Перейти к публикации

Могут ли не допустить к занятиям если не оформлена мед карта


Tрям

Полезные сообщения

Собственно вопрос в заголовке.

Мне отказали подписывать мед карту т.к. не хватает одной прививки, АДСМ. При чем поставить раньше 5го сентября мы ее не можем по любому, потому что еще не прошел месяц с последней прививки КПК. Но и 5го скорее всего мы ее не сделаем, потому что у ребенка обострение сезонной аллергии. Медотвод не подписывают хоть на месяц, но на словах говорят что ставить нельзя и карту не подписывают. А в школу сказали придти на сборы строго с подписаной мед картой. Могут ли ребенка недопустить до занятий по этой причине? В 1й класс идет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Распечатать закон  и Идти ругаться, тк и без прививки обязаны взять в школу, поэтому и подписать должны

 

Точнее, в школу может и не допустят, но нет основания не подписать карту.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и в школу обязаны взять, мы вообще без прививок в 5 класс идем :think1:

Идите к заведующий и грозите страховой и прокуратурой.

В медкарту просто переписывают прививки и передают в школу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без прививки не могут не подписать карту. я бы пошла ругаться. а вот без мед карты могут не допустить - это правда. вернее как - без мед карты и не должны пускать в школу, сады. но не подписать только из-за прививки не могут

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает и не хватает,  в школе поставят в период ремиссии. Проблем не вижу 

Звоните в министерство, пусть на землю опускают.

 

У меня ребёнок без прививок в школу пошёл. Ни кто слова не сказал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет законодательно обязательной вакцинации детей. 

Мед.карту подписать обязаны, даже если бы там не было вообще прививок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода отучились в первом классе без медкарты.Пока сделали т-спот,пока сзодили к фтизиатру.Но и кл.рук. и медсестра периодическизвонили насчет карты,мелсестра даже грозилась не пустить после нг в школу.Сдали медкарту в декабре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите отказ от прививки этой и все. Карту подписать обязаны. В школе не взять не могут. У меня ребенок без этой прививки ходил. Сделали только в 9 лет. Писала отказ и никаких проблем. Сделать прививку можно в любой момент, когда вы будете готовы. Не вижу проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо бумажка с вашим отказом, либо их медотвод. Чего они голову морочат?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед карта в школу не обязательна, мы врачей для себя прошли, в школу только справку от педиатра приносила (мед сестра просила школьная), прививок нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям Действительно, представление медицинской карты ребенка при приеме в школу не является обязательным. Это четко прописано в приказе Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32, который утверждает порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Вот этим аргументировать

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело в России, то нет, не имеют права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Malёk сказал(а):

@Tpям Действительно, представление медицинской карты ребенка при приеме в школу не является обязательным. Это четко прописано в приказе Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32, который утверждает порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Вот этим аргументировать

Вот тоже удивилась. Подумала, может, новый закон?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

@Tpям Действительно, представление медицинской карты ребенка при приеме в школу не является обязательным. Это четко прописано в приказе Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32, который утверждает порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Вот этим аргументировать

Спасибо за информацию, я теперь даже заморачиваться не буду с этой комиссией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Либо бумажка с вашим отказом, либо их медотвод. Чего они голову морочат?

 

Да у нас тут главная которая карту подписывает с большим прибабахом. Вот так, соблюдаешь всякие их требования, ставишь все прививки как законопослушный человек, а тебе потом с картой мозг сношают. Была б антипрививочница на моем месте, быстро бы все подписали наверное.

Со школой ругаться не хочется, нам и так навстречу пошли с зачислением. В понедельник пойду в ПК, буду ей кровь портить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тётя учитель нач кл, говорили с ней, так вот не обязательно уже года 3 как карта. Это только приветствуют но заставить не могут 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед.карта не обязательна с 2012, кажется, но как вчера объясняла директор нашей школы, это для зачисления ее не могут требовать.  А дальше образоват.учреждение должно обеспечить безопасность для здоровья всех учащихся - мол вдруг ограничения какие по зрению  или сколиоз, н-р, должно быть заключение педиатра о том, какая группа здоровья, какую физ.нагрузку можно давать. Это, во-первых. А во-вторых,  отметки о прививках, ну и самое для них важное, о Манту , а то вдруг в семье туберкулез процветает и ребенок придет в коллектив и всех перезаражает...

 Пофиг, что медосмотр в большинстве случаев формальность, при которой врач даже не глядя на ребенка спрашивает, есть ли жалобы и всё,  пара минут писанины- свободен, здоров! И что манту с таким количеством аллергиков - совершенно непоказательная хрень. 

 В школе у нас мс нет. За все время началки со слов детей были только осмотры на педикулез. Сейчас вот тоже требуют подписанные медкарты,  секретарь наличие заключения и подписи педиатра проверяет)

 

 Наша пообещала после 15.09 не допускать тех, кто не предоставит медкарту.  Нет такого законного основания для не допуска детей к занятиям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку о группе здоровья желательно принести. Если проблемы со зрением, слухом или еще с чем - то, то обязательно принести справку учителю (это в интересах ребенка). Манту или справка от фтизиатра должна быть ежегодно обязательно - на это есть отдельное постановление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, annyutta сказал(а):

 А дальше образоват.учреждение должно обеспечить безопасность для здоровья всех учащихся - мол вдруг ограничения какие по зрению  или сколиоз, н-р, должно быть заключение педиатра о том, какая группа здоровья, какую физ.нагрузку можно давать. Это, во-первых. А во-вторых,  отметки о прививках, ну и самое для них важное, о Манту , а то вдруг в семье туберкулез процветает и ребенок придет в коллектив и всех перезаражает...

Ну так то у нас все записи есть в карте, и манту и моя флюшка свежая и все врачи, никаких спец ограничений по здоровье нет. Одной это гребаной прививки нет от столбняка.

При чем, что интересно. Пытались они проверить мои слова, что ребенок обращался к аллергологу. Ну типа надо подтверждение, что действительно есть аллергия. В бумажной карте вклеины рез-ты анализов на аллергию и аллергопробы, которые вклеил аллерголог и он же на них направлял. Но записи от аллерголога нет в карте. И в компьютерной базе нет записи что мы были на преме у аллерголога. Что карты просирают я уже привыкла, но что в комп базе можно просрать записи...

Полтергейст.

И по их мнению выходит, что раз мы не были у аллерголога, значит аллергии нет, значит медотвод писать нельзя и карту подписать тоже нельзя. А аллерголог в отпуске. Финиш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам заведующая поликлиники отказала подписать? А в страховую звонили? очень хорошо действует писать в минздрав. Они быстро спускают обратно и вопрос решается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Вам заведующая поликлиники отказала подписать? А в страховую звонили? очень хорошо действует писать в минздрав. Они быстро спускают обратно и вопрос решается.

Да, заведующая. Пока никуда не звонила. Собираюсь в понедельник идти им на мозг давить. Если не подпишут, тогда буду звонить и писать. От минздрава 30 дней ответ надо ждать, а мне карту надо бы вчера еще подписать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tpям сказал(а):

Да, заведующая. Пока никуда не звонила. Собираюсь в понедельник идти им на мозг давить. Если не подпишут, тогда буду звонить и писать. От минздрава 30 дней ответ надо ждать, а мне карту надо бы вчера еще подписать.

Обычно они быстро вниз спускают и вопрос решается за несколько дней. Это отписку от них вы через  30 дней получите. Я как-то писала "наверх" по совсем другому вопросу, так проблема была решена буквально через пару дней, а письма от всех инстанций я еще месяц получала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...