Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

17 минут назад, Ташута сказал(а):

Девочки, привет! Гематолог назначил сдать Д- димер на 4 ДПП, но он не в курсе, что у меня четырёхдневка. Что делать? Всё таки на четвёртый идти или на пятый? 🤔

Не имеет смысла,если кровь имеет склонность к сгущению,то один день погоды не сделает.Я бы на 5 сдала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Девочки, кто ставит утрожестан днём, вы сколько лежите после него? А то с моим шилом не представляю, как час вылежать. Я раньше пила вовнутрь днём, а теперь хочу начать вставлять, так эффективнее вроде

Я всё три раза ставила, вытекает через часа три, не всё) не лежала, на работе не поваляешься) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Ташута сказал(а):

Девочки, привет! Гематолог назначил сдать Д- димер на 4 ДПП, но он не в курсе, что у меня четырёхдневка. Что делать? Всё таки на четвёртый идти или на пятый? 🤔

А протокол какой? Были до прота проблемы с кровью,принимаешь скйчас что? Вообще не знаю  имеет ли смысл сдавать на гормонах и только Д димер.

У меня не было проблем с кровью, но колола клексан с пункции до 28 дпп

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Девочки, кто ставит утрожестан днём, вы сколько лежите после него? А то с моим шилом не представляю, как час вылежать. Я раньше пила вовнутрь днём, а теперь хочу начать вставлять, так эффективнее вроде

Если есть время могу полежать 15-20 минут, а если нет, что бывает чаще, то и не лежу вовсе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксюнечка88 сказал(а):

Если есть время могу полежать 15-20 минут, а если нет, что бывает чаще, то и не лежу вовсе)

Тоже поставила вот) осталось 4 таблетки перорально, допью позже, может когда-то не будет как полежать, то буду пить

Ссылка на это сообщение
1 час назад, .Рина. сказал(а):

@Юляша86 я кололась гоналом в последний раз. Сначала иглу одеваешь, потом дозу, обрабатываешь место инъекции, снимаешь колпачки и колешь. Но я думаю вылиться оно может только если ты нажмёшь на поршень без иглы)) 

Спасибо. Приму к сведению

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ташута сказал(а):

Девочки, привет! Гематолог назначил сдать Д- димер на 4 ДПП, но он не в курсе, что у меня четырёхдневка. Что делать? Всё таки на четвёртый идти или на пятый? 🤔

Мне всегда на 5 дпп назначали его сдавать с 5-ти дневками.

@Nikol13 Как твой скрининг?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, CrazyBP сказал(а):

@Nikol13 Как твой скрининг?

Всё прошло отлично, спасибо! 🥰 Я прям выдохнула. Нашли все органы, ручки, ножки, пальчики и т.д… Правда пришлось хорошенько «побегать» за ним, слишком уж энергичный 🤪   Даже шейка оказалась достаточно длинной 😳 но ооочень мягкой. 
 

У меня теперь другая проблема нарисовалась 🤦‍♀️ Муж вчера заболел, свалился с темпой 39,5. По многим признакам корона 😐 Да и у него несколько коллег заболели недавно. Сейчас лежит, встать не может даже чтоб к врачу сходить за больничным. А когда пойдёт, придётся сдать тест. Если тот будет положительным, нас закроют на карантин 🤦‍♀️ А у меня скрининг заключительный в перинатальном центре, вот после завтра. 😰 Это в совершенно другом городе и мы с мужем должны были вместе ехать. А после этого сразу в больницу на операцию. Вот теперь вообще не известно что делать и как быть 😞 

Да и самой заболеть ой как не хочется 🥺

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Nikol13 сказал(а):

Всё прошло отлично, спасибо! 🥰 Я прям выдохнула. Нашли все органы, ручки, ножки, пальчики и т.д… Правда пришлось хорошенько «побегать» за ним, слишком уж энергичный 🤪   Даже шейка оказалась достаточно длинной 😳 но ооочень мягкой. 
 

У меня теперь другая проблема нарисовалась 🤦‍♀️ Муж вчера заболел, свалился с темпой 39,5. По многим признакам корона 😐 Да и у него несколько коллег заболели недавно. Сейчас лежит, встать не может даже чтоб к врачу сходить за больничным. А когда пойдёт, придётся сдать тест. Если тот будет положительным, нас закроют на карантин 🤦‍♀️ А у меня скрининг заключительный в перинатальном центре, вот после завтра. 😰 Это в совершенно другом городе и мы с мужем должны были вместе ехать. А после этого сразу в больницу на операцию. Вот теперь вообще не известно что делать и как быть 😞 

Да и самой заболеть ой как не хочется 🥺

:mamamia: Держу :kulachki:чтобы все обошлось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Nikol13 сказал(а):

Всё прошло отлично, спасибо! 🥰 Я прям выдохнула. Нашли все органы, ручки, ножки, пальчики и т.д… Правда пришлось хорошенько «побегать» за ним, слишком уж энергичный 🤪   Даже шейка оказалась достаточно длинной 😳 но ооочень мягкой. 
 

У меня теперь другая проблема нарисовалась 🤦‍♀️ Муж вчера заболел, свалился с темпой 39,5. По многим признакам корона 😐 Да и у него несколько коллег заболели недавно. Сейчас лежит, встать не может даже чтоб к врачу сходить за больничным. А когда пойдёт, придётся сдать тест. Если тот будет положительным, нас закроют на карантин 🤦‍♀️ А у меня скрининг заключительный в перинатальном центре, вот после завтра. 😰 Это в совершенно другом городе и мы с мужем должны были вместе ехать. А после этого сразу в больницу на операцию. Вот теперь вообще не известно что делать и как быть 😞 

Да и самой заболеть ой как не хочется 🥺

Отлично, что скрининг хороший❤️❤️❤️ Рада слышать. 
Больше некому завезти тебя на операцию?  
Сейчас с мужем минимизировать общение, вдруг поможет не заразиться🤞Операцию сказали срочно делать или может подождать неделю?

Ссылка на это сообщение

@CrazyBP спасииибо ☺️

@Ukrainian_girl спасибо!☺️ 
С мужем общение минимизировали, спал сегодня в гостевой комнате. До сих пор и не выходил. Один раз только зашла, принесла витамины всякие.

Дело в том, что на работу ему нужен больничный, а чтоб его получить надо обязательно к врачу и сдать тест. Если будет положительный, то нас всех на карантин посадят. То есть, мне никакая больница не светит 🤷‍♀️ Тут с этим строго, штраф 5000€ за нарушение 🤪 
Если после завтра я ещё сама на скрининг съездить смогу, но очень не хочу сама 😬 Всё-таки я ещё не на столько хорошо знаю немецкий, чтоб там всё детально расспросить… 😐 Ну да ладно, справлюсь. Но вот на операцию уже не попаду. А её надо делать чем раньше, тем лучше. 🙄

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ташута сказал(а):

Девочки, привет! Гематолог назначил сдать Д- димер на 4 ДПП, но он не в курсе, что у меня четырёхдневка. Что делать? Всё таки на четвёртый идти или на пятый? 🤔

я не думаю, что есть большая разница, если честно. Можно сдать на 2ДПП, у тебя было крио, я не думаю, что там все плохо будет.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

@Nikol13 поздравляю с отличным скринингом! Мужу здоровья, и сама берегись. У нас уже нет ни изоляции, ни карантина... 

Спасибо! ☺️ 
Ой, у нас до сих пор вот всё как было. Везде эти ку-коды, тесты, маски, карантины…🤦‍♀️  Что-то говорят об отмене, но всё никак.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Jul_R сказал(а):

я не думаю, что есть большая разница, если честно. Можно сдать на 2ДПП, у тебя было крио, я не думаю, что там все плохо будет.

Блин, Юля, свежий же... Врач назначил на 4дпп

Ссылка на это сообщение

@Ташута  После пункции д-димер всегда  повышен, это защитная реакция организма на кровотечения после проколов. У тебя есть какие-нибудь разжижайки? Может гематолог хочет скоректировать дозу либо назначить исходя из результата.

@Ташута Сдавай тогда на 4, как и назначил.

Ссылка на это сообщение

@Зинулькин и у меня 19 июля 😃

@Nikol13 с хорошим скринингом! 🥰🥰 ну если шейка в норме то может быть ничего страшного если пару недель подождать)🙏а в больничку езжай сама, приложение переводчик скачай какое нибудь , и можно поставить на запись а муж дома переведёт))

Ссылка на это сообщение

@Nikol13 , капец ситуация, конечно. И мужа больного не потащишь за руль, и операцию срочно надо🤨

А если отбыть карантин и зашить шейку после него? Или уже сказали, что критичная ситуация и надо прям сейчас?

Ссылка на это сообщение

@CrazyBP так он назначил сдать на следующий день после пункции и на 4дпп, я склеротичка- забыла сдать после пункции. Просто он велел сдать и если Д- димер  больше 500, то ему звонить на корректировку. У меня тромбофилии, в назначении Кардиомагнил 75 и Клексан 0,4

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nikol13 сказал(а):

@CrazyBP спасииибо ☺️

@Ukrainian_girl спасибо!☺️ 
С мужем общение минимизировали, спал сегодня в гостевой комнате. До сих пор и не выходил. Один раз только зашла, принесла витамины всякие.

Дело в том, что на работу ему нужен больничный, а чтоб его получить надо обязательно к врачу и сдать тест. Если будет положительный, то нас всех на карантин посадят. То есть, мне никакая больница не светит 🤷‍♀️ Тут с этим строго, штраф 5000€ за нарушение 🤪 
Если после завтра я ещё сама на скрининг съездить смогу, но очень не хочу сама 😬 Всё-таки я ещё не на столько хорошо знаю немецкий, чтоб там всё детально расспросить… 😐 Ну да ладно, справлюсь. Но вот на операцию уже не попаду. А её надо делать чем раньше, тем лучше. 🙄

Пусть перед тестом пшикнет что в рот и нос, типа мирамистина) Поесть, зубы почистить, в общем, что делать нельзя перед тестом, пусть сделает) От температуры парацетамол и пить много.

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka честно говоря не думаю что от лёгкой простуды мог так скакануть, волнительно. 

Какие ещё есть симптомы, лейкоцитов сколько в моче? 

Ссылка на это сообщение

@ОКСАНОЧКА_мама моча кристально чистая. Вот и загадка. Завтра к гинекологу, потом запишусь к терапевту. Я понимаю, что в б повышается соэ, но чтоб более чем в 3 раза странно

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...