Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

1 час назад, elena-h сказал(а):

Супер, очень симпатичный протокол, не тяжёлый. Что такое дф?

И почему э был с полосками, как ты знаешь?

Давай по порядку начну. Было несколько узи на какие дни цикла не помню но начинала с 5 дня, мониторили дф это доминантный фолликул, это фолликул из которого выходит яйцеклетка и образуется желтое тело выделяющее прогестерон. У меня оказывается есть свои овуляции (это разрыв доминантного фолликула), хотя об этом как то не заморачивалась. Этот фолликул мониторят до средины цикла через каждые 3-4 дня узи, при размере 22-24 примерно он лопается, происходит овуляция. Если овуляции не произошло то образуется киста. Для крио в ец нужна обязательно овуляция, ее мониторят по узи и отслеживают по тестам. Некоторые ре подстраховываются и назначают укол ХГЧ 5-10 тыс, чтоб произошла овуляция. У меня была своя овуляция я не колола ХГЧ для овуляции. После переноса колола ХГЧ, сейчас начали назначать подкалывать ХГЧ после переноса в день переноса 5 тыс, потом через 2 дня по 1-1,5 тыс раз пять, кому то больше назначают. 
Про поломки эмбриона никто не скажет, я ходила к генетику, сказали возраст, стечение обстоятельств, кто виноват муж или я тоже не понятно. Генетик дал рекомендации пгд или если пгд не будет, наблюдение с 7 недель и при показании амнио. У меня обе б замерли на 6 неделях.

23A5D21E-4ADF-4919-8320-A9729A4DB604.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Nikol13 сказал(а):

Жалко очень…😔 

У меня крио  в ец, уже 12 неделек почти. Как по мне, вообще супер! Никаких подготовок нет, кучи таблеток и уколов. Но это если у тебя с самим циклом своим всё хорошо. Я делала в Чехии и мне 36)) 

 

Скажи пожалуйста, а почему ты до 35 недели утрожестан принимала? По такой же схеме 3*200? 
Мне ре сказал, чтоб я так принимала до 12 недели, а потом сокращала. Моя гинеколог вообще сказала убрать одну таблетку уже в 8 недель. Я не стала… т.к. у меня ещё и ИЦН. Будут в этом месяце шейку зашивать, т.к. она у меня быстро едет ((( 

Вроде ж потом плацента вырабатывает достаточно прогестерона, одной таблетки 200 мг вагинально хватит, мне кажется, и. То только для шейки

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, elena-h сказал(а):

Моя бхб подтвердилась. Хгч 10 :(

3я подряд. 

осталась 6дневка. Врач поговаривает про естественный цикл. У кого есть опыт подсадки в ЕЦ? Во Франции такое почти не практикуют, особенно после 40. Это мой доктор передовой.

какие плюсы и минусы?

У меня было крио в ец но к сожалению не получилось 😞 может эмбрион был с поломками хотя качество 4АА было. Из поддержки был только дюфастон и крайнон. Ещё колола хгч перед овуляцией, в день переноса и через день после переноса. Теперь хочу попробовать крио на згт с последним эмбрионом 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Nikol13 сказал(а):

Ну вот! Я думаю, что нормально отреагируют ☺️ Мой муж не согласился бы сидеть в машине с сыном, пока его детей смотрят на узи 😂 

Да и сыну было б интересно. Я хочу своего взять как-нибудь на узи тоже. Он мне недавно заявил, что долго думал и понял, что в животике именно братик 🤣 хотя, у меня самой ещё никаких предположений нет. То, что беременность очень отличается от первой, это 100%, но скорее всего это ни о чём не говорит. У знакомой мамы 3 девочки и со всеми было всё совершенно по разному ☺️

@Rus@lka супер! Хорошо, что на амнио не отправляет уже. А на счёт перегородки, ты не переживай сейчас сильно, всё ещё может поменяться! 
Да, надо конечно знать к чему быть готовой вдруг что… но на самом деле это не всегда подтверждается. 
Главное, что малыш хорошо развивается и соответствует срокам, параметрам… 🥰 

Нам с мужем кстати тоже нельзя кекс 🙈 из-за шейки моей. А скоро ещё и зашьют её, будем ждать до после родов 🤪 Я, честно говоря, не особо расстроена 😅 меня и так мутит 🤢 

Мой муж не настолько детолюбив, если я скажу сидеть в машине, будет сидеть в машине)) хотя, наверное, на узи ему тоже захочется пойти, ещё и первое)

Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl больницу неизвестно когда откроют, жду 14.02 надеюсь что-то прояснится 🤞🏻

@pranik говорят квоту Минздрав не выдаёт вообще на этот год 😓 и больница закрыта, так что не могу пока взять направление все равно в другой город. я вот думаю может платно пойти тут на крио стоит 50 тыс 🤔 

Девочки как вы бы поступили если у вас остался один эмбрион хорошего качества (но без пгд так что неизвестно точно, у нас просто мф 0% подвижность):

1. Пошли бы платно на крио в своём городе за 50000₽

2. взяли бы квоту в другой город и прошли заново пункцию И так далее и при этом платили за хранение старого эмбриона 

один нюанс: хранение эмбриона у нас стоит 880₽ В месяц  

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, HopeLove сказал(а):

@Ukrainian_girl больницу неизвестно когда откроют, жду 14.02 надеюсь что-то прояснится 🤞🏻

@pranik говорят квоту Минздрав не выдаёт вообще на этот год 😓 и больница закрыта, так что не могу пока взять направление все равно в другой город. я вот думаю может платно пойти тут на крио стоит 50 тыс 🤔 

Девочки как вы бы поступили если у вас остался один эмбрион хорошего качества (но без пгд так что неизвестно точно, у нас просто мф 0% подвижность):

1. Пошли бы платно на крио в своём городе за 50000₽

2. взяли бы квоту в другой город и прошли заново пункцию И так далее и при этом платили за хранение старого эмбриона 

один нюанс: хранение эмбриона у нас стоит 880₽ В месяц  

У меня был пунктик забрать свои 2 эмбриона, и я их забрала, больше нет. Если бы были, ещё бы шла на эко. Но многие не заморачиваться, утилизируют свои эмбрионы. 
А предыдущие протоколы чем заканчивались? Много их было? Может и есть смысл сделать заново стимуляцию и получить лучшие эмбрионы, а этот оставить как нз. Если бы у меня было много пролетов, я бы так и поступила. Новая клиника, возможно, все лучше будет 

Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl 3 раза пролёт, хгч всегда около 2-3 ед. Вот утилизировать я вообще не хочу( пишут что качество 3АА. А так ещё думаю вдруг заплачу за крио а он не разморозиться 🙈 

И в другом городе охота попробовать конечно) но опять этот наркоз 😬

Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl да вот же, тоже надеюсь, что не подтвердится. А то каждый прием  или узи одни переживания. А плед покажу конечно как закончу, только такими темпами это ближе к родам :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Ох,решила я на свою голову сделать узи молочной железы, так как потеряла предыдущее заключение ,которое делала перед эко.

В итоге под вопросом поставили диффузный фиброаденоматоз левой молочной железы, сказали наблюдать ,через 6 мес ещё раз сделать узи,до этого все было в порядке. 

Может кто-нибудь знает,такое возможно после згт,может слишком мало времени прошло после приёма гормональных препаратов либо это они как раз и активировали рост этой гадости

Ссылка на это сообщение

Мне назначили арепливир для лечения, который должны бесплатно выдать. Но пока не выдали. Погуглила отзывы и натолкнулась на совершенно «замечательную» информацию.

Кто то применял для лечения его?

4806BCE0-6848-4EA4-867D-889894A55878.jpeg

  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, HopeLove сказал(а):

@Ukrainian_girl 3 раза пролёт, хгч всегда около 2-3 ед. Вот утилизировать я вообще не хочу( пишут что качество 3АА. А так ещё думаю вдруг заплачу за крио а он не разморозиться 🙈 

И в другом городе охота попробовать конечно) но опять этот наркоз 😬

Я за наркоз уже вообще не парюсь, столько их было, сейчас они безопасны. Если правда отличные эмбрионы, тогда надо искать дальше причину. У меня когда были отличные, то все и получалось. В первый протокол эмбрионы были плохие, не прижились

20 минут назад, HopeLove сказал(а):

@Ukrainian_girl 3 раза пролёт, хгч всегда около 2-3 ед. Вот утилизировать я вообще не хочу( пишут что качество 3АА. А так ещё думаю вдруг заплачу за крио а он не разморозиться 🙈 

И в другом городе охота попробовать конечно) но опять этот наркоз 😬

Я бы на твоём месте выбрала другую клинику и подсаживала 2 эмбриона. И искала бы причину всё-таки ещё, она где-то есть

Ссылка на это сообщение

@HopeLove если твое здоровье позволяет сейчас, то я бы делала сейчас платно. Подвижность уже не важна, эмбрион же уже есть, значит было икси/пикси и все получилось. 
Я делала платное крио, анализы обновила , узи и врачей даже разрешили не переделывать ( кроме терапевта, экг) .Но это платно. А для квоты это все нужно сначала покругу.  И тоже не все бесплатно, денег выйдет тоже много. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Яна91 сказал(а):

Ох,решила я на свою голову сделать узи молочной железы, так как потеряла предыдущее заключение ,которое делала перед эко.

В итоге под вопросом поставили диффузный фиброаденоматоз левой молочной железы, сказали наблюдать ,через 6 мес ещё раз сделать узи,до этого все было в порядке. 

Может кто-нибудь знает,такое возможно после згт,может слишком мало времени прошло после приёма гормональных препаратов либо это они как раз и активировали рост этой гадости

У меня тоже киста в одной груди есть, сказали наблюдаться

Ссылка на это сообщение
Только что, elena-h сказал(а):

@Пыхтелка спасибо за такой развёрнутый ответ. Все понятно. У меня свои овуляции всегда хорошего качества. Думаю все будет ок. У меня всегда все хорошо.

 

И мне кажется, что у тебя сразу получится в естественном, потому что там нет такой огромной нагрузки на организм гормональной. Все же не каждый организм перенесёт такое, один да, другой взбрыкнёт и подумает, нафиг ещё мне беременность, и так тяжело 

Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl давай в следующем цикле или через цикл, а сейчас пить тыквенный сок, кушать ананасы и отдыхать по максимуму. Лежать

1 минуту назад, Яна91 сказал(а):

@Ukrainian_girl на квоту это не повлияло?

В Украине с квотами плохо дело) мы делаем платно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, HopeLove сказал(а):

@Ukrainian_girl больницу неизвестно когда откроют, жду 14.02 надеюсь что-то прояснится 🤞🏻

@pranik говорят квоту Минздрав не выдаёт вообще на этот год 😓 и больница закрыта, так что не могу пока взять направление все равно в другой город. я вот думаю может платно пойти тут на крио стоит 50 тыс 🤔 

Девочки как вы бы поступили если у вас остался один эмбрион хорошего качества (но без пгд так что неизвестно точно, у нас просто мф 0% подвижность):

1. Пошли бы платно на крио в своём городе за 50000₽

2. взяли бы квоту в другой город и прошли заново пункцию И так далее и при этом платили за хранение старого эмбриона 

один нюанс: хранение эмбриона у нас стоит 880₽ В месяц  

Я планировала с 1 эмбрионом без пгд качеством 4АВ, пойти в свежий протокол по ОМС. Но мне не дали квоту и я делала за свой счёт крио.

Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl тут тебе отвечу. В АМР репродуктологи контролируют всё: овуляцию, эндометрий, имплантацию, качество эмбрионов, беременность, роды, всё,  кроме одного единственного момента- это диалог между маткой и эмбрионом. В какой то момент отличный эмбрион делает все что надо, чтоб выползсти из своей бластоцисты и вбуравиться в стенку эндометрия. И вот этот момент науке не понятен. Совершенно неизвестно почему некоторые эмбрионы вживляются, а другие отвергаются. У меня все именно в этот момент и происходит. Проблема там, где наука бессильна и ответов нет.

Только что нашла свои тесты с прошлой бхб. Точно такая же история 6 тестов ярчали, 7й бледная полоска, а на 8м вообще уже ее нет.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, elena-h сказал(а):

@Пыхтелка спасибо за такой развёрнутый ответ. Все понятно. У меня свои овуляции всегда хорошего качества. Думаю все будет ок. У меня всегда все хорошо.

 

Тогда будет все отлично! Не переживай! Мы все будем за тебя кулачки держать 🤞

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка хоть кто то прикрепил розового пупса🥰а то все Голубые да голубые

@Rus@lka пока не все так страшно, вы растёте и развиваетесь, сделай узи через месяц и посмотришь что все там очень хорошо и вес начнёт набирать быстро

@HopeLove возьми квоту на крио и всех! Вдруг все удачно будет и не нужен тебе этот Свежий протокол!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, elena-h сказал(а):

@Ukrainian_girl тут тебе отвечу. В АМР репродуктологи контролируют всё: овуляцию, эндометрий, имплантацию, качество эмбрионов, беременность, роды, всё,  кроме одного единственного момента- это диалог между маткой и эмбрионом. В какой то момент отличный эмбрион делает все что надо, чтоб выползсти из своей бластоцисты и вбуравиться в стенку эндометрия. И вот этот момент науке не понятен. Совершенно неизвестно почему некоторые эмбрионы вживляются, а другие отвергаются. У меня все именно в этот момент и происходит. Проблема там, где наука бессильна и ответов нет.

Только что нашла свои тесты с прошлой бхб. Точно такая же история 6 тестов ярчали, 7й бледная полоска, а на 8м вообще уже ее нет.

Да что я буду тебе говорить, ты знаешь лучше за меня. Я не настолько разбираюсь.    Но я пока вижу только в эмбрионе причину, а в чем ещё? Он может быть 5аа, но все равно иметь какие-то хромосомные поломки внутри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...