Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

13 минут назад, Elvirchik сказал(а):

Девочки привет) муж сдал спермограмму, я немного в шоке 🙈 всегда была нормозооспермия. Что сейчас делать? У нас в протоколе все равно будет икси, может и ненадо ничего делать?

2496625F-5C44-4469-B8A0-2059EF327EB3.jpeg

Морфология к сожалению практически не поддается лечению. У нас было 2 % по Крюгеру, после больше чем полугода приема всяких витаминов и бадов стал 1%:( и не подымается. Делаем ИКСИ всегда.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Нда, плохая спермограмма. У нас мф, спермограмма типа вашей, только класс А у нас намного меньше, чем у вас

Ну я прям расстроилась. Квоту всегда получала по женскому фактору, а тут теперь и мужской присоединился 🙈 муж то молодой, всего 33 года. Теперь обидно, что Квота получена по женскому фактору, ИКСИ будет платно 😔

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@Ukrainian_girl весь февраль перерыв , сразу нельзя планировать (( 

муж сказал что будет сам пытаться делать в феврале ребёнка :D

Ну и отлично, часто после пролетных эко беременеют сами, наверное, организм хорошо подготовлен к беременности )

1 минуту назад, Elvirchik сказал(а):

Ну я прям расстроилась. Квоту всегда получала по женскому фактору, а тут теперь и мужской присоединился 🙈 муж то молодой, всего 33 года. Теперь обидно, что Квота получена по женскому фактору, ИКСИ будет платно 😔

А именно у Вас какие проблемы? Может, у вас суто мужской фактор и есть, так как спермограмма очень плохая 

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik мой муж пил дорогие бады за 6000₽ -4 месяца, стало только хуже.

Когда забили на все в карантин, сдал на пофиг анализ, а там на столько идеальный, что мы были в шоке, просто образец был!

Главное регулярный секс, ни каких СТРЕССОВ, хорошее питание, пить больше жидкости . Морепродукты. Из витаминов гокшура и ашваганда. 

мы познакомились с врачем урологом из Индии, это конечно небо и земля с нашими врачами.

 

Ссылка на это сообщение

@Юличка23 У вас была имплантация - это уже хорошо. Надо разговаривать с репродуктологом и эмбриологом, и в зависимости от того, что они скажут плясать дальше. Если эмбриолог скажет, что бластоциста развивалась хорошо по всем дням и при разморозке не страдало качество, то скорее всего дело не в эмбрионе. Тогда надо иследовать эндометрий и кровь, а это уже решать с репродуктологом и гематологом. Если с бластиком все не так хорошо было, то скорее всего это генетика и тут только пробовать дальше, либо в дальнейшем делать пгд.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Ну и отлично, часто после пролетных эко беременеют сами, наверное, организм хорошо подготовлен к беременности )

А у Вас какие проблемы? Может, у вас суто мужской фактор и есть, так как спермограмма очень плохая 

У меня трубный фактор, удалены трубы ну и низкий АМГ и возраст) За 4 протокола у меня на крио было только в одном протоколе 2 эмбриона, а так всегда один к 5 дню и качество не очень😔 в последнем так вообще у меня был шок, из 9 клеток только 2 были зрелые и подсадка была на 3 день, пролёт. Но там я думаю мне не подошла стимуляция, препараты. Качество яйцеклеток тоже наверное не очень 😔 вот сейчас готовимся к 5 протоколу 🤞🤞🤞

3 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@Elvirchik мой муж пил дорогие бады за 6000₽ -4 месяца, стало только хуже.

Когда забили на все в карантин, сдал на пофиг анализ, а там на столько идеальный, что мы были в шоке, просто образец был!

Главное регулярный секс, ни каких СТРЕССОВ, хорошее питание, пить больше жидкости . Морепродукты. Из витаминов гокшура и ашваганда. 

мы познакомились с врачем урологом из Индии, это конечно небо и земля с нашими врачами.

 

Гокшура и ашваганда что это?!) первый раз слышу ☺️ Это можно купить в аптеке?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elvirchik сказал(а):

У меня трубный фактор, удалены трубы ну и низкий АМГ и возраст) За 4 протокола у меня на крио было только в одном протоколе 2 эмбриона, а так всегда один к 5 дню и качество не очень😔 в последнем так вообще у меня был шок, из 9 клеток только 2 были зрелые и подсадка была на 3 день, пролёт. Но там я думаю мне не подошла стимуляция, препараты. Качество яйцеклеток тоже наверное не очень 😔 вот сейчас готовимся к 5 протоколу 🤞🤞🤞

Похоже на то, что правда у вас и женский, и мужской фактор. Амг какой у вас? У меня тоже низковат, больше 5 яйцеклеток не получалось никогда, хотя я тогда была ещё до 30 лет

Ссылка на это сообщение
Только что, Ташута сказал(а):

Ого, какой арсенал))) у меня из этого есть в данный момент только Омега и витамин Д. Слушай, моему андролог как то назначал Профертил, не знаешь про этот препарат? Он блин дорогой 5000 стоит, вот не знаю покупать или нет 🤔

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Похоже на то, что правда у вас и женский, и мужской фактор. Амг какой у вас? У меня тоже низковат, больше 5 яйцеклеток не получалось никогда, хотя я тогда была ещё до 30 лет

Сдавала в предыдущем цикле 1,13, в августе был 1,36(((( через три дня начнётся новый цикл, хочу ещё пересдать) по фолликулам у меня вначале протокола обычно находили 7-8 штук, но зрелых всегда было 5-6 . Оплрдотворялись все, до 3 дня хорошо развиваются, а вот к 5 дню прям лотерея

2 минуты назад, Ташута сказал(а):

@Elvirchik нам тоже его назначали, но я посмотрела по составу-там витамины и аминокислоты, заказала тоже на Хербе, получилось дешевле. 

Тоесть весь твой арсенал, который ты мне отправила это составляющие Профертила? Нам примерно месяц до протокола, будет ли результат от них, мало ведь времени

4 минуты назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

@Elvirchik У моего мужа О%нормальных, а ему на тот момент было 26 лет,а квота получена по общему бесплодия, и ИКСИ платно было 

Ого 0 % 😱 а почему икси платно? Обычно ведь по мужскому фактору входит в квоту?! Хотя наверное от клиники зависит, у меня по всех клиниках даже без мужского фактора икси бесплатно было, но вот в Мак платно! А я сейчас опять туда собираюсь

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Elvirchik сказал(а):

Тоесть весь твой арсенал, который ты мне отправила это составляющие Профертила? Нам примерно месяц до протокола, будет ли результат от них, мало ведь времени

За месяц результата не будет, сперма обновляется каждые 60-72 дня. И не факт, что супругу подойдет этот препарат, как бы не усугубить уже имеющееся.

Ссылка на это сообщение
Только что, CrazyBP сказал(а):

За месяц результата не будет, сперма обновляется каждые 60-72 дня. И не факт, что супругу подойдет этот препарат, как бы не усугубить уже имеющееся.

Тогда лучше вообще ничего не делать? 

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik не-не, это я весной покупала на Хербе комплекс аминокислот и комплекс витаминов с коэнзимомQ10 и отдельно ещё пил Д3, цинк, Е. Тогда я готовилась заранее, а тут мне видишь как всё обломали, приходится по упрощённом варианту идти. 

Ссылка на это сообщение

Мы во всех циклах заранее готовились. Чего только супруг не перепил, и допы по оплодотворению брали (ИМСИ, флюидку и т.д.) . И ни разу в крио никого не было, хотя брали больше 20 ооцитов и почти все оплодотворялись. В последний протокол забили, супруг ничего с весны не пил, делали только ИКСИ и 5 бластиков ушло в крио. Вот и думаешь, что лучше. Пичкать его всем или пусть живет обычной жизнью:sorry:

Ссылка на это сообщение
Только что, Ташута сказал(а):

Я как-то наткнулась на исследования влияния рибоксина и липоевой кислоты на фертильность мужчин. Почитай. Их мы тоже пили кстати. @Elvirchik

Спасибо, почитаю 🤗 плохо что времени совсем мало, как то не была я готова к такому повороту 😔 Ну по сути не такая вроде и плохая сперма, 3 % это ведь не так плохо? Я вот в спермограмме не очень то разбираюсь. Может взять ещё ИМСИ дополнительно? 

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik у моего тоже всегда было 3%, попили витамины, бады и стало 6%, после протокола перестал пить и стало снова 3%. Но у него всегда большое количество, в 2 раза, поэтому нам урологи- андрологи всегда говорили, что мы плохо стараемся( ага уже почти 20 лет🤣), просто они не в курсе, что фрагментация ещё 38%.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...