Перейти к публикации

1 сентября


Famous7

Полезные сообщения

Добрый день всем.

расскажите, что будете дарить учителям? Цветы? Конфеты? Букеты из пряников?

линейки не будет, дети придут 1 сентября в школу и сразу в класс на урок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфеты. У нас классный мужчина, но любит сладкое) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже за конфеты, цветов будет тьма у учителя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы и конфеты скорее всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,у нас вчера чат родительский проснулся!За 3 месяца лета все отдохнули,и с новыми силами начали вселенский срач - что дарить учителю и детям на 1 сентября.Букеты,один букет от класса, фрукты,деньги...к общему знаменателю так и не пришли.Я все эти нововведения не признаю,для меня 1 сентября у ребенка должен быть букет,который он подарит учителю,а уж что сделает с ним учитель - поставит в вазу,заберет домой,передарит,выбросит - уже не моё дело.Так что я уже заказала букет из ярко-желтых хризантем.

В садике тоже поздравляю воспитателей с днем знаний,тоже цветы покупаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По 1 розочке от каждого ребенка род комитет закупит.

Мы ещё от себя конфеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет от класса. Остальное в фонд Дом с маяком 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша учитель не любит букеты, но любит в горшках цветы. Вот такой от класса купили, от себя сладенькое, опять же , тк любит) Сладкое на заказ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет один букет от класса, но мой ребенок пойдет в школу со своим букетом.  1 сентября праздник для ребенка и он должен его ощущать, идти в школу с цветами, чтобы поздравить учителя, букет это впервую очередь для ребенка, фотографии там с цветами, а не вот это вот один букет от класса. Принесет его чья то мама, а дети с пустыми руками, вот как то так, а уж учитель сама решит куда девать, но мы дарим всегда красивые букеты которые невозможно просто выкинуть

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, как я маленькая была, а мама учитель тащила огромные охапки цветов домой 1 сентября и на день учителя, часть конечно оставляла в классе, но основное пëрла кое-как домой, столько вазочек у нас никогда не было и стояли они и в вëдрах и тазах по всей квартире)) 

Вот было бы прикольно, если пол класса дарит вазы, вторая половина с букетами, любой учитель обрадуется, как мне кажется))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pinkish сказал(а):

Вот было бы прикольно, если пол класса дарит вазы, вторая половина с букетами, любой учитель обрадуется, как мне кажется))) 

И так каждый год. Цветы хоть завянут, а вазы куда девать? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына (3 класс) пока решаем или общий букет или каждый от себя. Деньги в фонд уже сдали)))

У дочери (5 класс) тишина, вот только вчера новая классная добавилась в группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителю ничего не дарим от класса. Кто хочет дарит от себя, мой сын букет не хочет нести. Детям каждый год дарим шарики гелевые, плакат "Расписание уроков", блокнот и ручку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  у нас мужик который не пьет и сладкое не ест. Ничего сын не понесет :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По розе от каждого (организованная закупка) и торт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно букет от класса и подарок, у нашей учительницы день рождения 1 сентября. Что дарим не знаю, родком у нас не спрашивает, от себя ничего не понесем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 5 лет дарили от класса подарок, но я все равно что-то покупала : конфеты, цветы, чай/Кофе. Как презент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша учительница началки очень любила, чтобы много цветов. Готовила под них вёдра и они стояли в классе. Мои сыновья уже в 12 лет отказались таскаться с букетами. В этом году решили букет от класса. У нас большинство мальчики. Наверное, это возрастное гендерное нежелание тащиться с цветами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дарила такие наборы воспитателям в садике. Мед, орехи, чай, макаруны. Собирала сама, бюджетно вышло. 

IMG_20210827_133924.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто выбирает эти фонды? Почему именно в этот, а не в другой? А если я хочу какому то конкретно ребёнку помочь, или уже помогла.... странно это всё как то. Вот у нас тоже, один букет от класса, остальное 29.000 собрали для фонда. А ещё родители пишут, не мне правда, а папаша один интересовался: а если в семье пятеро детей и нет возможности отправить в фонд даже 500 рублей, то как быть? Ему ответили, ну вы же всё равно какую-то сумму закладывали на букет учителю, её и можно перевести в фонд.

Я вот думаю, лично я бы вообще букет не покупала, т.к у меня дача, на которой растут шикарные цветы, а переводить всё равно придётся... Вроде и не заставляют, но всё равно же видно, кто и сколько перевёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Интересно, а кто выбирает эти фонды? Почему именно в этот, а не в другой? А если я хочу какому то конкретно ребёнку помочь, или уже помогла.... странно это всё как то. Вот у нас тоже, один букет от класса, остальное 29.000 собрали для фонда. А ещё родители пишут, не мне правда, а папаша один интересовался: а если в семье пятеро детей и нет возможности отправить в фонд даже 500 рублей, то как быть? Ему ответили, ну вы же всё равно какую-то сумму закладывали на букет учителю, её и можно перевести в фонд.

Я вот думаю, лично я бы вообще букет не покупала, т.к у меня дача, на которой растут шикарные цветы, а переводить всё равно придётся... Вроде и не заставляют, но всё равно же видно, кто и сколько перевёл.

Я несколько лет подряд рубила идею с фондами. Официально фонд имеет право 30% оставлять себе на развитие. Я если перевожу деньги, то конкретному человеку. И слежу за его судьбой. И отчитываюсь, только если сама организую сбор.

Букет учителю многие собирают с дачи, потому никакие суммы не закладываются. А если не с дачи, то я покупала букеты астр за 300 рублей. Сколько там останется в фонд, особенно если это не букет учителю, а по розе на ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Интересно, а кто выбирает эти фонды? Почему именно в этот, а не в другой? А если я хочу какому то конкретно ребёнку помочь, или уже помогла.... странно это всё как то. Вот у нас тоже, один букет от класса, остальное 29.000 собрали для фонда. А ещё родители пишут, не мне правда, а папаша один интересовался: а если в семье пятеро детей и нет возможности отправить в фонд даже 500 рублей, то как быть? Ему ответили, ну вы же всё равно какую-то сумму закладывали на букет учителю, её и можно перевести в фонд.

Я вот думаю, лично я бы вообще букет не покупала, т.к у меня дача, на которой растут шикарные цветы, а переводить всё равно придётся... Вроде и не заставляют, но всё равно же видно, кто и сколько перевёл.

Как отслеживают? Вроде в фонды переводят кто сколько может, или вы договариваетесь о фиксированной сумме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Я несколько лет подряд рубила идею с фондами. Официально фонд имеет право 30% оставлять себе на развитие. Я если перевожу деньги, то конкретному человеку. И слежу за его судьбой. И отчитываюсь, только если сама организую сбор.

Букет учителю многие собирают с дачи, потому никакие суммы не закладываются. А если не с дачи, то я покупала букеты астр за 300 рублей. Сколько там останется в фонд, особенно если это не букет учителю, а по розе на ребенка?

 +100 Это как с смсками, часть и не малую, забирает оператор :girl_mad:

 я давно отказалась от фондов, перевожу только конкретному человеку, ну вот не верю я что все пойдет  куда надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Famous7 сказал(а):

Как отслеживают? Вроде в фонды переводят кто сколько может, или вы договариваетесь о фиксированной сумме?

Тоже смутило, но я поняла так, что деньги собирает кто-то из родителей, а потом везде появляются отчеты "1 А перевел в фонд 100 тыщ рублей". Везде - это в общем чате, на сайте школы, а то и в местной газетенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Изис сказал(а):

О,у нас вчера чат родительский проснулся!За 3 месяца лета все отдохнули,и с новыми силами начали вселенский срач - что дарить учителю и детям на 1 сентября.Букеты,один букет от класса, фрукты,деньги...к общему знаменателю так и не пришли.Я все эти нововведения не признаю,для меня 1 сентября у ребенка должен быть букет,который он подарит учителю,а уж что сделает с ним учитель - поставит в вазу,заберет домой,передарит,выбросит - уже не моё дело.Так что я уже заказала букет из ярко-желтых хризантем.

В садике тоже поздравляю воспитателей с днем знаний,тоже цветы покупаю

Полностью согласна! А зачем детям подарки на 1 сентября, если он не первоклассник???? Я об этом даже не задумывалась никогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...