Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@Ukrainian_girl согласна, я вот тоже на экране ничего не понимаю, вижу точку но не пойму. В последний перенос я четко все видела что и куда , и как и где матка и где моя миома и где мочевой все показали 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Didishka08.07 сказал(а):

@Ukrainian_girl да прям он у меня упирается даже, но видимо все там копиться что ли:) часть все равно когда писаю выходит. Что нужно конечно всасывается, у меня на гормоны печень срабатывает АлАТ сразу высокий, я его сдавала до гормон в норме он, как ставлю срабатывает сразу. Первый протокол на дюфастоне был но меня от него тошнило. И врач решил на утрожестан перейти 

Меня тошнит от любых препаратов утрожестана орально. Поэтому я один пью (в обед, с ребёнком не всегда получается лежать в это время), один ставлю на ночь, а утром укол 2 мл инжесты.

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка да вроде так называется, но его же надо ещё выявить а у меня его не выявили. То что непроходимы трубы это понятно. А выявляют его вроде через лапару. Тогда все было нормально 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Didishka08.07 сказал(а):

@Пыхтелка у нас в клинике да есть окошко откуда выдают эмбрионов эмбриолог, все тоже самое , но на переносе у нас в клинике участвует Репродуктолог и биолог которые держи датчик узи на животе, так же она подаёт инструменты если такие нужны. По поводу труб, врач сказал если получиться забеременеть с такими трубами, то после родов они могут раскрыться и вторая беременность может быть естественной и так как возраст у меня я ещё молодая из пока не рекомендуется удалять, он сказал удалить всегда можно. Поэтому пока второй раз пробуем без их удаления. Видимо у вас врачам лишь бы удалить, здесь в Казани все иначе врачи сохраняют пока есть возможность. Я тоже простыла чтобы мне удалили ,но все врачи меня категорически отговорили от этого. Поэтому пока пробуем так , после 2 попытки все будет уже понятно 

Нет смысла сохранять проблемные трубы. Эмбрионы могут «улететь» в них. Да не только у нас удаляют, везде удаляют и молодым тоже. С одной здоровой трубой можно беременеть. Они не раскроются после родов, спайки убирают на лапоре если можно убрать. Моей подруге убрали спайки, сделали демидуояцию яичников, итог следущий цикл после операции еб. У меня не было спаек отличные трубы, итог я через 6 лет пришла на эко и узнала, что мф. На сохранении гиня ругалась, что ещё 8 лет назад после операции сказала, чтоб я меняла мужика и что проблема в нем. 
Желаю Вам, чтоб у Вас все получилось!!!🍊

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Didishka08.07 сказал(а):

@Ukrainian_girl да прям он у меня упирается даже, но видимо все там копиться что ли:) часть все равно когда писаю выходит. Что нужно конечно всасывается, у меня на гормоны печень срабатывает АлАТ сразу высокий, я его сдавала до гормон в норме он, как ставлю срабатывает сразу. Первый протокол на дюфастоне был но меня от него тошнило. И врач решил на утрожестан перейти 

У всех выходит, это нормально, это оболочка, говорят, а сам препарат быстро всасывается 

@Пыхтелка , похожих советов я тоже наслышалась достаточно… а если бы дело в нас, мужикам тоже нас менять, что ли? Нет уж, если есть семья, а не подобие, надо сражаться до конца

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка я например знаю девчонок которые с такими трубами сделали эко родили, и сразу через полгода забеременела естественным путём. Я же говорю везде врачи разные и все по разному считают. Ну я не к первому врачу обращалась и все в один голос мне говорили нет удалить всегда можно! Я уде заметила где и какие врачи. На своём опыте я сама казанская , но переехала в Краснодар, и когда я узи скинула из Краснодара в Казань своему врачу он долго смеялся и сказал мне а кроме миомы она что нибудь ещё видела:hohot:по узи, она говорит только миому описывает, причём я ей сказала мне нужно только эндометрий посмотреть и описать весь кровоток, на что она мне описала миому которая даже не мешает беременности и раз 10 мне это сказала. Так что я уже сравнила врачей причём я не в одну клинику там обращалась и все врачи видимо такие там в Краснодаре не очень. Спасибо и вам желаю удачи:heart:

Ссылка на это сообщение

Ну что, девочки, я снова беременна!  Села в поезд, еду домой. Давайте мне свои волшебные кулачки и чихи:girl_in_dreams::D

У меня кстати тоже бывали сложные переносы-очень больно вставлять катетор в шейку, но это было когда я начинала после длительного перерыва в 2019, боль была прям как резали. 

  • Держу кулачки 36
Ссылка на это сообщение

@Jul_R  по поводу анализов то у нас бесплатно ничего не делают, только платно. Ок больше пить не собираюсь, спасибо за совети по поводу гормонов. Зб первый раз случилась 6-7недель, проходила до 12недель, узнала на скрининге, потом чистка. Сказали после первой не обследоватся, но я здала все гормоны, торч инфекцыи, мазки. В 5 цыкле забеременнила второй раз опять зб 8-9недель, но я узнала сразу, мониторила всю б прогестерон и хгч и узи часто. Опять чистка. Уже нашла хорошего репродуктолога по причинам невынашывания и с ним прошла уже все обследования. Муж тоже. Все анализы были в норме, кроме Ва он при норме до 1.2 был 1.22. врач назначил схему препаратов, начала их пить на 4цыкл после зб, и на 5цикл снова беременность.

В этот раз зб на сроке 6н 1д, назвали возможную причину что болела короной в добеременном цыкле, якобы корона повлияла на качество яйцеклеток, но я ясли чесно не верю. На 5н подцепила ротавирусную инфекцыю, дочка со школи принесла, вот и все.

 

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl согласна у меня первый муж как узнал что эко нам показано из за моих труб, сразу свернул манатки перед протоколом прям и бросил меня нашёл другую, через месяц после развода сразу женился , знаете как мне тяжело было я ревела пол года а то и год, а он и ребёнка той заделал, только все равно ей изменяет. Но самое интересное они год были вместе и она знала что у него есть жена и отговаривала его от эко всеми путями что она ему родит так естественным путём. В итоге в 2015 я развелась и в 2020 я вышла замуж и второй муж сразу на все пошёл , сказал будет стараться и когда первый раз не получился , он мне сказал давай съездим отдохнём на горнолыжку к друзьям, 2 недели это были прекрасные дни он меня отвлёк от первого неудачного. Так что если есть семья надо всегда подбадривать и решать проблему вместе а не бежать как Крысы с тонущего корабля.:girl_dance:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Didishka08.07 сказал(а):

@Пыхтелка я например знаю девчонок которые с такими трубами сделали эко родили, и сразу через полгода забеременела естественным путём. Я же говорю везде врачи разные и все по разному считают. Ну я не к первому врачу обращалась и все в один голос мне говорили нет удалить всегда можно! Я уде заметила где и какие врачи. На своём опыте я сама казанская , но переехала в Краснодар, и когда я узи скинула из Краснодара в Казань своему врачу он долго смеялся и сказал мне а кроме миомы она что нибудь ещё видела:hohot:по узи, она говорит только миому описывает, причём я ей сказала мне нужно только эндометрий посмотреть и описать весь кровоток, на что она мне описала миому которая даже не мешает беременности и раз 10 мне это сказала. Так что я уже сравнила врачей причём я не в одну клинику там обращалась и все врачи видимо такие там в Краснодаре не очень. Спасибо и вам желаю удачи:heart:

Ну мне прям даже обидно за наших врачей 🥺 они разные, вы ж не могли перебрать всех 🙈 есть более опытные, грамотные, есть менее, но всех под одну гребёнку... ну не знаю.... я тоже перебрала массу врачей, пока не нашла своего врача

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Ташута сказал(а):

Ну что, девочки, я снова беременна!  Села в поезд, еду домой. Давайте мне свои волшебные кулачки и чихи:girl_in_dreams::D

У меня кстати тоже бывали сложные переносы-очень больно вставлять катетор в шейку, но это было когда я начинала после длительного перерыва в 2019, боль была прям как резали. 

Ура! Пусть все будет забеременительно на 9 месяцев))

Я может пропустила сколько эмбриончиков в итоге получилось? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ксюнечка88 ну возможно Есть хорошие из них но я не нашла, в екатерининской бабки только дерут это я уже поняла, центре планирования тоже самое. Мне гинеколог в Казани говорила про Краснодар сама им предлагали туда врачам переехать и открыть клинику эко, но никто не согласился туда ехать. К ней тоже прилетают специально из Сочи и Краснодара в Казань на приём, она мне тоже сказала что не первый человек кто  из Казани переезжает туда говорят там плохие врачи . Вон мужику же удалили желудок и инвалида оставили его что он отсудил у врачей в Краснодаре 5 Лямов отсудил  :think1:@Ксюнечка88

Ссылка на это сообщение

Всем привет Девочки, уже месяц вас читаю вместо Книги на ночь😀. За всех переживаю🙏.  Сегодня у меня 5-й день после криопереноса моей единственной 5-тидневочки. Захотелось тоже получить чих от беременяшек ☺️
а ещё поддержать Didisku хочется, у меня летом в свежем протоколе тоже не могли попасть в матку, что только не делали, еле с кресла сползла рыдая от боли. Так и не удалось сделать перенос. Написали в итоге- сращение канала шейки матки и отправили на гистероскопию для бужевания. Я рожавшая 16 лет назад и было эко в 2015 году( замершая на 6 неделе). Врачи сказали, что такое бывает после хирургических вмешательств😒. Перед переносом тоже делала плазму и все хорошо уже проходило.

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ксюнечка88 сказал(а):

Ну мне прям даже обидно за наших врачей 🥺 они разные, вы ж не могли перебрать всех 🙈 есть более опытные, грамотные, есть менее, но всех под одну гребёнку... ну не знаю.... я тоже перебрала массу врачей, пока не нашла своего врача

Врачи разные и мы разные. И ситуации разные и с непроходимыми трубами, кто то родит после первой беременности эко, а у кого то эмбрион «улетит» в трубу, мы же не знаем какая статистика таких случаев. А беременеют еб после эко, так организм возможно «научился» беременеть, такое тоже бывает. У каждой из нас свой опыт. Хотя конечно бы лучше его не было. И мы бы, как моя одна знакомая рассказывали о «проблемах» с беременностью имея 3 детей еб от разных мужиков. Реально у неё проблема только мужика найти:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Ukrainian_girl сказал(а):

похожих советов я тоже наслышалась достаточно… а если бы дело в нас, мужикам тоже нас менять, что ли? Нет уж, если есть семья, а не подобие, надо сражаться до конца

Жизнь сложная штука. Как бы сражение не оказалась в итоге с ветряными мельницами. Я не знаю, как правильно, честно. Думаю, что правда у всех своя.

28 минут назад, Ташута сказал(а):

Ну что, девочки, я снова беременна!  Села в поезд, еду домой. Давайте мне свои волшебные кулачки и чихи:girl_in_dreams::D

У меня кстати тоже бывали сложные переносы-очень больно вставлять катетор в шейку, но это было когда я начинала после длительного перерыва в 2019, боль была прям как резали. 

Давайте крепитесь на все 9 месяцев!!!:kulachki:Буду ждать от тебя слюнявых чихов в следующем цикле. Надеюсь беременяшки пойдут с нами в весенний домик, чтоб нас подбадривать слюнявыми чихами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. 

Сегодня только четвёртый день, и на сегодня было 6 Э из 7 оплодотворившихся. Замораживать будут завтра, а пока ещё наблюдают. 

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Пыхтелка сказал(а):

Врачи разные и мы разные. И ситуации разные и с непроходимыми трубами, кто то родит после первой беременности эко, а у кого то эмбрион «улетит» в трубу, мы же не знаем какая статистика таких случаев. А беременеют еб после эко, так организм возможно «научился» беременеть, такое тоже бывает. У каждой из нас свой опыт. Хотя конечно бы лучше его не было. И мы бы, как моя одна знакомая рассказывали о «проблемах» с беременностью имея 3 детей еб от разных мужиков. Реально у неё проблема только мужика найти:D

Согласна) в нашей всеобщей разности есть своя прелесть) возможность делиться опытом, искать что-то своё. В этом домике я узнала много нового по анализам, что отслеживать, куда смотреть,  заказала реально работающий магний (а так бы мучилась с ожиданием от айхерба, да и в целом муками, какой же в итоге препарат выбрать и будет ли он работать)

@Didishka08.07 врачебные ошибки есть везде 😉 покоробила именно фраза про всех врачей, сложно принимать такую категоричность. В той же Екатерининской тоже есть хорошие врачи, не настроенные на выкачивание денег, а есть  и наоборот. Сталкивалась с обоими вариантами поведения. От вторых просто уходила. Но главное даже не в этом, а в том что вам нравится ваш текущий врач, вы ему доверяете и пусть все получится именно с ним, а остальное не важно 🌺

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...