Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@Пыхтелка так я говорю о том, что пройденный пгд эмбрионы не приживаются и возможно из-за того, что им сделали пгд. 

У меня в клинике пгт стоит больше 30000 без биопсии. Сразу нужно делать пгт 3-4 эмбрионам минимум. Я согласна, что лучше перестраховаться, но если у меня погибло 7 эмбрионов на пустом месте, то задумаешься, а стоит ли их биопсировать. Как то так... 

@//Ольга-Счастливая// очень крутой тестик🤞

2022-01-17-08-30-15.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@//Ольга-Счастливая// сегодня замечательная полосочка:girl_bye: гораздо ярче вчерашней)) Что звёзды твои говорят и внутренний голос? Беременна? :novdedsneg:

6 минут назад, Меллори// сказал(а):

Девочки, привет. На 8 ДПП ХГЧ 15, это же пролет?.... 

Очень мало информации) кого переносили, был ли укол хгч?

@Тата@78 кого я вижууу)))) как ты, землячка? Уже известно, кто в растущем животе? :t8313:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@//Ольга-Счастливая// сегодня замечательная полосочка:girl_bye: гораздо ярче вчерашней)) Что звёзды твои говорят и внутренний голос? Беременна? :novdedsneg:

Очень мало информации) кого переносили, был ли укол хгч?

Переносили 1 отличника (5АА),  протокол крио на ЗГТ без уколов...

Ссылка на это сообщение
Только что, Меллори// сказал(а):

Переносили 1 отличника (5АА),  протокол крио на ЗГТ без уколов...

Значит, хгч однозначно твой! И точно нужно пересдать)) потому что утром на 8дпп он был 15 единиц, а уже вечером мог быть 40, например. Держим кулачки на рост:kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ спасибо. Завтра пересдам, но что-то мало надежды. В первом протоколе на 9 ДПП был ХГЧ  30, и  то была БХБ, сейчас и того меньше. 

 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Меллори// сказал(а):

@~Бусенька~ спасибо. Завтра пересдам, но что-то мало надежды. В первом протоколе на 9 ДПП был ХГЧ  30, и  то была БХБ, сейчас и того меньше. 

 

И всё же он положительный! А потому- ждём! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Пыхтелка сказал(а):

Делают. Только дс не входит в ОМС ее отдельно оплачивают, а она по сравнению с дя стоит копейки. Мы идём по мф на квоту мне продавливают дя, а дс не предлагают. Дя стоит минимум 60 тыс, а дс 7 тыс.

Почему лежат???? А не носишь???🙄😧 у меня начались отеки, как я начала играть в игры с эко. Первый раз сильно отекли ноги на стиме в 20 году, тоже лежала с ногами поднятыми, клюкву пила и тогда перешла на гольфы. Гольфы ношу почти на постоянку, особенно когда надо много сидеть, стоять или ходить. Заказываю на WB или Joom самые недорогие. Потихоньку на них подсаживаю коллег. Рекомендую девочки особенно у кого есть лишний вес. Надели под брюки 👖 и побежали.

0A4761E7-E5FD-43DE-BC2F-DC5E66596C59.jpeg

можешь кинуть ссылочку? а, что лучше гольфы или чулки сразу брать?

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Ташута сказал(а):

так я говорю о том, что пройденный пгд эмбрионы не приживаются и возможно из-за того, что им сделали пгд. 

У меня в клинике пгт стоит больше 30000 без биопсии. Сразу нужно делать пгт 3-4 эмбрионам минимум. Я согласна, что лучше перестраховаться, но если у меня погибло 7 эмбрионов на пустом месте, то задумаешься, а стоит ли их биопсировать. Как то так..

почему то прочитала, что 18 тыс стоит одно пгд. Я понимаю, что биопсия риск, говорила с ре об этом. Ещё раз спрошу у новой ре по поводу пгд. Мне кажется что кто из девочек делал пгд из других темок🤔 твои погибшие эмбрионы это, конечно преступление:mamamia:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Меллори// сказал(а):

Девочки, привет. На 8 ДПП ХГЧ 15, это же пролет?.... 

не факт, надо в динамике смотреть обязательно :kulachki:

2 часа назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

Доброе утро, девочки! Прекрасного дня и отличного настроения!

Ксюша, Пряничек, как у вас самочувствие? Надеюсь, что уже нет никаких выделений🤞🤞🤞!

Вчера вечером тест был с призраком, а сегодня полосочка появилась:molitva:. Собираюсь на кровь:molitva:.

Вот сегодняшний тестик и 3 вместе, что скажете девочки? Понимаю, что ещё ничего не понятно и кровь даст ответ, но до вечера нужно как-то себя успокаивать:strashno:

20220117_072243.jpg

20220117_072700.jpg

скажу девушка, что топайте на хгч и порадуйте нас отличными цифрами!!!:molitva: 

1 час назад, Меллори// сказал(а):

@~Бусенька~ спасибо. Завтра пересдам, но что-то мало надежды. В первом протоколе на 9 ДПП был ХГЧ  30, и  то была БХБ, сейчас и того меньше. 

 

каждая б разная, поэтому не равняйся на прошлое 

41 минуту назад, Пыхтелка сказал(а):

почему то прочитала, что 18 тыс стоит одно пгд. Я понимаю, что биопсия риск, говорила с ре об этом. Ещё раз спрошу у новой ре по поводу пгд. Мне кажется что кто из девочек делал пгд из других темок🤔 твои погибшие эмбрионы это, конечно преступление:mamamia:

сейчас у меня б без пгд, а до этого я делала 3 эмбриончикам и все 3 были не годные, при чем там такие страшные поломки были...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Ольга-Счастливая// ну вот 7дпп уже твоя полосочка🤞🤞🤞на 5 дпп был хвост я так думаю. Поэтому на 6 дппп он стал слабее..ждём твою кровь!!!

3 часа назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

как у вас самочувствие

Хорошо 🤞🤞🤞маленько тянет живот, выделений ттт нет,только с утриком немного бежевого..вечером на узи,верю в свою кроху🙏

@Меллори// надо посмотреть в динамике.. но конечно маловато,хотя есть надежда на позднее имплантацию🤞 пересдай через день..уколов нет в поддержке?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@//Ольга-Счастливая// Замечательная полосочка! Чудеса случаются! Ждет ХГЧ :molitva:

11 часов назад, Ташута сказал(а):

Короче, читаю я про ПГТ... И вот уже не один раз встретился случай, что из 2-3 эмбрионов был рекомендован 1 и он не прижился. Ну вот как так, а? А может если бы не брали биопсию, то прижился бы? 

Блииин, чё делать то?

Девочки, у нас же здесь все беременные же без ПГД? И  прошлых домиках тоже ведь? Ну или в тех то были несколько девочек... 

Я помню только Консту с зимнего домика. У нее по-моему после ПГД были эмбрионы. И помню, что когда она приехала на перенос один очень плохо разморозился, потом она ждала, когда разморозят второго. Поэтому биопсированные, даже если и пригодные будут, могут еще и плохо разморозится. А так да, в основном у всех беременности без ПГД. Очень сложно сказать что делать... тут наверно каждый решает для себя. Если по кариотипам нет прямых показаний, то я весьма скептично отношусь к этой процедуре, но это лично мое мнение...

@Меллори// да да, надо в динамике в любом случае смотреть!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ташута Я думаю пгт больше для тех у кого есть прямые показания: болезни или носительство у супругов или родственников. Еще если много эмбрионов и есть финансовая возможность выбрать несколько лучших. А если  их всего раз- два, то тут уже нужно думать. Нам предлагали пгт просто из-за неудач в эко, а показаний не было. Вот тоже сможем оплатить 3, а все они не рекомендованы… и деньги на ветер. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R Юля, мне гевискон зашел норм, помогает 

Только что, Rus@lka сказал(а):

@Ташута Я думаю пгт больше для тех у кого есть прямые показания: болезни или носительство у супругов или родственников. Еще если много эмбрионов и есть финансовая возможность выбрать несколько лучших. А если  их всего раз- два, то тут уже нужно думать. Нам предлагали пгт просто из-за неудач в эко, а показаний не было. Вот тоже сможем оплатить 3, а все они не рекомендованы… и деньги на ветер. 

нам рекомендовали после несколько пролетов и б*б + возраст

Только что, pranik сказал(а):

Девочки , кровь пришла :molitva:

на 9дпп-122

на 12дпп-472, теперь в четверг 20.01 сдавать 

поздравляю тихонько дорогая :smilie_girl_321: крепитесь и растите дальше и рождайтесь в срок здоровенькими!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Тотоня сказал(а):

поздравляю тихонько дорогая :smilie_girl_321: крепитесь и растите дальше и рождайтесь в срок здоровенькими!!!

Спасибо большое😘но мне таааак после бхб страшно, что я даже радоваться боюсь и думать 🙈

Ссылка на это сообщение

@Jul_R @Rus@lka , из прямых показаний это возраст40/45 и фрагментация, ну и куча пролётов, анэмбриония, бхб. Кариотипы в норме. 

Я вот так поразмышляла, что сразу в свежем перенесём одного не проверенного, а остальным сделать биопсию и в крио. Но это пока мои мысли. 

@pranik суперски растёт :girl_bye:

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем привет! Я снова возвращаюсь к вам) Недавно вступила в свежий протокол, сегодня 5 дц. 

Подскажите, что делать с пролактином. Был очень высокий, снизила на достинексе и берголаке.  Сейчас принимаю берголак 1/2 табл. 2 раза в неделю. Как думаете, сейчас в протоколе можно снижать дозировку до 1 раза в неделю или дождаться подсадки и снижать при наступлении беременности?

Спрашиваю у вас потому, что моя ре считает, что все такие таблетки надо отменять ещё до протокола. Хотя предыдущие ре были другого мнения и я с ними согласна.

Screenshot_20220117-121508_Yandex.jpg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Валерия.. сказал(а):

Девчонки, всем привет! Я снова возвращаюсь к вам) Недавно вступила в свежий протокол, сегодня 5 дц. 

Подскажите, что делать с пролактином. Был очень высокий, снизила на достинексе и берголаке.  Сейчас принимаю берголак 1/2 табл. 2 раза в неделю. Как думаете, сейчас в протоколе можно снижать дозировку до 1 раза в неделю или дождаться подсадки и снижать при наступлении беременности?

Спрашиваю у вас потому, что моя ре считает, что все такие таблетки надо отменять ещё до протокола. Хотя предыдущие ре были другого мнения и я с ними согласна.

Screenshot_20220117-121508_Yandex.jpg

А у тебя по какой причине повышен пролактин? Просто у меня тоже он повышен то в 2 раза, то в 1,5, но у меня в норме макропролактин, а это норма. Т.е общий пролактин делится на макро и ещё какой то, вот по ним и нужно смотреть. В Инвитро сразу делают расширенный анализ, если пролактин повышен. 

А этот гормон очень капризный и его нужно правильно сдавать. У меня жизнь постоянно на недосыпании и стрессах, поэтому и высокий. 

@Валерия..  Это Гаври@ук , что ли против? Она мне до переноса назначала по таблетке Достинекс а, во избежании гиперы, меня от него аж кочало. Но я слышала, что его после наступления беременности отменяют. 

Удачного протокола! :kulachki:

Ссылка на это сообщение

@pranik я тебя очень понимаю...сегодня так страшно идти на узи...

Дочь сегодня утром сон рассказала - ей приснилось,что я братика ей родила,а она сестрёнку просит у меня..но я говорит не расстроилась)Богдан назвали...а у нас кстати именно такие мысли  по имени😊

@Валерия.. привет,удачи!!! По этому не подскажу,но могу спросить у девочки знакомой,у неё был пролактин высокий..знаю точно что  снижать до Б надо...мне кажется в протоколе можно пить

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Ташута сказал(а):

А у тебя по какой причине повышен пролактин? Просто у меня тоже он повышен то в 2 раза, то в 1,5, но у меня в норме макропролактин, а это норма. Т.е общий пролактин делится на макро и ещё какой то, вот по ним и нужно смотреть. В Инвитро сразу делают расширенный анализ, если пролактин повышен. 

А этот гормон очень капризный и его нужно правильно сдавать. У меня жизнь постоянно на недосыпании и стрессах, поэтому и высокий. 

@Валерия..  Это Гаври@ук , что ли против? Она мне до переноса назначала по таблетке Достинекс а, во избежании гиперы, меня от него аж кочало. Но я слышала, что его после наступления беременности отменяют. 

Удачного протокола! :kulachki:

Да, Гавр..к ещё осенью в крио сказала отменить достинекс полностью, когда я пришла к ней в первый раз. Я тогда решила доверится ей и был пролёт. А Мир.у наоборот говорил пить и в протоколе, и при наступлении беременности до 10-12нед, предупредил заранее, ещё в протоколе.

Макропролактин не сдавала, не слышала про него.

Когда ты собираешься в протокол?

16 минут назад, Ксения З. сказал(а):

 

@Валерия.. привет,удачи!!! По этому не подскажу,но могу спросить у девочки знакомой,у неё был пролактин высокий..знаю точно что  снижать до Б надо...мне кажется в протоколе можно пить

Спасибо, узнай, пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...