Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

6 часов назад, eva.b сказал(а):

Девочки, позвонила в клинику, из 30 яйцеклеток, получилось 15 эмбрионов. Думала я конечно что получится больше... дальше же они ещё будут отсеиваться 🙄 или это хороший результат? Получается ровно 50% 

Это же отлично! Говорят считается нормой если на 5 день развития получилось треть от числа всех ооцитов

Ну так вот если будет 10 бластиков, это же шикарно согласись? Больше то уж куда. Ведь каждая бластоциста может дать беременность. 

6 часов назад, eva.b сказал(а):

@Anastasiia// у нас как раз нет мужского фактора, думаю все таки что мои яйцеклетки были не все хорошие 🙄 

ну теперь дожить нужно до понедельника, чтоб узнать полный результат )

 

врач очень настаивает на ПГД, прям очень. Уже неловко отказываться, каждый приём говорит о ПГД, говорит т.к. я далеко живу, чтобы много раз не летать, сделать ПГД и знать кого подсаживать 🙈 мне 26, мужу 27, это первое ЭКО, ещё даже не известно что там по эмбрионам, а она с первого приема про ПГД говорит... 

У многих было ПГД?

Бред какой! Отказывайся, конечно. Мне тоже настоятельно рекомендовала ре, но я сказала, что не особо хочу, но подумаю. И она больше не заводила об этом разговор. 
зачем в таком возрасте при первом эко пгд?

65550051-C2B6-40B0-A00A-71B0CD4A27A7.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@.Рина. Я на минуту расстроилась, что сразу отсеялась половина, а им ещё предстоит путь до 5го дня 🙈 но надо брать не количеством, а качеством, пусть остаются сильнейшие :yes:

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сходила на узи, сегодня 7 день стимуляции, фоликулов в одном яйичнике  штук 10, и в другом примерно так же. Уже сейчас врач говорит что подсадки наверно не будет, уйдём в крио. Выписала колоть оргалутран, для блокировки овуляции.

Начали подсчитывать день пункции, она хотела 3 число, но тогда 5 день выпадает на 8 марта, они не хотят эмбриолога выдергивать на заморозку. Говорит тогда 4 марта пункция. Я переживаю, не слишком ли мы затянем стимуляцию....

8 минут назад, eva.b сказал(а):

@.Рина. Я на минуту расстроилась, что сразу отсеялась половина, а им ещё предстоит путь до 5го дня 🙈 но надо брать не количеством, а качеством, пусть остаются сильнейшие :yes:

Поделитесь своими ощущениями после пункции? Мне на следующий день предстоит на 2 дня выходить курсы проводить..боюсь что буду плохо себя чувствовать! 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, eva.b сказал(а):

@.Рина. Я на минуту расстроилась, что сразу отсеялась половина, а им ещё предстоит путь до 5го дня 🙈 но надо брать не количеством, а качеством, пусть остаются сильнейшие :yes:

Не расстраивайся, все идёт хорошо 👌 У меня примерно в вашем возрасте из 9 клеток получилось 3 бластоцисты. 1 из них мой сын, ему уже 6лет 😊

а сейчас вот мне уже 33, взяли всего 3 клетки, из них вышла 1 бластоциста. Из неё тоже вышла беременность, ждём 🤰🏻

@Валентина 0307 а какого размера фолликулы?

Ссылка на это сообщение

@Валентина 0307 я тоже ушла в крио, ходить больно, не сказать что прям боль не терпимая. Но каждый шаг чувствительный, такое ощущение что у меня внутри два пакета с водой, которые давят на другие органы, желудку тесно. Живот конечно раздуло, сегодня второй день, вчера было легче. 

@.Рина. Там где было 3 бластоцисты сколько подсадок было до удачной?

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, .Рина. сказал(а):

Не расстраивайся, все идёт хорошо 👌 У меня примерно в вашем возрасте из 9 клеток получилось 3 бластоцисты. 1 из них мой сын, ему уже 6лет 😊

а сейчас вот мне уже 33, взяли всего 3 клетки, из них вышла 1 бластоциста. Из неё тоже вышла беременность, ждём 🤰🏻

@Валентина 0307 а какого размера фолликулы?

12 вроде мм, честно, я точно не помню..она говорит подросли с прошлого раза, но говорит ничего страшного, кто то и по 16 дней стимулируется!

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@eva.b да мне уже 31, рожу в 32) Не хочу быть старой мамой) Но это лишь мои мысли)

Будешь прекрасной молодой, заботливой мамой. Поверь после 35 жизнь не кончится:yes: Даже ещё морщины не появятся и волосы не поседеют:D Мы после 40 надеемся быть молодыми красивыми мамами:girl_cool: 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Пыхтелка сказал(а):

Будешь прекрасной молодой, заботливой мамой. Поверь после 35 жизнь не кончится:yes: Даже ещё морщины не появятся и волосы не поседеют:D Мы после 40 надеемся быть молодыми красивыми мамами:girl_cool: 

Мы бы тоже хотели родить в 30 , но не у всех получается, от нас не зависит , тоже меня трогает этот вопрос притом постоянно , но ничего не поделаешь, все мы стареем , время бежит . А может быть и к лучшему .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, eva.b сказал(а):

@.Рина. Я на минуту расстроилась, что сразу отсеялась половина, а им ещё предстоит путь до 5го дня 🙈 но надо брать не количеством, а качеством, пусть остаются сильнейшие :yes:

Вот расстраиваться точно не стоит ☺️
у меня взяли 8 ооцитов, 7 оказалось зрелых, оплодотворилось и дожило до 3 дня всего 3 эмбриончика. Одному уже 4 года, второй в животике 13 недель и ещё один в заморозке 🥰

Я наоборот много не хотела, т.к. куда их всех потом девать? 🤪 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, марузка сказал(а):

Мы бы тоже хотели родить в 30 , но не у всех получается, от нас не зависит , тоже меня трогает этот вопрос притом постоянно , но ничего не поделаешь, все мы стареем , время бежит . А может быть и к лучшему .

Время звездец, как бежит я вообще не успела понять, как мне 40 стукнуло:girl_wacko: а летом уже 43:26_obmorok:Каждый раз хочется сказать, что это не мое это мне подбросили:shok: в голове то по прежнему цифра 27, но чудить уже не всегда можно :aaa: Сложно сказать, как лучше или, как правильнее родить в 20 или в 40. Было бы 2 жизни, чтоб сравнить:girl_in_dreams: Время не вернуть и ничего не исправить, да и стоит ли исправлять:think1: хорошо что сейчас часть общества становится более толерантна к тем, кто после 40 рожает, но конечно таких не так много. Ну да и мы уже к 40 борзоты нахватались найдём, что ответить:girl_cool: 

Только что, Nikol13 сказал(а):

Вот расстраиваться точно не стоит ☺️
у меня взяли 8 ооцитов, 7 оказалось зрелых, оплодотворилось и дожило до 3 дня всего 3 эмбриончика. Одному уже 4 года, второй в животике 13 недель и ещё один в заморозке 🥰

Я наоборот много не хотела, т.к. куда их всех потом девать? 🤪 

Во всем мире сейчас проблема хранения замороженных эмбрионов. Это дорого и сложно принять решение об утилизации, особенно когда столько пройдено. Много отказных эмбрионов за которые перестают платить. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Пыхтелка сказал(а):

Время звездец, как бежит я вообще не успела понять, как мне 40 стукнуло:girl_wacko: а летом уже 43:26_obmorok:Каждый раз хочется сказать, что это не мое это мне подбросили:shok: в голове то по прежнему цифра 27, но чудить уже не всегда можно :aaa: Сложно сказать, как лучше или, как правильнее родить в 20 или в 40. Было бы 2 жизни, чтоб сравнить:girl_in_dreams: Время не вернуть и ничего не исправить, да и стоит ли исправлять:think1: хорошо что сейчас часть общества становится более толерантна к тем, кто после 40 рожает, но конечно таких не так много. Ну да и мы уже к 40 борзоты нахватались найдём, что ответить:girl_cool: 

Во всем мире сейчас проблема хранения замороженных эмбрионов. Это дорого и сложно принять решение об утилизации, особенно когда столько пройдено. Много отказных эмбрионов за которые перестают платить. 

Ой, о возрасте! Стою,  значит, я в очереди с "молодушками",а они сидят. Девицы, от слова совсем, не вникают, в беременность, в ребёночка, вообще никаких забот, но при этом одна у мамы просит денег на айфон, а вторая расстаётся с парнем, потому что аборт не дал сделать - она ещё слишком молода:dash_kolob_girl:я чуть было по репе не настучала! Там даже слов не подберешь. меня прям передергивало! 

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение

@eva.b полный развод на пгд! Говори это наш первый протокол попробуем без пгд, мы финансово не готовы на это и пусть идёт лесом, вы такие молодые !

@Зинулькин ну даёшь 😂😂 32 летняя тетя 😂😂мне 37 и хочу за вторым пойти!

@eva.b я тоже в Ростове живу а летала на перенос в Питер на одну ночь и ничего нормально)) с клиники вышла и поехала с малышом в аэропорт! Сейчас 20-я неделя пошла😍

@Зинулькину тебя же сегодня скрининг был??

Ссылка на это сообщение

@Анна1984 можно даже на день слетать?? Я думала нужно на пару неделю точно прилетать)

да в понедельник идти на приём, придётся снова ей объяснять, что не будем мы делать это пгд😬 

Ссылка на это сообщение

@eva.b да мне ре сказал можешь дома делать узи и ему на почту отправлять, только у хороших врачей! И на удаленке назначил мне день переноса, я вечером накануне прилетела , выспалась , поела и пошла в клинику за моей принцессой 😍🥰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@eva.b сначала перенесли двух, удачно, но ребёнка потеряли на позднем сроке. Следующий криоперенос тоже дал беременность, родился сын.

в общем получается у меня каждый перенос бластоцисты давал беременность.

Были ещё 2 неудачных переноса в циклах с минимальной стимуляцией, но там не получалось бластоцист, только 3-днёвка и слабенькая морула 5-дневка 

Ой, девочки, у меня завтра 12 недель. Скоро уже скрининг. Я тааак боюсь! Узи делала 1раз только на 23дпп. И сейчас жалею, что один, надо было ещё промежуточное сделать. Так волнуюсь, что там что-то не так. Мне даже сон недавно приснился, типа я пришла на узи, а там замершая. И типа давно уже замерла. Меня сразу на чистку. 
короче, капец, всякие такие страхи лезут в голову

хотя и живот вроде растёт так не слабо, но блин матка не выпирает, мне кажется это жир один 😬

  • Держу кулачки 15
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Юляша86 сказал(а):

@Тотоня Наташенька как у вас там обстоновка в городе? 

Прастите девочки что не по теме (у нас на волокно слышны бабахи)...

Приветик всем) с 6ч утра взрывы слышны, гул стоит и постоянно самолеты и вертолеты летают 

  • Грустно 9
Ссылка на это сообщение

@ОКСАНОЧКА_мама я выразила своё мнение. У кого-то это может вызывать беспокойство,  у кого-то нет. Но я не отвечаю за чужие чувства и мысли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, сегодня была у эндокринолога(повышен пролактин),рекомендовала на месяц отложить крио,назначила достинекс 2 р в неделю по 1/2табл,через месяц контроль, ну и сделать мрт гипофиза. 

Сначала расстроилась конечно что перенос откладываем ,потом отошла,видимо так и нужно

Девочки из Украины, вы как, очень все переживаем из-за сложившихся событий 🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, eva.b сказал(а):

хотя гемостозиолог тоже под вопросом, перед переносом назначает мне иммуноглобулин человеческий . 3 капельницы ставить надо, 16т.р. За них отдать. На просторах интернета двоякие комментарии по поводу него

Я бы сделала..у меня подруга после 6 или 7 зб только после имунноглобудина смогла выносить..мальчики двойняшки получились 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Зинулькин мне 37..рожу в 38..2ого..ну так себе старая,я такой себя нн считаю😚🙃😉

@Зинулькин мне 37..рожу в 38..2ого..ну так себе старая,я такой себя нн считаю😚🙃😉

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...