Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

7 минут назад, Jul_R сказал(а):

@Ukrainian_girl у меня был только крайнон и все. Но у меня был свежий протокол и свое ЖТ. Да, кровь нет смысла сдавать, крайнон, утрик и т.п. там не отражаются. У нее крио протокол?

Свежий протокол

4 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

Для эндометрия девочки ананасы свежие едят и тыквенный сок пьют, даже хорошие результаты бывают) Не раз эту тему обсужлали на форуме)

Девочка беременна? Или ждёт хгч?

Беременна, врач после узи вчера в 5 недель и 5д поставил нехватку прогика, ну и анализ она сдала

Хотя как это видно по узи)

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, марузка сказал(а):

Спасибо большое!!!! Девочки , а как нарастить эндометрий , после клоста тяжело наверное растет, он у меня и так тонковат был, сейчас уж совсем наверное, дивигели и прогинова я отказалась , какие народные средства есть ? 

Я в это крио свежие ананасы ела. По половинке в день, блендером измельчала и как сок пила. Иначе, если кусочками есть, потом губы и зубы болеть будут. Но, главное, есть сердцевину. Там больше полезных веществ. Вроде помогло. Эндометрий на 14 дц 9,5 мм. И нормальная О случилась (14дц вместо 16-20). У меня крио в ец

Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl в беременность анализ на прогестерон не показателен. Если он выше 25 нмоль/л значит плод жизнеспособен, выше 60 нмоль/л - нормальное течение беременности. Ниже 15- нежизнеспособный плод. Но о нехватке прогестерона анализ ничего не говорит, единственное вот нормально ли развивается б.

Ссылка на это сообщение
Только что, Зинулькин сказал(а):

@Ukrainian_girl в беременность анализ на прогестерон не показателен. Если он выше 25 нмоль/л значит плод жизнеспособен, выше 60 нмоль/л - нормальное течение беременности. Ниже 15- нежизнеспособный плод. Но о нехватке прогестерона анализ ничего не говорит.

Я знаю. Вроде ж наоборот, прогик падает, если эмбрион не приживается, так как нету смысла его дальше вырабатывать, а не погибает эмбрион как следствие понижения прогика

4 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

@Ukrainian_girl в беременность анализ на прогестерон не показателен. Если он выше 25 нмоль/л значит плод жизнеспособен, выше 60 нмоль/л - нормальное течение беременности. Ниже 15- нежизнеспособный плод. Но о нехватке прогестерона анализ ничего не говорит.

43 нг на мл у неё🤔, не такие одиницы

11 минут назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Я знаю. Вроде ж наоборот, прогик падает, если эмбрион не приживается, так как нету смысла его дальше вырабатывать, а не погибает эмбрион как следствие понижения прогика

43 нг на мл у неё🤔, не такие одиницы

136 у неё по твоим единицам. Но опять-таки, анализ крови неинформативен, значит, почему-то она решила увеличить

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ukrainian_girl сказал(а):

43 нг на мл у неё🤔, не такие одиницы

нг надо умножить на 3,18 и получится нмоль.  43 нг это 136,74 нмоль - очень хороший показатель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Девочки, кто принимал после подсадки крайнон, какая доза была, и принимали ли ещё что-то из прогика?

Девочка ставила крайнон и 2 таблы дюфа, добавила ей ре ещё пролютекс и дюфастон увеличила. Типа маленький прогик. Но нету смысла же мерить его по крови, если он ставится вагинально, верно?

плюс девочка говорит, что по нормам той Лабы даже нормальный прогик🤷‍♀️

Я уколы еще колола прогестерон, но у нас в одной клинике нуриевых сказали, сто прогестерон вызывает бесплодие у детей, поэтому они отменяют его сразу после положительного хгч, всем отменяют.

23 минуты назад, Анастасия К23 сказал(а):

Я в это крио свежие ананасы ела. По половинке в день, блендером измельчала и как сок пила. Иначе, если кусочками есть, потом губы и зубы болеть будут. Но, главное, есть сердцевину. Там больше полезных веществ. Вроде помогло. Эндометрий на 14 дц 9,5 мм. И нормальная О случилась (14дц вместо 16-20). У меня крио в ец

У меня тоже в ец , ну я так изначально и  хотела без гормонов, ананасы попробую конечно , но у меня желудок больной не пройдет наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, марузка сказал(а):

Я уколы еще колола прогестерон, но у нас в одной клинике нуриевых сказали, сто прогестерон вызывает бесплодие у детей, поэтому они отменяют его сразу после положительного хгч, всем отменяют.

У меня тоже в ец , ну я так изначально и  хотела без гормонов, ананасы попробую конечно , но у меня желудок больной не пройдет наверное.

Именно прогестерон в уколах или весь прогик?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, марузка сказал(а):

У меня тоже в ец , ну я так изначально и  хотела без гормонов, ананасы попробую конечно , но у меня желудок больной не пройдет наверное.

Ещё многие пьют тыквеный сок детский

Ссылка на это сообщение
Только что, CrazyBP сказал(а):

Ещё многие пьют тыквеный сок детский

Я пила, и ананасы свежие ела. Перед добавлением прогика в протоколе эндометрий был 11 мм, сказала, что отличный

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Nikol13 сказал(а):

@Юляша86 так если нет проблем у мужа, зачем ему таблетки, да ещё и такие дорогие???😱 

Моему тоже в своё время что только не назначали урологи…🤦‍♀️ И таблетки дорогущие, и процедурки всякие свои, анализы у себя же в клинике. Он всё честно пил, ходил. НО! Это сейчас я понимаю, что просто тупо разводили на бабло! В его ситуации это и не помогло бы 🤷‍♀️ Но я сейчас такая умная… 16 лет назад не было таких форумов, где всё можно было бы почитать и сделать выводы. Мы и верили тупо врачам, только кучу время потратили 🤬 

На самом деле пора начинает болеть 😃 а если долго, прям горит 🤪 Я сама одно время ходила, очень хорошо помогает при застоях в малом тазу 👍

@Ukrainian_girl не, вряд ли хетчинг входит. Нас в это раз спрашивали, делать или нет. Тоже крио было. Мы сказали делать всё что можно и нужно))) отдельно платили за него. Ещё за гель какой-то платили, на который эмбрион к матке прилепляется 🤭 

У него высокая вязкость, надо разжижать.

Ссылка на это сообщение

@Ukrainian_girl прогик вырабатывает эмбрион, если неживой,  то и некому вырабатывать. В крайноне вроде 800 мг прогестерона. Так что ещё дополнительно назначать что-то вообще мрак. 

Мне тоже в жк еще два дюфастона назначали, но я пью. И гине не говорю об этом,  конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Именно прогестерон в уколах или весь прогик?

Прогестерон 2,5%

26 минут назад, CrazyBP сказал(а):

Ещё многие пьют тыквеный сок детский

Да, сок пью детский 🤢, вообще не люблю тыкву , но пью в протоколах 

26 минут назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Я пила, и ананасы свежие ела. Перед добавлением прогика в протоколе эндометрий был 11 мм, сказала, что отличный

А консервированный можно интересно? А то на желудок влияет 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Зинулькин сказал(а):

прогик вырабатывает эмбрион, если неживой,  то и некому вырабатывать. В крайноне вроде 800 мг прогестерона. Так что ещё дополнительно назначать что-то вообще мрак. 

Как это эмбрион вырабатывает прогик? Он вырабатывает хгч, а прогик - это ЖТ. Если нет ЖТ, то  препараты в поддержке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

@Ukrainian_girl прогик вырабатывает эмбрион, если неживой,  то и некому вырабатывать. В крайноне вроде 800 мг прогестерона. Так что ещё дополнительно назначать что-то вообще мрак. 

Мне тоже в жк еще два дюфастона назначали, но я пью. И гине не говорю об этом,  конечно.

В первую б в свежем был крайнон дополнительно на сохранении назначали 4 дюфастона. Потом гиня сказала, что не надо их вместе принимать, Крайнон отменили постепенно и перевели на 6 дюфастона. Сейчас новая ре говорит, что ей дюфастон не нравится, так как он искусственный и назначает в поддержку либо крайнон, либо утрик. Мне кажется Крайнон мегаудобным, так как 1 раз в день и ничего не бежит, но вопрос цены. Но по мне лучше так, чем лазить пальцами 3 раза в день и ходить с мокрыми трусами.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@Ukrainian_girl прогик вырабатывает эмбрион, если неживой,  то и некому вырабатывать. В крайноне вроде 800 мг прогестерона. Так что ещё дополнительно назначать что-то вообще мрак. 

Мне тоже в жк еще два дюфастона назначали, но я пью. И гине не говорю об этом,  конечно.

Спасибо. Ты отлично во всем разбираешься! 

17 минут назад, марузка сказал(а):

Прогестерон 2,5%

Да, сок пью детский 🤢, вообще не люблю тыкву , но пью в протоколах 

А консервированный можно интересно? А то на желудок влияет 

Думаю, эффект меньше. А что из желудком? У меня он вообще проблемный, но ананас кушала, все норм было

Ссылка на это сообщение

@Лайма//ма ну как бы не вырабатывает,  а регулирует и контролирует выработку прогестерона жт, а потом плацентой.

 

Точнее я НЕ пью дюфастон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@Лайма//ма ну как бы не вырабатывает,  а регулирует и контролирует выработку прогестерона жт, а потом плацентой.

 

Точнее я НЕ пью дюфастон.

А если у меня нет жт? Есть вероятность, что эмбрион нежизнеспособен, но я могу его долго носить без признаков? Ведь бывает так в девочек, да и не только на згт почему-то 

плацента ж уже начинает понемногу формироваться? Полностью в 12 недель она функционирует?

Ссылка на это сообщение

@Юляша86 видела твой вопрос, но те что мы пили их сейчас тоже нет( предыдущие тоже пропали и мужские и женские ( я обычно беру какие себе, такие и ему, только мужские с низким содержанием железа). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@марузка я пила тыквеол, тоже помог.и пила сок,анасов много не могу есть!

@Юляша86 юль мы пьём сперотон и прегнотон, м и ж ..точнее пили..вот щас муж поправится, и будем опять начинать пить...готовиться к лету)

У меня вопрос ещё такой,вот он щас болеет, а нам надо сдать сг для квоты...сегодня поедем на пцр, но думаю это не оно у него, а просто простуда..но не точно..так вот!   когда СГ сдать? У меня анализы готовы😊за вчера все сделала)))осталось ЭКГ и узи груди)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ташутавот мои тесты , первые два на 7дпп, один какой то был бракованный, на 8 сдала хгч и тесты не помню , фото почему то не нашла и тест на 9дпп 

6287335F-B838-472D-830F-125E647B6287.jpeg

9D96C544-EBF0-4D93-A0E4-EBBA1E6F1A1A.jpeg

6BB8033D-2FCA-4814-A0AD-B8E13682819F.jpeg

@Ксения З. ну на сколько я помню срок сг пол года , так что можно сдавать 

С на 10дпп тест был бледнее!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Ukrainian_girl сказал(а):

А если у меня нет жт? Есть вероятность, что эмбрион нежизнеспособен, но я могу его долго носить без признаков? Ведь бывает так в девочек, да и не только на згт почему-то 

плацента ж уже начинает понемногу формироваться? Полностью в 12 недель она функционирует?

Долго-то носить не будешь, до узи . Опять ты всё к себе примеряешь) Прогестерон не влияет на жизнеспособность эмбриона. Генетика, кровь. 

Вообще она формироваться начинает недель в 8, но полностью жт угасает к 13 неделям

38 минут назад, Анна1984 сказал(а):

Всем привет! Сегодня в 6 утра были первые шевелюшки 🥰🥰 толкалась и щекотала 😄

Класс!) Я вообще часто теперь чувствую, прям явные толчки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...