Перейти к публикации

Самый гипоаллергенный металл


Полезные сообщения

А какого рода у вас реакция? Я вот кроме золота и бижутерии в ушах никогда ничего не носила. Но в принципе никакие серьги больше суток носить не могу, уши начинают болеть. Сниму-чешутся. Иногда спокойно ношу, только сниму и сразу дискомфорт, заново уже не вдеваю. Думала, это такая моя особенность, не аллергия. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А какого рода у вас реакция? Я вот кроме золота и бижутерии в ушах никогда ничего не носила. Но в принципе никакие серьги больше суток носить не могу, уши начинают болеть. Сниму-чешутся. Иногда спокойно ношу, только сниму и сразу дискомфорт, заново уже не вдеваю. Думала, это такая моя особенность, не аллергия. 

У меня отекает мочка, становится бордовой, чешется, иногда прямо с выделениями потом. Перешла на платину (муж подарил) и титан (которые используют пирсеры, у них крепление по другому принципу, они менее травматичные), довольная как слон. Все прямо хорошо. 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ ну вот у меня вроде не отекает, нет выделений. Не знаю даже, аллергия ли это. 

Мама отдала серьги, которые она делала из золотых зубов, подаренных бабушкой. На них тоже такая реакция.. То есть наверное все же не на качество золота реакция? 

Ссылка на это сообщение

У подруги на любые металлы, включая золото, аллергия в виде высыпаний, которые чешутся, отекают, с помощью мазей заживают. 

Золотые серьги сменила на платину, обручальное кольцо тоже из платины. Всë нормуль. Больше ничего не носит. 

Знаю, что хирургическая сталь ещё гипоаллергена, но из неё, думаю, украшения не делают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

А какого рода у вас реакция? Я вот кроме золота и бижутерии в ушах никогда ничего не носила. Но в принципе никакие серьги больше суток носить не могу, уши начинают болеть. Сниму-чешутся. Иногда спокойно ношу, только сниму и сразу дискомфорт, заново уже не вдеваю. Думала, это такая моя особенность, не аллергия. 

У дочки отек на месте соприкосновения. Уши ещё не проколоты, вот задумалась, что вставлять в уши, если отек при контакте. Детская бижутерия 5-10мин, золото (любое), серебро с пол часа и реакция. Перепробовала всё, что у меня есть на руки и шею - всё реакцию у дочки вызывает. Подозреваю, что уши ещё сильнее реагировать будут.  Надо мужу сказать, чтоб мне платиновое колечко купил, для дела надо, у дочки переносимость проверить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ ну вот у меня вроде не отекает, нет выделений. Не знаю даже, аллергия ли это. 

Мама отдала серьги, которые она делала из золотых зубов, подаренных бабушкой. На них тоже такая реакция.. То есть наверное все же не на качество золота реакция? 

Это миф - серьги из золотых зубов) из такой малюсенькой горстки не сделать, по любому смешивают с другим золотом. Высчитывают пропорции и доводят до нужной пробы 

@*Ма**Ма* попробуйте с родиевым покрытием

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, NattyN сказал(а):

Это миф - серьги из золотых зубов) из такой малюсенькой горстки не сделать, по любому смешивают с другим золотом. Высчитывают пропорции и доводят до нужной пробы 

Ну какой миф? Сколько сдали золота в граммах, из неё и отлили. Там много было коронок. 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@*Ма**Ма* не прокалывать дочери уши, вот и все. 

Ну как бы девочка растет, все равно что-то захочет носить, хоть браслет, колечко. Грустно как-то, если совсем ничего нельзя. 

У младшей реакции нет вроде, зато есть родинка на мочке уха. Не судьба моим девчонкам сережки носить)й

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну какой миф? Сколько сдали золота в граммах, из неё и отлили. Там много было коронок. 

Да ну? Что целую ёлку из одних коронок залили? ) это очень очень много их надо 

Ссылка на это сообщение

Титан. Я не аллергик, но часы есть из титана и вот читала, что не вызывает аллергии. 

2 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ну как бы девочка растет, все равно что-то захочет носить, хоть браслет, колечко. Грустно как-то, если совсем ничего нельзя. 

У младшей реакции нет вроде, зато есть родинка на мочке уха. Не судьба моим девчонкам сережки носить)й

Может, со временем эта реакция исчезнет

Уши, конечно, не стоит рисковать прокалывать )))

Ссылка на это сообщение

Я раньше только золото могла носить, серебро по праздникам, уши чешутся, краснеют, чуть гноятся. А потом решила подольше поносить, столько красивых серебряных изделий сейчас. Несколько дней болят мочки, а потом уши привыкают и нормально уже. Главное, часто не менять. 

Ссылка на это сообщение

Не могу носить в ушах золото, а вот серебро, мед. сталь и почти любую дешевую бижутерию - спокойно. Но я на ночь любые серьги из основных дырок снимаю. 

Почти год назад сделала по второй дырке в ушах и ношу там гвоздики из мед. стали не снимая, никаких проблем.

Так что я за мед.сталь для постоянной носки, еще титан можно попробовать.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Ёлку?

При чем тут ёлка?

Оля говорит, отлили из коронок и наверное думает, что изделие получилось 900 пробы) 

Конечно же нет, лигатурят до нужной пробы. Например до 750. И заливают елочку уже 750.

Ёлка, потому что похожа на ёлку

Вот например, елки из разных металлов 
0F1499A4-5E60-4A24-A1A8-6AC18F804359.jpeg.df768e30857ac376cc2452dc252539d7.jpeg

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NattyN честно говоря специально пошла взяла серёжку, чтоб глянуть пробу, но даже со своим зрением лучше 1 не вижу толком этих цифр, а лупы нет. 

При случае у мамы уточню. Она тогда делала серьги и цепочку из того золота, что у неё лежало. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, NattyN сказал(а):

Оля говорит, отлили из коронок и наверное думает, что изделие получилось 900 пробы) 

Конечно же нет, лигатурят до нужной пробы. Например до 750. И заливают елочку уже 750.

Ёлка, потому что похожа на ёлку

Вот например, елки из разных металлов 
0F1499A4-5E60-4A24-A1A8-6AC18F804359.jpeg.df768e30857ac376cc2452dc252539d7.jpeg

 

а при чём тут ёлки ? про серьги было написано,из коронок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...