Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@Ukrainian_girl это ошибочное мнение, что, если постоянно носить бельё, то грудь не обвиснет. Наоборот, если носить постоянно бельё, мышцы и ткани груди «расслабляются». (Как бандаж в беременность). И есть больше шансов что грудь со временем обвиснет. Если носить бельё без особой поддержки (без косточек особенно), по типу спортивных топов, мышцы сами приходят в тонус и есть меньше рисков обвисания😉

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Nikol13 у нас есть с кем оставить, есть друзья собачники...у мен все детство собаки, отчим охотник..у нас была фокстерьер больше 15 лет жила, и гонщик,и лайки,и даже дог...ходил по дому и рычал на шкуре медведя когда лежал..у нас был дом частный..были 2 таксы,классные,по 3 года жили и теряли на охотах(((была и Московская сторожевая на улице,и кавказец,но щенком умер тк прививку что ли не вовремя сделал он ему(((то есть у нас собаки были всегда до 20 моих лет..потом мама с ним разошлась  и я в 24 завела кота😆

Ссылка на это сообщение

@Ксения З. А, ну тогда я бы скорее завела 🥰 И да, если не пугает выгул рааано утром 🙈 меня это немного пугает 😂 У меня была малюсенькая собачка, она ходила дома на пеленочку. Поэтому с выгулом проблем вообще не было. А если у тебя с детства собаки, да ещё и если есть кому оставить на время отпуска, это вообще огонь!!!!☺️ 
Кстати, у нас частный дом, но собак все в Германии держат дома. Если держать во дворе, то соседи могут заяву написать за жестокое обращение с животными 🙈 тут и по 2-3 собаки больших держат в квартирах. Я конечно не представляю такого 🤪 
Но у нас ещё и сто раз надо подумать о собаке, т.к. налоги на них не маленькие. А обращение в ветеринарку ооочень дорогое. Из-за всех этих факторов я пока пасс 😕 

 

 

Девочки, а у меня завтра первый скрининг. Такой долгожданный… но в то же время я ужасно переживаю, чтоб там всё было хорошо!!!!🙏 

От результата скрининга зависит, когда положат в больницу на операцию и положат ли вообще, чтоб шейку зашить. И за неё очень переживаю, почему-то прям чувствую, что она слишком быстро укорачивается… 😰 

Ну и вообще кучу всяких «боюсь» 🤦‍♀️

И ещё такой вопрос к опытным девочкам. На первом скрининге сдают кровь только для того, чтоб узнать про хромосомные отклонения? И если вдруг что сделать аборт, я правильно понимаю? Или там можно узнать и про другие отклонения, которые реально исправить?
Просто завтра надо или заплатить за этот анализ 350€ или вообще его не делать.  

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Nikol13 сказал(а):

@Ukrainian_girl ректально гинеколог назначил вставлять 🙈 типа к шейки постоянно лазить не стоит, а так оно вроде и близко всё, но шейку не трогаешь 🤣 

85145E1D-6526-4946-B22B-02760DFF4B57.jpeg

Репродуктолог-проктолог))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ксения З. сказал(а):

это Джек рассел, как в маске,надеюсь не такая же бешеная)))

Ксюш, я по джекам) на фото, к сожалению не очень похож на дрт :strashno: потом вырастет не пойми кто, сколько стоит? Без родословной? 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Nikol13 сказал(а):

@Ксения З. А, ну тогда я бы скорее завела 🥰 И да, если не пугает выгул рааано утром 🙈 меня это немного пугает 😂 У меня была малюсенькая собачка, она ходила дома на пеленочку. Поэтому с выгулом проблем вообще не было. А если у тебя с детства собаки, да ещё и если есть кому оставить на время отпуска, это вообще огонь!!!!☺️ 
Кстати, у нас частный дом, но собак все в Германии держат дома. Если держать во дворе, то соседи могут заяву написать за жестокое обращение с животными 🙈 тут и по 2-3 собаки больших держат в квартирах. Я конечно не представляю такого 🤪 
Но у нас ещё и сто раз надо подумать о собаке, т.к. налоги на них не маленькие. А обращение в ветеринарку ооочень дорогое. Из-за всех этих факторов я пока пасс 😕 

 

 

Девочки, а у меня завтра первый скрининг. Такой долгожданный… но в то же время я ужасно переживаю, чтоб там всё было хорошо!!!!🙏 

От результата скрининга зависит, когда положат в больницу на операцию и положат ли вообще, чтоб шейку зашить. И за неё очень переживаю, почему-то прям чувствую, что она слишком быстро укорачивается… 😰 

Ну и вообще кучу всяких «боюсь» 🤦‍♀️

И ещё такой вопрос к опытным девочкам. На первом скрининге сдают кровь только для того, чтоб узнать про хромосомные отклонения? И если вдруг что сделать аборт, я правильно понимаю? Или там можно узнать и про другие отклонения, которые реально исправить?
Просто завтра надо или заплатить за этот анализ 350€ или вообще его не делать.  

Вот и дождалась первый скрининг) Может и пол скажут) На счет крови могу сказать, что смотрят твои конкретные риски по возрасту,  весу, какие шансы,  что будут отклонения. Понятно,  если вес 109 кги возраст 40 лет,  то высокие будут. Вот ю моя кровь. Хотя бы хгч и РАРР я бы сдала. Но всё-таки это на серьёзные отклонения,  которые не исправить,  синдром Дауна к примеру. И конечно не сразу аборт, а ещё амниоцентез можно сделать, биопсию хориона.

20220112_141951.jpg

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ксения З. сказал(а):

Мы завтра идём сдавать HLA совпадения, еа всякий случай,чтоб во всем была ясность...и закончу на месяца два мытарства эти...

Собаку хочу...отговорите или поддержите? До вечера думаю, либо сегодня заберем, либо мужа не уговорю больше ,пока дом не купим!..

Screenshot_20220211-115430.jpg

Я б себе ещё одну собаку завела. Но если кудато ехать не с кем оставить. Щас зимняя поездка была с собакой)))  мой голос однозначно ЗА!!! Я всё детство с фоксами с 5ти лет. Но уж очень они требуют много выгула. Перешли на гриффонов. 

Ссылка на это сообщение

Я вообще вот что принимаю, и не надо горсть витаминов пить)

Железо одну таблетку, Йод, кальций две, омегу по три, магний одну.

20220214_160559.jpg

20220214_160610.jpg

20220214_160619.jpg

20220214_160630.jpg

3649b7e302bcc2736a379ef30c5349d2.png

omega100-1-900x900.jpg

В кальции витамин Д.

Ссылка на это сообщение

@Зинулькин Да, дождалась, но как же страшно идти туда 🤦‍♀️ Уже хочу, чтоб наступил обед завтрашнего дня и всё было позади и всё было хорошо ☺️😅 

Поняла на счёт анализа. Значит сдавать не буду 🙈 Мы с мужем в любом случае решили не делать аборт даже если вдруг что. А если сдам кровь и там будут высокие риски, изведу себя до самих родов. А оно и так есть за что переживать 🤪  Не, я максимум 52 кг вешу 😂 и мне 36 в этом году. Значит придётся довериться УЗИ. Тем более, в четверг меня ещё и в перинатальный центр с самой крутой аппаратурой врач направила, чтоб уж наверняка всё там увидели перед операцией. 
Не… про пол даже не надеюсь, не скажут 😐 тут врачи перестраховываются. Вдруг скажут одно, потом окажется другое, а я на них за это в суд подам 🤣

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

Я вообще вот что принимаю, и не надо горсть витаминов пить)

Железо одну таблетку, Йод, кальций две, омегу по три, магний одну.

20220214_160559.jpg

20220214_160610.jpg

20220214_160619.jpg

20220214_160630.jpg

3649b7e302bcc2736a379ef30c5349d2.png

omega100-1-900x900.jpg

В кальции витамин Д.

Железо и магний у меня те же, а вот с кальцием никак не определюсь, хотя пора бы уже

Ссылка на это сообщение

@Ксюнечка88 кальций этот недорогой,  цитрат ведь, хорошая форма. Я на аптеке.ру всё беру.

@Nikol13 потом ещё сделать эксперное узи в 16 -18 недель,  там ещё пороки органов смотрят. А так на скрининге наличие носовой кости и диаметр шеи смотрят, косвенные признаки синдрома Дауна.

Ссылка на это сообщение

@Nikol13 @Ксения З. девочки! Хочу вам сказать, в нашей стране собакам вообще не рады! Ни в кафе, ни на базе отдыха, ни на озере - даже там есть люди, которым неприятно плавать в воде, где купались собаки🤦‍♀️ на улице какашки убирать, дома всё разложено по полкам и закрыто, не дай бог оставлю , например, пульт... Хотя гуляю, выматываю, выбегиваю. Если собаке скучно, может  шкаф начать грызть))) и не надо забывать, их  очень дорого содержать и лечить! но от них, знаете, какая любовь!!!!  Неподдельная! Настоящая, взаимная!!! 

Screenshot_2022-02-14-18-45-03-505_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Девочки... вот рассудите. Сегодня у меня 52 дц... обычно в подобных ситуация тесты у меня показывают всегда / и в день теста приходят м))). Хз что делать. Наверное надо на узи

@Лайма//ма любовь и преданность. Мы для них целый мир. Я стала это "чувствовать кожей" недавно. Раньше мне это в душу не проникало. А теперь я чувствую как это существо зависит от меня. И раз я завела значит я ей должна: любовь, уважение и уход. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , чудо не произошло, сижу на приеме к врачу для записи на чистку. Желточный мешочек очень большой 8.3, врач узи предполагает генетические поломки.ктр остался прежним,даже возможно уменьшился. Быстрее бы все закончилось. Но сб так и есть , и датчик ловит 

408E16FA-8B4D-4281-A85C-D2FC08508182.jpeg

  • Грустно 32
Ссылка на это сообщение

@Лайма//ма забрали её уже ((( 

1 час назад, Nikol13 сказал(а):

скрининге сдают кровь только для того, чтоб узнать про хромосомные отклонения? И если вдруг что сделать аборт, я правильно понимаю? Или там можно узнать и про другие отклонения, которые реально исправить?
Просто завтра надо или заплатить за этот анализ 350€ или вообще его не делать.  

Я бы все сдала.. у нас это так или иначе положено вроде 

Ссылка на это сообщение

@Nikol13 на 1 скрининге сдают папп а и хгч, смотрят на их соотношение. Можно судить не только о синдромах, но и о проблемах с фетоплацентарным комплексом. Желательно к этому еще доплер делать, мне не делали(

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксения З. сказал(а):

забрали её уже (

Значит не твоё! Не расстраивайся. А ты не хочешь мальтезе? Очень при очень квартирная собачуля, она поспокойнее) 

@pranik :cry:зааайка, грущу вместе с тобой, держись! :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Яна91 красотка🥰

@Лайма//ма

9 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Значит не твоё! Не расстраивайся. А ты не хочешь мальтезе? Очень при очень квартирная собачуля, она поспокойнее) 

Посмотрю

Никак пряничку не напишу..ща

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Значит не твоё! Не расстраивайся. А ты не хочешь мальтезе? Очень при очень квартирная собачуля, она поспокойнее) 

@pranik :cry:зааайка, грущу вместе с тобой, держись! :embrace:

Мне нравятся брюссельские гриффоны. Это любовь ко всем людям безграничная размером со всю вселенную. У них надо учиться любить))) 

 

Это малыш моей мамы

IMG-6be6e6c0ba5d3568460628043eea6d3f-V.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...