Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

6 минут назад, elena-h сказал(а):

Моя бхб подтвердилась. Хгч 10 :(

3я подряд. 

осталась 6дневка. Врач поговаривает про естественный цикл. У кого есть опыт подсадки в ЕЦ? Во Франции такое почти не практикуют, особенно после 40. Это мой доктор передовой.

какие плюсы и минусы?

Рекомендую. Мне подсаживали в 42 в ец. Мониторили дф, эндометрий, мониторила овуляцию, после овуляции на 5 день подсадка. Итог анаэмбр, но э был с генетическими поломками. Ничего до подсадки не мазала не пила. Дюфастон 3 таблетки за день до подсадки начала пить и после подсадки был дюфастон 3 табл из гормонов.

8A2521DC-CD5E-4711-8583-C39EA855CDE3.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Пыхтелка сказал(а):

 

Логика была не дать квоту. Я заплатила за крио. А они взяли ещё допом деньги с моей страховой. Это я и вывалила на комиссии когда мне не давали квоту. 

Ужас, что хотят то и делают и не скрывают. Ну как так можно то. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nectle сказал(а):

Всем привет! Был сегодня у меня перенос Моего единственного отличника!!! На хгч поеду 22.02. 2022. 

Всем удачи!!! Пусть все самое заветное обязательно исполнится)

Крепитесь крепко друг к дружке и чихаю для закрепления :chih:дата и правда красивая, будем ждать тогда хгч 222!

@Ташута поздравляю Таня с отличным урожаем, пусть как можно больше будет эмбриончиков классных!!! Перенос на какие сутки?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Мне очень жаль, правда, я просто знаю эту боль утраты, и понимаю очень-очень. У меня в клинике есть новая знакомая, ей 43, и ей тоже почему-то делают в естественном цикле. Я спрошу, как у неё дела продвигаются

Ой спроси пожалуйста.  Может быть ей можно лично написать. Мне бы краткую информацию, я беспокоить не буду.

Самое неприятное: кровь с болью еще впереди. Я пока не отреагировала.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, elena-h сказал(а):

Моя бхб подтвердилась. Хгч 10 :(

3я подряд. 

осталась 6дневка. Врач поговаривает про естественный цикл. У кого есть опыт подсадки в ЕЦ? Во Франции такое почти не практикуют, особенно после 40. Это мой доктор передовой.

какие плюсы и минусы?

Как жаль, держись 😱😭сильно не раскисай , расслабься и в новый бой

4 минуты назад, elena-h сказал(а):

Самое неприятное: кровь с болью еще впереди. Я пока не отреагировала.

У меня после бхб обычные месячные были как всегда, ничем не отличались от предыдущих 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Меллори// сказал(а):

Девочки, началась мазня коричневая, срок 7 и 2. Что делать? Подождать? Неотложку? 

Узи было в понедельник,  ничего не предвещало (((( 

У меня в этот раз так же было 🤦‍♀️ Даже чуть раньше началось и время от времени мазало аж до 10 недели!!!😱 

Ничего особо не делала кроме переживаний и прогестерон не стала отменять. В 10 недель всё прошло. 
Если коричневым, то как я поняла ничего страшного, такое бывает. Главное, чтоб красная не была 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, elena-h сказал(а):

Моя бхб подтвердилась. Хгч 10 :(

3я подряд. 

осталась 6дневка. Врач поговаривает про естественный цикл. У кого есть опыт подсадки в ЕЦ? Во Франции такое почти не практикуют, особенно после 40. Это мой доктор передовой.

какие плюсы и минусы?

У меня есть опыт естественного цикла, он был единственный, сейчас 37 недель беременности. Моя врач сказала, что у нее по статистике в ЕЦ больше беременеют. Нагрузка на организм меньше. 

Там получается на 9дц приходишь на узи, потом на 12, от врача зависит, я раза 4-5 на узи ходила, отслеживали когда лопнет доминантеый фоликул, никаких препаратов, кроме витамин в этот период я не принимала. Как только фоликул лопнул, мне назначили 3х200 утрожестан вагинально, ровно на 5ый день был перенос после овуляции. Утрожестан я вставляла до 35 недель, но многие намного раньше прекращают, это все от шейки зависит. 

До этой попытки было 4 неудачных на згт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ukrainian_girl сказал(а):

 

Класс🥰 мы через 11 дней тоже на узи, но сына некуда деть, поэтому муж будет с ним в машине, разве что на видео ему сниму узи и стук сердечка

А сына разве нельзя с собой взять?))) я на очень многие приёмы с ним хожу 😄 

Беру какие-то игрушки, ну или там ему дают если есть. Иногда просто сажаю на стул в другом конце комнаты, включаю мульт на телефоне и даю ему 🤪 если это к гинекологу и вагинальное узи 🙈😂 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, elena-h сказал(а):

Ой спроси пожалуйста.  Может быть ей можно лично написать. Мне бы краткую информацию, я беспокоить не буду.

Самое неприятное: кровь с болью еще впереди. Я пока не 

спрошу, конечно. Она не сильно охотно пишет мне, так как тоже не все гладко там у неё, у неё ещё и нету эмбрионов, только ищут нормальную клетку, но изредка общаемся 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Люблюша сказал(а):

У меня есть опыт естественного цикла, он был единственный, сейчас 37 недель беременности. Моя врач сказала, что у нее по статистике в ЕЦ больше беременеют. Нагрузка на организм меньше. 

Там получается на 9дц приходишь на узи, потом на 12, от врача зависит, я раза 4-5 на узи ходила, отслеживали когда лопнет доминантеый фоликул, никаких препаратов, кроме витамин в этот период я не принимала. Как только фоликул лопнул, мне назначили 3х200 утрожестан вагинально, ровно на 5ый день был перенос после овуляции. Утрожестан я вставляла до 35 недель, но многие намного раньше прекращают, это все от шейки зависит. 

До этой попытки было 4 неудачных на згт

Вон как оно… если буду ещё раз идти на эко, буду искать того, кто сделает в естественном цикле. 

2 минуты назад, Nikol13 сказал(а):

А сына разве нельзя с собой взять?))) я на очень многие приёмы с ним хожу 😄 

Беру какие-то игрушки, ну или там ему дают если есть. Иногда просто сажаю на стул в другом конце комнаты, включаю мульт на телефоне и даю ему 🤪 если это к гинекологу и вагинальное узи 🙈😂 

Я не знаю, может, и можно)) как они на такое реагируют)) мы первый раз брали его, зашли втроём, с подарками, фото его ещё дали им с новогодней фотосессии нашей, они были очень рады. Развлекали его там всем коллективом, фонарики всякие давали ему, инструменты😃

Мы хотели похвастаться, какой получился сынок с их помощью)))

@elena-h отписалась она мне, что все, как и в стимулированном цикле, Только без лекарств 😃 короче, она не очень шарит))

Ещё не было у неё этого протокола, только оплодотворяют клетку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ElenaIvanova2015 и до протокола пила по нарастающей увеличивала дозу, и в протоколе до пункции. Для сравнения: 1 свежий протокол на выходе 3 эмбриона, 2 свежий с инозитолом - более 10. Может конечно и не только  он повлиял, но не помешал точно)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Пыхтелка сказал(а):

Рекомендую. Мне подсаживали в 42 в ец. Мониторили дф, эндометрий, мониторила овуляцию, после овуляции на 5 день подсадка. Итог анаэмбр, но э был с генетическими поломками. Ничего до подсадки не мазала не пила. Дюфастон 3 таблетки за день до подсадки начала пить и после подсадки был дюфастон 3 табл из гормонов.

8A2521DC-CD5E-4711-8583-C39EA855CDE3.jpeg

Супер, очень симпатичный протокол, не тяжёлый. Что такое дф?

И почему э был с полосками, как ты знаешь?

@Ukrainian_girl поняла, спасибо. 

@Люблюша какой потрясающий опыт! Я вдохновилась. 

1 час назад, Successus сказал(а):

@elena-h а какой дпп? У меня конечно не бхб с таким хгч был, а внематочные, но рос хорошо и с таких цифр.

15й день и он не растет, а падает.  И падает уже 4й день подряд.

Но я хоть 6 дней порадовалась с вами своей беременности. Она же правда была! И радоваться ей было вполне обосновано. Так что я рада, что хотя бы 6 дней я кайфовала и показывала вам свои тестики❤❤❤

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. Прошла я 2 скрининг. Вроде все хорошо, симметрично, 430 г небольшой малыш.
Но есть подозрение на дефект межжелудочковой перегородки, т к по узи кровь из левого желудочка попадает в правый(  узист сказала, что пока это не влияет на малыша. Уже нагуглила, что если подтвердится,  то это лечится хирургически в первые месяцы жизни. Учитывая прошлую плохую кровь, узист сказала снова нужно к генетику. ( я не понимаю что нового она может сказать?). Клиника платная, ходи хоть каждый день.

Еще у меня полное предлежание плаценты… странно, потому что оно было, потом 1 скрининг и узи в 16 не было, теперь снова выросло? Короче сказали ничего нельзя мне :confusion:ну я и не очень расстроилась, не до этого. Шм тоже померили сверху, 40 ( ну еще бы, мне Утрожестан до сих пор не отменили)
Сегодня 22,2 по мес, 20,2 эмбриональные и 21,4 по размеру и весу. 
Врачу отправили скрин, она сказала  все по плану, встречаемся 1 марта. На амнио уже не зовёт :D

 

@CrazyBP вот как раз пишу :reverans:

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

Хотите поржать? Сейчас вяжу плед малашу, а в очереди хоть на узи, хоть на прием не менее 40 мин сидеть, а то и час!  Я взяла с собой в рюкзаке. Села, достала крючок с вязанием :Crazy:, муж офигел)) говорит как бабка на лавочке :girl_haha:а я че? 40 минут сидеть и смотреть на хмурые лица? Клиника маленькая, тесная, все нос к носу. Хоть делом занялась, а то в этих очередях полжизни моей молодой.

  • Ха-ха 12
Ссылка на это сообщение

Радости AMP: у меня через 10 минут собрание по управлению кризисом.  Надо быть мега дипломатичной, но твёрдой, отстоять свою позицию,  сдвинуть стместа блокаж. Там еще один тип меня всерьёз не воспринимает, подвергает сомнению все, что я говорю. Ему б так узнать про выкидыш, а потом ко мне на собрание,  уделался бы на месте 😡

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, elena-h сказал(а):

Моя бхб подтвердилась. Хгч 10 :(

3я подряд. 

осталась 6дневка. Врач поговаривает про естественный цикл. У кого есть опыт подсадки в ЕЦ? Во Франции такое почти не практикуют, особенно после 40. Это мой доктор передовой.

какие плюсы и минусы?

Жалко очень…😔 

У меня крио  в ец, уже 12 неделек почти. Как по мне, вообще супер! Никаких подготовок нет, кучи таблеток и уколов. Но это если у тебя с самим циклом своим всё хорошо. Я делала в Чехии и мне 36)) 

 

2 часа назад, Люблюша сказал(а):

У меня есть опыт естественного цикла, он был единственный, сейчас 37 недель беременности. Моя врач сказала, что у нее по статистике в ЕЦ больше беременеют. Нагрузка на организм меньше. 

Там получается на 9дц приходишь на узи, потом на 12, от врача зависит, я раза 4-5 на узи ходила, отслеживали когда лопнет доминантеый фоликул, никаких препаратов, кроме витамин в этот период я не принимала. Как только фоликул лопнул, мне назначили 3х200 утрожестан вагинально, ровно на 5ый день был перенос после овуляции. Утрожестан я вставляла до 35 недель, но многие намного раньше прекращают, это все от шейки зависит. 

До этой попытки было 4 неудачных на згт

Скажи пожалуйста, а почему ты до 35 недели утрожестан принимала? По такой же схеме 3*200? 
Мне ре сказал, чтоб я так принимала до 12 недели, а потом сокращала. Моя гинеколог вообще сказала убрать одну таблетку уже в 8 недель. Я не стала… т.к. у меня ещё и ИЦН. Будут в этом месяце шейку зашивать, т.к. она у меня быстро едет ((( 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Вон как оно… если буду ещё раз идти на эко, буду искать того, кто сделает в естественном цикле. 

Я не знаю, может, и можно)) как они на такое реагируют)) мы первый раз брали его, зашли втроём, с подарками, фото его ещё дали им с новогодней фотосессии нашей, они были очень рады. Развлекали его там всем коллективом, фонарики всякие давали ему, инструменты😃

Мы хотели похвастаться, какой получился сынок с их помощью)))

@elena-h

Ну вот! Я думаю, что нормально отреагируют ☺️ Мой муж не согласился бы сидеть в машине с сыном, пока его детей смотрят на узи 😂 

Да и сыну было б интересно. Я хочу своего взять как-нибудь на узи тоже. Он мне недавно заявил, что долго думал и понял, что в животике именно братик 🤣 хотя, у меня самой ещё никаких предположений нет. То, что беременность очень отличается от первой, это 100%, но скорее всего это ни о чём не говорит. У знакомой мамы 3 девочки и со всеми было всё совершенно по разному ☺️

@Rus@lka супер! Хорошо, что на амнио не отправляет уже. А на счёт перегородки, ты не переживай сейчас сильно, всё ещё может поменяться! 
Да, надо конечно знать к чему быть готовой вдруг что… но на самом деле это не всегда подтверждается. 
Главное, что малыш хорошо развивается и соответствует срокам, параметрам… 🥰 

Нам с мужем кстати тоже нельзя кекс 🙈 из-за шейки моей. А скоро ещё и зашьют её, будем ждать до после родов 🤪 Я, честно говоря, не особо расстроена 😅 меня и так мутит 🤢 

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, elena-h сказал(а):

Супер, очень симпатичный протокол, не тяжёлый. Что такое дф?

И почему э был с полосками, как ты знаешь?

@Ukrainian_girl поняла, спасибо. 

@Люблюша какой потрясающий опыт! Я вдохновилась. 

15й день и он не растет, а падает.  И падает уже 4й день подряд.

Но я хоть 6 дней порадовалась с вами своей беременности. Она же правда была! И радоваться ей было вполне обосновано. Так что я рада, что хотя бы 6 дней я кайфовала и показывала вам свои тестики❤❤❤

Но есть же какие-то причины, почему они замирают. Если эндометрий в норме, с кровью проблем нет, значит, в самом эмбрионе ошибка. Ты не хочешь сдать эмбрион на анализ, что было не так? Я не разбираюсь в этом, но, может, есть смысл. Кто что скажет?

1 час назад, Rus@lka сказал(а):

Привет, девочки. Прошла я 2 скрининг. Вроде все хорошо, симметрично, 430 г небольшой малыш.
Но есть подозрение на дефект межжелудочковой перегородки, т к по узи кровь из левого желудочка попадает в правый(  узист сказала, что пока это не влияет на малыша. Уже нагуглила, что если подтвердится,  то это лечится хирургически в первые месяцы жизни. Учитывая прошлую плохую кровь, узист сказала снова нужно к генетику. ( я не понимаю что нового она может сказать?). Клиника платная, ходи хоть каждый день.

Еще у меня полное предлежание плаценты… странно, потому что оно было, потом 1 скрининг и узи в 16 не было, теперь снова выросло? Короче сказали ничего нельзя мне :confusion:ну я и не очень расстроилась, не до этого. Шм тоже померили сверху, 40 ( ну еще бы, мне Утрожестан до сих пор не отменили)
Сегодня 22,2 по мес, 20,2 эмбриональные и 21,4 по размеру и весу. 
Врачу отправили скрин, она сказала  все по плану, встречаемся 1 марта. На амнио уже не зовёт :D

 

@CrazyBP вот как раз пишу :reverans:

Поздравляю! Надеюсь, дефект не подтвердится этот, не надо нам никаких дефектов, и так уже настрадались мы все

1 час назад, Rus@lka сказал(а):

Хотите поржать? Сейчас вяжу плед малашу, а в очереди хоть на узи, хоть на прием не менее 40 мин сидеть, а то и час!  Я взяла с собой в рюкзаке. Села, достала крючок с вязанием :Crazy:, муж офигел)) говорит как бабка на лавочке :girl_haha:а я че? 40 минут сидеть и смотреть на хмурые лица? Клиника маленькая, тесная, все нос к носу. Хоть делом занялась, а то в этих очередях полжизни моей молодой.

Ничего муж не понимает 😄. Фоткаешь потом плед?

а я сыночку заказывала плюшевый двосторонний, такой уже красивый, а в этот раз, возможно, и свяжу тоже😇

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...