Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

5 минут назад, Elvirchik сказал(а):

Так я вот боюсь железо то пить) у меня же оно на верхней границе нормы 🤔 а Ферритин низковат и как тут быть?) 

Вообще да, скрытая анемия - это когда гемоглобин и железо в норме, а ферритин упал уже. Т.е. ты себя еще норм чувствуешь, но запасы кончаются. Если  у тебя ранее ферритин был выше, ну хорошо так выше, а тут упал, я бы попила железо. У меня так сейчас ферритин в Б начал падать с 65 до 20 сейчас. При этом железо и гемоглобин норм. Я начала пить железо, не в большой дозе, но пью, по 36 мг в день.

757602ca4ec7ae66674db96da8935bc3.png

@Elvirchik кстати до Б у меня железо тоже было немного выше нормы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Jul_R сказал(а):

Вообще да, скрытая анемия - это когда гемоглобин и железо в норме, а ферритин упал уже. Т.е. ты себя еще норм чувствуешь, но запасы кончаются. Если  у тебя ранее ферритин был выше, ну хорошо так выше, а тут упал, я бы попила железо. У меня так сейчас ферритин в Б начал падать с 65 до 20 сейчас. При этом железо и гемоглобин норм. Я начала пить железо, не в большой дозе, но пью, по 36 мг в день.

Ссылки скрыты.

У меня Ферритин всегда такой примерно был, ну плюс минус выше чуть или чуть ниже. Вот значит у меня возможна эта скрытая анемия, да? Поэтому и хочу сдать расширенные анализы на железо и там посмотрим.

Вот тут вычитала про эти анализы) посмотрела они недорогие

242CEC92-C888-414B-A7FD-459896FD8696.jpeg

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ксения З. сказал(а):

@Ukrainian_girl плюнь и смотри,пусть учится сам убирать за собой..большую коробку ему и в путь)

Он чуть уберёт и опять разбросает) а мне нервничать и заставлять по сто раз убирать тоже нельзя 😂 муж прикрывается своим бизнесом, чтобы не убирать и не готовить🤣

правда, малого берет из собой иногда и говорит заказывать еду, но я все же готовлю, только после переноса заказывалы роллы и салат)

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Elvirchik сказал(а):

У меня Ферритин всегда такой примерно был, ну плюс минус выше чуть или чуть ниже. Вот значит у меня возможна эта скрытая анемия, да? Поэтому и хочу сдать расширенные анализы на железо и там посмотрим.

Нет, думаю у тебя нет скрытой анемии. 30 ферритин - это не так уж и плохо. Тем более, что он у тебя всегда такой плюс/минус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl думаешь,через рот эмбрион выпадет?) 

Я на следующий день после переноса и зарядку делала, с мячиками и ролллером разминалась.

@Elvirchik до сдачи анализов не пила железо? 

Можно печень и кишечник проверить. Но я думаю, ничего нет страшного )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl я думаю ничего страшного в уборке игрушек нет.... если страшно садись на колени и убирай 😆😆😆 мы вообще поехали в горы на следующий день и там конечно и гуляли и всюду шатались и как видишь ничего не помешало прикреплению 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl ниченичего страшного не будет))) мы после подсадки каждый день ходили гулять с собакой по 5- 6 км, дома делала все обычные дела. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Анна1984 сказал(а):

@Ukrainian_girl я думаю ничего страшного в уборке игрушек нет.... если страшно садись на колени и убирай 😆😆😆 мы вообще поехали в горы на следующий день и там конечно и гуляли и всюду шатались и как видишь ничего не помешало прикреплению 😊

Та я убираю, но их за день уйма, это надо раз 50 нагибаться. Может, и перебарщиваю, но последние мои эмбрионы, не хочу навредить

Да и полежать, если есть такой шанс, хочется 🤣 это ж редко такое выпадало после родов😂

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik мне моя гинеколог, когда я интересуюсь гемоглобином, говорит что у беременных надо смотреть не гемоглобин, а ферретин и ни чего больше… и отправила сдавать на феретин, результаты я ещё не забирала, так как после роддома лежу дома с простудой🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Зинулькин сказал(а):

Была на приёме у гини, мало набираю, говорит) Две недели назад 53, 5 было, сегодня 53,650. Ерунда конечно.

Больше вот кетоны в моче беспокоят, от чего они образуются и как снизить?

15 недель.

Пей стакан или 0 ,5 кефира на ночь, кетоны должны уйти, появляются по разным причинам, но скорее всего большой перерыв в еде ночью, т.е от голода появляются кетоны , правда у меня появились на 30й неделе примерно,  две недели пила кефир ,кетоны ушли.

Ссылка на это сообщение

Я может не понимаю, но что то я пока не ощущаю шевелений, мне вчера сказала невестка, что она в 4 месяца почувствовала, как будто рыбка ныряет :smilie_girl_321:, у меня как раз завтра 16нед :molitva:

вчера пыталась послушать сердечко  стетоскопом, что то кроме урчания ничего не поняла :D охх,  а что у нас  происходит внутри, что  мы даже не ощущаем, я вчера прямо зависла на прослушке своих внутренностей :Crazy:

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Люблюша сказал(а):

@Тотоня я только на 18,5 неделе почувствовала шевеления, а так все прислушивалась, но кроме бурления живота ничего не чувствовала))) 

а ты тоже стетоскопом слушала?

Ссылка на это сообщение

@Тотоня а у меня у мужа была идея фикс, везде искал этот стетоскоп. А вчера наконец-то сам поймал рукой. Первый контакт :D. А так только начнет толкаться, мужа или дома нет, или спит или малыш перевернулся и успокоился. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Екатерина38 сказал(а):

@Тотоня рановато в 16 недель, конечно все индивидуально, но шевеления трудно с чем-то спутать)), скоро почувствуешь своего малыша 

 

Что там, как твои ощущения?) знаю, что от них ничего не зависит, но все же каждый раз прислушиваюсь к себе🤭

7 минут назад, Rus@lka сказал(а):

@Тотоня а у меня у мужа была идея фикс, везде искал этот стетоскоп. А вчера наконец-то сам поймал рукой. Первый контакт :D. А так только начнет толкаться, мужа или дома нет, или спит или малыш перевернулся и успокоился. 

Как это мило😇

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я закрыла больничный. В понедельник на работу. В поликлинике жесть что творится 🤦‍♀️. Дурдом отдыхает. Ииииии сегодня 36 дц (задержка...). Ну  может это к лучшему, а то я уж подумала колоть не буду гонал, болею. А тут вот шансы появились))) единствегное хз теперь когда можно прививаться (забыла терапевта об этом спросить) 

@pranik ты как?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...