Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@Зинулькин потерять работу нереально, если ты слуга государев. В остальных случаях очень даже реально. Конечно можно себе вернуть место и выплаты получить. Только надо будет побегать по судам. Итог один, ты будешь без работы, после всего работать уже не сможешь нормально(((

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Тотоня сказал(а):

согласна про потерю работы, но я возможно может после 1,5г как то попробую в онлайн что то, но до 3 лет я точно буду с ребенком, хочу всё это время уделить ему и чтоб не упустить воспитание, хотя у меня мама готова с утра до вечера меня заменять, даже на первое время переедет к нам мне помогать, она так дочу братишки моего тоже с рождения растила

Моей дочке вот 3 года исполнилось,и мы только только в сад начинаем ходить,да и то жалко очень отдавать😄я тоже решила наслаждаться воспитанием по максимуму.

55 минут назад, Зинулькин сказал(а):

Вообще как так потерять работу? По закону же до 1,5 лет сохраняется рабочее место, пусть ищут кого-то на время вашего декрета. 

Вообще до 3х лет не могут уволить по закону.До 1,5 платят пособие.

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 @Зинулькин @kseniya59 Вы как будто в другой стране живете. Даже на государственную службу не так просто выйти из декрета по закону. На Ваше место уже будет принят человек, которого куда то надо девать. Даже учителем в гос школе не так просто вернуться из декрета. Подруга ушла в декрет с 27 часов физики, а возвращается на 8 часов физики, 7 информатики и 4 внеурочки. Потому что пока она была в декрете появился новый физик, который не хочет отдавать часы и администрация  топит, что маленький ребёнок больничные постоянные будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Пыхтелка сказал(а):

@kseniya59 @Зинулькин @kseniya59 Вы как будто в другой стране живете. Даже на государственную службу не так просто выйти из декрета по закону. На Ваше место уже будет принят человек, которого куда то надо девать. Даже учителем в гос школе не так просто вернуться из декрета. Подруга ушла в декрет с 27 часов физики, а возвращается на 8 часов физики, 7 информатики и 4 внеурочки. Потому что пока она была в декрете появился новый физик, который не хочет отдавать часы и администрация  топит, что маленький ребёнок больничные постоянные будут

Это скорее зависит от госструктуры в которой работаешь. У нас на работе когда срок выхода из декрета подошёл человека с декретной должномти увольняют (если он сам не подсуетился и не нашёл другое место в этой госструктуре) потому что с ним заключают срочный договор. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, kseniya59 сказал(а):

Моей дочке вот 3 года исполнилось,и мы только только в сад начинаем ходить,да и то жалко очень отдавать😄я тоже решила наслаждаться воспитанием по максимуму.

Вообще до 3х лет не могут уволить по закону.До 1,5 платят пособие.

да до 3 лет декрет и стаж идет, я написала согласна, имея ввиду , что потеряешь в деньгах

могу сказать только за свою организацию, у нас не гос, а ИП, но все выходят с декрета на работу, некоторые даже с двойных декретов :Crazy:ну я не знаю что будет через 3 года, поэтому время покажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, тема с декрета весьма сложная. Есть закон, по которому уволить нельзя и потерять работу соответственно, а есть внутренние обстоятельства. Довести до увольнения после выхода из декрета не так уж и сложно иногда, на самом деле. 🤷‍♀️ можно грозить трудовой и чем угодно, но спокойствия и любви внутри организации это не добавит точно

Ссылка на это сообщение

Наверно поэтому и стОит говорить работодателю заранее, что собираешься в декрет,  чтобы нашли человека на твоё место на время декрета. И конечно неоднозначное мнение у меня,  ребёнка так хочу, но сидеть с ним не смогу. Иногда надо делать выбор.

Понимаю, разные бывают ситуации. Но совмещать очень сложно, работа, ребёнок, быт. Получается свои обязанности будешь перекладывать на других людей,  а тебе так удобно. Это моё мнение, никого не осуждаю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Зинулькин не всегда есть возможность найти замену.  И будет вариант- свалить все на коллег и потом вернуться в руины, либо часть вести все-таки самой.  В моем случае, вариант,  что найдут замену- 0,0. Если семья приняла решение и есть поддержка,  то почему и нет? Это не снижает моего желания и ожидания ребенка, к которому мы шли 14 лет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это только если финансовые возможности позволяют тогда можно и дома посидеть. А будешь ли ты интересна мужу в роли домозозяйки это уже другой вопрос.  Я считаю женщина должна быть многогранной и посвещать жизнь только одной грани (в данном случае детям) не стоит, нужно оставаться личностью не смотря ни на что. А не быть уборщицей/няней/прачкой/поваром и т.п. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Пыхтелка сказал(а):

@kseniya59 @Зинулькин @kseniya59 Вы как будто в другой стране живете. Даже на государственную службу не так просто выйти из декрета по закону. На Ваше место уже будет принят человек, которого куда то надо девать. Даже учителем в гос школе не так просто вернуться из декрета. Подруга ушла в декрет с 27 часов физики, а возвращается на 8 часов физики, 7 информатики и 4 внеурочки. Потому что пока она была в декрете появился новый физик, который не хочет отдавать часы и администрация  топит, что маленький ребёнок больничные постоянные будут

Так я говорю не про то ,что будет после декрета,а про то,что пока в декрете никто не уволит никуда.

Ссылка на это сообщение

а я хочу быть все 3 года домохозяйкой, и директор у меня с радостью воспринял мое положение, мы вместе 18 лет трудимся, и он знает, что если будет нужна моя помощь я помогу. У меня декрет со 2 мая, но я буду смотреть по самочувствию, поработаю сколько смогу. Для финансовых возможностей есть муж, вот пусть испытает своё предназначение содержать семью, это для мужчины большой стимул я считаю 

а надоест дома, я могу найти работу онлайн, вообщем себя занять смогу я девочка разносторонняя

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Тотоня сказал(а):

а я хочу быть все 3 года домохозяйкой, и директор у меня с радостью воспринял мое положение, мы вместе 18 лет трудимся, и он знает, что если будет нужна моя помощь я помогу. У меня декрет со 2 мая, но я буду смотреть по самочувствию, поработаю сколько смогу. Для финансовых возможностей есть муж, вот пусть испытает своё предназначение содержать семью, это для мужчины большой стимул я считаю 

Ну 3 года домохозяйкой побыть это сам бог велел конечно. Я имею ввиду есть женщины которые жизнь посвящают детям, а потом когда они выростают эти женшины никому не нужны. Так низя. А про мужиков они ж разные все. Хорошо если для него это всё стимулом послужит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Юляша86 ну если так воспринимать домашнюю работу, как каторгу, то конечно ничего не получится) Но ты же ухаживаешь за своим мужем, не за чужим человеком. Встать утром завтрак ему приготовить,  вечером встретить, а дома ужин вкусный и чистота порядок дома. Поверь, ему потом и не захочется,  чтобы ты на работу выходила,  чтобы этого не лишиться) 

А работать наравне с мужиком,  так он и будет считать тебя друганом и тоже такую не захочет) 

@Меллори// как говорил хороший человек - незаменимых нет) А что ты считаешь, что вот на тебе только всё держится, это говорит о повышенном контроле и неумении разделить ответственность. Порой надо уметь расставлять приоритеты. 

Конечно,  сложно переключиться с роли работающей, на роль матери, замедлиться Надо конечно прорабатывать это. 

Это так, мысли вслух)

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Юляша86 сказал(а):

Ну 3 года домохозяйкой побыть это сам бог велел конечно. Я имею ввиду есть женщины которые жизнь посвящают детям, а потом когда они выростают эти женшины никому не нужны. Так низя. А про мужиков они ж разные все. Хорошо если для него это всё стимулом послужит. 

выбора у него нет, а если не так будет, на хера мне тогда такой мужик :sorry:

 для меня пример мой брат сейчас, у меня невестка считай лотерейный билет выиграла, хотя она и работает, но все расходы это его заботы, а ее деньги это ее, и правильно! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу посоветовать женщину в инстаграмм, может кого заинтересует, именно про роли мужчины и женщины и кашу в голове)

Ссылки скрыты.

Мария Логвинова.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@Юляша86 ну если так воспринимать домашнюю работу, как каторгу, то конечно ничего не получится) Но ты же ухаживаешь за своим мужем, не за чужим человеком. Встать утром завтрак ему приготовить,  вечером встретить, а дома ужин вкусный и чистота порядок дома. Поверь, ему потом и не захочется,  чтобы ты на работу выходила,  чтобы этого не лишиться) 

А работать наравне с мужиком,  так он и будет считать тебя друганом и тоже такую не захочет) 

@Меллори// как говорил хороший человек - незаменимых нет) А что ты считаешь, что вот на тебе только всё держится, это говорит о повышенном контроле и неумении разделить ответственность. Порой надо уметь расставлять приоритеты. 

Конечно,  сложно переключиться с роли работающей, на роль матери, замедлиться Надо конечно прорабатывать это. 

Это так, мысли вслух)

А я не говорила что домашняя работа = каторга. И не говорила что баба должна херачить как мужик. Я хотела донести что женщина интересна современному мужчине когда у неё есть свои интересы, занятия и работа. Так сказать партнёрские отношения. Между прочим "женщина" сама так захотела и произошла эмансипация. А женщина-домохозяйка это прошлый век. Мужик ищет того, с кем интересно. О чём можно поговорить с той, которая сидит дома, о какашках и пелёнках?  А то о чём ты говоришь это называется комфорт. Когда чисто, есть пажрать и наглажено. 

6 минут назад, Тотоня сказал(а):

выбора у него нет, а если не так будет, на хера мне тогда такой мужик :sorry:

 для меня пример мой брат сейчас, у меня невестка считай лотерейный билет выиграла, хотя она и работает, но все расходы это его заботы, а ее деньги это ее, и правильно! 

Согласна полностью. Брат молодей. Такие мужики редкость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Юляша86 сказал(а):

А я не говорила что домашняя работа = каторга. И не говорила что баба должна херачить как мужик. Я хотела донести что женщина интересна современному мужчине когда у неё есть свои интересы, занятия и работа. Так сказать партнёрские отношения. Между прочим "женщина" сама так захотела и произошла эмансипация. А женщина-домохозяйка это прошлый век. Мужик ищет того, с кем интересно. О чём можно поговорить с той, которая сидит дома, о какашках и пелёнках?  А то о чём ты говоришь это называется комфорт. Когда чисто, есть пажрать и наглажено. 

Согласна полностью. Брат молодей. Такие мужики редкость.

согласна Юля, да редкость

 

@Юляша86 что там твои малыши?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Тотоня сказал(а):

согласна Юля, да редкость

 

@Юляша86 что там твои малыши?

Раз пригласили на перенос значит оплодотворились. А кого сколько неизвестно. Потому что эмбриолог никогда не говорит эту инфу(все 3 раза так было). Завтра надеюсь узнать. Пойду тест на ковид сдавать и загляну к ре. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Надо у девочек из весенней темы спросить как у них с мужьями. Мужчина, который тоже долго ждал деток, у него может тоже глаза горят от обсуждения какашек))))

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Successus сказал(а):

Надо у девочек из весенней темы спросить как у них с мужьями. Мужчина, который тоже долго ждал деток, у него может тоже глаза горят от обсуждения какашек))))

К стати да. Вполне возможно. Это другое состояние. 

Ссылка на это сообщение

@Зинулькин я менеджер по продажам в крупной компании, на мою базу посадят другую девочку а по выходу пожалуйста садись и нарабатывай новую, мою не вернут! А я ее 9 лет нарабатывала и это не просто и с зп 80-100 вернутся на 20-30 нет никакого желания… с нашими то расходами и ценами , если кто не помнит, мы с мужем строим дом! Через две недели начнут класть кирпич, на крышу денег уде нет с такими ценами но мы работаем и к осени нужно их найти а цены ох….чтобы въехать в дом нужно 4-5 миллионов это с мебелью и т д и это я ландшафт не брала еще! А расходы сейчас возрастут на ляльку, мы то уже купили все для малышки но а дальше? Жить в нищите я тоже не готова, я хочу чтобы у малышки было все! А муж доп заработка лишился из за ситуации в стране и это ужасно 😒😒а изначально я планировала уйти на все три года и посвятить доче, а теперь не получится ((( мамы будут по очереди с ней сидеть с трёх месяцев 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет) может кто меня помнит, я в ноябре-декабре делала ЭКО и ситуация была что все 13 клеток даже не начали развиваться…

 

сейчас вопрос в чем: сегодня/завтра должна была вступить в новый протокол с др врачом и в др городе. Но проблема заключается в том, что в городе в связи с ситуацией нет некоторых лекарств для стимуляции. Я уже прозвонила все мне кажется аптеки и справочные по наличию. Кто делает платно, где покупаете лекарства?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Девочки, всем привет) может кто меня помнит, я в ноябре-декабре делала ЭКО и ситуация была что все 13 клеток даже не начали развиваться…

 

сейчас вопрос в чем: сегодня/завтра должна была вступить в новый протокол с др врачом и в др городе. Но проблема заключается в том, что в городе в связи с ситуацией нет некоторых лекарств для стимуляции. Я уже прозвонила все мне кажется аптеки и справочные по наличию. Кто делает платно, где покупаете лекарства?

Ищите по клиникам эко. В клиниках есть запасы препаратов для стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...