Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@Rus@lka вообще мне говорили, что сд показывает на узи до 13 недель, поэтому и скрининг делают до этого срока. Потом там уже не видно на узи. Я уверена, что все хорошо у вас 🙏Ты конечно все равно подумай, а может посоветуйся с кем, стоит ли делать амнио. 

kisspng-duck-clip-art-image-child-portable-network-graphic-5b89d9659ce9d0.9579551215357607416427.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12.01.2022 в 22:14, Анна1984 сказал(а):

@Weronika88 привет! Я с Ростова! Делала нииапе, на выходе 3 эмбриона , первый перенос б*б потом перенос двух, пролёт! Потом делали в Краснодаре два раза в екатерининской-очень ее хвалят , но у нас тяжелый мужской фактор (( я бы не рекомендовала вообще Ростов

Привет! Спасибо. Я вот присматриваюсь к "центру репродукции человека и ЭКО" хочу попробовать на консультацию туда попасть. У вас ЭКО по ОМС или за свой счёт.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! На 9дпп-122. Сегодня крови нет, утром было пару коричневая капля. Но все равно  Лежу не двигаюсь. Сдала заодно прогик, не низкий ? Спасибо огромное всем за поддержку. Транексам сегодня пить или не нужно , я утром выпила 2 таблетки.

4871CB60-3A4B-4916-9005-47CE0EEA369D.jpeg

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 16
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, pranik сказал(а):

Девочки, доброе утро! На 9дпп-122. Сегодня крови нет, утром было пару коричневая капля. Но все равно  Лежу не двигаюсь. Сдала заодно прогик, не низкий ? Спасибо огромное всем за поддержку. Транексам сегодня пить или не нужно , я утром выпила 2 таблетки.

4871CB60-3A4B-4916-9005-47CE0EEA369D.jpeg

отлично!!! Лежи, если нет красных выделений можешь не пить транексам, а вот прогик низкий, я бы конечно уколы добавила, напиши ре обязательно, что она тебе посоветуют, из своего опыта моя ре при тоже низком прогике добавила укол 2,5% каждый день и утрик у меня 3*200 + дюф 1*3р /сейчас дюф 1*2р до 16нед/

правда я прогик сдавала перед переносом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Jul_R сказал(а):

@pranik А у тебя ж крио на ЗГТ вроде? Прогик вообще не показателен, анализ - деньги на ветер.

Да , на згт, я просто грешу на то что, может мало поддержки 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, pranik сказал(а):

Да , на згт, я просто грешу на то что, может мало поддержки 

поддержка стандартная, но может вопрос в рецептивности. Может утрик плохо усваивается и надо дюф добавлять.

@pranik но по анализам этого видно не будет, только по симптоматике.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@pranik я думаю,  на 9дпп прогик не информативен, ведь там особо пока ничего не происходит, а утрожестан в крови не определяется. И концентрации в крови и в матке разная.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@pranik хороший хгч🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞 прогестерон добавила бы..напиши ре!

У меня с утра опять булькнуло...потом нет ничего, пью транексам,укол больше не делала..какая то тяжесть внизу живота..как будто раздувает изнутри..это может быть тонус?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ксения З. сказал(а):

@pranik хороший хгч, прогестерон добавила бы..напиши ре

У меня с утра опять булькнуло...потом нет ничего, пью транексам,укол больше не делала..какая то тяжесть внизу живота..как будто раздувает изнутри..это может быть тонус?

даже не знаю, сама толком не понимаю, как он этот тонус выглядит ...

Ссылка на это сообщение

@Lisi4ka_48 надеюсь, что так) но нас уже перетрясло. А генетик вообще сказала: я вас к себе не звала, видела скрининг, но пока рано что-то говорить, ждем 2 узи. Я так поняла, что она в пц просматривает скрининги, она пропустила его- поэтому и не позвонили. А врача напугали ножницы. Ну и она типа должна предупреждать. 

@Лиsёноk да, мы проходили генетика еще после 1 эко. Кариотип норма. Дело в том, что на синдром кариотип не влияет, это не генетическая болезнь, а поломка при делении хромосом. Поэтому солнечные детки рождаются и у молодых здоровых людей.

На счет пгт я задала врачу вопрос: если бы мы делали, исключает ли это потом прохождение скринингов? Она сказала нет. И бывает так: для пгт берут кусочек трофобласта ( будущей плаценты), и у нее набор 47. Этот эмбрион уже не подсаживают. А на самом деле у трофобласта может быть мозаицизм: тут 47 хромосом, а сам эмбрион 46- здоровый. А если у людей всего 1 или 2 эмбриона, и больше нет, они не подсаживают здоровый эмбрион. То же самое с биопсией ворсин хориона- набор хромосом с самим плодом может быть разный. Так что все не однозначно( 

на днях читала историю на бп именно такую, что биопсия хориона показала 47. Девушка дождалась 2 скрининга, узи норм, амнио -46. Вот так. Я не представляю как такое пережить. 

@Лиsёноk мы не делали пгт, не было показаний. После 4-ой неудачной попытки врач предложила пгт, но последние 2 эмбриона в заморозке и нужно их везти в Москву. Заморозить/ разморозить/отщипнуть/снова заморозить/ разморозить доя подсадки. Это фигня, неизвестно как бы они перенесли. Мы решили в новом эко будем делать, а этих подсадим что закончились:Dуже без особой надежды. А тут один прицепился и вот уже четвертый день толкает меня изнутри. 

@Лиsёноk и ты про разное спрашиваешь: с хорошим кариотипом могут быть поломки тоже, просто если кариотип уже не норм, то это прямое показание к пгт. А если норм- на ваше усмотрение. Нам давали направление в генетический центр у нас, сдавали кровь, все норм, сказали пить фольку бла бла все ок. А эмбрионы снова не прилепляются) сколько было попыток к тебя? Как развиваются эмбриошки? Думаю сначала сдать кариотип, от этого уже отталкиваться. Генетик Иванова сказала, что в общем, если эмбриошки развиваются до бластоцисты, не отстают, не замирают - они уже жизнеспособны. С серьезными поломками отсеиваются сразу. 

@Anyta08 мы как раз делали скрининг в 13+2 акушерских, а мне считают же от подсадки, то 11. Это тоже не факт, врач сказала, что рождаются и у 18 летних, с идеальным скринингом и узи. Разные формы бывают сд, сильнее и менее выражено. Амнио боюсь)) надеюсь на хорошее узи :D

@pranik ну наконец-то! Лежи не шевелись, Прянничек, мы все за тебя переживаем) прогестерон мне ни разу не говорили сдавать, если крио, то он же сам пока не вырабатывается, так? Поэтому и поддержку принимаем. Если есть возможность напиши врачу чтоб точно )

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Rus@lka сказал(а):

@Lisi4ka_48 надеюсь, что так) но нас уже перетрясло. А генетик вообще сказала: я вас к себе не звала, видела скрининг, но пока рано что-то говорить, ждем 2 узи. Я так поняла, что она в пц просматривает скрининги, она пропустила его- поэтому и не позвонили. А врача напугали ножницы. Ну и она типа должна предупреждать. 

@Лиsёноk да, мы проходили генетика еще после 1 эко. Кариотип норма. Дело в том, что на синдром кариотип не влияет, это не генетическая болезнь, а поломка при делении хромосом. Поэтому солнечные детки рождаются и у молодых здоровых людей.

На счет пгт я задала врачу вопрос: если бы мы делали, исключает ли это потом прохождение скринингов? Она сказала нет. И бывает так: для пгт берут кусочек трофобласта ( будущей плаценты), и у нее набор 47. Этот эмбрион уже не подсаживают. А на самом деле у трофобласта может быть мозаицизм: тут 47 хромосом, а сам эмбрион 46- здоровый. А если у людей всего 1 или 2 эмбриона, и больше нет, они не подсаживают здоровый эмбрион. То же самое с биопсией ворсин хориона- набор хромосом с самим плодом может быть разный. Так что все не однозначно( 

на днях читала историю на бп именно такую, что биопсия хориона показала 47. Девушка дождалась 2 скрининга, узи норм, амнио -46. Вот так. Я не представляю как такое пережить. 

@Лиsёноk мы не делали пгт, не было показаний. После 4-ой неудачной попытки врач предложила пгт, но последние 2 эмбриона в заморозке и нужно их везти в Москву. Заморозить/ разморозить/отщипнуть/снова заморозить/ разморозить доя подсадки. Это фигня, неизвестно как бы они перенесли. Мы решили в новом эко будем делать, а этих подсадим что закончились:Dуже без особой надежды. А тут один прицепился и вот уже четвертый день толкает меня изнутри. 

@Лиsёноk и ты про разное спрашиваешь: с хорошим кариотипом могут быть поломки тоже, просто если кариотип уже не норм, то это прямое показание к пгт. А если норм- на ваше усмотрение. Нам давали направление в генетический центр у нас, сдавали кровь, все норм, сказали пить фольку бла бла все ок. А эмбрионы снова не прилепляются) сколько было попыток к тебя? Как развиваются эмбриошки? Думаю сначала сдать кариотип, от этого уже отталкиваться. Генетик Иванова сказала, что в общем, если эмбриошки развиваются до бластоцисты, не отстают, не замирают - они уже жизнеспособны. С серьезными поломками отсеиваются сразу. 

@Anyta08 мы как раз делали скрининг в 13+2 акушерских, а мне считают же от подсадки, то 11. Это тоже не факт, врач сказала, что рождаются и у 18 летних, с идеальным скринингом и узи. Разные формы бывают сд, сильнее и менее выражено. Амнио боюсь)) надеюсь на хорошее узи :D

У меня было 3 крио,из них 2 бхб,один без имплантации.У мужа от первого брака ребенок ( ЕБ,но долго не получалась и ребенок с генетической болезнью какой-то- что-то с костной системой,его бывшая жена родила от второго мужа- ребенок здоров),есть подозрения и хочу проверить мужа.У меня отягченный анамнез по тромбофилии наследственной ( +мальчики в роду умирают в младенчестве и в родах).Ну и возраст (( в феврале 35, мужу в марте 40.Эмбрионы до 5 суток доживают примерно 50%,Ре говорит для моего возраста это норм,но качество даже с ИКСИ до хорошистов только.Кариотипы сдам,они всё равно 21  день делаются.Сейчас вроде бы к мозаикам лояльнее относятся,они часто дают здоровую Б.Пгт буду делать,если кариотипы плохие будут,или ДС возьму,если только у мужа плохие окажутся ( он сам предложил)

Уверена,что с твоим малышом всё хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Лиsёноk спасибо! 
я бы делала пгт по причине, что уже есть ребёнок больной у мужа, чтобы это исключить, думаю это уже показание. Но опять все упирается в финансы. А муж сдавал фрагментацию? Сг как?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Rus@lka сказал(а):

@Lisi4ka_48 надеюсь, что так) но нас уже перетрясло. А генетик вообще сказала: я вас к себе не звала, видела скрининг, но пока рано что-то говорить, ждем 2 узи. Я так поняла, что она в пц просматривает скрининги, она пропустила его- поэтому и не позвонили. А врача напугали ножницы. Ну и она типа должна предупреждать. 

@Лиsёноk да, мы проходили генетика еще после 1 эко. Кариотип норма. Дело в том, что на синдром кариотип не влияет, это не генетическая болезнь, а поломка при делении хромосом. Поэтому солнечные детки рождаются и у молодых здоровых людей.

На счет пгт я задала врачу вопрос: если бы мы делали, исключает ли это потом прохождение скринингов? Она сказала нет. И бывает так: для пгт берут кусочек трофобласта ( будущей плаценты), и у нее набор 47. Этот эмбрион уже не подсаживают. А на самом деле у трофобласта может быть мозаицизм: тут 47 хромосом, а сам эмбрион 46- здоровый. А если у людей всего 1 или 2 эмбриона, и больше нет, они не подсаживают здоровый эмбрион. То же самое с биопсией ворсин хориона- набор хромосом с самим плодом может быть разный. Так что все не однозначно( 

на днях читала историю на бп именно такую, что биопсия хориона показала 47. Девушка дождалась 2 скрининга, узи норм, амнио -46. Вот так. Я не представляю как такое пережить. 

@Лиsёноk мы не делали пгт, не было показаний. После 4-ой неудачной попытки врач предложила пгт, но последние 2 эмбриона в заморозке и нужно их везти в Москву. Заморозить/ разморозить/отщипнуть/снова заморозить/ разморозить доя подсадки. Это фигня, неизвестно как бы они перенесли. Мы решили в новом эко будем делать, а этих подсадим что закончились:Dуже без особой надежды. А тут один прицепился и вот уже четвертый день толкает меня изнутри. 

@Лиsёноk и ты про разное спрашиваешь: с хорошим кариотипом могут быть поломки тоже, просто если кариотип уже не норм, то это прямое показание к пгт. А если норм- на ваше усмотрение. Нам давали направление в генетический центр у нас, сдавали кровь, все норм, сказали пить фольку бла бла все ок. А эмбрионы снова не прилепляются) сколько было попыток к тебя? Как развиваются эмбриошки? Думаю сначала сдать кариотип, от этого уже отталкиваться. Генетик Иванова сказала, что в общем, если эмбриошки развиваются до бластоцисты, не отстают, не замирают - они уже жизнеспособны. С серьезными поломками отсеиваются сразу. 

@Anyta08 мы как раз делали скрининг в 13+2 акушерских, а мне считают же от подсадки, то 11. Это тоже не факт, врач сказала, что рождаются и у 18 летних, с идеальным скринингом и узи. Разные формы бывают сд, сильнее и менее выражено. Амнио боюсь)) надеюсь на хорошее узи :D

@pranik ну наконец-то! Лежи не шевелись, Прянничек, мы все за тебя переживаем) прогестерон мне ни разу не говорили сдавать, если крио, то он же сам пока не вырабатывается, так? Поэтому и поддержку принимаем. Если есть возможность напиши врачу чтоб точно )

почитала тебя и мне стало как то не по себе, что после пгт мы могли не переносить здоровых детишек...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ксения З. сказал(а):

@pranik хороший хгч🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞 прогестерон добавила бы..напиши ре!

У меня с утра опять булькнуло...потом нет ничего, пью транексам,укол больше не делала..какая то тяжесть внизу живота..как будто раздувает изнутри..это может быть тонус?

А булькает то что? Сгустки коричневые? 
тонус ещё рано, матка спрятана за мочевым еще вроде как. Когда тонус это когда прям матка выпирает. Не помню после скольки недель но мне кажется после 10 у меня было по утрам просыпалась, а матка прям выпирает, видно было прям лежа. Очень прикольные ощущения))

Ссылка на это сообщение

@Тотоня не хотела тебя пугать, извини. Меня саму интересовал этот вопрос делать или нет, потому что при возможности хотим как минимум двоих деток, а это в будущем снова эко и снова будет этот выбор. С другой стороны, это мнение только 1 врача, скорее всего есть разные мнения на этот счёт. Она не советует нипт, а я очень даже настроена его делать при любых сомнениях на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Rus@lka вот кстати про пгт я тоже такое мнение читала где то. Ведь реально, вот один бластик у меня например был. Нам ре рекомендовала пгт, но я отказалась. Ну как можно рисковать им? 
вижу у тебя появились шевелюшки, поздравляю 🥳 ну как оно, какие ощущения?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@.Рина. спасибо. Пока слабые толчки, иногда чувство, что что-то переворачивается там) читала про крылья бабочек, так вот вообще не близко:P в основном когда лежу, вечером , ночью или рано утром проснулась, а он там копается :Crazy:но рукой пока не уловить, муж не чувствует.

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka 😀 круто.  Я вот именно только рукой сначала чувствовала, то есть так просто не ощущала. 
Я понимаю как это тяжело сейчас, но постарайся не переживать на счёт вероятности сд. В любом случае это только вероятность. И она не высокая, раз генетик так спокойна. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Rus@lka сказал(а):

@Тотоня не хотела тебя пугать, извини. Меня саму интересовал этот вопрос делать или нет, потому что при возможности хотим как минимум двоих деток, а это в будущем снова эко и снова будет этот выбор. С другой стороны, это мнение только 1 врача, скорее всего есть разные мнения на этот счёт. Она не советует нипт, а я очень даже настроена его делать при любых сомнениях на узи

да нет, не напугала, просто теперь думаю возможно те 3 эмбриошка и были здоровые, а по пгт сказали не годные

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...