Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

1 минуту назад, kseniya59 сказал(а):

Всем добрый вечер!Я тут с вами посижу.У меня вчера пункция была,взяли 5 як.Ждем и надеемся 🤞🤞🤞🤞🤞Всем удачи!!!

Привет! :Hello: идём нога в ногу)))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ нет,в моей клинике такая политика,что узнаешь когда на перенос приезжаешь только.Так что мне на нервах ещё долго сидеть🙁У меня еще и с эмбрионами печаль обычно.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, клиники с сильной эмбриологией растят до бластоцист. Но если получили 1-2 клетки и к 3 дню они по нижней границе нормы, то переносят сразу, не хотят рисковать. И денежки терять🙈

А, понятно. В моей вроде на 3 день не смотрели даже

3 часа назад, Мамасыновей сказал(а):

Мне позавчера двух трехдневочек перенесли, а девочке со мной двух двух дневочек, но я уже здесь писала об этом. Правда моя клиника не работает по выходным и пятые сутки выпадали на сегодня ( суббота)

Да, я вас всех читаю. Помню, вы из Иваново

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это очень субъективное понятие))) исходят из возможностей организма и результата оплодотворения. Думаю, что получив 3 эмбриончика, принимают решение растить до 5 дня. Если их меньше, то рассматривают перенос трехдневок

У меня зимой было 5 як, получили 4 э. Два из них перенесли на третий день, чтоб не рисковать. Остальных оставили доращивать. До на 5 день одного отправили в крио 

Ссылка на это сообщение

Просто у меня было 7 фолликулов. 5 клеток. Оплодотворились все. До 5 дня дожили 2 - 4аа и 3вв (кстати, может хуже качеством они мне и не назвали?). На пункции сказали, что приходить на перенос на пятый день. И в этот день я бы только узнала, чего там и как. Вот интересно просто, это много или мало? Мне кажется мало

Ссылка на это сообщение

@Юююююю это нормально очень даже.У меня в 1 и 2 протоколе из 6,13 як на 5 сутки никого.В 3ем протоколе из 11 як на 5ые сутки один эмбрион 2АВ, на крио опять никого.

Ссылка на это сообщение

@Юююююю  ну вообще считается что примерно 50% из оплодотворенных як к пятому дню становятся хорошей бластоцистой. Так что результат неплохой для такого количества клеточек 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, kseniya59 сказал(а):

@Юююююю это нормально очень даже.У меня в 1 и 2 протоколе из 6,13 як на 5 сутки никого.В 3ем протоколе из 11 як на 5ые сутки один эмбрион 2АВ, на крио опять никого.

Да, печально(((( дело в клетках, что врачи говорят? ИКСИ, Пикси используют? 

2 часа назад, Юююююю сказал(а):

Просто у меня было 7 фолликулов. 5 клеток. Оплодотворились все. До 5 дня дожили 2 - 4аа и 3вв (кстати, может хуже качеством они мне и не назвали?). На пункции сказали, что приходить на перенос на пятый день. И в этот день я бы только узнала, чего там и как. Вот интересно просто, это много или мало? Мне кажется мало

Нормально. Из 5 клеток 2 хороших эмбриона- это нормально)) но нам мало, конечно, всегда хочется побольше:m0591:

Ссылка на это сообщение

Я вот вам расскажу свою историю с количеством эмбрионов. Еще в первом протоколе у меня в голове поселилась мысль, что уничтожить или отдать клинике свои эмбрионы я не смогу. И с одной стороны хотелось чтоб побольше хороших получилось, чтобы было больше шансов, а с другой стороны я ведь не смогу родить столько детей? Мы с мужем больше двоих не хотим. Получилось у нас 6 хороших эмбрионов. Не мало, но и если они все- будущие дети, то ведь много?? И вот перенос за переносом у нас пролет. Осталось 3 эмбриона, в очередной раз решаем перенести двоих, в заморозке остается один. Прижился один малыш. Остался с нами только тогда, когда в ‘запасе’ остался всего один. Я не берусь утверждать что у нас были пролеты из за моего внутреннего блока, что нам не нужно столько детей, но я думаю психосоматика имеет место быть. Это конкретно моя история и мои заморочки, но может кто то тоже задумается- а хорошо ли когда много эмбрионов?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Анютка_малютка блин ты мои страхи тоже озвучиваешь(((

я тоже отдавать ни в коем случае не буду. Но и третьего рожать как бы вообще не хочется. Утилизировать…. капец решение

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Анютка_малютка сказал(а):

Я вот вам расскажу свою историю с количеством эмбрионов. Еще в первом протоколе у меня в голове поселилась мысль, что уничтожить или отдать клинике свои эмбрионы я не смогу. И с одной стороны хотелось чтоб побольше хороших получилось, чтобы было больше шансов, а с другой стороны я ведь не смогу родить столько детей? Мы с мужем больше двоих не хотим. Получилось у нас 6 хороших эмбрионов. Не мало, но и если они все- будущие дети, то ведь много?? И вот перенос за переносом у нас пролет. Осталось 3 эмбриона, в очередной раз решаем перенести двоих, в заморозке остается один. Прижился один малыш. Остался с нами только тогда, когда в ‘запасе’ остался всего один. Я не берусь утверждать что у нас были пролеты из за моего внутреннего блока, что нам не нужно столько детей, но я думаю психосоматика имеет место быть. Это конкретно моя история и мои заморочки, но может кто то тоже задумается- а хорошо ли когда много эмбрионов?

Ну, 6- это не слишком уж и много. Не 15 же))) и да, хорошо! Потому будь у тебя всего 3-4, ты возможно не была бы Б сейчас:notknow: рассуждать и догадываться можно много и долго, никогда мы не узнаем, как было бы. Оцениваем то, что есть. А есть у тебя 1 ребёнок из 5 эмбрионов. И дело, я думаю, не в психосоматике, просто не все эмбрионы- это в будущем дети🤷

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Анютка_малютка сказал(а):

Я вот вам расскажу свою историю с количеством эмбрионов. Еще в первом протоколе у меня в голове поселилась мысль, что уничтожить или отдать клинике свои эмбрионы я не смогу. И с одной стороны хотелось чтоб побольше хороших получилось, чтобы было больше шансов, а с другой стороны я ведь не смогу родить столько детей? Мы с мужем больше двоих не хотим. Получилось у нас 6 хороших эмбрионов. Не мало, но и если они все- будущие дети, то ведь много?? И вот перенос за переносом у нас пролет. Осталось 3 эмбриона, в очередной раз решаем перенести двоих, в заморозке остается один. Прижился один малыш. Остался с нами только тогда, когда в ‘запасе’ остался всего один. Я не берусь утверждать что у нас были пролеты из за моего внутреннего блока, что нам не нужно столько детей, но я думаю психосоматика имеет место быть. Это конкретно моя история и мои заморочки, но может кто то тоже задумается- а хорошо ли когда много эмбрионов?

Блин, Аня, у меня ещё 7 эмбрионов и сегодня тест снова чист... 

Я вот, кстати, тоже думала-что же я потом с ними делать буду... И тот вариант, что у тебя тоже предполагала. 

 

И по два мне не переносят из-за рубца... 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, 6- это не слишком уж и много. Не 15 же))) и да, хорошо! Потому будь у тебя всего 3-4, ты возможно не была бы Б сейчас:notknow: рассуждать и догадываться можно много и долго, никогда мы не узнаем, как было бы. Оцениваем то, что есть. А есть у тебя 1 ребёнок из 5 эмбрионов. И дело, я думаю, не в психосоматике, просто не все эмбрионы- это в будущем дети🤷

На момент получения шести эмбрионов мне казалось что много 🙈 возраст был 28 лет, были хорошие шансы что большая часть это будущие детки. Конечно это все рассуждения, просто рассказала как было у меня и какие были страхи 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Анютка_малютка сказал(а):

На момент получения шести эмбрионов мне казалось что много 🙈 возраст был 28 лет, были хорошие шансы что большая часть это будущие детки. Конечно это все рассуждения, просто рассказала как было у меня и какие были страхи 

Ну вот теперь этих страхов нет, когда поглубже в эту тему окунулись)) 

Ссылка на это сообщение

@Юююююю @Ташута любит наш мозг думать наперед блин 🙈 нет бы решать вопросы по мере их поступления, так нет же, надо накрутить себя как следует сначала 😄 а по итогу оказывается что и решать уже ничего не нужно 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...