Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

6 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

Подскажите, как выделяют квоту именно с икси? Нужно заключение уролога на основании сг? 

Выделяют на основании заключения андролога, при мф. 

3 минуты назад, ВераЛюбовь сказал(а):

Девчули! ну ответьте кто-нибудь на счет эрозии((( Это серьезное что-то? как ее лечат и когда? у кого-ниб была:

У меня была, но прошла сама ничего вообще не делала. Как собралась с экошными делами ни разу не обострялась. А до этого цвела лет 5-7

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ВераЛюбовь мне прижигали много лет назад, знаю, что при планировании скорой беременности ее не трогают. Никаких неудобств не было, обнаружилась просто при осмотре. Повода для паники нет, но надо спросить у репродуктолога, заниматься ли сейчас эрозией или оставить уже на после родов 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ВераЛюбовь У меня когда то была эррозия, вероятнее всего появилась после чистки ЗБ, и я на тот момент планировала через какое-то время беременность, и врач мне тогда сказал, что если ещё собираетесь рожать, то лечить не нужно, т.е. прижигать не надо. Но я на тот момент в милицию, ещё тогда, устраивалась и меня гинеколог с ней не пропускала. Прижгла и в этот же день печать поставила. Перед протоколом наверное тоже нельзя никаких прижиганий делать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

 @Elvirchik Я записалась на завтра на вступление, но у меня только сегодня началась мазня, побоялась что не разойдутся месячные и перезаписалась на субботу. Очень переживаю что могут не разойтись. Выбрала клинику Мать и дитя г. Самара. Ехать 6 часов в один конец. Пока на данный момент новостей больше нет. Не пишу,потому что писать нечего. Но за вами слежу, стараюсь быть в курсе дел

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Elvirchik обалденный аист 🥰 а по теме - может, прикинуться тапком и поинтересоваться, что там будет с квотой, если вдруг чего в свежем протоколе будет и перенос придётся перенести? Да и, может, все будет зишибись и не надо будет ждать следующего цикла 😌 у тебя в прошлом протоколе сколько взяли клеток?

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

Я просто ещё не вникала, прям досконально. Но часто слышу от девочек, что давали эко по омс и на икси . Странно что не везде дают. Может от клиники зависит ? 

Слышала что пгд платно! 

Пгд вроде тоже можно по показаниям по ОМС сделать. Пикси точно только платно 

Ссылка на это сообщение

@ВераЛюбовь у меня тоже есть, ни чего с ней не делают, главное чтоб не росла. Мне тоже самое что и девочкам говорили, что если собираюсь рожать в ближайшее время, её не трогают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Пыхтелка сказал(а):

Пгд вроде тоже можно по паказаниям по ОМС сделать. Пикси точно только платно 

Не, пгд не делаю по ОМС. В редкой клинике только биопсию эмбриона, саму пгд нет

1 час назад, Elvirchik сказал(а):

Ладно, посмотрим что будет) буду доверять врачу🤞😁 я уже заранее настроилась на плохое, так нельзя, надо перенастраиваться 🙈

@Ольга2512 привет) смотрю заходишь, но не пишешь) как твои дела? В протокол то не вступила ещё? Ты же вроде планировала в конце сентября?

А мне вот сегодня тётя прислала) вяжет вот такие красивые игрушки ) нам на страничку закину на удачу 🙏🤞🤞🤞

2A4FADFB-8E63-4AA5-9685-236B2CAE654D.jpeg

Крутяшный аист:class: тебе такого надо)))) 

34 минуты назад, ВераЛюбовь сказал(а):

Девчули! ну ответьте кто-нибудь на счет эрозии((( Это серьезное что-то? как ее лечат и когда? у кого-ниб была:

А у тебя она только сейчас появилась? Сделай кольпоскопию. Если там всё в порядке, то врач скажет, что трогать не надо. Если что-то не то, то возьмёт биопсию и тогда по результатам, либо получат, либо прижгут. Бывают случаи, которые не терпят до "после родов", поэтому лучше перебдеть. А ещё бывает какая-то ложная эрозия:notknow: её то видят, то не видят

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ так все таки можно уколом ХГЧ вытянуть? удержать так сказать?

у меня тоже был низкий ХГЧ.   Но сначала вроде более менее, а через пару дней пересдала, уже не соответствовал дням ДПП. Потом еще через 5 дней сдала уже 0 был. Ничего не предпринимала, т.к. не разбираюсь((

5 часов назад, Ташута сказал(а):

Так нормально, как всегда, только голова квадратная и нос заложен, хоть температура сегодня нормальная! 

А тестик делать смысла нет, т.к он будет ооочень яркий за счёт подколотого ХГЧ

Думаю, сегодня Актовегин пропущу, а то он мне кажется мою заразу больше по крови разгоняет🙈

А это где? У нас тоже выделяют на ИКСИ. Но о необходимости решают уже в клинике, у нас было 2 раза просто ЭКО, 2- ИКСИ и 1-ИКСИ+ИМСИ- решение всегда принимали ре и эмбриологи.

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Марина2016 сказал(а):

так все таки можно уколом ХГЧ вытянуть? удержать так сказать?

А кто, Мариш, знает? :notknow: может быть хгч сам разогнался бы и без уколов в Б с низким хгч в начале. А может благодаря уколам она начала развиваться. Лучше колоть и знать, что ты всё сделала, мне кажется)) 

1 минуту назад, Olchik 82 сказал(а):

Доброй ночи, девочки! Ну что, у меня очередной пролет. Хгч меньше 1,2. Как-то так

Ох, Олечка:almirena:печально(((( почему же так((( брось всё на время, отдохни хорошенько. Обнимаю тебя, котик:22_smart:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Olchik 82 сказал(а):

@~Бусенька~ бросаю и видимо надолго. Спасибо!!!

Я понимаю твои чувства. Ты тоже, думаю, помнишь моё состояние после летнего пролёта... Время проходит и мы собираем себя по частицам, находим аргументы, чтобы идти вперёд, пробовать ещё. Это непременно наступит, Оля! Сил тебе и возможностей скорее вернуться! Мы будем тебя ждать! :almirena:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мамасыновей сказал(а):

Девочки, я как всегда с вопросом. Почувствовала, что " там" у меня ощущения неприятные и хотела уже здесь вопрос задать о том, может ли это быть от Утрожестана, но потом решила глянуть, что же там у меня. Короче, настроила лампу, зеркало, а там- молочница, да ещё и такая жестокая:confusion:. Что же сейчас можно предпринять?

Это от утрожестана скорее всего.

1 час назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

@Мамасыновей Такая же фигня была, жесть, пимафуцин сначала 3 шт, но я утрик стала пить по этому, т. к эта фигня возвращается как только вставляешь таблетку,тоже все красное было,и ромашкой подмывалась, извините за подобность. 

А я вот не могу утрик пить,я как его выпью так мне дурно.Ощущение,что я на себя со стороны смотрю и ноги ватные и голова кружится🤕

18 минут назад, Olchik 82 сказал(а):

@~Бусенька~ бросаю и видимо надолго. Спасибо!!!

Девочки, кому нужен ипрожин-8 пачек, отправлю просто так

Надолго не надо бросать.Дорогу осилит идущий!Собирайся с силами и в новый бой!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Марина2016 сказал(а):

@~Бусенька~ да тоже так думаю., никогда ведь не знаешь заранее как организм себя поведет.   Жаль, что не в ЕЦ я в крио.  

И в крио девочки кололи. Но пусть тебе не пригодятся эти знания, потому что твой беременный хгч будет хорошо расти:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ у меня когда второй пролет был, чуть ли не истерика была, час ревела(((  потом вроде как уже легче было.

Девочки! Все мы сильные! Что не убивает нас ,делает нас сильнее! Все у нас будет отлично! Все получится!

У подруги три пролета. Уже надежа пропала. А сейчас две плоски после крио)) И еще сюоприз. Эмбрион разделился и у нее теперь два эмбриона на узи нашли))

@Olchik 82 крепись....:flower:

@~Бусенька~ Спасибо!  даст Бог,  все так и будет)):aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мамасыновей мне во время беременности назначали обработки бурой в глицерине. Не помню точно как по научному называется раствор, но в аптеке и так понимают. Им жёсткую молочницу, наверное, не вылечить, но зуд и дискомфорт снимает. Дома я просто обрабатывала, а в ЖК ходила на обработку - так мне прям заливали, много.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Марина2016 сказал(а):

И еще сюоприз. Эмбрион разделился и у нее теперь два эмбриона на узи нашли))

Вот поэтому я за перенос одного отличного эмбриона:yes: а то хоп и сюрприиииз))))) 

4 минуты назад, ellena07 сказал(а):

@Мамасыновей мне во время беременности назначали обработки бурой в глицерине. Не помню точно как по научному называется раствор, но в аптеке и так понимают. Им жёсткую молочницу, наверное, не вылечить, но зуд и дискомфорт снимает. Дома я просто обрабатывала, а в ЖК ходила на обработку - так мне прям заливали, много.

Ага, хорошая штука:class: только можно ей на ранних сроках? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Olchik 82 сказал(а):

@~Бусенька~ буду за каждой из вас наблюдать и радоваться хорошим новостям от вас. 

А ты знаешь, я после последнего пролета тоже решила, что я всё, закончила свою историю, буду просто заходить, чтобы быть в курсе, порадоваться за "своих" девочек, у кот. все получилось. Постепенно появились "качели", начала думать а не попробовать ли ещё разочек, потом - ой нет, не буду, потом опять. А в итоге все-таки иду (хотя по-прежнему сомневаюсь в своем решении). Надеюсь, что и ты приедешь к тому, что нужно дать ещё шанс.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ольга2512 сказал(а):

 @Elvirchik Я записалась на завтра на вступление, но у меня только сегодня началась мазня, побоялась что не разойдутся месячные и перезаписалась на субботу. Очень переживаю что могут не разойтись. Выбрала клинику Мать и дитя г. Самара. Ехать 6 часов в один конец. Пока на данный момент новостей больше нет. Не пишу,потому что писать нечего. Но за вами слежу, стараюсь быть в курсе дел

Разгонятся, не переживай 👌 ждём от тебя новостей в субботу и держим кулачки 🤞

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...