Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@Тотоня я тоже за аспирин. У меня тоже высокий риск преэклампсии и по скринингу и по анамнезу. И снижает риск только аспирин, только его эффективность доказана 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тотоня я тоже меряю ад, но это уже следствие. Смотри, вот на листочке со скринингом должен быть написан сайт международный, который выдает сертификаты специалистам, которые проводят скрининги. Вот именно на нем есть такая инфа, что при риске 1:100 и выше уже следует назначать низкодозированный аспирин- 150 мг. Там же чуть выше: вагинальный прием прогестерона предотвращает преждевременные роды. Это международные рекомендации. Если есть такой риск, лучше сейчас начать прием. В 18-20 недель что-то поменять уже поздно, лучше предотвратить. Сама переживала, начинала со 100 мг, все ок. Через несколько дней перешла на 150. Все нормально. 

67EA69E3-86A2-401E-83D9-60EB7713EE38.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ukrainian_girl сказал(а):

А почему нежелательно? У меня прогинорм-ово и инжеста в уколах. Правда, ещё не было подсадки

А почему не будешь намекать на дс? Хотя это дело личное пары, если любишь очень и все отлично у вас, то да. У нас вот не такие безоблачные отношения, если бы мой не хотел ни в какую дс, пошла бы без него, я думаю

Разные формы прогестерона неэффективны и могут быть опасны. А дозировка свыше 1000 мг может снижать чувствительность эндометрия.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Анютка_малютка сказал(а):

@Тотоня я тоже за аспирин. У меня тоже высокий риск преэклампсии и по скринингу и по анамнезу. И снижает риск только аспирин, только его эффективность доказана 

Аспирин врач назначил?

Ссылка на это сообщение

@pranik надо успокоиться, у меня кровь по ногам лилась вечером , я запачкала весь пол , халат и тапочки пока бежала в ванную , бегом на узи а там все хорошо , у малыша уже ручки и ножки были😊а после ухи поехали в ресторан на карпоративчик 😆😆перед узи конечно выпила два транексам по 500 а потом утром 3*500 на сл день и были темно красные выделения, но я была спокойно так что попробуй расслабиться, возьми бокал вина безалкогольного что ли🤣🤣

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Rus@lka сказал(а):

@Тотоня я тоже меряю ад, но это уже следствие. Смотри, вот на листочке со скринингом должен быть написан сайт международный, который выдает сертификаты специалистам, которые проводят скрининги. Вот именно на нем есть такая инфа, что при риске 1:100 и выше уже следует назначать низкодозированный аспирин- 150 мг. Там же чуть выше: вагинальный прием прогестерона предотвращает преждевременные роды. Это международные рекомендации. Если есть такой риск, лучше сейчас начать прием. В 18-20 недель что-то поменять уже поздно, лучше предотвратить. Сама переживала, начинала со 100 мг, все ок. Через несколько дней перешла на 150. Все нормально. 

67EA69E3-86A2-401E-83D9-60EB7713EE38.jpeg

Тебе же врач аспирин прописал? Мне пока его никто не назначил, а сама я боюсь пить 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Анна1984 сказал(а):

@//Ольга-Счастливая// блин как жаль 😢 что ж такое то девчонки:almirena:иди обниму  

О есть ещё снежинки, это очень хорошо, но отдохнуть конечно надо! Развлеклись, устройте себе отпуск секс вино и домино 😆😆

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Анна1984 сказал(а):

@pranik надо успокоиться, у меня кровь по ногам лилась вечером , я запачкала весь пол , халат и тапочки пока бежала в ванную , бегом на узи а там все хорошо , у малыша уже ручки и ножки были😊а после ухи поехали в ресторан на карпоративчик 😆😆перед узи конечно выпила два транексам по 500 а потом утром 3*500 на сл день и были темно красные выделения, но я была спокойно так что попробуй расслабиться, возьми бокал вина безалкогольного что ли🤣🤣

Оххх , вот это сила воли 😀👍есть чему поучиться, я днём шла суп есть на кухню, как капельку увидела сразу легла , так и не поела 😃а на корпоратив точно не смогла б поехать 😃

Ссылка на это сообщение

@Тотоня не просто прописала, а просила предупредить, если я вдруг не буду следовать ее рекомендации, чтоб она потом не гадала в чем проблема. Выписала она его при постановке на учет, конечно до результатов скрининга. Потом я несколько раз сдавала коагулограмму, для контроля, все нормально. А после скрининга сказала, что пить аспирин буду долго, не скоро отменим. 
Так что спроси у врача об этом. Иногда приходится проявить инициативу) мне врач говорила, что еще влияет на формирование кровотока плаценты, именно поэтому назначают на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Rus@lka сказал(а):

@Тотоня не просто прописала, а просила предупредить, если я вдруг не буду следовать ее рекомендации, чтоб она потом не гадала в чем проблема. Выписала она его при постановке на учет, конечно до результатов скрининга. Потом я несколько раз сдавала коагулограмму, для контроля, все нормально. А после скрининга сказала, что пить аспирин буду долго, не скоро отменим. 

Гинеколог? Мне пока никто ни гинеколог, ни гематолог, не перинатолог не назначили, гематолог написала только назначение препаратов АСК при клинической необходимости. Завтра буду ждать ответ от ре, что она скажет 

У меня коагулограмма  вроде в норме 

Ссылка на это сообщение

@Тотоня да, гинеколог, заведующая патологии беременности в областном роддоме. У меня тоже коагулограмма в норме, и всегда была. На скрининге там еще смотрели кровоток артерий матки, это тоже влияет на риск пэ. 

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Зинулькин сказал(а):

Разные формы прогестерона неэффективны и могут быть опасны. А дозировка свыше 1000 мг может снижать чувствительность эндометрия.

Блин, мне во всех протоколах так назначали. 2 разные клинки, неужели опять менять клинику?

причем второй протокол был удачным

Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl мне только утрожестан с дня пункции назначали три раза в день. Не могу сказать, почему многим и утрик и уколы назначают. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@Ukrainian_girl мне только утрожестан с дня пункции назначали три раза в день. Не могу сказать, почему многим и утрик и уколы назначают. 

Ладно, я уже в протоколе, посмотрим, ничего не изменишь, все должно быть супер🤞
подскажите кто-то, плиз, это нормально, что так плохо на згт? Или тошнит, или голова побаливает, слабость какая-то… или что-то не подходит мне, какой-то препарат?

было у кого-то такое? А то раньше в протоколах я огурцом была, а второй протокол был такой же по препаратам

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Тотоня сказал(а):

Гинеколог? Мне пока никто ни гинеколог, ни гематолог, не перинатолог не назначили, гематолог написала только назначение препаратов АСК при клинической необходимости. Завтра буду ждать ответ от ре, что она скажет 

У меня коагулограмма  вроде в норме 

Здравствуйте! Вы поговорите и обсудите вопрос о назначении аспирина ,на данный момент это единственный препарат который снижает риски преэклампсии

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Тотоня при рисках преэклампсии, выписывают у нас кардиомагнил. У меня этих рисков нет на бумаге, но мне сказали пить сразу из за двойни

@Тотоня сейчас до конца дочитала, вот дозировка у меня 150 как выше девочки писали, с кровью всегда все норм, а так тоже переживала, не разжижит ли. Все хорошо у меня, пью с 12 недель до сих пор, по моему сказали пить до 36 недели 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Тотоня а гиня корректировку утрика не делала? Мне кажется на 15 неделе можно и на 200*1 переходить

Как говорит ре в эфирах если с шейкой все в порядке до в 20 недель можно утрик отменять 

@Ukrainian_girl мне никогда не было плохо на згт, возможно от препаратов, надо говорить с ре 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

image.thumb.png.6fe4746f5c675de039fae479489f2487.png

10 часов назад, Зинулькин сказал(а):

@Тотоня так АСК - это и есть аспирин, ацетилсалициловая кислота.

ну так вот гематолог и написала назначать их при клинической необходимости /посмотрела мои анализы/, для этого контроль коагулограмму мониторить раз в 4 недели

9 часов назад, Rus@lka сказал(а):

@Тотоня да, гинеколог, заведующая патологии беременности в областном роддоме. У меня тоже коагулограмма в норме, и всегда была. На скрининге там еще смотрели кровоток артерий матки, это тоже влияет на риск пэ. 

я 18,02 записана к гинекологу, принесу ей кровь и думаю она уже решит тогда по поводу аспирина, или ты считаешь надо раньше идти?

1 час назад, Анна1984 сказал(а):

@Тотоня а гиня корректировку утрика не делала? Мне кажется на 15 неделе можно и на 200*1 переходить

Как говорит ре в эфирах если с шейкой все в порядке до в 20 недель можно утрик отменять 

@Ukrainian_girl мне никогда не было плохо на згт, возможно от препаратов, надо говорить с ре 

мне вчера перинатолог расписала снижение, но я еще посоветуюсь по этому вопросу с ре

в 16нед контроль узи шейки и если всё норм, то отменяю 1т дюфастона и через 3-4 дня еще 1т дюфастона, далее в 20нед контроль узи шейки, если всё норм, то отменяю один утрик 200 и до 23нед, потом снова контроль узи шейки и если снова всё норм, то еще отменяем 200, но оставляем 200утрика до 34нед

9 часов назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Ладно, я уже в протоколе, посмотрим, ничего не изменишь, все должно быть супер🤞
подскажите кто-то, плиз, это нормально, что так плохо на згт? Или тошнит, или голова побаливает, слабость какая-то… или что-то не подходит мне, какой-то препарат?

было у кого-то такое? А то раньше в протоколах я огурцом была, а второй протокол был такой же по препаратам

мне в протоколе ре назначила утрик + дюф и когда были выделения добавила укол прогика 2,5%, потом все медленно снижала, поэтому слушайте своего врача!

9 часов назад, аМожетВсеЕщеБудет❤️ сказал(а):

Здравствуйте! Вы поговорите и обсудите вопрос о назначении аспирина ,на данный момент это единственный препарат который снижает риски преэклампсии

конечно, я обязательно подниму этот вопрос!

9 часов назад, Anyta08 сказал(а):

@Тотоня при рисках преэклампсии, выписывают у нас кардиомагнил. У меня этих рисков нет на бумаге, но мне сказали пить сразу из за двойни

@Тотоня сейчас до конца дочитала, вот дозировка у меня 150 как выше девочки писали, с кровью всегда все норм, а так тоже переживала, не разжижит ли. Все хорошо у меня, пью с 12 недель до сих пор, по моему сказали пить до 36 недели 

Спасибо Анюта, пойду к гинекологу и обсужу этот момент с ней, также еще сегодня думаю мне ре уже что то скажет по этим рискам

32 минуты назад, Анютка_малютка сказал(а):

Конечно. И после не один врач это назначение подтвердил

вот поэтому я тоже хочу, чтоб врач моя и ре посмотрели кровь и сделали назначение, сама не решаюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Тотоня после скрининга еще не была? Если нет, то я бы пошла раньше, если есть возможность. До 18-го большой разбег, потом нет смысла уже назначать . назначают 11-13 неделя, а 18-го какая будет?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Rus@lka сказал(а):

@Тотоня после скрининга еще не была? Если нет, то я бы пошла раньше, если есть возможность. До 18-го большой разбег, потом нет смысла уже назначать . назначают 11-13 неделя, а 18-го какая будет?

 

после скрининга была, но только узи у нее было, а кровь я вчера только забрала сама, она мне сказала забрать, т.к. им не прислали, будет почти 19нед

Ссылка на это сообщение

@Тотоня вообще странно… а смысл приема без узи и крови? И странно что раньше не назначили. Смотри сколько девочек и всем назначено. 
У меня риски и по пэ, и по задержке роста плода. Я спросила можно что-то сделать? Мне сказала: ну мы же пьем аспирин 150, вот это и снизит риски.

а в 19- это уже тебя запишут на второй скрининг, это уже другая история. 
 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...