Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

15 минут назад, Ксения З. сказал(а):

тебе переносят на какой день приёма прогестерона?

 

На 6 день приема, а по дням цикла в свежем на 19, в крио при биохимической-20 дц, сейчас на 21 дц

13CE29E2-5AC9-42E6-ACAE-B1A2BBD67E27.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Зинулькин сказал(а):

Привет всем) А сейчас есть пособие,  если встала на учёт до 12 недель? Которое 900 примерно рублей,  на новое 5000 не подхожу)

Только новое, старого нет. А новое фиг получишь, куча критериев, например 2 машины в семье-не дадут пособие или 2 квартиры. Мы по машинам не проходим , поэтому я дальше и не читала. 
Знаю, многим отказывают. Подать можно через госуслуги.

39 минут назад, Ксения З. сказал(а):

@pranik а тебе переносят на какой день приёма прогестерона?

@Jul_R а может ты знаешь?можно брать для подсчёта  декретных не 2020 год,а 2018 и 2019? Если я в этом году в декрет пойду 

Насколько я поняла (информация с сайта ФСС), что поменять годы рассчета можно, только если ты была уже в декрете. Грубо говоря, если ты была в дектрете в 2020 году и опять сейчас забеременела, то можно взять предыдущие годы, до первого декрета.

Да и Свекровь мне узнавала в ФСС, тоже самое ей сказали. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ксения З. сказал(а):

@Jul_R а может ты знаешь?можно брать для подсчёта  декретных не 2020 год,а 2018 и 2019? Если я в этом году в декрет пойду 

знаю только на уровне слухов, что можно)))

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Rus@lka сказал(а):

@Юляша86 пардон, забыла и отредактировать уже поздно. Нашла аиста, больше не буду нарушать :Crazy:

@Тотоня поздравляю! Большие уже совсем) растите и будьте здоровы. :class:
 

спасибо) Шейка не маловата?

Ссылка на это сообщение

@pranik мне на 22дц перенесли..тоже на 6 день приёма утрожестана..так ну в общем пока мы ждём,хгч сдай через 2 дня,будет 7дпп..уже что то да покажет..и тесты не делай больше!!!

Ссылка на это сообщение

@Тотоня нет, очень хорошая шейка. У меня была 40 на 1 скрининге, через 3 недели на другом  аппарате 34 и врач сказала норма. Но прогестерон решили оставить 600 до 20 нед, а по акушерским до 22. 
Когда прием теперь? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R я вот тоже слышала...и не будучи в декрете..

@Тотоня слава Богу!все хорошо! Растите и развивайтесь дальше!!! Ну что вот жалко им что ли  пособия?..там нужна справка из жк? Мы наверно тоже пролетим..2 машины..2 квартиры..))ипотека правда на 27лет)))))это не считается к сожалению😌

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Тотоня сказал(а):

спасибо) Шейка не маловата?

Поздравляю с первым скринингом! :flower: все замечательно, шейка не маленькая. Как показывает практика она и увеличиться еще может и даже без прогестерона извне.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Anyta08 сказал(а):

@Тотоня поздравляю с первым скринингом :kiss2:Всё отлично у тебя🙏Пол не сказали? 

Спасибо :smilie_girl_321:неа, сказала половые органы формируются с 16 недель, но я хотела ей сказать, если увидит, чтоб не говорила пока

28 минут назад, Rus@lka сказал(а):

@Тотоня нет, очень хорошая шейка. У меня была 40 на 1 скрининге, через 3 недели на другом  аппарате 34 и врач сказала норма. Но прогестерон решили оставить 600 до 20 нед, а по акушерским до 22. 
Когда прием теперь? 

Спасибо, успокоила)гиня сказала к ней 17-18 января, чтоб явилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Ксения З. сказал(а):

@Jul_R я вот тоже слышала...и не будучи в декрете..

@Тотоня слава Богу!все хорошо! Растите и развивайтесь дальше!!! Ну что вот жалко им что ли  пособия?..там нужна справка из жк? Мы наверно тоже пролетим..2 машины..2 квартиры..))ипотека правда на 27лет)))))это не считается к сожалению😌

не прохожу по прожиточному минимуму, точнее превышаю :(

21 минуту назад, Jul_R сказал(а):

Поздравляю с первым скринингом! :flower: все замечательно, шейка не маленькая. Как показывает практика она и увеличиться еще может и даже без прогестерона извне.

Спасибо Юльчик :love:

Лежала во время узи, держала иконку и молилась :molitva:чтоб с ребеночком всё было хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ксения З. сказал(а):

@Anyta08 😁😁а уже всё, а надо было раньше говорить))) ну в принципе я тоже так думаю..если никаких нет предпосылок,то почему бы и да?!))

С утра сделала тест,который мне прислала моя Санта🥰 это счастье! Пусть эти слова в этому году услышат  или увидят все наши девочки !а потом ,через 9 месяцев, познакомятся с "виновниками" этих слов😇🙏

IMG-5c635cc5bfa7d848c207b6c4a40e9dee-V.jpg

@.Рина. Нижний Новгород)

На узи 12.01.21 в 14.40😊

Ого, это у тебя 19дпп ведь? Ну значит потом нужно будет ещё узи, чтобы сердечко услышать. дважды полюбуешься . 

а я завтра только иду второй раз хгч сдавать. 20дпп будет

@Nikol13 @Anyta08 девочки, настройтесь начать гв с чистого листа. А вдруг все будет совсем по-другому.  Ну правда 🙏
у меня ну совсем другие воспоминания о гв. Это прекрасно))  у меня парень очень упорный, кушал всегда с аппетитом. Хотя проблемы тоже были(уплотнения и тд), но мы их быстро решали, массажами, мазями и тд. 
приятный бонус- это то что я при этом ооочень стройной была 🧚🏼‍♀️

Год кормила и даже жалею что не дольше(к году стал как соску использовать по много раз за ночь, поэтому пришлось закрыть молочную лавочку)

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Ксения З. сказал(а):

@Jul_R я вот тоже слышала...и не будучи в декрете..

@Тотоня слава Богу!все хорошо! Растите и развивайтесь дальше!!! Ну что вот жалко им что ли  пособия?..там нужна справка из жк? Мы наверно тоже пролетим..2 машины..2 квартиры..))ипотека правда на 27лет)))))это не считается к сожалению😌

Узнаешь, если можно поменять, напишешь?

Слушай, я пишу ведь про отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вот про это я узнавала! А ты про больничный? Просто больничный мне уже выплатили по минималке 😭 59 421 руб.!

Я хотела мужа по документам отправить в отпуск до 1,5 лет, но нам выгодно, если поменять года ему. Но, увы, нельзя, сказали в ФСС Ленинского и Автозаводского районов. 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Тотоня сказал(а):

Спасибо :smilie_girl_321:неа, сказала половые органы формируются с 16 недель, но я хотела ей сказать, если увидит, чтоб не говорила пока

 

К 16 неделям там все уже сформировано и только слепой не увидит. А она просто либо сама не очень, либо аппарат 🤷‍♀️

Ну если тебе самой не сильно интересно, то и ладно, главное здоровенький🙏Просто такие узисты прям не нравятся мне, сказала бы что не видит, а то врут на ходу😬

@.Рина. Ой нее🙈Упоси боже меня, до года я точно кормить не буду. Пол года максимум и сворачиваюсь тихонечко и то если все получится. Но что то мне подсказывает, что ни фига не получится 🙄 Одного не смогла, а тут двое🤪

Какое удовольствие, я до сих пор не разрешаю мужу соски трогать, после "удачного" кормления. А прошло уже столько лет. Да и я сейчас очень эмоциональная, зареветь могу от одного слова🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Тотоня ага, просто не увидела. В 16 недель там все уже готово :Dнам  не терпелось, поэтому побежали смотреть, на что мой врач сказала « ну и дураки» :Crazy:даже не стала смотреть узи, просто вклеила. Зато с этого момента это на плод, а мальчик, с именем) как же мы разговариваем и не знаем с кем :anger:

Ссылка на это сообщение
Только что, Rus@lka сказал(а):

@Тотоня ага, просто не увидела. В 16 недель там все уже готово :Dнам  не терпелось, поэтому побежали смотреть, на что мой врач сказала « ну и дураки» :Crazy:даже не стала смотреть узи, просто вклеила. Зато с этого момента это на плод, а мальчик, с именем) как же мы разговариваем и не знаем с кем :anger:

я пока даже и не разговариваю особо честно, как то у меня еще вроде не со мной, как только тошнотики подкатывают, то сразу со мной :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Только что, Зинулькин сказал(а):

@Тотоня вообще шейку с 16 по 24 неделю смотрят,  цервикометрию надо делать.

в протоколе скрининга есть строка отведенная под - длина шейки, так что врач заполняла полностью протокол

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

@Тотоня это понятно, но для выявления ицн именно в такой срок показательна длина шейки.

я думала и в этот срок назначат измерение, лишним не будет и это измерение

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...