Перейти к публикации

100500й вопрос о детском насморке


olyashka89

Полезные сообщения

Девочки, помогайте) Сыну 2.8, сейчас мы не дома, вчера начал говорить в нос и на ночь "привет, сопли") 

Я особого опыта в лечении насморка детей ещё не имею, но помню, что нужно если отёк, снять, потом промыть. Если без темпы можно и нужно гулять, много пить.

Капаю Називин, потом солевой раствор в нос и ещё перед сном Виброцил. Но ребёнок спать нормально не может от этого бульканья в носу, сморкаться ещё не очень умеет, вот и булькает там всё. Соплеотсос не взяла, да и не даётся он, да и врач вроде против. Без температуры, ттт.

Может, есть ещё какие-то методы побыстрее избавиться от этой бяки и помочь ребёнку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 насморк без лечения уходит на неделю, а с лечение за 7дней🤣

Я бы Виброцил убрала, на него аллергия бывает. Влажность в помещении поддерживать, это очень важно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 я просто помню, лор как-то нам там назначал, что називин и виброцил. Я просто пытаюсь облегчить дыхание на сон ребёнку, а оно всё равно там булькает:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим капала физраствор, а потом соплеотсосом  вытягивала всё. Если сильно заложен был , после промывания виброцил 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы убрала Називин. Зачем вам одно и тоже то? это оба препарата не лечат, а чисто снимают отек, сосудосуживающие и их нельзя много.  Ребенку изголовье кровати приподнимите что то подложив под матрас может и учите уже сморкаться, на примере фыркающих ежиков мой учился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажный холодный воздух - основное лечение. Сосудосуживающие капли сейчас убрали из рекомендаций детям до 7 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olyashka89 сказал(а):

Девочки, помогайте) Сыну 2.8, сейчас мы не дома

ну аптеки то есть рядом наверно, купите соплеотсос, без него ребенок не может высморкаться если

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соплеотсос обязательно, раз сморкаться не умеет.Сопли сами по себе не выйдут. Сначала промыть физраствором, через 5 мин отсасывать, после виброцил. Я на сон так делала. Иначе мучилась не спала..Тоже не давались, а что делать..Учу сморкаться..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Септария сказал(а):

Влажный холодный воздух - основное лечение. Сосудосуживающие капли сейчас убрали из рекомендаций детям до 7 лет

Где же взять влажный хододный воздух в августе на украине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля увлажнитель воздуха+кондер👌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Где же взять влажный хододный воздух в августе на украине?

Мокрые простыни на сушку, батарею. Даже без отопления, хорошо помогут. Тазики с водой, полная ванна холодной воды, пульверизатор раз в 15-30 минут. Увлажнитель, в конце концов, самый бюджетный. Было бы желание 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Вы женщина))) в 2.8 еще не сталкиваться особо с соплями детскими))))

Обильное питье, в нос физраствор, воздух увлажнять доступными способами, називин я бы только на ночь, .. его дольше 5 дней нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Септария сказал(а):

Мокрые простыни на сушку, батарею. Даже без отопления, хорошо помогут. Тазики с водой, полная ванна холодной воды, пульверизатор раз в 15-30 минут. Увлажнитель, в конце концов, самый бюджетный. Было бы желание 

Ахах. Ну вопрос же не во влажности. Влажность летом у нас и так 60%. А в прохладе. На улице 33, а надо +16-18. 

Ок, вымораживаешь одну комнату кондеем, тепло ребёнка одев. Но дальше как? Из комнаты не выпускаешь? А гулять как? А проветривание?

Имхо  эти рекомендации про отопительный сезон. А не для жаркого лета. Летом они не реализуемы так чтоб с пользой для здоровья

11 часов назад, still* сказал(а):

Счастливая Вы женщина))) в 2.8 еще не сталкиваться особо с соплями детскими))))

Обильное питье, в нос физраствор, воздух увлажнять доступными способами, називин я бы только на ночь, .. его дольше 5 дней нельзя..

Если дите не в саду, а мама дома и ребёнок не обнимаеь всех чахотошных на детской площадке (как моя разок сделала), откуда взяться соплям? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля так есть кондей? Этого достаточно. Никто не говорит, что бы на постоянке было холодно. На ночь достаточно. Нужно облегчить состояние, что бы сопли были жидкие и легко вытекали, не мешали дыханию и сну. Мне с двумя детьми всегда этого достаточно, ни разу ничего, кроме, физраствора в нос не капала и не планирую, насморк никогда не затягивается, спят обе хорошо. 

Юля, вы мне так пишите, как будто я теоретик и никогда у меня не было детей с насморком 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...