Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

4 часа назад, EkaterinaAO сказал(а):

Всем доброй ночи ))

У меня пошёл 8ой день стимуляции .. завтра второе узи. 27 числа будет пункция -боюсь жуть,все-таки первый мой наркоз. 
Кто-нибудь в стимуляцию колол примапур,какие у вас были ощущения ? 
и вообще ,неужто всю стимуляцию уволят один препарат и все ? Сколько смотрю и читаю разных девочек ,у всех дофига разных уколов в день ,а у меня только один. 
и ещё ,читала вас ,кто-то писал ,что на пункции и переносе вы были не одни ,а была очередь из девушек.Разве это не индивидуально проходит ?

И последний вопросик ,в стимуляцию секс разрешён ?

Мне кололи примапур для стимуляции, тоже особо никаких ощущений не было, чуть вздутие, (по штанам заметила), потом Оргалутран - он для сдерживания овуляции и все. Тоже первый протокол эко, 21 цикл, если что. 

Удачи:kulachki:

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Ну по этому я говорю смотри по качеству, мне переносили двоих, потому что один был отличник, а второй хорошист,ну и как бы на одной ветке их и заморозили.Если будут все отличники, то конечно жалко, что тут скажешь.В любом случае, лёгкой тебе дороги туда и обратно,все будет норм🙂@EkaterinaAO Да фиг его знает, просто репродуктолог так назначила,рассчитала все чтобы перед пункцией были свежие спермики, а не двух трёхдневный, наверное какая то разница есть🤨

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ ну тогда ты меня успокоила ,спасибо )) 

Да ,знаю ,что у него иммунологическое бесплодие . Очень удивлены были такому диагнозу в 22 года ,никаких травм ,операций не было . Но теперь уже гадать и смысла нет ) Выход один -эко ) А так да ,икси будет .. Скорее бы уже пройти пункцию ,самое страшное )) А потом ,с замиранием сердца ждать ..

Мы тоже оба идём за первенцем 💓

@ОКСАНОЧКА_мама на каком вы этапе протокола сейчас ?) 

спасибо 🙏 

@Ольга_89 ну вот ,у меня так же ) как все прошло ?

Девочки ,а что такое отличник и хорошист ?))  

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

В любом случае, лёгкой тебе дороги туда и обратно,все будет норм🙂

Спасибо🤗 да, автобус сегодня у меня атас- гремит, кидает во все стороны, скачет весь салон, ужас((( я 15 минут проехала, поняла, что могу не доехать, к водителю подошла, он мне рядом с собой место освободил:girl_dance: и тепло, и не трясёт, и природа в окне))))) 

9 минут назад, Ольга_89 сказал(а):

взяли 13

Тогда объясним вздутый живот)) Ходить и пИсать больно? Пей побольше воды и клюквенный морс

Ссылка на это сообщение

@EkaterinaAO Отличник, хорошист, и троечники это оценки эмбрионов, ну это вместо АА, ББ, ВВ.У Вас первое эко, на твоей стороне возраст, тебе 20 лет вроде бы,тем более по твоей части все гуд,пункция это не самое страшное, ожидание, вот что пипец как страшно, сначала ждёшь пункцию, потом перенос, потом первый привет на тесте, ооох. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, EkaterinaAO сказал(а):

Да ,знаю ,что у него иммунологическое бесплодие . Очень удивлены были такому диагнозу в 22 года ,никаких травм ,операций не было . Но теперь уже гадать и смысла нет ) Выход один -эко )

А спермограмм несколько сдавали на протяжении какого-то времени? Всегда мар-тест высокий? 

1 минуту назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

потом первый привет на тесте, ооох

Особенно здесь дни тяяяяянутся:think_1:

Ссылка на это сообщение

@В ожидании чуда???? спасибо за ответ ,а эти оценки репродуктолог сам сообщает по каждому эмбриону ? 
Ага ,по моей части все норм ,но тут у меня переживания за слабую эмбриологию нашей клиники ,и то что до пятого дня не растят даже .. ну и плюс у мужа тяжелый мужской фактор .

Дааа,ожидание то и находит страха ,не столько,сколько сами процедуры 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

@~Бусенька~ О Боги,знаю я такие автобусы,тоже приходилось, ощущение что в конце пути останешься ты и твоё сиденье, остальное развалится. 

И ведь на дальние расстояния такое пускают:girl_mad: ладно, 20 минут ехать, но не 4,5 часа так мучить людей за их же деньги((((

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Дааа, я 3.5 часа скакала от клиники до дома,честно я в конце заплакала,от обиды больше,на мужа всех собак тогда спустила,что отвезти не смог😔@EkaterinaAO Ну кто говорит, кто нет, мне перед переносом она сказала,какие у меня и какие остались.

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Сначала мы поженились ,мы как вместе стали жить (за год до свадьбы ),так и начались разговоры о детях ,и о том ,что готовы и очень хотим ,несмотря на молодой возраст. Предохраняться мы никогда не предохранились . Я начала переживать , думать ,мол странно ,все вокруг так трясутся ,чтобы не «залететь»,переживают ,что не дай бог беременность ,а мы даже не предохраняемся и тишина . Пошла провериться я-все хорошо . Потом пошёл муж . И в первую же спермограмму мар тест показал 95%. Затем приемы андрологов ,рекомендации по ЗОЖ,пересдача спермограммы через 3 месяца ,результат сдвинулся с мертвой точки на 7% . Стал 88%.Опять прием андролога ,направление к репродуктологу,там ответ:только эко и никак иначе . Вообще ,мартест максимум 10% должен быть ,тогда ещё шансы есть ,но все что выше ,а тем более такое ,значение как у нас -то не снизить . Через какое то время опять пересдали -90%. Начала я писать во все клиники по планированию и лечению ,ни одна мне не сказала ,что возможно обойтись без эко . Честно ,я очень сильно боялась и долго это принимала . Но в какой-то момент созрела и пошла собирать документы на квоту . 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

Дааа, я 3.5 часа скакала от клиники до дома,честно я в конце заплакала,от обиды больше,на мужа всех собак тогда спустила,что отвезти не смог😔

Очень понимаю)) но я на своего уже и не рассчитывала, мне он нужен был на пункции. Дальше, как и до, сама справлюсь. Это не хорошо, конечно, но вот так.... 

@EkaterinaAO ты умничка! :orden: подумала, пошла и победила))))) да, значит, истинный диагноз у мужа. Нет, норма там в районе 50%, но лучше, чтобы совсем не было, конечно. У моего мужа эти антитела поднимались до 40, кажется, после Ковида. Хотя всегда были отрицательны. Спустя полгода их уже не было. Поэтому этот показатель тоже может меняться, но если только что-то стороннее повлияло

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ ходить затруднительно, поэтому целими днями дома валяюсь. Так рада что на больничный ушла, не представляю как некоторые продолжают ходить на работу. Спасибо за совет про морс, сегодня схожу куплю клюкву))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Я как бы везде, ну как и сейчас сама езжу справлюсь, мне он в клинике не нужен, только теперь одно условие после переноса только на машине,я такой дороги больше не хочу. А на обратном пути может тебе тоже к водителю попроситься, ну скажи что после операции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Ольга_89 сказал(а):

@~Бусенька~ ходить затруднительно, поэтому целими днями дома валяюсь. Так рада что на больничный ушла, не представляю как некоторые продолжают ходить на работу. Спасибо за совет про морс, сегодня схожу куплю клюкву))) 

Правильно, я тоже 3 дня из дома не выходила, лежала в основном. Клюкву я прям в термосе кипятком заливала))) отпивалась в прошлом протоколе, на след.день гораздо легче, а то почувствовала тогда, что раздувает меня🙈

13 минут назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

скажи что после операции

Именно так я сказала нынешнему водителю))))) на обратном пути будет другой автобус, но я не только попрошусь вперёд, я билет вперёд куплю:D

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

@~Бусенька~ Молодец, а у Вас за ранее билет можно брать на сайте, там и место выбрать можно.

Да, можно так)) но я на обратный путь сразу не беру, потому что никогда не знаю, когда освобожусь и доеду до автовокзала. О, кстати, ты не знаешь, рамка металлоискатель безопасна, если не срабатывает (т.е.на мне нет железа)? 

Ссылка на это сообщение

А как проходит перенос ? Извиняюсь за глупые вопросы ,просто я во всем этом первопроходец :D Этот катетер тоненький не ощущается ? Смотрю видео ,глубоко так он заходит ,не уж то не болезненно ?:) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

@~Бусенька~  Про металлоискатель не поняла что то. 

Чтобы войти на автовокзал, нужно пройти рамку-металлоискатель. Такая же, наверное, и в метро, не знаю. Может ещё где в Москве))))) вот они безопасны? Срабатывают только если на мне, во мне, в карманах, есть железо:D а в остальных случаях молчит

1 минуту назад, EkaterinaAO сказал(а):

А как проходит перенос ? Извиняюсь за глупые вопросы ,просто я во всем этом первопроходец :D Этот катетер тоненький не ощущается ? Смотрю видео ,глубоко так он заходит ,не уж то не болезненно ?:) 

Неа, не больно))) особенно если врач аккуратный))) 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Ааа у нас тоже есть такие, фигня, ничего страшного. На работе мы по два раза на дню проходим через них, и беременные тоже, постоянно пиликает. 

@EkaterinaAO Это не больно,катетер ну может чуть-чуть почувствовать можно и все, пять минут и ты видишь на экране своих малявочек😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ моя ре,на прошлом первом узи после начала стимуляции,начала ворчать ,мол я все сжимаю и она ничего не может найти ,сказала : «на переносе так же сопротивляться будешь ?» А я всего на всего просто оооочень чувствительна и даже ,когда вставляют зеркало мне больно . 

@В ожидании чуда???? ой,кажется буду плакать 😂  ну все ,я спокойна . Все таки это явно не больнее биопсии эндометрия,вот это был кошмар 

Ссылка на это сообщение

@EkaterinaAO Тадам, а вот этого не надо,там максимально расслабиться надо, тогда все будет гладенько и быстро, это не только хорошо для тебя,но и для детей. 

@EkaterinaAO Биопсию я тоже не забуду🥴

Ссылка на это сообщение

@В ожидании чуда???? я не знаю ,как это контролировать .. оно само как-то ,но я очень постараюсь )

а муж в день пункции идёт сперму сдавать ? Мой переживает ,говорит ,как же я буду это делать зная что у тебя первый наркоз в жизни :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...