Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

1 час назад, Анна1984 сказал(а):

38,8 вызвала скорую 

Сказали тест не берут, но хотябы послушают дадут рекомендации а завтра врач придёт и возьмёт тест 

Стараюсь не переживать 

Конечно, лучше быть под наблюдением. Зимой страшно беременеть мне😬

49 минут назад, аМожетВсеЕщеБудет❤️ сказал(а):

Поздно увидела ,но отвечу -за 1,5 часа таблетка уже усвоилась. И по 2 прогиновы пьют за раз)),например я так пила -по две утром и по 2 вечером 

Спасибо. У меня вообще маленькие дозы гормонов - 2 прогинова и 1 дивигель, 2 укола инжеста и 2 таблы прогестерона перед переносом. Я расстроилась, что ещё одна могла и не усвоиться)

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, pranik сказал(а):

Я тоже очень часто бегаю , поэтому за пол часа сходила в туалет и выпила пару глотков воды и все 

Стакан для меня было бы много 😃ты сама по себе смотри на сколько тебя хватает 

Если ты в крио , то можно, я перед переносом много читала , наоборот ооочень советуют, кровь разогнать 😉

Наверное, стакан 200 мл за час до будет норм)

попробую, а то вчера муж слишком рано сдался, такое бывает раз в полгода, блин, а тут как раз надо кровь разогнать, а он подвёл 🤣

 

3 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

А я вот узнала сегодня, что муж мой родился 4400 ) Рост 56) Сейчас 185 см,а я 163) Я так не хочу))

😂 да ладно, мой тоже большой, а малой родился 3870, не так и много 🤭

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Rus@lka а напомни, какой срок у тебя? Когда планируешь прогестерон отменять? Мне гинеколог сказала уже отменять одну таблетку из трёх. Я пока не буду, т.к. ре говорил принимать до 12 недели включительно 

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите пожалуйста , кто был на ЗГТ, как скоро начнутся месячные после бхб:molitva:

сильно стреляют яичники, как будто они больше стали, низ тянет…

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Юличка23 сказал(а):

Девочки, скажите пожалуйста , кто был на ЗГТ, как скоро начнутся месячные после бхб? :molitva:

сильно стреляют яичники, как будто они больше стали, низ тянет…

У меня дня через 2-3 начались 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Nikol13 сказал(а):

@Rus@lka а напомни, какой срок у тебя? Когда планируешь прогестерон отменять? Мне гинеколог сказала уже отменять одну таблетку из трёх. Я пока не буду, т.к. ре говорил принимать до 12 недели включительно 

У  меня 14,4. После скрининга в 13 недель написала Ре, она сказала отменять по одному утрику в неделю ( я три ставлю ). Но гинеколог в ЖК не разрешила,  она вообще мне оказывается ещё Дюфастон по 2 т прописывала. Его-то я конечно не собираюсь пить. Отменила пока один утрик. Через пару недель съезжу в Областную посмотрят, что скажут. У  меня свежий протокол был.

Вообще после 16 недель нет смысла принимать прогестерон, та уже плацента его вырабатывает. Конечно, если с шейкой всё хорошо и нет угроз.

Ссылка на это сообщение

@Зинулькин на таком сроке уже не зашивают скорее всего 

@Nikol13 у меня 19+6, хотели отменять после 1 скрининга, тем более шейка 40, но из-за рисков по крови врач передумала. Вдруг амнио впереди, сказала оставляем, хотя я уже начала отменять, перешла на 500. 
Теперь сказала долго буду принимать все , что прописано. Скоро прием и как раз спрошу. Прогик покупаю в Апреле, а там он выходит из ассортимента, буду покупать запас. 
Раньше 1 скрининга я бы не отменяла точно.

Ссылка на это сообщение

@Зинулькин спасибо, понятно! Значит я точно до 16 принимать буду как и принимала, по 3. А потом может и одну отменю. Хотя, у меня шейка укорачивается(((  никак не вспомню, как было в первую беременность, память отшибло напроч 🤪 

@Rus@lka ого, почти 20 недель и с прогиком! Всё, тоже всё себе оправляю до неопределённого времени))) 

Тем более у меня впереди операция, шейку зашивать будут. Но тут как-то с этим не парятся 🤷‍♀️ Когда в прошлый раз зашивали, после этого в больнице мне выдавали по 200мг в день 😳 хорошо, я с собой ещё и свой брала 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

После 12 недель плацента начинает вырабатывать достаточно прогестерона чтоб уже отменять утрик, я на утирке 200, и шейка не от него укорачивается, просто она у меня оперированная вот и укоротилась, и малыш попой ещё на неё сел…

Ссылка на это сообщение

@Анастасия122 ну прогик поддерживает шейку, я кидала сюда сайт, там как раз на счет прогика для предотвращения преждевременных родов и укорочения шейки во 2 триместре. Не у всех женщин плацента работает каки по книге( Всем кто лежал в моей палате с укорочением и кровотечением давали прогик, у троих было 20-21 нед, у одной пессарий. 
В основном только назначают после цервикометрии 18-24 нед и до 33. 
Вот тут исследование на разные возраста, рассы, вес, размер шейки женщин 

Ссылки скрыты.

 

Я тоже думаю  уменьшать после 2 скрина, если амнио не понадобится и шейка норм. Ну там как врач скажет. А вообще надоело это болото в трусах, а что делать :sorry:у меня тоже тазовое предлежание, видимо им так удобно сидеть :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девочки прихожу в норму🙏37, 0, самочувствие норм, кушать хочется 😊😊сегодня придёт врач брать тест и откроют бл 

Меня гиня после скрининга перевела на 400 утрик сразу, мне на приём к ней 1 февраля, думаю оставит 200 и до скрининга 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Анна1984 сказал(а):

Девочки прихожу в норму🙏37, 0, самочувствие норм, кушать хочется 😊😊сегодня придёт врач брать тест и откроют бл 

Меня гиня после скрининга перевела на 400 утрик сразу, мне на приём к ней 1 февраля, думаю оставит 200 и до скрининга 

Береги себя , выздоравливай 🤞❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

image.png.3778948991a29ab0000998d25ec3f713.png

19 часов назад, pranik сказал(а):

@~Бусенька~ на мутации не сдавала ни разу , я прошлое кровотечение как выпила 4 таблетки , потом через 8 часов ( это вечер был) , а потом стала пить утро -вечер по таблетке. Блин ну это ненормально как то , постоянно то кровь, то мазня :dash_kolob_girl:вот прям чувствует  мое сердце надо на прогик в уколах переходить , сейчас принимаю утрик 3 разв в день и 2 таблетки дюфа

я уже писала, что мне ре добавляла укол прогестерона 2,5% к дюфастону и утрожестану, потом медленно ушел. Таня, тебе надо брать б/л и лежать, вот просто лежать, у меня были коричневые прожилки, я при них 2 недели не вставала, а про кровь вообще молчу. 

19 часов назад, Ukrainian_girl сказал(а):

@Анна1984 , если есть 2 привывки, то это очень хорошо. У меня нет ни одной, я болела в 2020

Девочки, сколько вы пили воды перед переносом? Я в прошлый раз так напилась, что мне сказали пойти в туалет, а то не выдержу🤭

и сколько лежали после переноса? Когда в туалет пошли?

пила, чтоб мочевой чувствовался, всегда после переноса лежала, а в этот раз встала с кресла и сразу оделась и пошла

16 часов назад, Anyta08 сказал(а):

@Зинулькин в свежем нельзя, а в крио можно, вот после подсадки до узи не рекомендуют и если на узи все ок и нет выделений, то разрешают жить норм жизнью. 

а мы и в свежем па перед подсадкой практиковали :sorry:

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Тотоня сказал(а):

уже писала, что мне ре добавляла укол прогестерона 2,5% к дюфастону и утрожестану, потом медленно ушел. Таня, тебе надо брать б/л и лежать, вот просто лежать, у меня были коричневые прожилки, я при них 2 недели не вставала, а про кровь вообще молчу. 

19 часов назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Я не работаю , впринцепи лежу , лежу , лежу. А стоит куда нибудь до магазина доехать и вот второй раз такая фигня. Сегодня в 6 утра чуть бежевое с коричневой прожилкой вышло , а сейчас просто бежевым мажет , хоть бы обошлось , завтра узи в 8 утра 🙏

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, аМожетВсеЕщеБудет❤️ сказал(а):

Поздно увидела ,но отвечу -за 1,5 часа таблетка уже усвоилась. И по 2 прогиновы пьют за раз)),например я так пила -по две утром и по 2 вечером 

я тоже так пила в поддержке своей по 2т утром и вечером

11 часов назад, Анна1984 сказал(а):

Скорая померила сатурацию , легкие чистые, живот пощупала, все хорошо 👌 парацетамол можно пить каждые 6 часов при 38, сейчас упала до 37,5🙏Горло чуть красное , в носу небольшая отёчность, завтра придёт врач возьмёт тест 

сколько сатурация? у меня 97 намерили. Тест пришел отрицательный. Развожу брусничный сок с теплой водой, пью сироп стодаль, капаю гриппферон, рассасываю таблетки лизобакт, парацетамол, если болит голова, т.к. температуры у меня нет, и еще полоскаю горло фурацилином. Вчера мама дала еще забрус пожевать для горла. Терапевт говорил еще к фурацилину можно добавить календулу и ромашку для полоскания.

Аня,  поправляйся :smilie_girl_321:

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Анна1984 сказал(а):

Девочки прихожу в норму🙏37, 0, самочувствие норм, кушать хочется 😊😊сегодня придёт врач брать тест и откроют бл 

Меня гиня после скрининга перевела на 400 утрик сразу, мне на приём к ней 1 февраля, думаю оставит 200 и до скрининга 

Отличные новости, Анна❤️❤️❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Анастасия122 да, шейка конечно не от отмены утрика «едет». Но утрик в любом случае её держит. При ИЦН его всем поголовно назначают. 
Я в прошлую беременность познакомилась с женщиной, у которой шейка вообще была удалена из-за рака. Она тоже принимала прогестерон, прям хорошую  такую дозу. Доносила, практически до конца срока, всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...