Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@Elvirchik эДаже вроде на велберис есть. Это индийские препараты для мужчин 

@Elvirchik в общем вот один например 

2870E711-1F59-49D2-82DC-CD3C9CB156BE.jpeg

@Яна91 огромное спасибо!

@Ukrainian_girl о чем я и говорю, Богом послан.

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elvirchik сказал(а):

Спасибо, почитаю 🤗 плохо что времени совсем мало, как то не была я готова к такому повороту 😔 Ну по сути не такая вроде и плохая сперма, 3 % это ведь не так плохо? Я вот в спермограмме не очень то разбираюсь. Может взять ещё ИМСИ дополнительно? 

Элечка, прям ничего сильно страшного в спермограмме я не вижу. Сегодня морфология 3% и диагноз, завтра 4% и уже норма:m0591:Поэтому не паникуй! Сделают ИКСИ и всё будет хорошо;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Элечка, прям ничего сильно страшного в спермограмме я не вижу. Сегодня морфология 3% и диагноз, завтра 4% и уже норма:m0591:Поэтому не паникуй! Сделают ИКСИ и всё будет хорошо;)

Спасибо дорогая)))😘 

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik я тоже говорю, что все хорошо, через неделю если сдать - в другой клинике, другой результат будет. Как в лучшую так и в худшую сторону. Для икси это отличная сперма. Плавали, знаем )

Ссылка на это сообщение

@Юличка23 Он может быть отличного качества, но  развивался не правильно. Это может только эмбриолог сказать, который наблюдал за ним. К примеру - на какие нибудь из суток он не соответствовал развитию, а потом догнал. Или бластоциста образовалась на шестые сутки, а не на пятые, как положено. В любом случае я бы пообщалась с эмбриологом. Он еще может ответить по качеству материала на момент оплодотворения. По крайней мере так у меня в клинике происходит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете витамины мне щас можно пить или лучше не надо. Температура к вечеру поднялась до 37 и 2 максимально, щас упада до 36 и 8. Кашель с мокротой. Боль в груди, но уже меньше. Небулайзер это вещь 👍

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, pranik сказал(а):

Меньше паниковать я наверное никогда не смогу 😃😃 хотя надеюсь узи вселит надежду 

Спасибо большое 🥰почихай на меня для закрепления 

Чихаю :chih:чтоб закрепился на 9 месяцев!!! 

5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Отлично! Всё должно быть у вас с крохой хорошо, я чувствую:heart: береги себя, дорогая:embrace:

Спасибо милая 😘Мы с крохой тебя благодарим❤️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Анна1984 Да, я сегодня кучу информации прочитала, что на ранних сроках мазня, это плохо и надо бежать в больницу🙄 Вот только в больнице мне не помогут. Я вернула уже прогестерон обратно 👌

@Юляша86 я бы пила витамин С, Д, цинк. А в нибулайзер что добавляешь? Что-то я сколько не пробовала им пользоваться, результатов особо не замечала(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, немного неловкий вопрос. Если я выпила прогинова, а через полтора часа у меня случилось несварение желудка🙈 надо пить ещё раз или лучше не стоит? 
не факт, что таблетка усвоилась… 

Ссылка на это сообщение
Только что, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

@Ukrainian_girl мне думается, что не надо

Да, не буду, потому что передоз тоже нехорошо, никто же не пьёт по 2 таблетки Прогинова за раз.

блин, угораздило молочка выпить 😬 пью его раз в полгода, организм и отвык

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

@Ukrainian_girl за полтора часа точно рассосалась

Мне же сейчас надо и препарат прогестерона выпить((( подожду ещё час, если норм, то выпью

Ссылка на это сообщение

@Юличка23 очень жаль, после одного пролёта я бы ниче не делала, прикрепление было значит все хорошо, это эмбрион скорее всего с поломками, отдохни и в бой 🙏🙏@Elvirchik у вас ещё ничего, 3% это не так и плохо, у нас было 0 почти всегда , только на начале планирования был 1....а если попробовать заключение получить от уролога что требуется икси то должно быть бесплатно икси 

Ссылка на это сообщение

У меня была квота по N97.8 «бесплодие неясного генеза». Когда просто проверяли изначально, у мужа была нормозооспермия, 4%. Потом когда собирали на квоту все анализы стала вискозипатия (повышенная вязкость, время разжижения 60 минут, 4 % морфология). Пока ждали квоту, пил витамины. Потом выяснила, что в день моей пункции у него вобще 3% морфология стала и эмбриолог сделала ИКСИ. Бесплатно. Я узнала это только из выписки. Замораживали тоже бесплатно, 3 эмбриона заморозили, каждый по отдельности. Плачу только за хранение 1200 в месяц за все 3 шт.

Клиника МАТЬ И ДИТЯ Нижний Новгород.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Elvirchik приветик:Hello:Я вот тоже с Наташей полностью согласна, ни чего критичного не вижу в анализе. У нас эта морфология тоже скачет, то 3 ,то 6, раз на раз не приходится🤷‍♀️ Икси вам в помощь;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@CrazyBP в моей клинике вроде с эмбриологами на прямую общения нет, но репродуктолог наверняка узнаёт, хотя на момент подсадки я спросила: ампочему именно этот эмбрион ? Мне ответили, выбрали самого хорошего по всем показателям. Хотя у меня там 4 отличника всего. Вот один из них-на 6 день дозрел(но подсадили точно не этого)

ладно, спасибо за инфо 

будем в понедельник общаться 

@ОКСАНОЧКА_мама нет, пятидневка

на 17 цикла, я была на згт

@Анна1984 спасибо большое 🙏🏻Тоже думаю , что скорее всего поломка пошла, так жаль, так жаль.. как все хорошо начиналось 🙏🏻


 

 

Понимаю теперь девочек, которые боятся второй раз идти на крио. После бхб.
Мысли не дают покоя: а вдруг я виновата в срыве…? Мне так было приятно, что все получилось🙏🏻
Берегла себя к подсадке как не знаю что, даже ПА с мужем 3 месяца не было, чтобы флору не портить. Питание наладила до идеального. От работы отрекнулась, чтобы не нервничать. Но после 3дпп понервничала изза своего дебила сотрудника. Вдруг я виновата?!😭😭😭
как же теперь настроится без страха на следующий раз?! А вдруг там все плохие эмбрионы у меня получилось?! 

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение

@Юличка23 , а ты возьми и настройся ! Я тоже после первого пролёта слёзы лила, лёжа в больнице из-за гиперы, а через 3 мес снова пошла в свежий и получился сын. На следующей неделе я вступаю в свой 6( с учётом двух первых, а после родов четвёртый) свежий протокол+5 крио и верю, что всё ещё будет! И кстати, мне 40)))

@Юличка23 очень часто( я об этом читала), эмбрионы АА не дают беременности, а ВВ дают, да и у самой так было. Вон у Анюты 08 эмбриончик ВС вообще поделился и теперь у неё близнецы! Поэтому АА это конечно хорошо, но не показатель того, что он жизнеспособен, он просто внешне лучший. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Ташута спасибо за поддержку. У вас мало эмбрионов получалось?((

Почему так часто вступаете в протокол?

@Ташута ну у меня 3 эмбриона АА и 1 ВВ- но он на 6 день дозрел

Ссылка на это сообщение

@Юличка23 в 2011 не морозила, в 2012 тоже не морозила, т.к. у них тогда что то с аппаратурой случилось, но получился сын. В 2019 получилось 4 эмбриона, свежий перенос-анэмбриония, 2020- 2 крио-пролёты+ 1 свежий, не сделали ИКСИ и на выходе из 22 ооцитов-1 ранняя бластоциста - пролёт. 2021- свежий протокол - 15 ооцитов, 8 эмбрионов отличного и хорошего качества, уходим в крио из-за риска гиперы. Первое крио через цикл-бхб, далее эмбрионы перевозят в клинику по другому адресу, но в этом же городе. Иду через цикл- пролёт, врач замечает, что эмбрион АА плохо разморозился и стал хуже качеством - пролёт. Еду снова в следующем цикле - эмбрионы размораживают, а они разваливаются, из оставшихся 6 эмбрионов мне перенесли одного чуть живого, но понятно, что пролёт. И вот мне приходится снова идти в свежий прот, а я в него больше никак не собиралась, имея такую партию. Но... 

Ну а часто это в последний год, мне же 40 чёрт возьми, да и есть у меня свои причины, что бы торопиться. 

Так что соберись и иди дальше. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@Ташута спасибо за историю! Вы очень сильная женщина! Скажите а вы в ЕЦ делали переносы ?

Нет. Всегда ЗГТ. Было как - то раз крио на минимальном приёме эстрагенов, своя овуляшка была. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...