Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@Яна91 У меня кисты в обоих грудях. Каждые полгода контроль узи и пункция. Мне мой мамолог-онколог дает заключение, что нет противопоказаний к эко. Квоты дают без проблем.

depositphotos_135253034-stock-illustration-stork-with-baby-cartoon.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, CrazyBP сказал(а):

@Яна91 У меня кисты в обоих грудях. Каждые полгода контроль узи и пункция. Мне мой мамолог-онколог дает заключение, что нет противопоказаний к эко. Квоты дают без проблем.

depositphotos_135253034-stock-illustration-stork-with-baby-cartoon.jpg

Ого, прям пункция. Типа может быть злокачественной? Мне пункцию не говорили делать

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nikol13 сказал(а):

Жалко очень…😔

Скажи пожалуйста, а почему ты до 35 недели утрожестан принимала? По такой же схеме 3*200? 
Мне ре сказал, чтоб я так принимала до 12 недели, а потом сокращала. Моя гинеколог вообще сказала убрать одну таблетку уже в 8 недель. Я не стала… т.к. у меня ещё и ИЦН. Будут в этом месяце шейку зашивать, т.к. она у меня быстро едет ((( 

После первого скрининга убрали 1 утрожестан, после второго у меня шейка была 24 мм, врач сказала вернуть третий утрожестан, через 10 дней повторное узи шейка 38 мм, убрали опять один утрожестан. Больше не разрешила убирать, не стала рисковать, на третьем скрининге шейка опять 23 мм, но это уже не страшно на таком сроке, поэтому с 34 недели разрешила отменять его. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, ElenaIvanova2015 сказал(а):

@Ukrainian_girl А сейчас все получилось после протокола с 10.01?

@Rus@lka @Rus@lka ну хорошо как, спасибо 🌹

На 12дпп хгч 976, на 14дпп 2259. Ждём узи на 28дпп🙏

14 минут назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

@Ukrainian_girl Вот-вот у меня вообще был 8аа,а толку все равно бракованный.

А делали пгд, да?

Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl

1 час назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Вроде ж потом плацента вырабатывает достаточно прогестерона, одной таблетки 200 мг вагинально хватит, мне кажется, и. То только для шейки

Если есть ИЦН, то утрожестан до 34 недели ставить 3 по 200, это другое немного. Поддержку да, можно отменять, если нет угроз.

Ссылка на это сообщение
Только что, Зинулькин сказал(а):

@Ukrainian_girl

Если есть ИЦН, то утрожестан до 34 недели ставить 3 по 200, это другое немного. Поддержку да, можно отменять, если нет угроз.

Поняла. Я помню, я ставила одну 200 или 100 очень долго, да

Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl мне гиня тоже не разрешает убирать, 3 по 200 ставила. Но Ре после первого скрининга разрешила по 200 в неделю убирать. Оставила пока 300, посмотрим на втором скрининге)

3 часа назад, Rus@lka сказал(а):

Привет, девочки. Прошла я 2 скрининг. Вроде все хорошо, симметрично, 430 г небольшой малыш.
Но есть подозрение на дефект межжелудочковой перегородки, т к по узи кровь из левого желудочка попадает в правый(  узист сказала, что пока это не влияет на малыша. Уже нагуглила, что если подтвердится,  то это лечится хирургически в первые месяцы жизни. Учитывая прошлую плохую кровь, узист сказала снова нужно к генетику. ( я не понимаю что нового она может сказать?). Клиника платная, ходи хоть каждый день.

Еще у меня полное предлежание плаценты… странно, потому что оно было, потом 1 скрининг и узи в 16 не было, теперь снова выросло? Короче сказали ничего нельзя мне :confusion:ну я и не очень расстроилась, не до этого. Шм тоже померили сверху, 40 ( ну еще бы, мне Утрожестан до сих пор не отменили)
Сегодня 22,2 по мес, 20,2 эмбриональные и 21,4 по размеру и весу. 
Врачу отправили скрин, она сказала  все по плану, встречаемся 1 марта. На амнио уже не зовёт :D

 

@CrazyBP вот как раз пишу :reverans:

У моей сестры доча родилась с пороком, только узнали о нём после рождения, ничего на скринингах не говорили. В три месяца делали операцию на открытом сердце, конечно, очень страшно,  но уже полтора годика, всё хорошо, ничего не беспокоит. Только шрам конечно большой во всю грудину. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, аМожетВсеЕщеБудет❤️ сказал(а):

Девочки,подскажите ,кто получал квоту в этот году уже -она так же как и в том,без привязки к клинике? 

Лен, про привязку пока не знаю, но то, что вступить мы должны теперь в течение 3-х месяцев, а не года, предупредили

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, HopeLove сказал(а):

@Ukrainian_girl больницу неизвестно когда откроют, жду 14.02 надеюсь что-то прояснится 🤞🏻

@pranik говорят квоту Минздрав не выдаёт вообще на этот год 😓 и больница закрыта, так что не могу пока взять направление все равно в другой город. я вот думаю может платно пойти тут на крио стоит 50 тыс 🤔 

Девочки как вы бы поступили если у вас остался один эмбрион хорошего качества (но без пгд так что неизвестно точно, у нас просто мф 0% подвижность):

1. Пошли бы платно на крио в своём городе за 50000₽

2. взяли бы квоту в другой город и прошли заново пункцию И так далее и при этом платили за хранение старого эмбриона 

один нюанс: хранение эмбриона у нас стоит 880₽ В месяц  

Я бы сходила платно и забрала последнего малыша, если есть финансово такая возможность, потому что я боюсь оттягивать. я так и сделала, осенью квоты кончились, нужно 3 месяца было ждать,я не стала.Как правило отложишь и что-то вылезет новое. Может тебе свежий протокол и не понадобится и все получится 😉

2 часа назад, Яна91 сказал(а):

Ох,решила я на свою голову сделать узи молочной железы, так как потеряла предыдущее заключение ,которое делала перед эко.

В итоге под вопросом поставили диффузный фиброаденоматоз левой молочной железы, сказали наблюдать ,через 6 мес ещё раз сделать узи,до этого все было в порядке. 

Может кто-нибудь знает,такое возможно после згт,может слишком мало времени прошло после приёма гормональных препаратов либо это они как раз и активировали рост этой гадости

может в другом месте перепроверить? или место надежное?а так если просто контроль в динамике думаю ничего страшного 

 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Лен, про привязку пока не знаю, но то, что вступить мы должны теперь в течение 3-х месяцев, а не года, предупредили

Привет! В клинике предупредили или И.Е?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Вроде ж потом плацента вырабатывает достаточно прогестерона, одной таблетки 200 мг вагинально хватит, мне кажется, и. То только для шейки

Ну не знаю, вообще для шейки мало 1 таблетки на сколько слышала 🤔 

совсем забыла, сколько в первую беременность принимала 🤦‍♀️ Надо где-то на этом сайте искать, делились с девочками 😂

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka дай Бог🤞🙏пусть все будет хорошо 

Девочки, посоветуйте пожалуйста, может чем мазать надо или я как то не так Колю клексан, второй укол и синяк хороший 🧐боюсь на мне так места не останется 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@pranik узистка вроде внушает доверие ,час смотрела,и на боку и сидя

До этого перед протоколом делала в поликлинике, такого тщательного осмотра не было

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

В клинике- Ре

А,ну тогда понятно. В клиниках это уже давно ходит . Это чтоб просто не тянули. Раньше этим только москвичей пугали)🤗🌸

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Nikol13 сказал(а):

Ну не знаю, вообще для шейки мало 1 таблетки на сколько слышала 🤔 

совсем забыла, сколько в первую беременность принимала 🤦‍♀️ Надо где-то на этом сайте искать, делились с девочками 😂

По ходу, тогда, я зря таблетку эту ставила)) просто для профилактики, и так бы выносила)

9 минут назад, Яна91 сказал(а):

@pranik узистка вроде внушает доверие ,час смотрела,и на боку и сидя

До этого перед протоколом делала в поликлинике, такого тщательного осмотра не было

А мне как раз в клинике перед протоколом нашли, сказали держать на контроле

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, pranik сказал(а):

@Rus@lka дай Бог🤞🙏пусть все будет хорошо 

Девочки, посоветуйте пожалуйста, может чем мазать надо или я как то не так Колю клексан, второй укол и синяк хороший 🧐боюсь на мне так места не останется 

С клексаном лотерея, раз нормально поставишь, раз синяк. Не заморачивайся сильно, у меня тоже живот желтый был после 2 недель уколов. Но у меня есть конечно где разгуляться:D ничем не мазала. После укола не три особо место укола.

Ссылка на это сообщение

@Лайма//ма я впечатлительная, уже начиталась ( спасибо интернету). Теперь не знаю чего больше боятся: полного предлежания плаценты или дмжп :shok:. И главное, на узи в 16 уже было краевое, сейчас читала карту. А врач не стала его смотреть, молча вклеила,  сказала ты делала не у нас, так что это не достоверно. Теперь читаю, что это предлежание уже может и не подняться ( завтра соберу пакет в случае неожиданной поездки в патологию. Лучше быть готовой. 

У тебя завтра скрининг?  Пусть все будет хорошо, буду держать кулачки :class:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, pranik сказал(а):

@Rus@lka дай Бог🤞🙏пусть все будет хорошо 

Девочки, посоветуйте пожалуйста, может чем мазать надо или я как то не так Колю клексан, второй укол и синяк хороший 🧐боюсь на мне так места не останется 

Лучше ставить сидя, зажимать складку и вводить. Как ведёшь, складку сразу не отпускай. Когда стоя ставила синяки на пол живота были, сейчас уже терпимее

Так бадягой мажу

@Пыхтелка ладно жёлтый, черно-синий)))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...