Перейти к публикации

Инородное тело в носу.


Арбузинка

Полезные сообщения

Доброго времени суток. 

В общем 14, 15 августа заметила, что сын плохо слышит, а 13 нас списал педиатор сказав капать в ушки фурацилиновый спирт т.к сын жаловался на ушки. 

17 идём платно к лору, ставят нам отит двухсторонний и танзилит, в носу тоже воспаление. С правой стороны острее. Лечим антибиотиками, каплями в нос и ушии. 

На приём 24,  с анализом крови-вирусное воспаление по анализам (если память не изменяет). Проверяют жидкость за перепонками. Жидкость есть с правой стороны сильнее.

Лечение антибиотиками, сироп для выхода мокроты, капли в нос и вибро массаж ушей.

Врачь ещё говорит в носу какая то козявка - кароста с правой стороны, не стали её доставать. 

Сегодня ребёнок кашляет, поехала к врачу опять, она сказала кашель будет из за сиропа. Давай нас смотреть и опять ей в носу не нравится эта "кароста" решили её убрать, и она достаёт инородное тело, я сразу поняла что это. 

Сын с пальчиковой батарейки снял верхний слой, где информация написана, мы батарейку забрали у него и сдали. Это было около 9 августа. Т. Е. Он с этим инородным телом ходил так долго! Эта обёртка липкая т.к. я собирала её. 

Я врача несколько раз спросила не могло ли ещё что то остаться и не ушло ли дальше в лёгкие, мне сказали что не должно. 

Я вот сейчас думаю, что с этим инородным телом уже в носу мы промывали нос долфином, и вот думаю может там в пазухи эта дрянь попала, или врач все видит!? 

 

IMG_20210826_131556.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты ж! Ну теперь, наверное, ждать некоторое время. Если пройдет воспаление, то можно выдохнуть, а если нет искать дальше. Спросить ребенка можно или мал еще, не расскажет сколько он в нос засунул?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ходила с инородным телом пол года, ни один лор не увидел, святила бл медицины, доктора и прочие за бешеные бабки.. Высморкали с кровью в итоге дома. Прошло уже 5 лет, до сих пор с ужасом вспоминаю всю беготню по лорам, аллергологам, проверили всё что возможно, включая аллергопробы на всё. А в остальном, ну скорее всего это способствало слабому иммунитету в том числе, часто болеет до сих пор, второй класс на носу. И + огромное недоверие и скептицизм теперь к лорам в частности вообще ко всем, а ходили к лучшим. 

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю может на рентген или УЗИ есть такое интересно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арбузинка сказал(а):

Вот думаю может на рентген или УЗИ есть такое интересно? 

На рентгене бумажку не видно. Кт, бронхоскопия - вот типа того. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бусинка в носу была, сама сказала - я в шоке, до сих пор тоже переживаю, а может ли там еще что остаться??? И как оно даст о себе знать? Можно я тоже послушаю тут.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндоскопом смотреть нос, кт лёгких, но это только если ваши воспаления не закончатся сейчас только пролечить и наблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ребенку? Вот дети ..., слов нет. Как он так долго ходил с этой штукой и не жаловался, она же мешает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а сколько ребенку? Вот дети ..., слов нет. Как он так долго ходил с этой штукой и не жаловался, она же мешает.

У знакомых дочка недели 2 ходила с колечком в носу. Потом начался насморк, пока то сё, сами лечили, потом поняли,что надо к врачу. Она уж и забыла к тому времени, когда врач вытащил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не бумажка, она как фольга плотная ещё и с липким слоем. 

Сыну 3.4 как ходил вообще ума не приложу. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги дочка засунула в нос фару от Лего и молчала. Потом ей стало тяжело дышать и она призналась. Врачи оперативно сработали и вытащили без проблем даже в местной травматологии и бесплатно, но впечатления остались надолго. Девочке было 4 года!!! Вот чем дети думают, это ужас.

Врачи кстати напугали тем что можно во сне вдохнуть...

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у своего сына достала поломанный стержень от цветного карандаша с уха. Не знаю сколько времени он там был, но не более 5-ти мес.

Сын у меня склонен к серным пробкам. И постоянно ему в уши капаю перекись, потому что сера со временем в ухе становится сухой и ее просто не убрать, она скапливается. А тут сын ухо чешет и чешет. начала перекесью  капать три раза на день. Начала пробка выходить я ее подковырнула, не поняла, что-то ярко-оранжевое выходит. Сын сам подковырнул и вытащил этот стержень. А после него ещё кучу серы. Я прям долго в шоке была.

По вопросу. Инородное тело достали, организм пойдет на поправку очень быстро. 

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

применяйте антибиотик и все пройдет, у меня история у ребенка 38 ни как признаков чего-либо дышит нормально, сбили потом через несколько дней опять 38 и ни каких признаков ну поехали к лору все осмотрел потом номс и говорит что у вас там?  вытянул бусинку и там уже воспаление было пропили антибиотик и все прошло. при чем ни каких намеков что она там была, просто заглянул и увидел.

тоже минимум неделю бусинка сидела там.

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а сколько ребенку? Вот дети ..., слов нет. Как он так долго ходил с этой штукой и не жаловался, она же мешает.

тоже не жаловался, если б температура без симптомов не поперла и не пошли к врачу тоже 3 с хвостиком было.

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

У нас бусинка в носу была, сама сказала - я в шоке, до сих пор тоже переживаю, а может ли там еще что остаться??? И как оно даст о себе знать? Можно я тоже послушаю тут.... 

ну к врачу если переживаете посмотрят рентген на крайняк все увидят

2 часа назад, Pinkish сказал(а):

Моя ходила с инородным телом пол года, ни один лор не увидел, святила бл медицины, доктора и прочие за бешеные бабки.. Высморкали с кровью в итоге дома. Прошло уже 5 лет, до сих пор с ужасом вспоминаю всю беготню по лорам, аллергологам, проверили всё что возможно, включая аллергопробы на всё. А в остальном, ну скорее всего это способствало слабому иммунитету в том числе, часто болеет до сих пор, второй класс на носу. И + огромное недоверие и скептицизм теперь к лорам в частности вообще ко всем, а ходили к лучшим. 

точно слепенькие мой лор сразу увидела когда искала причины температуры уши горло осматривала потом нос и бац а что там?

2 часа назад, lela new сказал(а):

Ох ты ж! Ну теперь, наверное, ждать некоторое время. Если пройдет воспаление, то можно выдохнуть, а если нет искать дальше. Спросить ребенка можно или мал еще, не расскажет сколько он в нос засунул?

они должны видеть врачи по идее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас спрашиваем с мужем зачем.... А он чтобы сопельки не текли. Жесть. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 5 лет. Меня на время отдали пожить к тете, т к. мамин брат с онкологией умирал, там считанные дни оставались. Так вот я сама помню, что лежала в кровати в саду и обертку от конфет сворачивала и в ухо засовывала. Потом ухо стало болеть, моя тетка маме позвонила, а маме не до этого было, она сказала компрессы ставить, ну, мне ставили, а потом у меня из уха уже гной цветной стал вытекать. Мама меня в охапку и к лору, а та, как заглянула, сразу спросила, что я в уши засунула. В общем, вытащили все, промыли. Никаких последствий, слух не пострадал. 35 лет назад было. Вот, что меня заставило это в уши засунуть, мама до сих пор вопрос задает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, jukka4 сказал(а):

Мне было 5 лет. Меня на время отдали пожить к тете, т к. мамин брат с онкологией умирал, там считанные дни оставались. Так вот я сама помню, что лежала в кровати в саду и обертку от конфет сворачивала и в ухо засовывала. Потом ухо стало болеть, моя тетка маме позвонила, а маме не до этого было, она сказала компрессы ставить, ну, мне ставили, а потом у меня из уха уже гной цветной стал вытекать. Мама меня в охапку и к лору, а та, как заглянула, сразу спросила, что я в уши засунула. В общем, вытащили все, промыли. Никаких последствий, слух не пострадал. 35 лет назад было. Вот, что меня заставило это в уши засунуть, мама до сих пор вопрос задает

познание неизведанного толкает детей на это, интересно поезет фантик в ухо или нет.

Дочке сейчас пять лет сидит ест, перед ней чашка чая, тарелка с гречкой и огурцы. Смотрю её неожиданный огурец плавает в чае и она этот чай пьёт и пьёт не поднимая, а со стола наклоняя кружку. Мне взрослой в голову не придёт кидать.огурец в чай и пить еготак, а ей интересно и я помню что мне самой было это интересно. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Как вот проглядели то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в стационар поехала. "Не должно"- это не разговор. Пусть точно смотрят. Мб кт сделать нужно.

Бедный, как он ходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже,бедный ребенок...Сыну было 5 лет, засунул в нос в одну ноздрю два кедровых орешка(пока ел эти орехи)...проходит неделя-течет все время одна ноздря прозрачными соплями.лечим насморк.вроде лучше.летим на море.недели 2 к тому моменту прошло...и вот сын сильно как-то раз чихает.Мне поплохело,когда в платке очутилось что-то круглое в зеленой слизи. В количестве двух штук. Последствий не было..но у нас в носу был "натур" продукт,а у вас...наблюдайте за поведением и самочувствием ребенка.Промывать то можно,чисто чтобы убрать возможные последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын несколько раз заталкивал в нос разные предметы. Один раз в саду нянечка наша увидела соплю, посмотрела внимательно и поняла, что в носу что-то есть. Вытащили в саду. Дважды я дома вытаскивала. Посмотрела в интернете какие манипуляции проводить нужно. Один раз сама поняла, а второй раз сын сам сказал. В основном это мелкие детали от игрушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Врединка87 сказал(а):

Боже,бедный ребенок...Сыну было 5 лет, засунул в нос в одну ноздрю два кедровых орешка(пока ел эти орехи)...проходит неделя-течет все время одна ноздря прозрачными соплями.лечим насморк.вроде лучше.летим на море.недели 2 к тому моменту прошло...и вот сын сильно как-то раз чихает.Мне поплохело,когда в платке очутилось что-то круглое в зеленой слизи. В количестве двух штук. Последствий не было..но у нас в носу был "натур" продукт,а у вас...наблюдайте за поведением и самочувствием ребенка.Промывать то можно,чисто чтобы убрать возможные последствия.

натур продукт ещё хуже он гниёт, вам очень, очень повезло мог вдохнуть их дальше, а там и в легкие могло уйти и все что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan ого.я и не предполагала...просто мы сморкали сморкали в течении недели-не выходило ничего.слава Богу,что чих помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы пазухи посмотреть КТ делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 а если 1,5 года инородное тело б было там - дало бы о себе знать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но по логике оно должно воспалиться там. Просто иначе дальние пазухи не посмотреть, ну может МРТ.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...