Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@ElenaIvanova2015 я бы до эндокринолога сдала комплекс для щитовидки, нужно снижать ТТГ и даже ниже той нормы желательно. Сдай т3, т4 свободные, пролактин ( он тоже может повышаться из-за ттг), узи щитовидки.

@Лайма//ма о! А у меня завтра скрин , нос к носу идем :class: 

ты кровь сдавать будешь? Мне сказали в этот раз без крови, узи, цервикометрия и доплер. А я читаю сдают еще эстриол, хгч, что-то еще.?

Вот вам птиц, не успела прикрепить)

9EEE1518-4E4A-4665-97AA-A0D230DF125D.png

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Rus@lka сказал(а):

ты кровь сдавать будешь? Мне сказали в этот раз без крови, узи, цервикометрия и доплер. А я читаю сдают еще эстриол, хгч, что-то еще.?

Неа, мне сказали, что показаний нет, не надо сдавать. Я тоже думала кровь нужна, а гиня никаких направлений не давала. Так что всё норм. Про доплер, кстати, тоже пока не назначали, ну может позже. У тебя какой срок на скрининг по мес? У меня будет экватор:molitva:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Anyta08 сказал(а):

@Валерия.. А что именно мф? У нас тоже мф поставили, но я бы так не сказала. У нас скачет морфология, то норм то 3%, остальные показатели в норме все, ну и мне сказали, что у меня трубы не пороходимы, операцию делали все восстановили, но ни фига все равно не получилось. Ре уже потом сказала, что скорее всего нарушена работа ворсинок🤷‍♀️

В последних двух протоколах была 100% неподвижность, остальное тоже так себе, но живых много, нормальных 2%. В моём случае вроде всё хорошо.  Но вот в этот раз не было даже прикрепления хорошей бластоцисты 4аа на хороший эндометрий 9мм. Раньше были 2 бхб и 1 зб, то есть с прикреплением, списывали на генетику. Вот хочу сдать анализы дополнительно, проверитьмутации, афс и кариотип. 

Все ре предлагали дс, но мы не готовы, время ещё есть. Значит говорят, что просто подсаживвть раз за разом и когда-нибудь беременность наступит.

Вам что прелагают ре, что дополнительно проверяли?

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Завтра должен был быть перенос, а вчера пришел положительный тест на ковид.Хорошо,конечно, что не после переноса...но я расстроилась так..

  • Грустно 5
  • Рукалицо 5
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Lisi4ka_48 сказал(а):

Привет всем! Завтра должен был быть перенос, а вчера пришел положительный тест на ковид.Хорошо,конечно, что не после переноса...но я расстроилась так..

Обидно конечно очень 😩но лучше уж так , чем после переноса выяснилось бы и ты переживала 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nikol13 сказал(а):

Да, я такая же! Да и мы многие тут такие… Я тоже вот жду своего первого скрининга, никак не дождусь 🙈 

Потом буду переживать за операцию предстоящую… Потом за то, чтоб вообще до срока доносить с моим ИЦН 🤦‍♀️ Если б еще за кровь там что-то переживала, то сразу в психушку можно ложиться 😂 Ты там меньше переживай за кровь! Не обязательно ведь у всех с ней должно быть что-то не так 🤷‍♀️ Если конечно очень уж загоняешься, просто сходи и сдай в лабе какой-нибудь. Ну и потом с врачом проконсультируйся. Думаю, что если ре твоя ответит, то скажет, что всё ок и сдавать не надо ничего. Они ж отправляют на эти анализы только если проблема показалась. Меня тоже никто на эти анализы не отправлял ни в первую, ни во вторую б 🤷‍♀️  

Спасибо, дорогая, ты всегда так меня поддерживаешь🙏 Очень благодарна,🌹🌹🌹

Все будет ок, после первого узи уже точно не буду ничем париться 😂

1 час назад, eva.b сказал(а):

@Анна1984 мне 26 лет, АМГ 4,61) делаю в городе Омске, платный протокол будет )

конечно главное результат ☺️

Отличный амг, у мужа спермограмма ок, все получится!

эндометрий у тебя в порядке? Гистероскопию когда-либо делали?

1 час назад, Зинулькин сказал(а):

@eva.b у меня тоже  эндометриоз только ретровагинальной перегородки и влагалища, аденомиоз. Сделали лапару в июне, ничего не стала пить типа Визанны, в октябре вступила в протокол, был риск гиперы, но одного подсадили,  сегодня 17 недель) 5 криошек) Так что это не приговор, настраивайся на хорошее)

@Ukrainian_girl у меня узи на 21 дпп было, чисто посмотрели в матке ли пя. А потом через две недели, там уже как рыбка был малыш и сердечко)

Ну и хорошо, дождусь своего на 28дпп) там хгч уже огого сколько будет

Ссылка на это сообщение

Девочки , пообщалась я с гематологом, нужно колоть клексан 😱и актовегин 3 раза в день в таблетках по 200мг , а я что-то растерялась и не спросила можно ли заменить на уколы , раз уж я так и так их Колю, и мне кажется уколы эффективнее всегда же. Как теперь соотнести😅

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Rus@lka @Ukrainian_girl

1 час назад, Rus@lka сказал(а):

 

Да конечно надо снижать. В перинатальном сказали вообще, если это всё поправить, то возможно из-за этого и не получалось. Хотя раньше нормально было с щитовидкой 🤷не знаю уже из-за чего и что)  я уже прожила мысль, что этот цикл будет лечение, а может и ещё больше

@Ukrainian_girl откуда вот это все . Сколько лечение займет времени интересно

Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl  ну из последнего узи , 14дц доминантный был 16мм, эндометрий 9мм, потом 24дц эндометрий 7,8мм, наверно сдуваться как раз начал. Но никто не ругал его 😁 вот гистероскопию никогда не делала. 
спасибо ☺️Буду очень надеяться 

@Ukrainian_girl у мужа 8% по Крюгеру, отличный мар тест , я ему говорю, что от тебя нужно залетать на расстоянии, а не вот это вот все 😁🙈

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Неа, мне сказали, что показаний нет, не надо сдавать. Я тоже думала кровь нужна, а гиня никаких направлений не давала. Так что всё норм. Про доплер, кстати, тоже пока не назначали, ну может позже. У тебя какой срок на скрининг по мес? У меня будет экватор:molitva:

Удачи на скрининге! А как эта цервикометрия делается? Потому что не припомню, чтобы мне делали во время беременности

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, eva.b сказал(а):

@Ukrainian_girl  ну из последнего узи , 14дц доминантный был 16мм, эндометрий 9мм, потом 24дц эндометрий 7,8мм, наверно сдуваться как раз начал. Но никто не ругал его 😁 вот гистероскопию никогда не делала. 
спасибо ☺️Буду очень надеяться 

После овуляции может сдуваться  эндик, он плотнее становится и меняется структура)

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Lisi4ka_48 сказал(а):

Привет всем! Завтра должен был быть перенос, а вчера пришел положительный тест на ковид.Хорошо,конечно, что не после переноса...но я расстроилась так..

Бляха, это то, чего я больше всего боялась🤦‍♀️ @elena-h тоже болела в протоколе, она тебе больше напишет. Полосатят тесты у неё,  так что прикрепиться может, но вот стоит ли рисковать…

Ссылка на это сообщение

@eva.b По поводу гиперы. У меня брали в 4 протоколах - 20,24,27 и 27 фолликов и ниразу гиперы не было. Это еще от организма зависит. Т.ч. не переживай. :kulachki:на первый и победный протокол, все шансы есть с такими показателями.

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ElenaIvanova2015 сказал(а):

@Rus@lka @Ukrainian_girl

Да конечно надо снижать. В перинатальном сказали вообще, если это всё поправить, то возможно из-за этого и не получалось. Хотя раньше нормально было с щитовидкой 🤷не знаю уже из-за чего и что)  я уже прожила мысль, что этот цикл будет лечение, а может и ещё больше

@Ukrainian_girl откуда вот это все . Сколько лечение займет времени интересно

Да хватает у нас этих болячек 🙈 у меня тоже кисты щитовидки, сейчас уменьшились очень, гормоны норм, поэтому принимаю только йод

12 минут назад, eva.b сказал(а):

@Ukrainian_girl  ну из последнего узи , 14дц доминантный был 16мм, эндометрий 9мм, потом 24дц эндометрий 7,8мм, наверно сдуваться как раз начал. Но никто не ругал его 😁 вот гистероскопию никогда не делала. 
спасибо ☺️Буду очень надеяться 

@Ukrainian_girl у мужа 8% по Крюгеру, отличный мар тест , я ему говорю, что от тебя нужно залетать на расстоянии, а не вот это вот все 😁🙈

А подвижность а, а+b? Вязкость?

6 минут назад, CrazyBP сказал(а):

Это узи, шейку матки мериют.

Тогда делали, шейку матки каждый раз мерили

3 минуты назад, CrazyBP сказал(а):

@eva.b По поводу гиперы. У меня брали в 4 протоколах - 20,24,27 и 27 фолликов и ниразу гиперы не было. Это еще от организма зависит. Т.ч. не переживай. :kulachki:на первый и победный протокол, все шансы есть с такими показателями.

Я тоже так считаю. Если бы я первый раз делала в своей клинике, могло бы тоже получиться, а так клиника ужасная, эмбриология плохая, я не разбиралась на этот момент во всем

@CrazyBP у тебя должно быть много криошек с таким урожаем❤️

Ссылка на это сообщение

@Анна1984 а у нас в любой аптеке он есть 🧐

@Анна1984вот гематолог написала  «клексан 0,4мл ежедневно под кожу живота», правильно я купила ? 

148F7663-8585-447F-AB74-F11B6C2FE7CF.png

Он в строго в одно время колится или не принципиально ? И долго ли колется ? Или всю беременность?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...