Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

1 минуту назад, Didishka08.07 сказал(а):

@Ukrainian_girl получается в первый протокол у тебя тоже проблема была в матку попасть, потому что у меня тоже не могли попасть и видимо вместе с кровью он вылетел, потому что я писала у меня кровь были сгустки мелкие мелкие такие в моче, видимо он тогда и вылетел. Ой как прекрасно🙏Поздравляю с сынишкой🙏Ждём тогда девчушку:D

Нет-нет, именно во второй не могли попасть, а в первый я и не помню уже, как было. Спасибо за поздравление! Ждём девчушку или девчушек🤭 каждый раз пересаживали двоих, но счёт был:2/0, 2/1, теперь 2/?

Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl аааа, вон как😁ну желаю чтобы две твои крошки обязательно закрепились именно две🙏🙏🙏🙏🙏чтобы беременность была лёгкой. Мне только 1 подсаживают всегда , врач не хочет 2. Боится что поделиться эмбрион и станет 3, поэтому только 1, первый перенос подсаживали 4АА, сейчас 3АБ, остались в заморозке 3БА и 3ББ

@Ukrainian_girl меня напрягает что этот утрожестан я когда другую капсулу ставлю вагинально, у меня на пальце остаётся прошлый😂

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tamariko8 а у вас нельзя у гинеколога взять направления на все анализы и сдать бесплатно? АМГ смотреть только с ФСГ и ЛГ. Но АМГ в любом случае платный анализ. АМГ в любой день цикла можно сдать, остальные гормоны на 2-3 день. 2-3 фолликула - это плохо, но если Б наступает без проблем, то можно не запариаться. Но судя по УЗИ времени действительно может быть мало... и если СИЯ подтвердять, то ОК пить не стоит вообще, еще хуже можно сделать. Т.к. ОК повышает ГСПГ и блокирует половые гормоны. На каких сроказ ЗБ происходит? Это ЗБ или анэмбриония?

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Анна1984 сказал(а):

 

@Nikol13 мой тоже не хотел все это, сказал ерундой занимаюсь а сейчас сам ждёт вечеринку и даже согласился одеть синее 😀

Молодец какой!😄👍 Не знаю, может и своего ещё уговорю, время вагон. Не думаю, что мне  скажут пол рано 😕 всё что-то перестраховываются 🤪 

Ссылка на это сообщение

Всем, привет 🤩 сходила к эндокринологу. Назначил ещё анализы достать. В этом цикле не иду в протокол. Ну меня бы и не пустили бы в этом цикле. Так что, пока досдам, пока посмотрят, что там. Лечение или нет. Врачу вообще непонятно, почему скакануло. У меня ТТГ высокий, напомню стал))) 

В октябре норм был. В январе уже почти 5.

Поэтому в след цикле или вообще ещё дальше пока отложилось все действо))

Я поняла, что я сильно в это погрузилась и зациклилась, нужно быть спокойнее.и полностью с хорошими анализами, спешка здесь ни к чему.

Вот, что ещё сказали сдать к следующему приему.

20220212_162813.jpg

@Jul_R 😂бедный парень, он даже не знает, что все эти годы причина была в нем 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Didishka08.07 сказал(а):

@Ukrainian_girl а у тебя не мазало на какой нибудь дпп? У меня вообще выделений никаких, только свечка выходит и то когда писать иду:m0591:у меня сейчас 4дпп уже живот так не дует , он просто как шарик, но вздутие не беспокоит пока , посмотрим что вечером будет. Да представляю до узи ведь еще время тянется:)а ты получается с первого переноса тогда забеременела? Да врач тоже мне сказал что я не рожавшая и поэтому не могли попасть , ну и что много гистероскопий было мог рубец остаться поэтому ещё 

Стоп 🤚 в смысле не могли в матку попасть? А куда тогда перенесли?! 🤦‍♀️Мы тут наверно наполовину нерожавшие. И куда думаете переносят? На узи потом показывают точку, точнее тень от неё от перенесённого эмбриона или эмбрионов.

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка ну бывает такое когда вход в матку не открывается, и репродуктолог не может попасть катетером, приходиться использовать щипцы специальные , знаете какие болт после этих щипцов хуже чем при месячных, мне первый протокол расширяли ими я со слезами лежала, потом ещё ждала чтобы кровь остановили, такое бывает либо мало выпили воды, либо были частые гистероскопии как у меня и остаётся там рубец, либо не рожавшая , у рожавших там канал открыт лучше. 

Ссылка на это сообщение

@ElenaIvanova2015 эутирокс или l-тироксин назначили для нормализации? Обрати внимание, может у тебя добавились витамины или продукты содержащие йод в рационе? Мне эндокринолог запретила все, что содержит йод от йодированной соли и йодированных яйц до хурмы, даже на побережье Индийского океана и Дальневосточного побережья запретила отдыхать, потому, что там йод из воздуха усваивается.

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка ну конечно перенос мне первый тогда сделали и показали точку честно мне было все равно на эту точку:girl_cray:потому что у меня ужасно тянуло живот 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Didishka08.07 сказал(а):

Да врач тоже мне сказал что я не рожавшая и поэтому не могли попасть , ну и что много гистероскопий было мог рубец остаться поэтому ещё 

Ахаха, врач отжог. А как по его мнению вообще женщины в первый раз беременеют, если они не рожавшие и в матку не попасть :hohot:. А вообще если у вас есть проблема именно с вводом катетора в матку, то скорее всего шеечный фактор и из-за этого тоже беременность может не наступать. И вы там еще про жидкость в трубе написали, что если что ее придется удалить. Вот тут не поняла, у вас гидрос? Если да, то он мешает беременности, и трубу надо бы действительно удалить, еще до переноса надо было. Лечить гидрос - так себе занятие, не знаю положительных исходов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Didishka08.07 сказал(а):

@Пыхтелка ну бывает такое когда вход в матку не открывается, и репродуктолог не может попасть катетером, приходиться использовать щипцы специальные , знаете какие болт после этих щипцов хуже чем при месячных, мне первый протокол расширяли ими я со слезами лежала, потом ещё ждала чтобы кровь остановили, такое бывает либо мало выпили воды, либо были частые гистероскопии как у меня и остаётся там рубец, либо не рожавшая , у рожавших там канал открыт лучше. 

В любом случае эмбрионов переносят только в матку. Катетер которым переносят ооооочень тоненький, вряд ли им не могут попасть. Думаю всем неприятно когда там производят манипуляции, но нужно попытаться расслабиться и помочь ре, чтоб перенесла удачно малыша. Я тоже на кресле себя уговариваю максимально расслабиться, чтоб малыш или малыши попали в нужное местечко, у меня миома с тремя узлами, поэтому мне переносят верхнюю правую часть матки эмбрионов. 

Ссылка на это сообщение

@Jul_R ну знаете к всех строение разное у кого то прямое у кого то кривое:Dу меня особенность своя, из за частых гистер у меня рубец на входе поэтому были сложности и я не первого человека знаю у которого есть такие же проблемы, в своём враче я полностью уверена, он знает что говорит и что делает , он же не один все проводит а с биологом. По поводу труд как правильно это называется я не знаю, он мне объяснил что из за моей непроходимости труб спайки, разделять мне тоже их пытались я была на лапаре, сказали бесполезно, может скапливаться жидкость которая потом стекает в матку и вымывает эмбрион, но опять таки это не точно что такое может быть , поэтому первый протокол он не всегда с первого раза, поэтому сделали второй и тут уже будет все ясно.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Jul_R сказал(а):

Ахаха, врач отжог. А как по его мнению вообще женщины в первый раз беременеют, если они не рожавшие и в матку не попасть :hohot:. А вообще если у вас есть проблема именно с вводом катетора в матку, то скорее всего шеечный фактор и из-за этого тоже беременность может не наступать. И вы там еще про жидкость в трубе написали, что если что ее придется удалить. Вот тут не поняла, у вас гидрос? Если да, то он мешает беременности, и трубу надо бы действительно удалить, еще до переноса надо было. Лечить гидрос - так себе занятие, не знаю положительных исходов.

Вот я тоже не могу понять сумбур мыслей:girl_wacko:. Про воду, про попадание в матку. Либо врач так заморочила голову, либо девушка от страха все перепутала.

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка я знаю как выглядит катетер, и видела все на экране и правда он не мог катетером попасть, потому что канал не открывался, это было видно на узи контроле, во второй перенос во время месячных при плазматерапии он этот канал мне раскрыл , его можно раскрыть только в месячные, и на второй перенос все прошло гуд. По поводу того что он и в первый и во второй раз попал в матку это я видела , только в первый были сложности и все :)

@Пыхтелка ничего я не путаю. Видимо вы с таким не сталкивались , мне и врач объяснил что такое бывает у недожавших не у всех но бывают говорит исключения!

@Пыхтелка не про воду а жидкость которая скапливается из за непроходимости труб и вытекает в матку. По поводу РЕ у меня не женщина а мужчина, у него большой опыт и он знает о чем говорит 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Didishka08.07 сказал(а):

@Jul_R ну знаете к всех строение разное у кого то прямое у кого то кривое:Dу меня особенность своя, из за частых гистер у меня рубец на входе поэтому были сложности и я не первого человека знаю у которого есть такие же проблемы, в своём враче я полностью уверена, он знает что говорит и что делает , он же не один все проводит а с биологом. По поводу труд как правильно это называется я не знаю, он мне объяснил что из за моей непроходимости труб спайки, разделять мне тоже их пытались я была на лапаре, сказали бесполезно, может скапливаться жидкость которая потом стекает в матку и вымывает эмбрион, но опять таки это не точно что такое может быть , поэтому первый протокол он не всегда с первого раза, поэтому сделали второй и тут уже будет все ясно.

Опять не понимаю откуда взялся биолог? Ре одна проводит, ну по крайней мере у меня, манипуляцию. В окне катетер с эмбрионом подаёт эмбриолог, эмбриолог отвечает только за наличие эмбриона в катетере, и чтоб он не остался после переноса в катетере. Эмбриолог спрашивает ФИО, говорит сколько эмбрионов переносится и какого качества, ты отвечаешь на вопросы и подтверждаешь информацию. Потом после переноса она осматривает катетер и констатирует, что эмбриона в нем нет. К ре эмбриолог не приближается и не комментирует ее действия.

В трубы ре не лезет ей они не нужны, ей нужна шейка матки, чтоб перенести через катетер эмбрион. На этом все. Если у Вас проблемные трубы то зачем их оставлять? Если все равно идёте на эко? У нас есть тут «счастливица» у которой оба раза эмбрионы улетали в трубы. 
Про больно при переносе, верю. Со мной переносили эмбрионов девочке с канонизированной шейкой и она рассказывала, что у неё кровит после переноса каждый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Didishka08.07 сказал(а):

@Ukrainian_girl аааа, вон как😁ну желаю чтобы две твои крошки обязательно закрепились именно две🙏🙏🙏🙏🙏чтобы беременность была лёгкой. Мне только 1 подсаживают всегда , врач не хочет 2. Боится что поделиться эмбрион и станет 3, поэтому только 1, первый перенос подсаживали 4АА, сейчас 3АБ, остались в заморозке 3БА и 3ББ

@Ukrainian_girl меня напрягает что этот утрожестан я когда другую капсулу ставлю вагинально, у меня на пальце остаётся прошлый😂

Спасибо, тоже хочу двойняшек, хоть и представляю, как это нереально тяжело. А ты глубоко вставляешь утрожестан? Я прямо чувствую шейку матки, когда вставляю его, даже дальше просовываю, чуть вбок

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка у нас в клинике да есть окошко откуда выдают эмбрионов эмбриолог, все тоже самое , но на переносе у нас в клинике участвует Репродуктолог и биолог которые держи датчик узи на животе, так же она подаёт инструменты если такие нужны. По поводу труб, врач сказал если получиться забеременеть с такими трубами, то после родов они могут раскрыться и вторая беременность может быть естественной и так как возраст у меня я ещё молодая из пока не рекомендуется удалять, он сказал удалить всегда можно. Поэтому пока второй раз пробуем без их удаления. Видимо у вас врачам лишь бы удалить, здесь в Казани все иначе врачи сохраняют пока есть возможность. Я тоже простыла чтобы мне удалили ,но все врачи меня категорически отговорили от этого. Поэтому пока пробуем так , после 2 попытки все будет уже понятно 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Didishka08.07 сказал(а):

не про воду а жидкость которая скапливается из за непроходимости труб и вытекает в матку. По поводу РЕ у меня не женщина а мужчина, у него большой опыт и он знает о чем говорит

Ну то что вы описываете это гидросальпингит, по моему так это называется. Странно, у нас такими трубами не берут на эко. С гидросом трубы убирают. Думаю, что нет особо разницы, мужчина ре или женщина. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

Девочки кто метилпред пил в протоколе - с какого дня пили? 

С самого начала протокола - с 3 дня цикла то есть, 1 таблетки 4 мг

14 минут назад, Пыхтелка сказал(а):

Опять не понимаю откуда взялся биолог? Ре одна проводит, ну по крайней мере у меня, манипуляцию. В окне катетер с эмбрионом подаёт эмбриолог, эмбриолог отвечает только за наличие эмбриона в катетере, и чтоб он не остался после переноса в катетере. Эмбриолог спрашивает ФИО, говорит сколько эмбрионов переносится и какого качества, ты отвечаешь на вопросы и подтверждаешь информацию. Потом после переноса она осматривает катетер и констатирует, что эмбриона в нем нет. К ре эмбриолог не приближается и не комментирует ее действия.

В трубы ре не лезет ей они не нужны, ей нужна шейка матки, чтоб перенести через катетер эмбрион. На этом все. Если у Вас проблемные трубы то зачем их оставлять? Если все равно идёте на эко? У нас есть тут «счастливица» у которой оба раза эмбрионы улетали в трубы. 
Про больно при переносе, верю. Со мной переносили эмбрионов девочке с канонизированной шейкой и она рассказывала, что у неё кровит после переноса каждый раз.

Глупо звучит, но мне всегда было страшно, что эмбрионы где-то по пути выпадут🙈 типа на шейку матки, а не в матку. Я же не вижу, как они это делают. Да, на узи показывают точку, но все же..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl да прям он у меня упирается даже, но видимо все там копиться что ли:) часть все равно когда писаю выходит. Что нужно конечно всасывается, у меня на гормоны печень срабатывает АлАТ сразу высокий, я его сдавала до гормон в норме он, как ставлю срабатывает сразу. Первый протокол на дюфастоне был но меня от него тошнило. И врач решил на утрожестан перейти 

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka спасибо, так и планирую, пройти обследования когда решу планировать. Если чесно, я думала остановится, и больше не думать о детях, ближайшие 7-10месяцев точно, а может и вообще. Потом просто пройти обследования по здоровю и уже решать. А после узи задумалась по поводу амг и прочего.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...