Перейти к публикации

Как ушить платье


Полезные сообщения

24 минуты назад, Синичка сказал(а):

Оказалось очень широким, а не просто широким. На этом фото оно в три раза уже выглядит

Размер точно ваш? Я меряла подобное в Остине, ну да, это такой фасон, зачем ушивать. 

Ссылка на это сообщение

Просто по бокам не пойдет...нужно обязательнл по спинке забирать и перед тоже, иначе балланс уйдет.

Но да, платье такого фасона, я б не трогала

Отпороть в талиевом шве, ушить, а потом юбку посадить заново. Муторно, если сами не шьете, то в ателье.

Если по бокам заберете, пройма станет узкой, рукав уйдет

А вообще, нужно оценивать по вырезам по спике и по полочке, сразу видно, оверсайз это или большое

@Синичка если вдруг соберетесь перешивать, я вам в личке могу показать схематично.

Здесь есть еще девочки, которые шьют, может что подскажут тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Синичка сказал(а):

@peyote спасибо.  Буду ждать схему ) таки хочу попробовать сделать его немного уже )

Не надо.

Уже не будет, будет хуже.

Распарвать и перешивать, не имея навыков шитья, не имея овердока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@LaDanKa можно косой бейкой обработать, в люксовой обработке вообще оверлок не используют. Я недавно так брюки шила.

Там по факту один шовчик закрыть на спине, а если там шов уже есть, и в расстрочку, так и вообще оверлок сохранится. 

Я считаю, можно приметать не распарывая ничего, посмотреть, и решить для для себя. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Синичка я не профи, но это выкройка, если ушить бока, уйдет грудь, спина , пройма, горловина сместится.

@peyote можно не использовать овелок, точнее, есть ткани для которых он не нужен.

Шифон шила вообще без обметывания  там шов прячется внутрь себя, можно и бейкой, можно и бейку сделать из той же ткани.

@Синичка а сделай фото на себе.

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Синичка сказал(а):

В платье нет продольных швов на спинке. Швы только боковые 

Screenshot_20210828-082529_Gallery.jpg

Ну по фото плечи узкие, если ушивать его будете, только испортите.

это модель такая, у меня белое такого плана, это парашют 

Ссылка на это сообщение

@Синичка , сделайте фото на себе. 

Можно попробовать наметать и примерить. Начинать от подмышки и до первого волана совсем по чуть-чуть расширяя зону ушива. Сравнить по ширине до и после. Неудобно рисовать, ну тип того

34F946F7-0849-4E24-95A0-E3986BCA6090.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На фото размер L. Нужно исходить из того, какой обычно размер вы носите. Если L этого же бренда для вас обычно, то возможно фасон просто непрывычный и ушивать не стоит. А вот если носите s, то конечно l будет большим. 

Оверсвйз это все таки не значит, что вещь на несколько размеров больше можно надеть, а то, что заложено больше на свободу облегания, плечо, пройма спущена. Но размер сохраняется. Видно же, когда фасон, а когда не в размер. 

 

Ссылка на это сообщение

У меня похожее платье, только летнее и без рукавов. Я ушила от подмышки до низа. Нормально получилось.  У вас рукава, если от подмышки ушивать рукав тянуть будет. Попробуйте сначала сметочным швом убавить и посмотрите как лучше сделать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...