Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@Тотоня тоже так было. Сначала переживала почему не тошнит? Потом  ныла почему ТАК тошнит? Сейчас этап почему еще не чувствую шевелюшек? Прошу его поговорить со мной) чтоб я знала, что все ок, а так пока я просто жирная :Crazy:

муж перед сном держит руки и чего-то шепчет. Я не вмешиваюсь, не подслушиваю) 

а еще мы к нг сделали себе подарок: стульчик для кормления. Синий,  раз пацан) кто-то скажет рано еще, а мне так захотелось :P

77BD610E-9199-4B7A-8375-6ED7810D7E8E.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Rus@lka сказал(а):

@Тотоня тоже так было. Сначала переживала почему не тошнит? Потом  ныла почему ТАК тошнит? Сейчас этап почему еще не чувствую шевелюшек? Прошу его поговорить со мной) чтоб я знала, что все ок, а так пока я просто жирная :Crazy:

муж перед сном держит руки и чего-то шепчет. Я не вмешиваюсь, не подслушиваю) 

а еще мы к нг сделали себе подарок: стульчик для кормления. Синий,  раз пацан) кто-то скажет рано еще, а мне так захотелось :P

77BD610E-9199-4B7A-8375-6ED7810D7E8E.jpeg

доплер не покупала? я вот сейчас думаю заказать подушку для сна

Ссылка на это сообщение

@Тотоня вот хотела спросить как раз про них...как вообще  самочувствие?у меня вот сегодня  не стоит на еду..вообще..смотрю и мутит(

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ксения З. сказал(а):

@Тотоня вот хотела спросить как раз про них...как вообще  самочувствие?у меня вот сегодня  не стоит на еду..вообще..смотрю и мутит(

про кого хотела спросить, что то не поняла? у меня сейчас стало хоть иногда отпускать, а то прямо целыми днями мутило, ну вот вчера прямо рвало :toks2: вечером, видно тоже переживала кроха перед скринингом 

а там изжога постоянно, минералку упаковками муж покупает

У меня блин беда какая то, хожу по маленькому в туалет и потом пощипывает там, вот думаю может какую инфекцию подхватила не дай Бог🙏

Ссылка на это сообщение

@Тотоня про тошнотики

31 минуту назад, Тотоня сказал(а):

меня блин беда какая то, хожу по маленькому в туалет и потом пощипывает там, вот думаю может какую инфекцию подхватила не дай Бог🙏

Может цистит..он бывает во время беременности.. по крайней мере у меня  начался именно с беременности (

@.Рина. тебя не тошнит?

Ссылка на это сообщение

@Тотоня вообще в 1 триместре надо сдавать посев мочи как раз для определения скрытого цистита и пиелонефрита. Попробуй сдать,  так, а так травки попить типа бруснивера.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Тотоня на доплер я смотрю и пока не решилась. По отзывам многие пишут, что сложно найти сб плода. Подушку если что сама пошью, а пока диванную маленькую между ног кладу и ноги на нее закидываю. Пока удобно)

@.Рина. я заказала нитки молочные и голубые, так руки чешутся плед связать. Так никак не придут. Придется шитьем пока заняться :think1:

вообще я уже и люльку насмотрела, но муж ни в какую не поддается. Говорит еще рано, успокойся, женщина :girl_mad:

@Тотоня я тоже часто до б. мучалась с циститом, но пока норм, что-то было, но прямо в самом начале. Сейчас заказываю в ашане клюквенный морс и пью потихоньку. Там 3 л есть упаковка. 

Ссылка на это сообщение

Привет. Девочки кто что знает про пузырный занос? Сегодня была на УЗИ и нашли какое-то образование с кровотоком , а что это репродуктолог незнает:dash_kolob_girl:. Сказала ХГЧ сдать и дальше будем думать. Вакуум был 2 ноября. УЗИ после этого не назначили, а сама я почему то не подумала даже сделать ( первый раз в жизни вакуум делала).

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

В тему доплера 😅 купила таки этот чудо аппарат. СБ нашла в 9.4 недели. Прикрепление по задней стенке, может ещё это влияет, но ищу именно в наушниках, там прям чёткий ритмичный стук. Без наушников - действительно намного сложнее найти. Недель с 11 находится вообще быстро, правда крош периодически убегает 😅 поэтому стараюсь не сильно часто пользоваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тотоня поздравляю с первым скринингом 🥰🥰 на счёт пола я согласна, узистка попалась не очень, в 12 уже все есть, просто не всегда видно, моей знакомой на 12 недель сразу сказали у вас мальчик 😊тебе шейку мерили вагинальным датчиком или сверху? А то у меня узи было только сверху 🤷‍♀️
 

мне тоже выплата не светит , у нас две машины и зп больше 100 на двоих) из недвижимости на нас только земля и то частично в ипотеке а стоимость 3,5 миллиона... мы на праздниках заказали кирпич, весной начнём строить дом, до родов хотим успеть хотябы коробку построить 

@Rus@lka ничего не рано! Я бы тоже уже и кроватку купила бы и ванночку и одежду 😍😍

@Тотоня я уже сплю на подушке) мне сестра заказала с доставкой перед самым Новым годом 

1E7B324E-71A9-4E89-BFFF-B47CD7856047.jpeg

@Корнишончик@ про пузырный занос впервые слышу 🤷‍♀️

Мы решили кроватку брать круглую трасформер, квартира у нас однушка  не хочется всю квартиру заставить.... а когда переедем в дом то она будет или манежем или большой кроваткой 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Корнишончик@ сказал(а):

Привет. Девочки кто что знает про пузырный занос? Сегодня была на УЗИ и нашли какое-то образование с кровотоком , а что это репродуктолог незнает:dash_kolob_girl:. Сказала ХГЧ сдать и дальше будем думать. Вакуум был 2 ноября. УЗИ после этого не назначили, а сама я почему то не подумала даже сделать ( первый раз в жизни вакуум делала).

Это скорее всего полип, сформировавшийся из остатков тканей хориона, тут только гистера. А мес были после вакуума? Или уже и перенос был? Зачем хгч сдавать? Занос обычно после положительного теста, там очень стремительно растёт хгч. И развитие идёт стремительно, там пузырики с жидкостью. 

@Анастасия К23 примерно по по 2 мм в сутки) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Зинулькин сказал(а):

@Тотоня вообще в 1 триместре надо сдавать посев мочи как раз для определения скрытого цистита и пиелонефрита. Попробуй сдать,  так, а так травки попить типа бруснивера.

Да, я сегодня как раз сдала бак посев, 19.01 иду на приём к гине и попрошу наверное мазок 

1 час назад, Rus@lka сказал(а):

@Тотоня на доплер я смотрю и пока не решилась. По отзывам многие пишут, что сложно найти сб плода. Подушку если что сама пошью, а пока диванную маленькую между ног кладу и ноги на нее закидываю. Пока удобно)

@.Рина. я заказала нитки молочные и голубые, так руки чешутся плед связать. Так никак не придут. Придется шитьем пока заняться :think1:

вообще я уже и люльку насмотрела, но муж ни в какую не поддается. Говорит еще рано, успокойся, женщина :girl_mad:

@Тотоня я тоже часто до б. мучалась с циститом, но пока норм, что-то было, но прямо в самом начале. Сейчас заказываю в ашане клюквенный морс и пью потихоньку. Там 3 л есть упаковка. 

Мне сегодня мама, как чувствует точно, брусничный сок натуральный передала, она сама собирает бруснику 

49 минут назад, Анна1984 сказал(а):

@Тотоня поздравляю с первым скринингом 🥰🥰 на счёт пола я согласна, узистка попалась не очень, в 12 уже все есть, просто не всегда видно, моей знакомой на 12 недель сразу сказали у вас мальчик 😊тебе шейку мерили вагинальным датчиком или сверху? А то у меня узи было только сверху 🤷‍♀️
 

мне тоже выплата не светит , у нас две машины и зп больше 100 на двоих) из недвижимости на нас только земля и то частично в ипотеке а стоимость 3,5 миллиона... мы на праздниках заказали кирпич, весной начнём строить дом, до родов хотим успеть хотябы коробку построить 

@Rus@lka ничего не рано! Я бы тоже уже и кроватку купила бы и ванночку и одежду 😍😍

@Тотоня я уже сплю на подушке) мне сестра заказала с доставкой перед самым Новым годом 

1E7B324E-71A9-4E89-BFFF-B47CD7856047.jpeg

@Корнишончик@ про пузырный занос впервые слышу 🤷‍♀️

Мы решили кроватку брать круглую трасформер, квартира у нас однушка  не хочется всю квартиру заставить.... а когда переедем в дом то она будет или манежем или большой кроваткой 

Вагинальное было узи, но я и рада, что не сказала, я пока не хочу знать 😊

Спасибо Анюта😍кстати написано по задней прикрепление, а раньше вроде говорили по передней 

 Сейчас написала ре, убираем 1дюф и в 16 недель контроль узи шейки и принимаем дальнейшие действия 

Ссылка на это сообщение

@Тотоня там до полного формирования хорион кольцевидный, так что сначала неясно где он будет. Мне тоже сначала говорили по передней и перекрывает зев. Сейчас по задней. Теперь расположение пуповины на скрининге центральное, через 3 недели - краевое. То ли она гуляет то ли разные аппараты и узисты так видят :notknow:

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Анна1984 сказал(а):

@Тотоня а  с прогиком как? Не скорректировала? Мне кажется у нас будет девочка 😊у меня на каждом узи говорят по передней 

Ты истцы имеешь ввиду утрожестан? Нет, его не трогала. А если по передней, это девочка?

Ох девки, раньше мутило, оказывается это были цветочки 🤪а сейчас меня начало уже второй день прямо тошнить и рвать :toks2: короче все прелести токсикоза мои 

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka у нас такой был, удобно что потом в стол и стул делается, мы на нем что только не делали. Ухайдокали его до помойки😁. Минус в том, что полугодовалого не посадить туда, этот стул уже для хорошо сидячих малышей. 

@Тотоня ты с рвотой смотри аккуратно, если сильно часто будет, в больничку надо ложиться 

Ссылка на это сообщение

Кто чем занят,а я ищу куда отдохнуть съездить в июне🤣 заграницу не поеду..хочу к нам кула нибудь..блин цены 🤪что хочется ,чтоб шведский стол хотя пофиг и на него уже, и детская анимация была- капец цены ..130 и это без перелёта..может кто где был ?!посоветуйте😊

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Anyta08 сказал(а):

@Rus@lka у нас такой был, удобно что потом в стол и стул делается, мы на нем что только не делали. Ухайдокали его до помойки😁. Минус в том, что полугодовалого не посадить туда, этот стул уже для хорошо сидячих малышей. 

@Тотоня ты с рвотой смотри аккуратно, если сильно часто будет, в больничку надо ложиться 

Да пока 2 дня по 1 разу вечером, но состояние не стояние 

+ ещё изжога долбит 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Anyta08 я посмотрела отели групп компаний Alean Spa&Resort ,были в анапе в Реавиле,но 5 лет назад..туда бы конечно,но блин 130..там анимация и взрослая и детская.,питание шикарное,несколько тёплых бассейнов и есть детский аквакомплекс  ..не могу найти чцть скромнее ,но в районе 80 хотя бы...за границу что то боюсь бронировать и лететь..

Не могу уснуть 2 часа уже (((( как избавиться от бессонницы?

Ссылка на это сообщение

@Anyta08 Обнимаю тебя! 🥺

А какие именно сложности у тебя были? У меня были ужасные лактостазы практически через день. 🤦‍♀️ Даже в больнице лежала с высоченной температурой. Соски не заживали вообще, один был практически оторван. 😓 Пишу, и мороз по коже пробегает. Я сражалась за это ГВ 4 месяца!!! Думала, что вот вот будет лучше. Но лучше не становилось. 
У меня было 3 консультанта по ГВ!😱 Но никто помочь к сожалению не смог. Они сами в шоке были, почему так?! И не смотря на то, что они только за ГВ, сами посоветовали закругляться, т.к. ничего не помогало.😔 Тогда я уже поняла, что дело труба и как бы не хотелось, надо переходить на смесь. Хотя, молока у меня было много. 
До сих пор те месяцы не вспоминаю и как будто психика моя их просто стёрла. Кажется, что они были самыми сложными за всю жизнь. Каждый день адская боль 😭 . Я не знаю, что буду делать в этот раз. Скорее всего надо бы проработать эту ситуацию с психологом. Если такое ещё раз повторится, я просто с ума сойду 😔 

@.Рина. Ох, хотелось бы начать гв с чистого листа. Но мне пока страшно о нём даже думать…😕 

Понимаю конечно, что это и для малыша замечательно и удобно, да и вообще, для женского организма полезно.

Без психолога я точно туда не пойду. Слишком всё было плохо. 😣

@Ксения З. Меня на еду прёт не по детски. Ем как не в себя 🤦‍♀️ Вроде ж малышу ещё не нужно столько еды 😅 а я себя остановить не могу 🤪

Зато меня прям тошнит от запаха и вида сладкого. Прям выворачивает 🤢🤮  

5 часов назад, Анна1984 сказал(а):

@Тотоня поздравляю с первым скринингом 🥰🥰 на счёт пола я согласна, узистка попалась не очень, в 12 уже все есть, просто не всегда видно, моей знакомой на 12 недель сразу сказали у вас мальчик 😊тебе шейку мерили вагинальным датчиком или сверху? А то у меня узи было только сверху 🤷‍♀️
 

мне тоже выплата не светит , у нас две машины и зп больше 100 на двоих) из недвижимости на нас только земля и то частично в ипотеке а стоимость 3,5 миллиона... мы на праздниках заказали кирпич, весной начнём строить дом, до родов хотим успеть хотябы коробку построить 

@Rus@lka ничего не рано! Я бы тоже уже и кроватку купила бы и ванночку и одежду 😍😍

@Тотоня я уже сплю на подушке) мне сестра заказала с доставкой перед самым Новым годом 

1E7B324E-71A9-4E89-BFFF-B47CD7856047.jpeg

@Корнишончик@ про пузырный занос впервые слышу 🤷‍♀️

Мы решили кроватку брать круглую трасформер, квартира у нас однушка  не хочется всю квартиру заставить.... а когда переедем в дом то она будет или манежем или большой кроваткой 

У меня была с первым кроватка трансформер круглая. Очень милая конечно 🥰  но она прям не на долго. Мой был мелким, спал в ней месяцев до трёх-четырёх. У подруги такая же, у неё ребёнок уже не помещался нормально  после двух месяцев 😅

Самый большой минус был, надевать простынь на матрасик, не тот , что круглый, а овальный. 🤦‍♀️ Он состоит из трёх частей и это был тот ещё квест 🤪 

Сейчас хочу мужа уговорить на приставную (к нашей)  кроватку.🤭 Он ещё не знает 😄  

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...