Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

14 минут назад, Anyta08 сказал(а):

@Jul_R крови не должно быть если он не имплантировался, а если все таки была импл, то соответственно и выделения будут. Или думаешь рано для такого срока? 

Да, думаю рано. Неведение всегда пугает. 

Смотреть исходное изображение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ксения З. сказал(а):

@pranik как дела?как настроение? Не раскисай там раньше времени! Ждём твой завтрашний хгч!

Лежу , лежу, не шевелюсь , сейчас проверяла, крови нет , чуток коричневые выделения 🙏🤞

настроение конечно никакое совсем , ты там как ?

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

@Ксения З. я тоже стараюсь держаться, конечно, но блин сделала тест на свою голову и он бледнее того что делала во время кровотечения , хотя понимаю что в туалет бегаю каждые пол часа и воды пью много, но теперь это не даёт мне покоя 

Ссылка на это сообщение

@pranik вот привязать к кровати нужно и все! Оставь тесты в покое) у меня бледные были пока хгч больше 2 тыс не был, рано еще оценивать.  Найди фильм хороший, отвлекись :embrace:

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Тотоня сказал(а):

Я не прекращала актовегин колоть, это питание эмбриончика

Просто актовегин разгоняет же кровь, а я пила транексам, чтоб остановить кровь, не польёт она опять, вот это меня смущает , голова кругом

27 минут назад, Rus@lka сказал(а):

вот привязать к кровати нужно и все! Оставь тесты в покое) у меня бледные были пока хгч больше 2 тыс не был, рано еще оценивать.

Это точно 😃а про тест я имею ввиду в 15:00 был яркий , а в 17:00 бледнее 

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Rus@lka сказал(а):

@Зинулькин да, Дротаверин плохо расходится, нужно долго растирать. Мне даже раз после укола плохо было, давление упало и в глазах потемнело. Но мне его кололи от гипертонуса еще, потом на таблетки перешла когда уже мазни не было. 
а врачи везде разные. Меня положили в 6+6, но тоже сказали капать не будем, гормональных у них нет кроме Дюфа,  выживет так выживет. До 21 нед кладут в гинекологию, а у них почти ничего нет( но зато под присмотром, если че - уколят сразу. А дома сама, муж на работе, скорая едет долго. Неделю вылежала и домой)

@Тотоня везет)) я веду беременность в платной. Узи норм, а кровь мне не отдали, сказали если плохая- вам бы позвонили. На прием через месяц. Прихожу- кровь плохая( будем делать прокол? вот я офигела честно. Слезы на 2 дня. И уже дома возник вопрос: а че не позвонили сразу? Хорошо, когда такие ответственные врачи! 

что решила?нипт?сильно плохая кровь?

Ссылка на это сообщение

@Lisi4ka_48 кровь плохая, ножницы и нехилые, но генетик сказала, что рано паниковать, ждем 2 скрининг, недели 2 до него еще. НИПТ сказала ей не нравится, он пропустит мозаицизм, а это 20%. Она недавно ездила в геномед и сказала, что не очень любит нипты. Если будут подозрения- лучше амнио по ее мнению. А пока риск амнио выше чем риск сд. Короче узи, а там решать будем. Я успокоилась пока и надеюсь на лучшее. 

2983B49B-E734-4CC1-AFD6-0523A6A4182A.jpeg

@pranik не, норм, 3 по 500, ну и завтра так же до результата

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@Зинулькин у тебя кровь хорошая, папп и хгч должны стремиться к 1. А когда один параметр слишком низко, другой слишко высоко- это ножницы. У меня маркер СД( при этом узи хорошее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, pranik сказал(а):

что в туалет бегаю каждые пол часа и воды пью много, но теперь это не даёт мне покоя 

Ты правильно написала,поэтому тесты могут быть не информативны!.. завтра на хгч и посмотри по своему самочувствие, транексам все равно надо пить 3 по 500 ,нельзя отменять сразу

Ссылка на это сообщение

@Anyta08 2 столбика: базовый и индивидуальный. Там 3 синдрома. А риск потери беременности при амниоцентезе от 0,5 до 2%. Это не написано, просто так есть.

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka индивидуальный в 21 ниже? Дак там же не сильно и низко, я думаю все хорошо. Компьютеры на считают, а мы потом переживаем 😒И если выше ты писала про анализ из вод, я бы 1000 раз подумала, лучше нипт и уж если там что не так, то тогда да, а так может быть все хорошо, а этим анализом все испортят не дай бог

Ссылка на это сообщение

@Anyta08 наоборот, индивидуальный у меня выше. Посмотри показатели Зинулькиной, там все хорошо. Кровь у меня далека от единицы по обоим параметрам . Врач посылала к генетику и к след. приему сказала, что я должна решить делаем ли амнио и будет ли прерывание в случае чего. Сказать, что мы расстроились - это ничего не сказать. Ждем 2 узи пока. Нипт для 21 трисомии покажет только на 80%, он пропускает формы мозаицизма. Приходит хороший результат, а по факту…надеюсь, что все хорошо

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение

@Rus@lka ну вот я тоже всегда думала (ещё когда в России жила), что гинеколог должен быть отдельно и узист отдельно. Каждый за своё отвечает… Но у нас в Германии всегда так, что гинеколог сам и узи делает. У меня ещё и терапевт тоже делает узи всех внутренних органов (брюшных)🙈 

Мне сравнить особо не с кем, т.к. и первая беременность была в Германии. Но моя врач вовремя заметила на узи, что шейка короткая. В двух больницах, в которых потом лежала, мне меряли шейку по узи вообще отвратительно 🤦‍♀️ У них она была около 3 см, когда на самом деле, была всего 1,5 🤬 

@Тотоня А что могут сделать, если живот тянет? У меня тоже как-то тянул один вечер прям хорошенько… но уверена, что мне врач просто сказал бы, чтоб полежала 

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka думаю все у вашего мальчика хорошо. Если был бы сд, на узи уже были бы какие-то маркёры .

Я вообще этот скрининговый расчёт не понимаю, толком ничего не показывает. Вот у меня все идеально на нем было, все риски <14000 и <20000 и И что? Патология, пусть и не генетическая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@pranik у меня было так же, что один и тот же тест на следующий день был бледнее, чем в предыдущий 🤷‍♀️ Не знаю, с чем связано, наверно особенность самих тестов 😬 где-то больше реагента было, где-то меньше. Тем более, ты днём делала вообще. Мне кажется, должно быть не показательно. Сегодня отвлекись, завтра ХГЧ сдай, а мы держим кулачки

Ссылка на это сообщение

image.thumb.png.e9bccf68459a52c385b828f8917cf742.png

7 часов назад, pranik сказал(а):

Просто актовегин разгоняет же кровь, а я пила транексам, чтоб остановить кровь, не польёт она опять, вот это меня смущает , голова кругом

Это точно 😃а про тест я имею ввиду в 15:00 был яркий , а в 17:00 бледнее 

Не один врач актовегин не считает за кроворазжижающий препарат, поэтому не бойся коли, уже проверено ни одной мной 🙏

5 часов назад, Nikol13 сказал(а):

@Rus@lka ну вот я тоже всегда думала (ещё когда в России жила), что гинеколог должен быть отдельно и узист отдельно. Каждый за своё отвечает… Но у нас в Германии всегда так, что гинеколог сам и узи делает. У меня ещё и терапевт тоже делает узи всех внутренних органов (брюшных)🙈 

Мне сравнить особо не с кем, т.к. и первая беременность была в Германии. Но моя врач вовремя заметила на узи, что шейка короткая. В двух больницах, в которых потом лежала, мне меряли шейку по узи вообще отвратительно 🤦‍♀️ У них она была около 3 см, когда на самом деле, была всего 1,5 🤬 

@Тотоня А что могут сделать, если живот тянет? У меня тоже как-то тянул один вечер прям хорошенько… но уверена, что мне врач просто сказал бы, чтоб полежала 

У меня при этом же ещё и выделения были, а не просто тянуло

@pranik @Ксения З. крошки не паникуем главное, это самый большой вред, все будет хорошо, помоги Господи 🙏Сдаем хгч и отдыхаем лежим, ничего не шуршим по дому, даже если выделения прекратились, надо все это дело вылежать, вот так я следовала советам наших девочек уже мамулек из зимней темки, тк многие прошли через это.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Rus@lka а вы перед эко генетику сдавали с мужем?Спрашиваю не из любопытства,просто не могу решить в какой последовательности проходить врачей теперь - сдавать кариотипы и потом идти к генетику или без них идти в свежий прот и делать пгт эмбрионам,но мне бы хотелось перенос в свежем протоколе ( ни разу не было, только крио).Уже всю голову изморочила себе🤦 

По поводу рисков,у моей однокласницы поставили-таки СД после амнио,в итоге родилась здоровая девочка ( она сознательно решила оставлять ребенка с любым диагнозом,Б не ЭКО).Человеческий фактор в анализе всегда имеет место быть

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...