Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@ИринаСальма приветик, а я усвоего врача тоже про пгд спросила он сказал лишний раз не стоит делать потому что нарушается эмбрион, и могут быть последствия гибель эмбриона, поэтому я говорит тебе не советую, если только совсем какие то отклонения есть то да, но не в твоём случае точно🤷‍♀️ Кто что говорит 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Didishka08.07 сказал(а):

@ИринаСальма приветик, а я усвоего врача тоже про пгд спросила он сказал лишний раз не стоит делать потому что нарушается эмбрион, и могут быть последствия гибель эмбриона, поэтому я говорит тебе не советую, если только совсем какие то отклонения есть то да, но не в твоём случае точно🤷‍♀️ Кто что говорит 

В моем случае - на знаю. У генетика не была. Пгд лично я делать пока не буду. Но риски возраста считаю уже есть мне 37, мужу почти 41. Качество як и спермы однозначно снижаются. Хоть на вид мы ещё ничего такие)). Но комната для нашего Германа уже готова : кораблики плавают на обоях, на постельном и покрывале!!! Так что ему придётся к нам прийти😀. Все близкие с нас прикалываются … « а если девочка». 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ксения З. сказал(а):

@Rus@lka зачем тогда его делают..?... у меня в клинике с весны начнут делать меня Ре обрадовала вчера...,а теперь я сижу и думаю...у меня всего 5клеток бывает.. и 3 было до 5ого дня...страшно их биопсировать и морозить ((..тем более только начнут делать...хз в общем..у меня ещё есть время подумать буду ли я делать пгд

Вот такая же ерунда всего было 5 клеток, но мне подсаживали 2-х на 3 день. Мне ре сказала, что даунов и поломки видят на пгд. На пгд сказала, что отправляют в Питер материал. Мы в понедельник проговаривали на счёт пгд на приеме опять, не всем эмбриошки для него подходят, надо чтоб клеточек было много, чтоб отщипнуть. Тоже сижу переживаю и денег все это стоит нормально и эмбриошки боюсь повредить… А если не делать то 7 недели надо вставать на учёт к генетику. А у меня обе на 6 неделях замирали…

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро, хорошего дня, отличных новостей, полосатых тестов, положительного хгч, лёгкой беременности, родов в срок, держу кулачки за всех кому надо:flower::kiss2::kulachki:

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

В моем случае - на знаю. У генетика не была. Пгд лично я делать пока не буду. Но риски возраста считаю уже есть мне 37, мужу почти 41. Качество як и спермы однозначно снижаются. Хоть на вид мы ещё ничего такие)). Но комната для нашего Германа уже готова : кораблики плавают на обоях, на постельном и покрывале!!! Так что ему придётся к нам прийти😀. Все близкие с нас прикалываются … « а если девочка». 

Если девочка то Гермиона:D тоже боюсь пгд, пытаюсь отследить тех кто делает и какие результаты. Советовать однозначно, что не надо делать пгд неправильно. Я уже 2 ре выморочила голову этим пгд. Но прежде чем думать о чем то надо получить какое нибудь адекватное количество хороших эмбрионов. Ищу информацию про пгд в сети. 

6 часов назад, Rus@lka сказал(а):

@Ксения З. ну как зачем делают? Кроме синдромов много других поломок. А сд-  это ошибка при делении хромосом, я поняла, что от этого никто не застрахован. Иначе тем кто делал пгд можно было не проходить скрининги. Мы были у генетика ( у меня риск по сд), и я спросила если бы мы делали пгд это исключило бы синдромы? Врач сказала - нет. Пгд исключило бы то, что делает эмбриошку не жизнеспособной, и если есть такие проблемы то эмбрион либо не доживает до бластоцисты, либо в начале беременности не выживет( короче скептически она относится к пгд :notknow:

@ОКСАНОЧКА_мама почему, делают) любой каприз за наши деньги) на любой случай в договоре все прописано на случай фиаско, что мы осознаем риски. Ошибки везде есть, а судится никто не хочет)

я отказалась в этом случае. Если уж делать, то брать биопсию у свежих. А туда-сюда заморозить- разморозить- заморозить- разморозить и неясно что там будет. 

Зачем Вы вводите девочек в заблуждение сд и многие другие поломки обнаруживают на пгд! Риски с возрастом увеличиваются по сд после 40 он возрастает по сравнению с 20+ больше чем в 10 раз!  Не все готовы на любого ребёнка! Амнио делать тоже не очень хочется. Хотя у меня подруга делала амнио в 41 когда была беременна дочкой, у неё не было никаких показаний кроме возраста. Сделала амнио и родила здоровую девочку в срок, девочке сейчас уже 14 лет, так что за эти 15 лет уж точно технологии усовершенствовались. А Вы пугаете девочек, какими то ужасами! Генетик у Вас какой то странный посмотрите в интернете, что сд точно Вам бы нашли и Вы бы сейчас не нервничали!

00A229AF-5B3F-4EB8-B66A-AD3BB129D1B7.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки) есть кто сегодня сдаёт хгч? Делает тесты? Идёт на узи? Вообщем всем Вам удачи 🍀 трехзначных цифр <100! Полосатых тестов :tectik: и отличного узи :t8313: Беременяшки спокойного течения до срока родов здоровых малышей :mama_:Я сегодня тоже на узи 🙏🙏🙏

5ECC787D-D665-43A7-8C02-209FB525A66B.jpeg

1 час назад, Пыхтелка сказал(а):

Если девочка то Гермиона:D тоже боюсь пгд, пытаюсь отследить тех кто делает и какие результаты. Советовать однозначно, что не надо делать пгд неправильно. Я уже 2 ре выморочила голову этим пгд. Но прежде чем думать о чем то надо получить какое нибудь адекватное количество хороших эмбрионов. Ищу информацию про пгд в сети. 

Зачем Вы вводите девочек в заблуждение сд и многие другие поломки обнаруживают на пгд! Риски с возрастом увеличиваются по сд после 40 он возрастает по сравнению с 20+ больше чем в 10 раз!  Не все готовы на любого ребёнка! Амнио делать тоже не очень хочется. Хотя у меня подруга делала амнио в 41 когда была беременна дочкой, у неё не было никаких показаний кроме возраста. Сделала амнио и родила здоровую девочку в срок, девочке сейчас уже 14 лет, так что за эти 15 лет уж точно технологии усовершенствовались. А Вы пугаете девочек, какими то ужасами! Генетик у Вас какой то странный посмотрите в интернете, что сд точно Вам бы нашли и Вы бы сейчас не нервничали!

00A229AF-5B3F-4EB8-B66A-AD3BB129D1B7.png

Я делала 2 раза пгд 4э, все были не пригодны со страшными поломками 😔я тогда их сюда сбрасывала описание 

10 часов назад, Тотоня сказал(а):

Кстати это Аня (Конста) предложила вариант для домика про тает лёд....😊

И передала всем установку на Беременность 🤰 чтоб все весной 🤰

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@Тотоня а сейчас малыш после пгд? Или ты писала, что ре очень понравился эмбриончик и его не посылали:)

Ждем отличных результатов с узи:kulachki:

У меня после анаэмбр тоже нашли поломки и сказали, что на пгд их увидели бы и не подсаживали бы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

у меня сегодня 10 дпо и отрицательный тест (как всегда 🙂)
здорово будет если м начнутся в пятницу, сразу поеду к ре

кстати, а там в первый день прямо с м смотрят на узи

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кокося сказал(а):

у меня сегодня 10 дпо и отрицательный тест (как всегда 🙂)
здорово будет если м начнутся в пятницу, сразу поеду к ре

кстати, а там в первый день прямо с м смотрят на узи

Да прямо с месячными смотрят на узи. Первые разы это напрягает:D с собой большие салфетки берёшь вытереться🙈

Меня записали на приём к ре 02.03

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, сообразить не могу: в среду в 11:00 мазок, утрожестан ставлю обычно в 7:00, 15:00, 23:00. Вот что мне с ним делать вечером и утром? Так же ставить? На мазок не повлияет?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кокося сказал(а):

хороших результатов!

 

1 час назад, Пыхтелка сказал(а):

@Тотоня а сейчас малыш после пгд? Или ты писала, что ре очень понравился эмбриончик и его не посылали:)

Ждем отличных результатов с узи:kulachki:

У меня после анаэмбр тоже нашли поломки и сказали, что на пгд их увидели бы и не подсаживали бы.

Да решили не отправлять, сказала мы если что нипт сделаем, я говорила что я боюсь 😟 всех этих отклонений 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Меллори// сказал(а):

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, сообразить не могу: в среду в 11:00 мазок, утрожестан ставлю обычно в 7:00, 15:00, 23:00. Вот что мне с ним делать вечером и утром? Так же ставить? На мазок не повлияет?

Я ставлю все как положено по времени

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Ксения З. сказал(а):

У меня был в 1 раз амг 10!!!!

У меня в первый раз амг был 17 с копейками и взяли 3!!! клетки из них только 2 зрелые и их на 3 день подсадили, без имплантации.

Ссылка на это сообщение

Девочки , еду с приема прям плачу ( переноса не будет в этом цикле... аж 40 фоликов говорит созрело ... в среду пункция.. морально вроде бы готовилась, что переноса может и не быть, но че то прям очень расстроилась (((

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, eva.b сказал(а):

Девочки , еду с приема прям плачу ( переноса не будет в этом цикле... аж 40 фоликов говорит созрело ... в среду пункция.. морально вроде бы готовилась, что переноса может и не быть, но че то прям очень расстроилась (((

Чего плачешь то?! Вон сколько взяли, теперь пусть свадебку играют и растут до бластиков!!! А потом к маме в животик 🤰

Ссылка на это сообщение

@Тотоня да ещё не взяли(( в среду пункция ... 

просто мы улетаем из этого города, наверно только через месяца 3-4 полетим сюда специально для подсадки .. очень хотелось сразу на подсадку ((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Ну и понаписали вы за выходные 😀 Спасибо, кто писал, волновался. В целом все хорошо, и морально и физически. Болей нет, чуть коричневые выделения бывают .Единственное, что-то живот надутый, прям переживаю за это . Это нормально Или бежать к врачу ?

Так много вступающих 😜весна будет насыщенной. Всем удачи, за всех переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, eva.b сказал(а):

@Тотоня да ещё не взяли(( в среду пункция ... 

просто мы улетаем из этого города, наверно только через месяца 3-4 полетим сюда специально для подсадки .. очень хотелось сразу на подсадку ((

Поверь моему опыту - все что ни делается все к лучшему. Пусть идет как идет, а ты за это время востановишься. Ещё не известно как ты себя будешь чувствовать после пункции. :kulachki:чтобы всё прошло удачно.

Ссылка на это сообщение

@Didishka08.07 там берут кусочек не самого эмбриона, а трофобласта, будущего хориона. Тут уже зависит от рук эмбриолога.  И такая фигня, что у трофобласта может быть 47, а у эмбриошки все хорошо, а его в утиль… 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...