются чаще всего следствием хирургического вмешательства или перенесенного воспалительного процесса. Лечится путем проведения гистороскопии (операции), цель которой механически рассечь эти спайки. После могут назначать гормональную терапию с ударной дозой эстрогенов.
Каждая новая операция - риск возникновения новых спаек. Поэтому вопрос о целесообразности оперативного вмешательства должен быть тщательно взвешен.

4️⃣Эндометрий может быть тонким из-за длительного приема комбинированных контрацептивов или прогестерона. Эти все изменения обратимы, просто нужно подождать после отмены препаратов в среднем около 3 месяцев, все восстановится самостоятельно.

5️⃣Иногда эндометрий может быть тонким по неизвестным причинам (на самом деле это редкость).
Используют различные комбинации препаратов, начиная с гормонов и заканчивая «сосудистыми» препаратами. Добиться успеха иногда сложно.
‼️Важный момент
Для хорошей толщины эндометрия должен быть рост доминантного фолликула и овуляция.
При АНОВУЛЯЦИИ эндометрий не должен быть более 7 мм.
Эндометрий «зависим» от гормонов.
ЭСТРОГЕНЫ УТОЛЩАЮТ,«НАРАЩИВАЮТ» его, а прогестерон блокирует митозы (деление клеток) и его рост, «организовывает» железы.
Эндометрий НЕ УТОЛЩАЕТСЯ С ПРОГЕСТЕРОНОМ, он становится «сочным», железы «углубляются», он готовится к принятию плодного яйца, если наступает беременность. Если у вас отсутствует овуляция, у вас не будет достаточного уровня эстрадиола в крови для роста эндометрия. Именно растущий доминантный фолликул вырабатывает львиную долю эстрогенов для его роста. Решите проблемы с овуляцией -эндометрий подрастет само собой.
Мне всегда удивительно, когда женщина приходит с У3И с заключением о тонком эндометрии, на котором доминантный фолликул отсутствует, а толщина эндометрия не более 5-6 мм. Это нормально на фоне ановуляции, так и должно быть! И даже такой эндометрий неправильно называть «тонким». У нас в такой ситуации любят назначать эстрогены (Прогинова, Дивигель и пр.), которые могут сделать эндометрий 9 и более мм, но какой в этом смысл, если эти препараты не восстанавливают овуляцию иг Нарастить гормонами эндометрий можно легко, а вот что к нему прикрепится, если зачатие в отсутствие овуляции невозможно? 

 

Ссылка на это сообщение

@Зинулькин Да это понятно сама же я её себе не назначу тем более гиня боится быстро стимулировать типо вдруг опять гиперплазия вылезет,так что пока буду пробовать все. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Jasha сказал(а):

@//Ольга-Счастливая// а хгч у тебя был? Может у меня остатки укола, вот призрак и есть...

У меня 9 декабря в 21:00 был Овитрель, в нём 6500.

А ты сегодня первый раз сделала тест? 

Хгч когда пойдёшь сдавать?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@//Ольга-Счастливая// овитрель точно выводится за это время. 

@Виктория, при таком дпп он не должен быть кристальным хоть каждые 2 минуты писай... :( но раз не известный, кто знает... :molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Marachka сказал(а):

@//Ольга-Счастливая// овитрель точно выводится за это время. 

@Виктория, при таком дпп он не должен быть кристальным хоть каждые 2 минуты писай... :( но раз не известный, кто знает... :molitva:

Завтра хгч уже точно все расставит на свои места да и врач мой, она очень хорошая.  Так что чему быть-тому не миновать. 🙏🙏🙏

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Jul_R сказал(а):

@Юляша86 ой, я так рада, что тебе понравилось) коробочка чуть помялась в дороге...

Ничего страшного, это не главное)))

Внутринности все целы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

Девочки, а нужен коллективный разум), как вы считаете какой у меня завтра утром будет 6 или 7дпп, если перенос был 15 декабря в 15:00? Я считаю что ещё 6, а после 15 уже 7. А вы как думаете?)

Я думаю, что у тебя завтра 7, у меня на день раньше-8. Перенос у меня был около 13.00. Так что с тобой сутки разница

3 часа назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

Это я просто решаю когда на хгч идти завтра или в четверг)))))

Я тоже в четверг пойду 🤞🤞🤞

Как у тебя самочувствие? Признаки какие есть? У меня до сих пор тишина:cry:

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КлеВеРоК сказал(а):

Девочки,всем привет)была сегодня на узи,28дпп😊пя,жм,эмбрион,сб+ все в наличии,соответствует 6 неделям😃напомню,переносили две пятидневки 3аб,хгч на 9дпп-80.25, на 13дпп-789,прикрепился один😊

Вобщем чихаю на вас забеременительными чихами,ловите,обмазывайтесь и беременейте😁

:chih::chih::chih::chih::chih::chih::chih:

Ловлю, ловлю..... Первая надеюсь поймала. Поздравляю с отличным УЗИ. Подрастайте:flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КлеВеРоК сказал(а):

Девочки,всем привет)была сегодня на узи,28дпп😊пя,жм,эмбрион,сб+ все в наличии,соответствует 6 неделям😃напомню,переносили две пятидневки 3аб,хгч на 9дпп-80.25, на 13дпп-789,прикрепился один😊

Вобщем чихаю на вас забеременительными чихами,ловите,обмазывайтесь и беременейте😁

:chih::chih::chih::chih::chih::chih::chih:

Поздравляю с хорошими новостями! Растите и развивайтесь! 

Чихи положила в копилочку на будующий прот 🤭

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Мамасыновей сказал(а):

Я думаю, что у тебя завтра 7, у меня на день раньше-8. Перенос у меня был около 13.00. Так что с тобой сутки разница

Я тоже в четверг пойду 🤞🤞🤞

Как у тебя самочувствие? Признаки какие есть? У меня до сих пор тишина:cry:

Значит вместе пойдём, не так страшно будет🤞🤞🤞

Самочувствие также, то там кольнет, то там потянет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Rus@lka у меня полоска на животе ещё на третьей недели вылезла да и ещё и яркая такая что я испугалась, ещё думала ну точно двое наверно😂 а мы в свои 15, 3 уже 8 см,  опережаем на недельку, у нас и Папа высокий☺️, мне кажется от этого тоже зависит)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...