Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

1 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

Привет, пусть скрининг будет отличным.

Я за 24 нед набрала 8 кг, но у меня основная прибавка в первые недели после переноса и с 18 по 22 нед. Тоже на булки пробило, не могла удержаться! Щас немного отпустило. Ты пол будешь узнавать сегодня?

спасибо :love: да вот думаю, как Аня советовала попрошу конверт, а там далее решим 

Ссылка на это сообщение

@Тотоня у меня 22 недели,  набрала кг 4 наверно. Думаю, маловато конечно, но может всё впереди) 

Сейчас с пессарием буду дома сидеть жиреть)

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Тотоня сказал(а):

спасибо Юлечка :smilie_girl_321: я стараюсь конечно держаться, но меня пробирать начало прямо на выпечку, равнодушная была к ней до Б, сегодня встала на весы уже с начала Б +3кг :shok9: надо бы наверное утихомирить свой аппетит, мне вообще гиня сказала, что я должна не более 5кг за всю Б набрать 

что за бред) не больше 5 кг это откуда она такое взяла. В интернете есть таблицы по набору веса исходя из того, что было до Б. Найди их, посмотри. Если у тебя только +3, я б вообще не парилась)

Ссылка на это сообщение

@Тотоня меня бы разорвало от любопытства) но я и пошла в 16 н на узи. Мне нужно было обращаться, общаться, и привыкать, да и покупать уже можно было что то) Мне почему то кажется сынок у вас)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Jul_R сказал(а):

что за бред) не больше 5 кг это откуда она такое взяла. В интернете есть таблицы по набору веса исходя из того, что было до Б. Найди их, посмотри. Если у тебя только +3, я б вообще не парилась)

у меня просто лишний вес, поэтому из этого расчета, я как бы сама не хочу тоже много, а то совсем тяжко будет

Ссылка на это сообщение

@Successus шейка 25 мм так и осталась. Конечно непонятно тоже,  ни туды, ни сюды) Поставили 11 марта Арабин. Пусть будет для подстраховки. Хотя доказательные врачи не верят в его эффективность. Но я не знаю, как лучше. Пусть будет, утрик тоже ставлю.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

@Тотоня меня бы разорвало от любопытства) но я и пошла в 16 н на узи. Мне нужно было обращаться, общаться, и привыкать, да и покупать уже можно было что то) Мне почему то кажется сынок у вас)

я общаюсь но словами лялячечка, ребетеночек :mama: покупать я всё таки не буду так рано, я ссыкуха

вообщем девы у меня по скринингу идет опережение, по месячным сегодня 22+3, по узи 23+6, поэтому сказали для скрининга поздновато :notknow: ляля у меня крупная сказали, вся в мамулю свою :mama:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

@Тотоня у меня тоже по первому скринингу опережение на неделю. Вообще говорят,  что показательно срок по первому узи до 8 -10 недель. Чем больше срок,  больше несостыковка будет. Мне везде по-разному ставят. По месячным сегодня 22 ровно, по первому сринингу 23 и 1, а в жк вообще 20-21 ставят.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

@Тотоня у меня тоже по первому скринингу опережение на неделю. Вообще говорят,  что показательно срок по первому узи до 8 -10 недель. Чем больше срок,  больше несостыковка будет. Мне везде по-разному ставят. По месячным сегодня 22 ровно, по первому сринингу 23 и 1, а в жк вообще 20-21 ставят.

у меня по первому скринингу опережение шло на 4 дня, 04,12 у меня было узи ставили 8+3

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Тотоня сказал(а):

я общаюсь но словами лялячечка, ребетеночек :mama: покупать я всё таки не буду так рано, я ссыкуха

вообщем девы у меня по скринингу идет опережение, по месячным сегодня 22+3, по узи 23+6, поэтому сказали для скрининга поздновато :notknow: ляля у меня крупная сказали, вся в мамулю свою :mama:

🙏🙏🙏🙏🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

@Тотоня просто я ж работаю и важно знать,когда пойти в декрет. Тем более не собираюсь выходить на работу до него, с пессарием.

А что сказали постельный режим?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Зинулькин сказал(а):

@Тотоня да нет. Но на работе сидеть долго и носить тяжести. 

Ой тяжести это вообще исключено! Я ходу на работу на 2-3ч

9 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, значит, девочка:smilie_girl_089::D

Почему Натали? 🤔🙂

Ссылка на это сообщение

@Тотоня 22 недели и + 2 кг, но я пытаюсь следить за питанием, до второго скирининга набрала всего 1 кг, я просто до этого в протоколах набрала  , поэтому не хочу быть огромной 🤪а так я аккуратная, вчера вышла первый день на работу за два месяца удаленки, все думали я приду ого го а нет))) отёчность есть  , стараюсь не есть соленое а вот от сладкого ни как не могу отказаться и да все пишут про булочки и у меня такое тоже было 😀😀

@Зинулькин обычно на учёт когда становишься и они сразу ставят дату ухода в декрет 

А я вот решилась работать после больничного 5 месяцев) деньги нам нужны зп хорошая белая, потом мне возвращаться будет некуда, я менеджер по продажам и база клиентская шикарная а потом мне ее не отдадут а на 20 тыс я ходить на работу не хочу, мамы будут помогать приходить с понедельника по пятницу,и я дома на удаленке до самого садика , ещё есть фишка если я оформляюсь на не полный рабочий день то получаю и зп и по уходу за ребёнком пособие а оно у меня максимальное, если кому нужна такая инфа мало ли 🙂или только я такая на работу бегу 

@Лайма//ма я тоже в 16 пол смотрела, а в 19 мы побежали все покупать из за военных действий, крупные покупки все сделаны и немного памперсов)) пеленки шьёт Бабушка моя))нектлроные вещички мне подруги отдали , боди и т д а даже на выписку и осенний камбез 😍

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А ты перечитай, как ты сама написала:class: как про девочку)))) 

Ааа 😊прочитала

20 минут назад, Анна1984 сказал(а):

@Тотоня 22 недели и + 2 кг, но я пытаюсь следить за питанием, до второго скирининга набрала всего 1 кг, я просто до этого в протоколах набрала  , поэтому не хочу быть огромной 🤪а так я аккуратная, вчера вышла первый день на работу за два месяца удаленки, все думали я приду ого го а нет))) отёчность есть  , стараюсь не есть соленое а вот от сладкого ни как не могу отказаться и да все пишут про булочки и у меня такое тоже было 😀😀

@Зинулькин обычно на учёт когда становишься и они сразу ставят дату ухода в декрет 

А я вот решилась работать после больничного 5 месяцев) деньги нам нужны зп хорошая белая, потом мне возвращаться будет некуда, я менеджер по продажам и база клиентская шикарная а потом мне ее не отдадут а на 20 тыс я ходить на работу не хочу, мамы будут помогать приходить с понедельника по пятницу,и я дома на удаленке до самого садика , ещё есть фишка если я оформляюсь на не полный рабочий день то получаю и зп и по уходу за ребёнком пособие а оно у меня максимальное, если кому нужна такая инфа мало ли 🙂или только я такая на работу бегу 

@Лайма//ма я тоже в 16 пол смотрела, а в 19 мы побежали все покупать из за военных действий, крупные покупки все сделаны и немного памперсов)) пеленки шьёт Бабушка моя))нектлроные вещички мне подруги отдали , боди и т д а даже на выписку и осенний камбез 😍

Я за 1 триместр ничего не набрала, там у меня токсикоз не давал, 3кг это уже у меня накушано за второй триместр 😋а мне вроде не ставили дату ухода в декрет, а где ее ставят?🤔Аня, немного не поняла про больничный и работу, ну ка ещё раз уточни 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Анна1984 сказал(а):

я вот решилась работать после больничного 5 месяцев) деньги нам нужны зп хорошая белая, потом мне возвращаться будет некуда, я менеджер по продажам и база клиентская шикарная а потом мне ее не отдадут а на 20 тыс я ходить на работу не хочу, мамы будут помогать приходить с понедельника по пятницу,и я дома на удаленке до самого садика , ещё есть фишка если я оформляюсь на не полный рабочий день то получаю и зп и по уходу за ребёнком пособие а оно у меня максимальное, если кому нужна такая инфа мало ли 🙂или только я такая на работу бегу 

Так же подруга поступила и сестра. Сестра главбух ей 2 мес на декрет дали или нового сказали будут искать. Наняла няню и вышла на работу. Подруга осталась на полставки из дома часть пар ведёт и по субботам. 

Ссылка на это сообщение

@Тотоня ставят в жк, мне сразу гиня поставила дату ухода в декрет! Есть ньюанс если ты по уходу за ребёнкам оформляешься как не на полный рабочий день( и удаленка в том числе) то имеешь правда и получать полностью декретные до 1,5 лет, номер статьи на работе но в инете не проблема не найти 

Ссылка на это сообщение
Только что, Анна1984 сказал(а):

@Тотоня ставят в жк, мне сразу гиня поставила дату ухода в декрет! Есть ньюанс если ты по уходу за ребёнкам оформляешься как не на полный рабочий день( и удаленка в том числе) то имеешь правда и получать полностью декретные до 1,5 лет, номер статьи на работе но в инете не проблема не найти 

А как понять какое у меня будет пособие максимальное или нет?

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка 2 месяца совсем жестоко(((  мне сказали могу уходить на весь больничный срок 

@Тотоня высчитывают из твоей Белой зп за 2020-2021 годы и платит фсс как всем! А зп еслииостаешься работодатель, у меня просто зп больше чем максималка, поэтому мне не интересно получать мало

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Тотоня сказал(а):

вроде не ставили дату ухода в декрет

Мне поставили в 21 нед. Я без отпуска, и декрет получается с 30 нед. 21.04 электронный больничный, на госуслугах будет. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...