Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@Анна1984 у меня по задней стенке и предлежание. Да что-то постоянно в животе происходит, муж говорит шевелится,  а я ему -это кишки наверно) Думаю,  если будет оно, то поймем сразу)

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, CrazyBP сказал(а):

Потому что это не столь важно. Они могут быть на данный момент 2 аа, а через несколько часов уже 5 аа. Они морозят через определенное количество времени и ждать несколько часов не целесообразно. Либо когда свежий перенос, тоже через определенное количество времени переносят.

Ага, спасибо. Надеюсь на своих крошек!!! 

5 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@Анна1984 у меня по задней стенке и предлежание. Да что-то постоянно в животе происходит, муж говорит шевелится,  а я ему -это кишки наверно) Думаю,  если будет оно, то поймем сразу)

Я с 16 недель сына чувствовала, хотя врач мне говорила, что с 20 чувствуют

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, pranik сказал(а):

ещё девочки в палату положили , пришла на первый скрининг , а оказывается малыш замер уже как 2 недели 😭😭😭 вот разве так можно 

Вот поэтому я не хотела в больницу ехать ч этот раз...(((насмотришься  пожалуй там... не принимай все близко к сердцу, и лежи🤗

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ukrainian_girl сказал(а):

 

Я с 16 недель сына чувствовала, хотя врач мне говорила, что с 20 чувствуют

Ага, с 20 недель🤨 я с 15 чувствовала в прошлую беременность, до этого с 16. Говорят каждый раз раньше. Так что в этот раз с 14 буду ждать😁 читала кто-то и с 13 чувствовать начинает даже 

Ссылка на это сообщение

@Юляша86 спасибо большое. ❤️
Чтоб я без вас делала 🙏

4 часа назад, Ташута сказал(а):

@pranik так, блин, не могу дождаться КД, сегодня 30 дц, даже намёка нет. На УЗИ была в понедельник-цикл был ановуляторный, врач сказала, что из-за этого может удлинниться. Обычно мой цикл 28 дней, иногда может быть 30. А тут.... 🙈

Закон подлости 😡, когда надо нет их. Ну, раз уже 30, то сейчас со дня на день будут 🤞😉

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Была на приёме у гини, мало набираю, говорит) Две недели назад 53, 5 было, сегодня 53,650. Ерунда конечно.

Больше вот кетоны в моче беспокоят, от чего они образуются и как снизить?

15 недель.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ксения З. сказал(а):

Вот поэтому я не хотела в больницу ехать ч этот раз...(((насмотришься  пожалуй там... не принимай все близко к сердцу, и лежи🤗

Да уж , я даже в коридор ушла сейчас, нельзя так класть всех вместе 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Зинулькин сказал(а):

Была на приёме у гини, мало набираю, говорит) Две недели назад 53, 5 было, сегодня 53,650. Ерунда конечно.

Больше вот кетоны в моче беспокоят, от чего они образуются и как снизить?

15 недель.

Отличные новости! Совсем скоро и шевелюшки, если не прям в ближайшие дни. А вес все набирают больше в последнем триместре, я тоже мало набирала, мало, а к концу беременности было +20 кг😱

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@pranik у нас тоже так: все в одной палате и аборты, и чистки и сохранение( когда соседку после чистки привезли, я сидела ревела, тяжело это все… но видимо, у них нет мест, у нас некоторых клали на скамьи из коридора и ставили по центру палаты. Такое себе решение. 
У каждого свое, у каждого своя задача. Одень наушники, возьми книгу, отвлекись и не думай. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Подскажите пожалуйста кто знает какие анализы сдают на дефицит железа ( на выявление Анемии) ? 
Железо сыворотка и железосвязывающая способность сыворотки этих достаточно или ещё что то надо? Ферритин сдавала)

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@Elvirchik гемоглобин. Еще может быть от недостатка витамина В 6 В 12

@Elvirchik низкий ферритин?

Гемоглобин 123 в норме

Ферритин 39,93 (вес 47,5) низковат 

Железо 29,1 норма до 30,4 мне кажется восоковато? Месяца три назад было вообще 40 🙈

Я сейчас пью комплекс витаминов В уже почти месяц

Я просто знаю что есть скрытая анемия, вот хочу проверить

 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Elvirchik сказал(а):

железосвязывающая способность сыворотки

я такой даже не слышала))) Я просто сдавала гемоглобин, железо и ферритин. Еще когда-то сдавала В9 и В12 (не знаю как они на железо влияют), В6 никогда не сдавала.

1 минуту назад, Elvirchik сказал(а):

Гемоглобин 123 в норме

Ферритин 39,93 (вес 47,5) низковат 

Железо 29,1 норма до 30,4 мне кажется восоковато? Месяца три назад было вообще 40 🙈

Я сейчас пью комплекс витаминов В уже почти месяц

Я просто знаю что есть скрытая анемия, вот хочу проверить

 

а мне кажется у тебя все хорошо

Ссылка на это сообщение

@Jul_R ой) неправильно Ферритин написала 31,93

@Elvirchik насчёт сыворотки железа и железосвязыаающей это я усидела в инсте у одного репродуктолога, он советует сдать эти анализы для выявления скрытой анемии

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Elvirchik сказал(а):

Девочки, привет!

Подскажите пожалуйста кто знает какие анализы сдают на дефицит железа ( на выявление Анемии) ? 
Железо сыворотка и железосвязывающая способность сыворотки этих достаточно или ещё что то надо? Ферритин сдавала)

Приветик Эля! Про анализы не подскажу, а спрошу как твои дела? когда и что? давно тебя не было :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Только что, Тотоня сказал(а):

Приветик Эля! Про анализы не подскажу, а спрошу как твои дела? когда и что? давно тебя не было :smilie_girl_321:

Привет беременяшка:girl_bye:

Пока все по плану ) двигаюсь к цели)

Анализы все сданы, кроме краткосрочных. 3 февраля иду к своей Ре на узи и пообщаться) если все хорошо тогда в 20 числах февраля стартую 🙏🤞 скоро будешь на меня чихать заразными 😉

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Elvirchik сказал(а):

Гемоглобин 123 в норме

Ферритин 39,93 (вес 47,5) низковат 

Железо 29,1 норма до 30,4 мне кажется восоковато? Месяца три назад было вообще 40 🙈

Я сейчас пью комплекс витаминов В уже почти месяц

Я просто знаю что есть скрытая анемия, вот хочу проверить

 

Если ферритин низковат, вроде это и свидетельствует о скрытой анемии, но я не спец, слышала такое 

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik интернет говорит так:

Важную роль в диагностике анемии играет общий анализ крови, определяющий уровень гемоглобина в крови. Иногда для уточнения диагноза может потребоваться проведение полного анализа крови, позволяющего определить цветовой показатель, среднее количество гемоглобина в эритроците, а также число ретикулоцитов – клеток-предшественников эритроцитов, позволяющее судить о работе костного мозга.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Elvirchik сказал(а):

Привет беременяшка:girl_bye:

Пока все по плану ) двигаюсь к цели)

Анализы все сданы, кроме краткосрочных. 3 февраля иду к своей Ре на узи и пообщаться) если все хорошо тогда в 20 числах февраля стартую 🙏🤞 скоро будешь на меня чихать заразными 😉

ну и отлично) Да Бог всё хорошо, чтоб сложилось :molitva: а то, не просто чихать, а заплюю :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Тотоня сказал(а):

ну и отлично) Да Бог всё хорошо, чтоб сложилось :molitva: а то, не просто чихать, а заплюю :Crazy:

Спасибо дорогая :kiss2:очень очень на это надеюсь 🙏 🙏🙏

6 минут назад, Jul_R сказал(а):

@Elvirchik интернет говорит так:

Важную роль в диагностике анемии играет общий анализ крови, определяющий уровень гемоглобина в крови. Иногда для уточнения диагноза может потребоваться проведение полного анализа крови, позволяющего определить цветовой показатель, среднее количество гемоглобина в эритроците, а также число ретикулоцитов – клеток-предшественников эритроцитов, позволяющее судить о работе костного мозга.

Как то странно( я слышала что надо на железо сдавать расширенно 

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik да неплохие показатели. А что навело на мысль о скрытой анемии, что даст, если анализы сдашь? Я так думаю,  если гемоглобин и ферритин в норме, то зачем заморачиваться) попить железо и всё)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

@Elvirchik да неплохие показатели. А что навело на мысль о скрытой анемии, что даст, если анализы сдашь? Я так думаю,  если гемоглобин и ферритин в норме, то зачем заморачиваться) попить железо и всё)

Так я вот боюсь железо то пить) у меня же оно на верхней границе нормы 🤔 а Ферритин низковат и как тут быть?) 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...