Перейти к публикации

Строительство балкона. Поделитесь опытом.


Полезные сообщения

Всем привет.

У кого был опыт строительства балкона на 1 этаже?

Как это вообще происходит? Сложно получить разрешение от органов? Вроде ещё от соседей нужно разрешение? В дальнейшем, после получения разрешения, кто то контролирует процесс?

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что все это самострой.

Самое сложное в установке балкона на первом этаже – получить разрешение в местной администрации и согласие всех собственников, проживающих в жилом доме, о том, что они не против, чтобы сосед использовал часть общего имущества для строительства дополнительной пристройки к балкону.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Сейчас застеклить(!) балкон проблема, если он изначально от застройщика не был застеклен, а про стройку я промолчу даже на первом этаже. Либо он будет стоить по цене боинга, пока получите все разрешения и сделаете проекты во всех ведомствах

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Сейчас застеклить(!) балкон проблема, если он изначально от застройщика не был застеклен

Не пугайте меня! А то я смотрю квартиры с балконами со спокойной мыслью - застеклить,да и все

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Не пугайте меня! А то я смотрю квартиры с балконами со спокойной мыслью - застеклить,да и все

В Москве можно стеклить балкон без согласования. Главное, чтобы остекление не сильно отличалось от остекления соседей. То есть, условно, если у большинства застеклено четырьмя рамами белого цвета, вам не стоит стеклить синими панорамными стёклами. Нельзя стеклить балкон на последнем этаже, если у такого балкона нет крыши. То есть стеклить можно, но крышу устанавливать нельзя. А если над балконом есть крыша от застройщика, то стеклить можно. Как в МО - не знаю. 

Ссылка на это сообщение

@ЛаураМалу// Почему? У нас соседи сделали в районе 300 тысяч на два окна в хрущевке На первом этаже. Но у них уже было частично разрешение от предыдущих собственников.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Не пугайте меня! А то я смотрю квартиры с балконами со спокойной мыслью - застеклить,да и все

Сами в шоке были, что с 01.01.2021 такая ситуевина

50 минут назад, KASATKA// сказал(а):

@ЛаураМалу// Почему? У нас соседи сделали в районе 300 тысяч на два окна в хрущевке На первом этаже. Но у них уже было частично разрешение от предыдущих собственников.

Градостоительный и земельный комитет СПб решили, что это нарушает общий облик здания. У застройщика не было остекления - нет, ну и вам оно не надо(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...