Перейти к публикации

Верхняя одежда в сад на осень, посоветуйте!


mamkaolka

Полезные сообщения

Привет всем. Ребенку 2,3

Что бы такого купить на осень, что бы не продувадо, не промокало, тёплое, но и чтоб пот в три ручья не стекал?

Ребёнок пока не сильно активный на прогулках в саду (адаптация). Поэтому может подмерзать на прогулках, стоя в одном углу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   Комбинезон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mamkaolka сказал(а):

Что бы такого купить на осень, что бы не продувадо, не промокало, тёплое, но и чтоб пот в три ручья не стекал?

Осень это какой температурный режим? Мне нравится Рейма демисезон 80г (если комплектом, а не слитником, то штаны идут 40/60г). Лэсси дешевле. 

У хуппы и Ленне/Кэрри  есть 100г. 

Это на  0....+10 у нас, до -5 с хорошим  флисом.  Не промокает, не продувает, не парит. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего рейма была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше +10 Рейма без утеплителя, но надо смотреть характеристики, есть плотные, есть совсем летние ветровки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* летние ветровки точно не нужны. Есть отдельно две куртки, которые можно носить. Я думаю что-то с утепление взять, что бы без флисаовой поддёвы было тепло. Не люблю поддёвы. И в саду наверное воспитатели не очень любят 10 одежд одевать !

А так спасибо вам большое, хороший раскрытый ответ!

@*Ма**Ма* рейма кстати был у нас без утепления, не понравился 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад лучше одевать тёплую верхнюю одежду и тоненькую водолазку вниз.

Всех детей одевают одновременно. Те, кто уже одет, ждут остальных. Лучше ждать в тонкой водолазке, надеть сверху тëплую куртку и сразу выйти на улицу. Чем стоять ждать потеть в 3 слоях одежды, надеть сверху тоненькую куртку и выйти на улицу вспотевшим. Топят обычно в садах ну очень сильно

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас отдельно штаны и куртку просили. Керри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, невозможно чем-то одним обойтись осенью, погода настолько разная бывает, даже в один день утро и обед. 
У моих джинсы или болоневые штаны с тонким флисом + кофта или кофта на флисе + жилетка дутая. Что-то можно снять. 
Если уже прям холодно, то комбез лесси (80 гр), а внутри уже по погоде, например, тонкий лонгслив и тонкие джоггеры/колготки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Мусикапа сказал(а):

В сад лучше одевать тёплую верхнюю одежду и тоненькую водолазку вниз.

Всех детей одевают одновременно. Те, кто уже одет, ждут остальных. Лучше ждать в тонкой водолазке, надеть сверху тëплую куртку и сразу выйти на улицу. Чем стоять ждать потеть в 3 слоях одежды, надеть сверху тоненькую куртку и выйти на улицу вспотевшим. Топят обычно в садах ну очень сильно

Да, у нас и забывают одеть все эти слои. Выводили гулять в тонкой курке поверх футболки, водолазку в суматохе не надели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate у нас и куртки две и утепленые штаны и жилетка есть 

Я про более прохладную погоду спрашиваю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КаИра сказал(а):

Да, у нас и забывают одеть все эти слои. Выводили гулять в тонкой курке поверх футболки, водолазку в суматохе не надели.

У нас наоборот - наденут всё, что найдут в шкафу. И стоит детë парится, 100 потов с него сходит. Потом на улицу вышел, ветерочком его обдуло и привет больничный. 

В такую погоду, как у нас сейчас, когда утром +10, а в обед +25, я водила детей в флисовых костюмах + утром сверху дутая жилетка. Жилетку утром сразу и забирала. А то пару раз на прогулку её напялили, сын бедный угорел

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka ну в холод гулять конечно в комбезе удобнее, нигде ничего не открыто у ребенка, будут ли там смотреть и поправлять - вопрос. а дальше уже самим смотреть, сколько слоев внутрь, легкие ли джоггеры или напр флисовые гамаши. Вместо комбеза можно полукомбинезон, который грудь закрывает, тоже мне нравятся и сверху куртку мембрану.

У нас тоже, как и у @Мусикапа надевают всё, что могут. Поэтому я тоже оставляю в саду то, что надо надеть, остальное забираю с собой, вечером приношу. Воспитатель мерзляк судя по всему, ещё и не двигается на прогулке, сидит на веранде, а дети носятся же. Я как-то пришла за ребенком, потому что у него температура, так он сидел в садиковской одежде и уличной сверху, после тренировки по футболу, ребенок никакой был - перегрелся. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...