Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

34 минуты назад, Ташута сказал(а):

Всем присоединившимся планяшкам и ожидашкам удачи и полосатые тестов! 🤞🌹🌹🌹

Блин, девочки, сдала я вчера Д-димер и ТТГ и офигела- Д- димер-1435, ТТГ- 3, 11😵😳. Перед протом Д-димер в норме и ТТГ месяца 3 назад был меньше 2. Скинула гематологу, жду... 

Вопрос-я тут сама стала принимать йод 200🙈, мог ли ТТГ подняться из-за него? 

У меня ддимер был такой же примерно,даже выше на клексане.Потом постепенно снизился.Не страшно.Ттг от йода вряд ли поднялся,скорее от стимуляции,мне в протоколе перед пункцией ре его назначала сдавать,сказала может скакнуть,хотя он у меня всегда был менне 2х.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Ташута сказал(а):

А Тироксин или Эутирокс принимаешь? Я принимаю Эутирокс 50, у меня гипотериоз. 

У меня гипотериоз, мне запретили йод в любом виде. Включая добавки в соль и продукты, и даже продукты содержащие йод. Эутирокс принимаю в дозе 125/150. А зачем ты начала принимать йод?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Анастасия К23 сказал(а):

@Ukrainian_girl нет, у меня есть свои О. Так что всегда крио в ец

И у меня есть овуляции, но в свежем был пролёт, а крио 2 удачных. Но это от эмбрионов зависит больше всего.

за дпо пусть лучше девочки отпишут, мне всегда на 5 после того дня, когда должна была быть овуляция. Иногда бывает имплантационное окно сдвинуто, тогда на 7 день вообще переносят в крио

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Валентина 0307 сказал(а):

Мужской фактор! Не помню точно диагноз, но все плохо..  заморозить хотели пол года назад, сказали некого! Будет икси, я очень боюсь что вообще они там никого не найдут, врач уверяет что кого то да найдут))   

Удачного протокола. У нас тоже мф. Делали оба раза ИКСИ, второй раз ИКСИ+ПИКСИ

38 минут назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Всё-таки надо бы к врачу на счёт ттг. Я ни разу не сдавала после подсадки, а у меня тоже кисты в щитовидке из-за нехватки йода в своё время, сказали пить йод постоянно во время беременности и кормления

С гипотериозом нельзя советовать пить йод! Даже во время беременности не всегда назначают принимать йод! 

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка вот я тебя и ждала! Я в первую Б принимала и до этого ходила к эндокринолог-сказала, что можете принимать Йод. 

А он тебе повышает ТТГ? 

17 минут назад, Анастасия К23 сказал(а):

@Ukrainian_girl нет, у меня есть свои О. Так что всегда крио в ец

Насть, мне кажется там есть прям определённое время/ количество часов после начала приёма Прогестерона , через которое делают перенос. 

Мне кажется у меня было и на 5, и на 6 день. Я уже не помню что и когда было... 🤔

Вроде 120 часов

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ташута сказал(а):

@Пыхтелка вот я тебя и ждала! Я в первую Б принимала и до этого ходила к эндокринолог-сказала, что можете принимать Йод. 

А он тебе повышает ТТГ? 

У меня в первую б пополз ТТГ возможно с фемибиона. Во вторую я не принимала комплексные витамины. Ещё вверх ТТГ пополз от индийского бада, тоже может йод содержал🤷‍♀️. Специально уточняла у ре на счёт приема йода, в беременность у гипотериозниц. Ре сказала, что смотрят по состоянию, что могут и не назначать йод. В первую б ТТГ тоже вылез больше 3, дозу повышали эутирокса 125/150 чередовать. Но девчонки пишут, что у многих в беременность снижается ТТГ. Хорошо напомнила, надо тоже ТТГ сдать. На счёт Д димера я не компетентна, ни разу не сдавала.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Пыхтелка сказал(а):

У меня в первую б пополз ТТГ возможно с фемибиона. Во вторую я не принимала комплексные витамины. Ещё вверх ТТГ пополз от индийского бада, тоже может йод содержал🤷‍♀️. Специально уточняла у ре на счёт приема йода, в беременность у гипотериозниц. Ре сказала, что смотрят по состоянию, что могут и не назначать йод. В первую б ТТГ тоже вылез больше 3, дозу повышали эутирокса 125/150 чередовать. Но девчонки пишут, что у многих в беременность снижается ТТГ. Хорошо напомнила, надо тоже ТТГ сдать. На счёт Д димера я не компетентна, ни разу не сдавала.

Спасибо. Я тебя поняла🌹

Ссылка на это сообщение

@Ташута У меня в крайний протокол д-димер на 5 дпп был 3485 (нормы меньше 440), а перед этим протокол на 5 дпп был 895 при номах меньше 895. Был только клексан 0,4 сразу после пункции.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, CrazyBP сказал(а):

@Ташута У меня в крайний протокол д-димер на 5 дпп был 3485 (нормы меньше 440), а перед этим протокол на 5 дпп был 895 при номах меньше 895. Был только клексан 0,4 сразу после пункции.

 

Как корректировали? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ташута сказал(а):

Как корректировали? 

Никак, продолжала колоть клексан 0,4, говорили придет в норму. Но я его потом не перездавала, т.к. не было имплантации даже.

Только что, eva.b сказал(а):

Пропустили мой вопрос 😁 

девочки, какого размера должны быть  фолликулы для пункции :m0591:

По моему около 20 мм

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@eva.b от 18 и выше

@Ташута на счёт ттг, я сама не поняла как йод влияет на него. У меня в беременность к 12 неделе, он упал в ноль почти, йод мне пить запретили и поставили. С высоким ттг вот девочки лекарства пьют. Тут конечно обязательно консультация эндокринолога

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ташута сказал(а):

Всем присоединившимся планяшкам и ожидашкам удачи и полосатые тестов! 🤞🌹🌹🌹

Блин, девочки, сдала я вчера Д-димер и ТТГ и офигела- Д- димер-1435, ТТГ- 3, 11😵😳. Перед протом Д-димер в норме и ТТГ месяца 3 назад был меньше 2. Скинула гематологу, жду... 

Вопрос-я тут сама стала принимать йод 200🙈, мог ли ТТГ подняться из-за него? 

Я думаю, что высокий ттг- это снижение функции щт и наоборот возникает от нехватки йода. Надо бы сдать т3 и т4 свободные,  они низкие бывают при гипотериозе. 

Вот у меня был 0,75 ттг до Б, пила йод, стал 0,3. Пока перестала, надо бы сдать тоже.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Пыхтелка сказал(а):

Удачного протокола. У нас тоже мф. Делали оба раза ИКСИ, второй раз ИКСИ+ПИКСИ

С гипотериозом нельзя советовать пить йод! Даже во время беременности не всегда назначают принимать йод! 

Так и мне назначил эндокринолог🙈

Ссылка на это сообщение

Согласна с девочками по поводу йода. У меня эутиреоз. Было однократно повышен ТТГ до 5 с копейками, пью эутирокс 0,25 и йод 200 постоянно. У подружки очень низкий ТТГ ( не помню как у неё заболевание называется), очень много лет пытаются повысить его, запретили всё йодосодержащее и отдых на море.

Ссылка на это сообщение

@Ташута Тань консультация все равно нужна, может и не так все страшно. Что то на него повлияло, раз т3 и т4 в норме

@CrazyBP вне беременности не знаю как называется, в беременность низкий ттг, это транзиторный гипертериоз. Мне запретили пить вит, но еду содержащую йод не запрещали. Большая выработка хгч понижает ттг, но это в беременность 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...