Перейти к публикации

А у нас в квартире газ, а у вас?


Полезные сообщения

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Курган - тоже дубльгиз либо двагиз

А кстати, есть и поребрик и бордюр, это разные вещи. 

Ссылки скрыты.

Из википедии: 

  •  в дорожном строительстве — уложенные заподлицо бортовые (бордюрные) камни, отделяющие проезжую часть дороги от тротуаров, велодорожек и иного.

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Из википедии: 

  • Ссылки скрыты.

     в дорожном строительстве — уложенные заподлицо бортовые (бордюрные) камни, отделяющие проезжую часть дороги от тротуаров, велодорожек и иного.

 

Да, на правой фото перепутано

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Malёk сказал(а):

Ну какая-нибудь одна отмороженная сидела и таким же продавала))) 

А летом они вечером в рядок сидели штук по 5-8)))

ага, и ты такой у всех пробуешь, у кого вкуснее, и у одной покупаешь)) 

эх, времена были)) 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Mамба сказал(а):

Извините, но я вам не поверю)

Можно ведь просто порассуждать. 

Семечки. Какой-то сомнительный источник тепла.

Когда пожарить, да, тепленькие. Но пока дотащишь до точки, они остынут и ничего в них не согреть.

Сами проведите эксперимент. Я так понимаю, они прям в обуви их там грели? Ну, попробуйте. Никакого тепла не почувствуете, я вас уверяю.

Второй момент. У нее в этом же мешке и ноги были засунуты и тут же загребала покупателям в кулечки?🤣

А вс4 такие идиоты нормально покупали, да? Вы одна опустила глаза и заметили. Все остальные с закрытыми глазами к ней подходили))

Лихая бабка, клиентов не боялась потерять) да еще и акробатка, судя по всему. И ноги задрала в мешок, тут же нагребает, тут же с деньгами

🤣🤣🤣

 

Ваше право верить или нет. Пробовать я ничего не хочу. Как там остальные покупали, я не знаю. Очереди за семками ни разу не наблюдала. Не колбаса все же. И бабка не монопилист по семкам была. Их стабильно в ряд штук 5-8 сидело. Ноги задирать не надо. Мешок стоял на земле, она сидела на низкой табуретке. Это было в начале 90-х.

Не нужно ничего придумывать, а то уже понеслось бабка-акробатка. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Из википедии: 

  • Ссылки скрыты.

     в дорожном строительстве — уложенные заподлицо бортовые (бордюрные) камни, отделяющие проезжую часть дороги от тротуаров, велодорожек и иного.

 

А что в этом противоречит с тем, что я написала? Бордюр укладывают заподлицо, а поребрик не заподлицо, он немного торчит. Но в дорожном строительстве существуют оба эти понятия.

Ссылка на это сообщение

А кто-нибудь слышал слова "поточки", "попырька"?

Как подгузники называют памперсы, копировальные аппараты - ксероксами, файлы - мультифорами, так и ванна с гидромассажа -  джакузи и проч.

Ссылка на это сообщение

Колготиться - в универе говорили, что это чисто нашей области слово. В основном, так говорят про детей, когда они мамкают без конца, то и дело что-то спрашивают. В общем, доставать кого-то морально:D Колготной - надоедливый, суетной, соответственно

Надысь - на днях, недавно. Вчарась - вчера

Задвохлик - слабый, болезненный человек

Корец - половник

Чеботы - обувь

Душегрейка - теплая жилетка

Сенцы - часть дома, типа закрытого крыльца

Чапельник - съемная ручка для старых советских чугунных сковородок без ручек. 

Утирка - полотенце

Что вспомнила:)

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Mамба сказал(а):

компания Аргамак в 90х годах начала делать первые легкие пластииковые снегокаты

У нас перевозчик Автолайн в конце 90х запустил газели по городу. Эти «маршрутки» мы оч быстро стали называть автолайнами)). Помнится, по правилам, там можно было только сидеть, но, в часы-пик, народ туда набивался и ехал, согнувшись в три погибели в весьма замысловатых позах:Crazy:.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Колготиться - в универе говорили, что это чисто нашей области слово. В основном, так говорят про детей, когда они мамкают без конца, то и дело что-то спрашивают. В общем, доставать кого-то морально:D Колготной - надоедливый, суетной, соответственно

 

А в вашей области - это в какой? Просто это слово в аБсолютно разных местах знаю

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Раксалана сказал(а):

Тамбовская. Т.е. появилось оно здесь, у нас

Странно у меня так деды и бабки говорили, только совсем далеко от Тамбовской области, это просто устаревшее слово, странно, что в универе так говорили, это не молодежное слово

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

прям в детство захотелось

:plus1:, вот это вспомнилось:

«Вернуться бы туда где мамы 

зовут обедать из окна

а мы кричим что мы в засаде

вот повоюем и придём» ).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Милунья сказал(а):

Странно у меня так деды и бабки говорили, только совсем далеко от Тамбовской области, это просто устаревшее слово, странно, что в универе так говорили, это не молодежное слово

Уточню, видимо, Вы не так поняли. Нам в универе (я - филолог) объясняли, что это слово появилось в нашей области - мы обсуждали местные диалекты

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Carice сказал(а):

чупахтаться

А имя нарицательное - чупаха, «ну, ты чупаха», грязнуля то бишь. У бабушки было в лексиконе.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Раксалана сказал(а):

Колготиться -  Колготной - надоедливый, суетной, соответственно

Надысь - на днях, недавно. Вчарась - вчера

Задвохлик - слабый, болезненный человек

 

Чеботы - обувь

 

Сенцы - часть дома, типа закрытого крыл

 

Эти слова мои бабушки употребляли. А так колготиться=суетиться и я использую, колготА))

Ссылка на это сообщение

@Раксалана интересно, конечно. А предположение о именно о местном происхождении диалекта чем-то подтверждается или просто сказали в универе? Фонетически слово более западное, северо-западное, на польское произношение похоже. 

Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* зачем говорят для успокоения когда можно сказать для спокойствия? Может это только мои заморочки кмнеш и на ма ли деле и так и так правильно.

Запчтые не ставлю потому что телефон гонит, меня ь его сто,-ли надо:think1:Аж бесит с о он пишет и постоянно переключается на англ.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Тенятник - чел с замедленной психодинамикой :D. «Что плетешься, как тенятник?»

Слышала в таком же значении слово "тенято", думала "тянето" от слова "тянуть", "затягивать" действие. Оказалось тенято - сеть для ловли рыбы.

 

8 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Не на чем - не за что. Говорю маме «спасибо», в ответ всегда

Слышала выражение "не во что" как ответ на "спасибо". Выражение употребляется как предложение к более существенной благодарности вместо спасибо, мол, "спасибо" некуда складывать. Такое же значение, как "спасибо на хлеб не намажешь" только менее наглое и созвучное с таким стандартным ответом на спасибо, как "не за что". Как бы пробурчать для понятливых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...