Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

56 минут назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Я правда после первого узи из сердечками больше не переживала в первую беременность🤷‍♀️

Ну это классно очень! Пусть и сейчас так будет 🥰  А мне всё-таки придётся ещё попереживать 🙈 

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Ташута сказал(а):

15 шт. Едем домой - глаза уже в кучу 🤣, ночь не спавши оба, за рулём меняемся. 

Супер! Теперь удачной свадебки им там!🤞🥰 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ElenaIvanova2015 сказал(а):

@Rus@lka спасибо, конечно уже записалась ко врачу. Я вот не знаю только, обязательно ли идти в ту клинику к эндокринологу, где ЭКО хотела делать. Или любую можно выбрать 🤔

Я уж поняла, что несколько месяцев займет )) ну ладноч я же не могу это изменить. Значит ещё не всё вылечили, как оказалось 😀 есть ещё что пообследовать

Ещё и кровь медленно сворачивается , не знаю , связано это с ТТГ или нет 

АЧТВ повышен может быть из-за аллергической реакции. Вообще смотрят все в комплексе. Я в четверг сдавала разширенную коалограмму и у меня тоже был повышен АЧТВ и понижен скрининг волчаночного антикоагулянта, но на гистеру взяли, врач сказала все хорошо.

По поводу ТТГне обязательнно что несколько месяцев придется лечится. Я когда на квоту собирала анализы 1.5 года назад ТТГ был больше 5, еще и пролактин был повышен. Эндокринолог выписала эутирокс 0,25 на постоянку и дала заключение, что ЭКО не противопоказанно. ТТГ и пролактин через 3 недели пришли в норму, но эутирокс пью постоянно 0,25 (это самая маленькая дозировка). Ты можешь обратиться к любому эндокринологу и сразу проси у него заключение, что нет противопоказаний для проведения ЭКО, оно действует 1 год. Так что возможно и ничего откладывать не придется.

Ссылка на это сообщение

@pranik все правильно купила, я примерно колола в одно время , но час туда сюда не смертельно... на счёт как долго решает врач по анализам, некоторые кроят до самых родов 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ElenaIvanova2015 сказал(а):

@Ukrainian_girl @Ukrainian_girl откуда вот это все . Сколько лечение займет времени интересно

Я просто даже не предполагала, что анализы могут быть плохие. Уже настроилась на протокол)) 

Спрашиваю , у кого что и как ))

 

А вот так оказалось, что он ещё не скоро. Ну ничего. Идём дальше 🤗

Тут кто-то писал, что сразу лучше сдать т3 и т4.

Их вс равно скажут сдавать ?

 

 

16 минут назад, ElenaIvanova2015 сказал(а):

@Rus@lka спасибо, конечно уже записалась ко врачу. Я вот не знаю только, обязательно ли идти в ту клинику к эндокринологу, где ЭКО хотела делать. Или любую можно выбрать 🤔

Я уж поняла, что несколько месяцев займет )) ну ладноч я же не могу это изменить. Значит ещё не всё вылечили, как оказалось 😀 есть ещё что пообследовать

Ещё и кровь медленно сворачивается , не знаю , связано это с ТТГ или нет 

 

мы ведь тоже с мужем поехали в октябре в полной уверенности, что в том же месяце перенесут нам малявок) ага-ага)

нашли эндометрит, гистероскопия, лечение, потом только перенос

20 минут назад, ElenaIvanova2015 сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

@Юляша86 Я сегодня встретила знакомого,тоже а ты замужем да, а что детей не заводите,а пора бы уже что тяните то🥴бесит.

Таким я отвечаю: "так вот твоего одобрения ждали!":Crazy:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Возможно, глупый вопрос, тогда извини. Как ты узнала, что у тебя проблемы с гемостазом? Сдавала анализы просто так или показания были?

Отлично, поздравляю! Пусть будет очень много эмбрионов-отличников

Нормальный вопрос ))) я сдавала на мутации гемостаза+ коагулограмма была плохая ещё до протокола,но мне её не корректировали.В протоколе ещё сильнееикровь сгустилась на гормонах,вот и назначили аспирин 100+клексан 0.4 Вот в последние 2 крио в другой клинике мне ничего из разжижаек не назначали,хотя и надо было бы....

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лиsёноk сказал(а):

Нормальный вопрос ))) я сдавала на мутации гемостаза+ коагулограмма была плохая ещё до протокола,но мне её не корректировали.В протоколе ещё сильнееикровь сгустилась на гормонах,вот и назначили аспирин 100+клексан 0.4 Вот в последние 2 крио в другой клинике мне ничего из разжижаек не назначали,хотя и надо было бы....

А мне и не мониторили коагулограмму в протоколе… только перед ним. 
как мне знать, что у меня не сгустилась кровь сейчас? Аспирин я уже отменила сегодня по совету ре…

Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl я самостоятельно пошла сдала где-то на 14-15 дпп, может чуть позже, расширенную. Больше не сдавала 🤔 может и стоило, но там и на учёт встала, плюс кардиомагнил прописали (риски эко+возраст)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксюнечка88 сказал(а):

@Ukrainian_girl я самостоятельно пошла сдала где-то на 14-15 дпп, может чуть позже, расширенную. Больше не сдавала 🤔 может и стоило, но там и на учёт встала, плюс кардиомагнил прописали (риски эко+возраст)

В норме была коагулограмма? А зачем кардиомагнил, если нет показаний? В самом протоколе были разжижающие? Их отменяли или нет?

я вот просто думаю, если я завтра пойду сдам, кровь может ещё быть нормальная, так как только 1 день не пью аспирин кардио. Может позже сдать? Мой врач говорит, конечно, что ничего не надо сдавать…

 

Ссылка на это сообщение

Ну всё, я пойду завтра сдам тоже, скажите, что сдавать. Расширенную коагулограмму хватит? Или надо все эти мутации гемостаза? Кто разбирается?

В анамнезе беременность без каких-либо проблем

Вот нашла в своей лабе, где хгч сдавала, это оно? Или это не расширенная коагулограмма?

7FF94C85-40E0-46D5-A2BC-AC1AADBEE59C.jpeg

Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl у меня был такой набор в коагулограмме. Вопросов у гинеколога не возникло. 

16 минут назад, Ukrainian_girl сказал(а):

В норме была коагулограмма? А зачем кардиомагнил, если нет показаний? В самом протоколе были разжижающие? Их отменяли или нет?

Нет, разжижаек в протоколе не было, а назначили я так понимаю для подстраховки 🙈 ну с учётом того, что на прошлой неделе пцр положительный, все в тему))) выйду с карантина сдам ещё раз кровь, может что нужно пропить/проколоть после болезни 

Screenshot_20220208-193456_Adobe Acrobat.jpg

Мутации сдаются 1 раз? Их я сдавала ещё в 2019 году, ничего серьёзного кроме нарушений фолатного цикла не было. 

@pranik мне тоже ничего не назначали, но я человек-паника была, особенно первые несколько недель)

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Ну всё, я пойду завтра сдам тоже, скажите, что сдавать. Расширенную коагулограмму хватит? Или надо все эти мутации гемостаза? Кто разбирается?

У меня такое ощущение, что ты хочешь найти какую-нибудь себе проблему:girl_cool:. Мутации сдаются в том случае если есть проблемы с вынашиванием, либо множественные пролеты без видимых причин. У тебя все хорошо и не нужно загружать себя не существующими проблемами. Вот у Пряничка проблема на лицо была, ей нужен был гематолог и эти мутации. Для собсвенного спокойствия сдай просто гемостаз который выбрала, этого будет достаточно.

Ссылка на это сообщение

@pranik мне тоже клексан назначают с подсадки в такой же дозировке. Колола в одно и тоже время утром. Такую же дозировку и покупала такой же

@ElenaIvanova2015 я тоже инозитол пью на постоянку

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, CrazyBP сказал(а):

У меня такое ощущение, что ты хочешь найти какую-нибудь себе проблему:girl_cool:. Мутации сдаются в том случае если есть проблемы с вынашиванием, либо множественные пролеты без видимых причин. У тебя все хорошо и не нужно загружать себя не существующими проблемами. Вот у Пряничка проблема на лицо была, ей нужен был гематолог и эти мутации. Для собсвенного спокойствия сдай просто гемостаз который выбрала.

Спасибо) я вот просто хочу сделать все, чтобы уберечь себя от плохих последствий) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ukrainian_girl сказал(а):

чтобы уберечь себя от плохих последствий

Так у тебя их нет. Ты просто читаешь наши переписки и примеряешь на себя. Все у тебя прекрасно, наслаждайся беременностью. Достаточно того, что пришлось пройти через ЭКО.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, CrazyBP сказал(а):

Так у тебя их нет. Ты просто читаешь наши переписки и примеряешь на себя. Все у тебя прекрасно, наслаждайся беременностью. Достаточно того, что пришлось пройти через ЭКО.

Возможно, и так, и я просто тётка с испорченной нервной системой:girl_wacko:

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Чем все занимаются, где пропали?)

Как там наши беременяшки, планирующие, и те, кто уже в протоколе?

только потом дошло, что вроде и я беременяшка))) не могу ещё привыкнуть, тьфу-тьфу-тьфу

 

Кто беременный со стажем, какие вкусовые предпочтения? Мне хочется авокадо и томатного сока, но я и вне беременности это всё люблю)) 

очень захотелось всякой всячины, а мужа нет дома, чтобы купил. А мне же больше 2 кг и поднимать-то нельзя(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...