Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

Мне вчера моя гиня звонила с ЖК, я прямо удивилась, спрашивала как прошел скрининг, всё ли хорошо, как себя чувствую, я так подумала у них наверное какая то ответственность или мотивация за каждую беременную или это просто моя такая? :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ташута Тань, не знаю пока даже. В бухгалтерию звонить уже боюсь. В списках на Чечню меня нет, из приставов пока ответа нет. Я в раздумьях....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Тотоня сказал(а):

эффект от этамзилата

Вроде лучше,по крайней мере не льётся,но немного есть когда вытираю...

1 час назад, Зинулькин сказал(а):

просто пока лежала,  скопилось там, может и ничего сегодня будет🤞

Тоже так подумала...🤞

Сегодня ровно 6 недель..надеюсь и дальше все будет развиваться🤞

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Только что, Ксения З. сказал(а):

Вроде лучше,по крайней мере не льётся,но немного есть когда вытираю...

ну оно не сразу конечно, у меня пару недель коричневые прожилки выходили, ре мне сказала меньше переживай, просто береги себя

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Зинулькин да, Дротаверин плохо расходится, нужно долго растирать. Мне даже раз после укола плохо было, давление упало и в глазах потемнело. Но мне его кололи от гипертонуса еще, потом на таблетки перешла когда уже мазни не было. 
а врачи везде разные. Меня положили в 6+6, но тоже сказали капать не будем, гормональных у них нет кроме Дюфа,  выживет так выживет. До 21 нед кладут в гинекологию, а у них почти ничего нет( но зато под присмотром, если че - уколят сразу. А дома сама, муж на работе, скорая едет долго. Неделю вылежала и домой)

@Тотоня везет)) я веду беременность в платной. Узи норм, а кровь мне не отдали, сказали если плохая- вам бы позвонили. На прием через месяц. Прихожу- кровь плохая( будем делать прокол? вот я офигела честно. Слезы на 2 дня. И уже дома возник вопрос: а че не позвонили сразу? Хорошо, когда такие ответственные врачи! 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Rus@lka сказал(а):

@Зинулькин да, Дротаверин плохо расходится, нужно долго растирать. Мне даже раз после укола плохо было, давление упало и в глазах потемнело. Но мне его кололи от гипертонуса еще, потом на таблетки перешла когда уже мазни не было. 
а врачи везде разные. Меня положили в 6+6, но тоже сказали капать не будем, гормональных у них нет кроме Дюфа,  выживет так выживет. До 21 нед кладут в гинекологию, а у них почти ничего нет( но зато под присмотром, если че - уколят сразу. А дома сама, муж на работе, скорая едет долго. Неделю вылежала и домой)

@Тотоня везет)) я веду беременность в платной. Узи норм, а кровь мне не отдали, сказали если плохая- вам бы позвонили. На прием через месяц. Прихожу- кровь плохая( будем делать прокол? вот я офигела честно. Слезы на 2 дня. И уже дома возник вопрос: а че не позвонили сразу? Хорошо, когда такие ответственные врачи! 

я тоже долго думала про платную беременность, а когда началась мазня, так сложилось, что мне пришлось поехать в ЖК, чтоб взять б/л и она меня сразу поставила на учет. А вообще я хотела вести в клинике, где делала ЭКО, но мне ре сказала тогда, что у них будут с января 2022г платные консультации, а в другую я не очень хотела, хотя можно было в клинику Фомина пойти. Но моя ре всегда мне спасибо ей большое помогает и отвечает, и если надо всегда примет, не зря мы с ней столько  протоколов боролись же за эту беременность, поэтому я в ЖК и с ре решаю все вопросы, ре если что отправляет меня и помогает записаться к каким надо врачам, которых нет в ЖК

всегда советуют врачей хороших

17 минут назад, Rus@lka сказал(а):

@Зинулькин да, Дротаверин плохо расходится, нужно долго растирать. Мне даже раз после укола плохо было, давление упало и в глазах потемнело. Но мне его кололи от гипертонуса еще, потом на таблетки перешла когда уже мазни не было. 
а врачи везде разные. Меня положили в 6+6, но тоже сказали капать не будем, гормональных у них нет кроме Дюфа,  выживет так выживет. До 21 нед кладут в гинекологию, а у них почти ничего нет( но зато под присмотром, если че - уколят сразу. А дома сама, муж на работе, скорая едет долго. Неделю вылежала и домой)

@Тотоня везет)) я веду беременность в платной. Узи норм, а кровь мне не отдали, сказали если плохая- вам бы позвонили. На прием через месяц. Прихожу- кровь плохая( будем делать прокол? вот я офигела честно. Слезы на 2 дня. И уже дома возник вопрос: а че не позвонили сразу? Хорошо, когда такие ответственные врачи! 

ну так и что в итоге решила? прокол делать? а по крови риски большие пришли?

у меня через неделю сказали кровь в ЖК гине передадут, я вот 19,01 к ней на прием иду, как раз будет результат :molitva:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Тотоня у меня диалог с ре закончился на том, что я пишу у меня идет кровь, сейчас вот такая поддержка. Она написала: ничего не отменяем, вызывайте скорую. Все… потом даже не спросила чем все закончилось:think1:но надо сказать, что протокол провела хорошо, много як зрелых на выходе, хотя последнюю подсадку делала уже не она. 
а я до сих пор не поняла, есть ли смысл вести платно или нет. Веду у зав. патологии беременности обл пц, из-за этого и пришла в эту больницу, именно к ней, надеюсь и рожать у нее. Но очереди тоже по 40 мин часто, денег уходит много на анализы и приемы. Плюсы есть: экспертное узи, мужа пускают, фотки делают, врачи опытные, анализы сдаю возле дома, не нужно в 7 утра гонять на автобусе и стоять в очереди в 2-3 кабинета. Посмотрим в конце: стоило того или нет. Я после стационара так перепугалась, что схватилась за идею попасть к лучшему врачу и сохранить малыша, уговорила мужа на платную.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Rus@lka сказал(а):

@Тотоня у меня диалог с ре закончился на том, что я пишу у меня идет кровь, сейчас вот такая поддержка. Она написала: ничего не отменяем, вызывайте скорую. Все… потом даже не спросила чем все закончилось:think1:но надо сказать, что протокол провела хорошо, много як зрелых на выходе, хотя последнюю подсадку делала уже не она. 
а я до сих пор не поняла, есть ли смысл вести платно или нет. Веду у зав. патологии беременности обл пц, из-за этого и пришла в эту больницу, именно к ней, надеюсь и рожать у нее. Но очереди тоже по 40 мин часто, денег уходит много на анализы и приемы. Плюсы есть: экспертное узи, мужа пускают, фотки делают, врачи опытные, анализы сдаю возле дома, не нужно в 7 утра гонять на автобусе и стоять в очереди в 2-3 кабинета. Посмотрим в конце: стоило того или нет. Я после стационара так перепугалась, что схватилась за идею попасть к лучшему врачу и сохранить малыша, уговорила мужа на платную.

анализы мне гиня выписывает бесплатно, и по времени приходишь в одном кабинете всё, поэтому тут проще мне конечно. 

Ссылка на это сообщение

@Тотоня а у нас моча в одном, кровь с пальца до 8 или 8-30 во втором, с вены еще в третьем и уже с 9 до 11 :Dпройди квест! Тут я кайфую: вышла, прошла 5 мин, сдала все с вены и вернулась)

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка да, я тоже слышала, что в России вроде как не сохраняют до 12 недель. Но по опыту знакомых девочек, всех практически сохраняли. И капельницы какие-то ставили и уколы и таблетки… да даже в этом чатике девочки пишут про разные лекарства, которые им ре или гинекологи советуют при мажущих выделениях или болях… я только про утрик знаю 🙈 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! я сегодня проснулась с адской головной болью. Ещё сильнее чем вчера 

На работу пришла, взглянула в 9 утра в окно, там рассвело резко и все такое розово-оранжевое, яркое, думаю солнце сегодня будет, у нас -21 было утром.
Потом в 11ч выглядываю в окно, а там метель и снег валит во всю 🙀 и голова у меня совсем перестала болеть в этот момент как раз. Вот так видимо погода влияет жестко 😠

к слову, сейчас уже -10 на улице, всё замело

 

image.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Rus@lka сказал(а):

@Тотоня а у нас моча в одном, кровь с пальца до 8 или 8-30 во втором, с вены еще в третьем и уже с 9 до 11 :Dпройди квест! Тут я кайфую: вышла, прошла 5 мин, сдала все с вены и вернулась)

во блин, правда квест :Crazy: неее у меня ттт не так и строго по времени назначенному, не надо в очереди стоять 

Ссылка на это сообщение

@Тотоня да, я поняла, что от тошноты всем разное помогает… много читала, что помогает кола 🤪 но как-то стрёмно мне честно говоря, пол беременности пить колу 🙄 мне иногда огурцы квашеные помогают 😂

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nikol13 сказал(а):

@Тотоня да, я поняла, что от тошноты всем разное помогает… много читала, что помогает кола 🤪 но как-то стрёмно мне честно говоря, пол беременности пить колу 🙄 мне иногда огурцы квашеные помогают 😂

я пару раз брала колу тоже, помогала 

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka у меня в одном кабинете гинеколог сидит, они и узи делает. А в кабинете рядом девочки взвешивают и берут кровь и мочу. Ещё рядом в кабинете КТГ, но это уже на попозже)))

И кстати, я читаю вас и понимаю, что у нас и близко так беременность не ведут. По крайней мере, ни к каким специалистам не отправляют на обследование при постановке на учёт да и вообще.🧐 Не знаю, плохо это или хорошо…  если что-то беспокоит, сама иди к врачу какому надо 🤪 ну может гиня и направление дать, если оно нужно прям 

Ссылка на это сообщение

@Nikol13 как раз в России и сохраняют всех, это в Европе не сохраняют.

@Rus@lka конечно, главная работа Ре -это провести протокол, они же не ведут беременных, хотя спросила вчера у своей про отмену утрика, ответила мне. Но так-то не обязаны отвечать, и что они могут сделать по телефону. Не отменять поддержку и вызывать скорую- единственная верная рекомендация.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nikol13 сказал(а):

@Rus@lka у меня в одном кабинете гинеколог сидит, они и узи делает. А в кабинете рядом девочки взвешивают и берут кровь и мочу. Ещё рядом в кабинете КТГ, но это уже на попозже)))

И кстати, я читаю вас и понимаю, что у нас и близко так беременность не ведут. По крайней мере, ни к каким специалистам не отправляют на обследование при постановке на учёт да и вообще.🧐 Не знаю, плохо это или хорошо…  если что-то беспокоит, сама иди к врачу какому надо 🤪 ну может гиня и направление дать, если оно нужно прям 

Врачей, которые мы должны пройти это терапевт, окулист и зубной врач. Могу сказать, что это чисто для галочки. Если что-то беспокоит, то надо брать ноги в руки и идти на отдельный прием. То как окулист смотрит - ваще и смех и грех... так что ничего хорошего я в нашей системе тоже не вижу. Вот если есть проблемы, то да, можно получить отдельное направление у гини или у терапевта.

@pranik кровь прям сильно идет? Какой дпп?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Jul_R сказал(а):

кровь прям сильно идет? Какой дпп?

8 дпп, утром ничего не было , а тут вроде подвигалась по дому , но ничего тяжелого не поднимала , пошла в туалет , а там капает , вытерла бумажкой , было много , но она не ярко красная , а темная какая то что ли 

Я двоих подсаживала, может один не прижился. Хочу прогестерон уколоть , а какую дозировку колят ? 

Ссылка на это сообщение

@pranik если один не прижился крови все равно не должно быть. Это не из-за этого. По прогестерону не подскажу, не колола никогда, думаю девочки ответят. Сдай ХГЧ. Ну и надо смотреть кровь остановится или нет. Может это разовая акция такая...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто-нибудь знает вообще экошниц, у которых перенос на згт был и не было бы кровянистых выделений, отслоек, гематом и прочего? Я вот тут третий год на форуме зависаю и не помню ни одной такой🤔 заметила,что при переносах в естественном цикле редко у кого кровит, в свежих часто, а на згт у всех кого я знаю.. или я не права?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...